Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1.jpgiwrfbrzjUrs.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
T1jh1C23nss.jpg
niki~0.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
1~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgsTYpVHKyD0w.jpg0~1.jpgBezymyannyy.png
17~0.jpg
Mishanya_2.jpgmikro~24.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
04.jpeg
HD7_6558.jpgmikro~19.jpgHD7_6128.jpgDSC_0864.jpg
KisaizPod.jpg
14.jpgIMG-0208.JPGL1.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
GD_2.jpg
1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 09:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 00:00
Автор темы

Сообщений: 1
Буду краткой:

ПОСТ http://vk.com/id131720793?w=wall131720793_1195

У меня дома мини-приют, мы
подобрали недельных котят, нашли им кормящую кошку-маму, у нее были свои подсосные, соединила их вместе.

Кошка-мама выкормила их с помощью докормливания котят.Затем кошка-мама заболела : 3-5 дней и умерла.
Лечила в клинике "типа хорошей" у нас.
После смерти кошки - заболели котята:
врач сказала - все котята, которые ее сосали - вымрут 100% и лечить они их отказались.
(кальцик, рино - что-то было, но что - неизвестно до конца, язвочек не было, выделений из носа и рта тоже, рвоты не было. Поднялась температура, отказ от еды, пожелтела и смерть. В клинику возила каждый день маму, котят они отказались лечить.)

От отчаяния я списалась с Олс, и дальше колола то, что говорила Оля.
ВСЕ КОТЯТА ВЫЖИЛИ, ДО ОДНОГО!
Котятам делала анализ крови - лейкоциты в норме, 8 с чем-то, тест на панлейку - отрицательно.

НО!!!
ОДНОМУ КОТЕНКУ ПЛОХО: видимо ОСЛОЖНЕНИЕ!
Джуля НЕ РАСТЕТ, И МУЧАЕТСЯ ОТ ПРИСТУПОВ!
Ей больно, она кричит, ХРИПИТ, ножки дергаются, как бы заваливается при хотьбе?после уколов.
Тут ее чем только не кололи, я боюсь уже заколоть, и все бросила, больше ничего не колю,но ведь малышка продолжает страдать!
ЕЮ ДОЛЖНЫ ЗАНЯТЬСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ!
Невозможно тыкать пальцем в небо, и как я понимаю, колоть дальше малышку наугад!

ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ КОТЕЙКУ!
у нас тут никак не справится, ведь НЕТ ОБОРУДОВАНИЯ, НЕТ УЗКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!

(я вообще на крайней стадии нервного истощения, у нас оч тяжело, за каждым анализом нужно ездить "за тридевять земель", я устала плакать, 2 мес я меряю всем температуру, подскакиваю при каждом "мяу", я понимаю, что ее здесь никак не спасти!)

Изображение


Изображение

Аля Пятигорск http://vk.com/id131720793
8 903 444 2079


Последний раз редактировалось Аилит 27 сен 2015, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:08
Сообщений: 44
Желтизна как правило очень напоминает заболевания органов ЖКТ,тут не лейкоциты трансоминазу необходимо смотреть,после лечения антибиотиками могли произойти и сосудистые осложнения.и самое главное котята и щенки более всего страдают от глистов.это для малышей очень серьёзно,круче даже чем многие инфекции


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 00:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:08
Сообщений: 44
Но глистогонку мелким без врача давать нельзя.аскаридоз может даже разрыв кишечника вызвать.симптоматика очень напоминает либо мозговые нарушения либо желудочно-кишечные проблемы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
вы случаем не применяли антибиотики с действующим веществом энрофлоксацин (энроксил, байтрил)? котятам и щенкам его нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:36
Сообщений: 2
Может попробовать глистогонку? Глисты тоже могут давать осложнения на нервную систему (токсины). У меня был заболевши котенок: отказывался от еды, был апатичный, все время сидел, уткнувшись носом, периодически заваливался на бок при хотьбе, даже по внешнему виду чем-то на Вашего походил. Я видела, что ему нужна помощь и сам он уже не поправится. К нашим вет-клиникам (живу не в СПб) отношусь недоверчиво после нескольких печальных исходов, поэтому решала сама: колоть антибиотики или дать глистогонку. Решила дать глистогонку (Празител суспензия), уже на следующий день котенку стало лучше, оживал буквально на глазах. Конечно, причины могут быть другие в Вашем случае, но, если не останется выхода, может попробовать? Желаю выздоровления Вашему котеночку! :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
как бы не выйти после самолечения на кладбище. ;) как мы любим ставить эксперименты над живыми кошками, лишь бы что пихнуть и присоветовать это потом другим


Последний раз редактировалось jle85 27 сен 2015, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 02:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10870
Ника777 писал(а):
Может попробовать глистогонку? Глисты тоже могут давать осложнения на нервную систему (токсины). У меня был заболевши котенок: отказывался от еды, был апатичный, все время сидел, уткнувшись носом, периодически заваливался на бок при хотьбе, даже по внешнему виду чем-то на Вашего походил. Я видела, что ему нужна помощь и сам он уже не поправится. К нашим вет-клиникам (живу не в СПб) отношусь недоверчиво после нескольких печальных исходов, поэтому решала сама: колоть антибиотики или дать глистогонку. Решила дать глистогонку (Празител суспензия), уже на следующий день котенку стало лучше, оживал буквально на глазах. Конечно, причины могут быть другие в Вашем случае, но, если не останется выхода, может попробовать? Желаю выздоровления Вашему котеночку! :kitty:

Глистогонка по сути яд, вряд ли от нее стало легче, интоксикация так быстро пройти не может

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 03:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:36
Сообщений: 2
jle85 писал(а):
как бы не выйти после самолечения на кладбище. ;) как мы любим ставить эксперименты над живыми кошками, лишь бы что пихнуть и присоветовать это потом другим

Я написала "если не останется выхода, может попробовать?"
Автор пишет, что в их клинике котенка лечить отказываются. Переправить в другой город пока никто не предложил. Ни на чем не настаиваю, просто описала свой случай. Не понимаю, откуда столько негатива.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
jle85 писал(а):
как бы не выйти после самолечения на кладбище. как мы любим ставить эксперименты над живыми кошками, лишь бы что пихнуть и присоветовать это потом другим

+100!!!
Человек не просит совета!
Лучше Ольги Ols вряд ли кто еще сможет помочь правильным советом.
Человек просит помощи! Котенка надо везти в Питер. Срочно. Нужен куратор. Нужны финансы.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 27 сен 2015, 15:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
там под постами и в личку Але пишут: из Москвы.

"нужна такая-то биохимия ,нужна другая-то биохимия", я не пойму, люди что не понимают ответа, что нет ЗДЕСЬ ЛАБОПАТОРЙ??

ДЕЛАЕМ НА ДОМУ, АБЫ ХОТЬ КАКАЯ БИОХИМИЯ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Аля лечила у тех врачей, у которых и я обслуживалсь, лучших у нас в регоне.
они ей запороли кошку маму.

котята выздоровели благодаря Олс, и Алиным безумным усилиям.

у одного осложнение, от чего - не знаю...и никто не знает, так как нет здесь оборудