Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
9XbkEIQoLe0.jpg
13-12-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
DSC_3361.jpgmikro~23.jpg12~0.jpgsobachki.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
2~0.jpgPWJyByC6B54.jpgBezymyannyy.png18.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
3_leo.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg01.jpeg4.jpg
batterknayf_3.jpg
aapap.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgcats_-04.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpgotycIqu-LiI.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg1~0.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 13:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Автор темы

Сообщений: 1520
Мне одной кажется,что в городе почти не стало воробьёв? Недавно поймала себя на том,что давно их не видела.Раньше только и шныряли туда сюда,у голубей корм таскали ... А теперя чёта не вижу. Или мне просто не везёт? Птичники,а вы как думаете?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:28 
В сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
У нас появились. Одно время совсем не было. Ещё покрупнее птички, расцветка как у курочки рябы. А вот синичек мало.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
И светлячки вроде как пропали. Это не в питере, правда, а на югах

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Очень много стала ворон и вообще врановых, никогда не было столько. И много чаек в городе. Думаю, из-за этих разбойников маленьких птичек стало меньше :(
Какое-то время назад у нас тут тоже воробьёв не было совсем, сейчас появились, хотя и не особо много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Да, воробьев, и правда, не видно... Зато голубей... У нас бабуля из соседней парадной кормит их, там целый полк уже... Наедятся, и бродят по дороге. Не проезжая часть, а внутридомовая территория. И каждый день почти раздавленный голубь лежит. Удивительно глупые птицы...
Ворон много, как всегда.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Воробьев много,как и всегда, голубей, совсем мало остается, их травят просто нещадно. Но в нашем микрорайоне, например, вырубили огромное количество кустарников и деревьев, естественно,условия для воробьев и маленьких птичек, стали намного хуже. Голуби не глупые птицы, не глупее кошек и собак, у них просто очень маленький угол обзора, поэтому их нещадно давят "люди".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
dzhen, извините, а кого Вы имели ввиду под "и вообще врановых"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ольга п. писал(а):
Голуби не глупые птицы, не глупее кошек и собак, у них просто очень маленький угол обзора, поэтому их нещадно давят "люди".

Это маленький угол обзора заставляет их бежать впереди велосипеда или человека? Редко кто отбегает в сторону или взлетает.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 11:52
Сообщений: 7197
Откуда: Питер, ЮЗ
у нас всегда много воробьев, у нас кормушка на окне и всегда свежие (не жареные) семечки!

_________________
Я-Лена. Фотопомощь

Антикошка, кошколовка
Джек Воробей
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Татьяна А писал(а):
Это маленький угол обзора заставляет их бежать впереди велосипеда или человека? Редко кто отбегает в сторону или взлетает.

Да, у них плохое зрение и замедленная реакция. А что, кошки и собаки которых нещадно давят, тоже глупые, по Вашему? Кстати, если Вам так легче, ну пускай, глупые,так их что, поэтому надо давить?? У Вас жили дома голуби,Вы с ними тесно общались ,что вообще утверждаете подобную хрень??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 16:45
Автор темы

Сообщений: 1520
я тоже замечаю много раздавленных или больных голубей. раньше их так много не было ... мне кажется,их численность возросла. а может,это от района зависит. ещё часто вижу трупики голубей без головы.это что? однажды видела тельце какой-то рябенькой птички без головы.по инету пошукала,птица похожа на рябчика.без головы конечно трудно опознать,но тельце очень похоже.

а у нас оказывается живут хищные птицы.сама видела атаку какой-то крючкоклювой птицы на стаю голубей.

ещё вопрос - охотятся ли чайки или вороны на голубей?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ольга п. писал(а):
Да, у них плохое зрение и замедленная реакция. А что, кошки и собаки которых нещадно давят, тоже глупые, по Вашему? Кстати, если Вам так легче, ну пускай, глупые,так их что, поэтому надо давить?? У Вас жили дома голуби,Вы с ними тесно общались ,что вообще утверждаете подобную хрень??

Отвечу по пунктам.
Кошек и собак не давят внутри кварталов. {yee}
Голубей не надо давить, но они мешают ехать, многие их просто не замечают. Многие сигналят, распугивая.
Да, жили. Голубят выкармливала. Особого ума не заметила. Кроме как пожрать, их ничего не интересовало.
И будьте вы уже повежливее. По поводу "подобной хрени", так это мнение большинства людей, основанное на наблюдении за поведением голубей.
Наши сидят целыми днями на одном месте. Либо в ожидании кормежки, либо после, уже обожравшись. И не реагируют ни на собак, ни на кошек, ни на машины. В итоге-гибнут.
Делаем вывод, лучше не кормить?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
У меня кормушки доя воробьев у помойки на кустиках висят. У меня их очень много. И голубей. Я понимаю, что не нужно кормить, численность увеличивается. Но мне их жалко. Сейчас все в пакетах закрытых на помойке и дворники уже в 8 утра все метут.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дива писал(а):
ещё вопрос - охотятся ли чайки или вороны на голубей?

Больных точно добивают. Охотятся ли, не знаю.
Сама видела, как ворона пыталась достать птенчика скворца из скворечника. Сын маленький видел, как ворона вытащила птенчика стрижа из гнезда (они у нас под крышей гнездятся), и разорвала. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Татьяна А писал(а):
Отвечу по пунктам.
Кошек и собак не давят внутри кварталов. {yee}
Голубей не надо давить, но они мешают ехать, многие их просто не замечают. Многие сигналят, распугивая.
Да, жили. Голубят выкармливала. Особого ума не заметила. Кроме как пожрать, их ничего не интересовало.
И будьте вы уже повежливее. По поводу "подобной хрени", так это мнение большинства людей, основанное на наблюдении за поведением голубей.
Наши сидят целыми днями на одном месте. Либо в ожидании кормежки, либо после, уже обожравшись. И не реагируют ни на собак, ни на кошек, ни на машины. В итоге-гибнут.
Делаем вывод, лучше не кормить?

Что?? Да у нас во дворах раздавлено уже огромное количество кошек, да и собак, домашних, без поводка, тоже хватает. Так что, не надо, желаемое за действительное. Не пишите хрень и будет Вам "повежливее". Меня не интересует мнение обывателей, вот не разу, я общаюсь на профильных ресурсах и мнение специалистов для меня всегда уважаемо, а то количество голубей которое есть и было у меня Вами не снилось :bye: :bye: :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Головы вырывают и чайки и вороны, голуби, это их основное питание, но они поедают только больных птиц,а вот хищи жрут всех подряд, здоровый, больной, все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 12:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ольга п. писал(а):
Что?? Да у нас во дворах раздавлено уже огромное количество кошек, да и собак, домашних, без поводка, тоже хватает. Так что, не надо, желаемое за действительное. Не пишите хрень и будет Вам "повежливее". Меня не интересует мнение обывателей, вот не разу, я общаюсь на профильных ресурсах и мнение специалистов для меня всегда уважаемо, а то количество голубей которое есть и было у меня Вами не снилось :bye: :bye: :bye:

Хоть бы в одной теме с вашим участием обошлось без хамства. Но нет. Видимо, это диагноз. :hmmm:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 13:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Основная беда воробьев - вороны. Слетки погибают в основном из-за них.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 13:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
БРЕДНИ О ВОРОНАХ: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1839
"Уважаемые Дамы и Господа!

Когда Вы приносите в дом ворону
Когда Вы приносите ворону к ветеринару
Когда Вы читаете по весне истерические статейки в прессе
Когда Вы даете по рукам придурку, который стреляет в ворону

Вы часто слышите эти распространенные бредни:

Мол ворона - разносчик всяческой заразы и от нее можно заразится птичьим гриппом и орнитозом.
Мол ворона - вредитель - разоряет птичьи гнезда и питается певчими птичками
Мол вороны опасны и нападают на людей.

Хочу сразу отметить, что подобная "информация" относится к разряду ОДС (один дурак сказал).И мы не будем показывать пальцем на господина Онищенко - кого только не назначают Главными санитарными врачами...В том числе и пустобрехов. Бывает.

Итак:

Вороны не переносят птичий грипп и орнитоз.
Будучи санитарным видом, вороны поедают не только пищевые отходы, но также трупы птиц и грызунов и живых, ослабленных болезнью. При такой особенности рациона, буде вороны способны заражаться данными заболеваниями, они давно бы повымерли. Во всяком случае особи, чей иммунитет позволял заражаться однозначно элиминировали из популяций и потомства не оставили.
Все попытки ученых в ходе экспериментов заразить ворон, как впрочем и голубей, птичьим гриппом не увенчались успехом.Не существует ни медицинской ни санитарной статистики, где были бы отражены случаи эпидемий орнитоза и даже единичные случаи заражения людей от ворон. Т.е., попросту, не было ни одного такого случая.)))Т.о. вороны эпидемиологически безопаснее многих животных, максимальная опасность заражения от людей в офисах и транспорте.

Мало того.
Ворона - санитарный вид.
Вороны утилизируют трупы птиц и грызунов.
Вороны используют в качестве кормовой базы пищевые отходы, которые, в отсутствии ворон, обеспечили бы полноценное питание куда большему количеству крыс. А вот по поводу заражения людей от грызунов самыми опасными заболеваниями, в том числе чумой, статистики более чем достаточно.

Вороны не питаются певчими птицами - это слабая кормовая база, не пригодная для ворон.
Это известный научный факт. А потому чистая белетристика говорить о том, что ворона достаточно умна и не станет гоняться за птичкой 15 г веса вместе с перьями, вместо чтобы пировать на задворках супермаркета. Разве что птичка ну уж совсем подвернется.)))
Объяснять сокращение численности певчих птиц следует не обилием "хищных" ворон, а крайне агрессивным уничтожением городской зелени всех видов и общим экологическим неблагополучием.
Разрушение почвенного слоя в городе и планомерное уничтожение разнотравного покрова привело к исчезновению насекомых, которыми питаются многие птицы. Вырубка кустарников и прикорневой поросли у деревьев, зарослей всяческих лопухов и крапивы стала уничтожением мест для гнездования. В том-же ключе сработало "кронирование" всех деревьев, до которых пилой дотянулись.
Мелкие птицы строят гнезда в зарослях и сплетениях ветвей. Достаточно войти в не слишком "благоустроенный" парк, где природу оставили в покое, и обнаружатся певчие птицы, беспроблемно сосуществующие с воронами.

И наконец о "нападениях" ворон на людей.
В мае - июне у ворон самый ответственный и волнительный этап жизни - их малыши слетают из гнезда, чтобы учиться жить самостоятельно. Взрослые вороны обучают своих детишек, докармливают и защищают - они ответственные и нежные родители. И самоотверженные.
Люди, как правило, считают, что они живут на планете одни и каждый сантиметр ее территории - место для их пяток или задниц. Что бы Вы сделали, если бы слон шел прямиком на Вашего любимого ребенка, играющего в песочнице?
Вороны делают именно это - пытаются отогнать опасную тушу от своего чада.
Людям следует быть внимательней и добрее к тем, кто живет рядом, только и всего."


Последний раз редактировалось ольга п. 27 сен 2015, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
В Московском р-не уйма чаек (бакланов?) . Конкуренты и враги ворон по кормовой базе. Воронам меньше достается отходов от людей - они хищники вот и перешли на воробьев . Скоро и бакланы станут пернатых употреблять ((
Нарушили экосистему на Финском заливе.
Пять лет назад наблюдала ситуацию, как две вороны отбили у случайно залетевшего в город сокола воробышка. Сокол уже прижал воробья в стене, как на него спикировали вороны и погнали прочь. Воробей отряхнулся и улетел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 14:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
m-arina писал(а):
Основная беда воробьев - вороны. Слетки погибают в основном из-за них.

Не могу утверждать точно с чем это связано, но у нас воробьёв как-то действительно поубавилось, зато ворон стало намного больше. Голубям по ходу ни тепло, ни холодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 17:10
Сообщений: 495
У нас воробьи живут над балконом-у них там гнездо. Они как-то временами бывают-весной живут и деток выращивают, в середине лета пропадают и осенью прилетают опять. Может улетают куда в теплые края? А чайки прилетают на окно (живут в высоком доме напротив на крыше) и вороны их гоняют, преследуют в воздухе-конкуренция на лицо. В этом году, правда, одна чайка всех с нашего окна изгнала, питалась одна и требовала еду активно ...но потом Василиса привела к нам 3 деток своих пестрых (ростом с мамашу)-теперь вот прилетают и сидят на окне часами, стучат клювиками и малыши-слонята попискивают. Кормим их. Красивые очень и мощные птицы, кошки наши в тоске-чайки их игнорируют, на охотничьи игры не реагируют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ольга п. писал(а):
Вы часто слышите эти распространенные бредни:
Мол ворона - вредитель - разоряет птичьи гнезда и питается певчими птичками
Мол вороны опасны и нападают на людей.

Хочу сразу отметить, что подобная "информация" относится к разряду ОДС (один дурак сказал).
...Объяснять сокращение численности певчих птиц следует не обилием "хищных" ворон, а крайне агрессивным уничтожением городской зелени всех видов и общим экологическим неблагополучием.
....И наконец о "нападениях" ворон на людей....

Вы можете хотеть столько, сколько хочется, никто не запретит))
Но факты вещь упрямая.
Вороны питаются слетками певчих птиц, воробьев и голубей. За воробьиными гнездами следят и, когда слетки выпрыгивают из гнезда просто "принимают" их и кормят нежным мясом своих воронят.
Иногда из целого выводка не выживает ни один птенчик!
Да, вороны нападают на людей вблизи гнезда, даже и тогда, когда просто еще высиживают.
И котов губят, случаи нередкие.
Так-что не все можно слить на экологию.
Раз Вам не удается понаблюдать за жизнью птиц в городской среде, то я рада рассказать Вам о некоторых фактах, надеюсь что пригодится.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Меня интересует мнение только специалистов, которое здесь и представлено с профильного ресурса, поэтому Вашу радость примените к кому то другому, например, на том же, профильном ресурсе, ссылка размещена, заходите и дискутируйте ;) Кстати , а Вам откуда известно, что "мне не удается"? ;)
Кстати, из вороньего выводка очень часто не выживает не один птенец, КК убивают их родителей и они умирают мучительно в этом самом гнезде, выпаденцы ( не путать со слетками практически всегда гибнут от дворовых кошек, домашних, в основном, собак и детей, полноценные слетки, также гибнут, т.к. летать могут примерно в течении двух недель, по тем же причинам, в среднем, из 6-7 птенцов выживает один, в лучшем случае, два.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
missmara
Бакланы в Петербурге пернатые не водятся.... Если только человеческие бакланы? :)))

Воробьев, действительно, маловато стало. Зато у меня в садике зарянки и синички живут...воробьи жидкими стайками встречаются и толпы скворцов и дроздов.

Этот год какой- то сложный для птиц...СТОЛЬКО мертвых голубей и дроздов я еще не видела
я вот думаю, если сделать на местах выпаса птиц поилки и добавлять туда витаминки...это им, надеюсь, хоть немного поможет..Как считаете?
А там уж пусть сами разбираются: животные сами в состоянии разобраться в ситуации, если им не мешает человек.

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ольга п. писал(а):
Меня интересует мнение только специалистов, которое здесь и представлено с профильного ресурса, ...

Корона не жмет?
Человек, сидящий на супер-профильном ресурсе является не специалистом, а знающим любителем, так-что не обольщайтесь своим статусом. ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Будьте внимательны, что бы не разбрасываться коричневой субстанцией, это - цитата и пишет это - профильный специалист, а не я, действительно, любитель ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
по телевизору неделю назад в новостях взывали не кормить голубей, ибо развелось их слишком много в городе, и они из за скученности болеют. и ещё их все кормят хлебом, а делать этого нельзя, у них там что то забивается и в итоге они умирают голодной смертью т.к глотать не могут. Когда одних становится слишком много- других становится меньше.. у нас тоже воробьёв почти не стало почему то.. голуби их обжирают наверно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:03 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
ольга п. писал(а):
Будьте внимательны, что бы не разбрасываться коричневой субстанцией, это - цитата и пишет это - профильный специалист, а не я, действительно, любитель ;)

Настоящий профильный спец, без сомнения знает об условиях проживания птиц в городе. А то что Вы предоставили, написано специалистом в какой-то другой области, не орнитологии.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А где воробьи?СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 20:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Это профильный специалист, сУмневаетесь, пишите на профильном ресурсе и доказывайте свою правоту. Если бы вороны жили за счет воробьев, то давно уже вымерли бы, как мамонты :D А птичьи гнезда много то разоряет в природе, жалко, забирайте к себе домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка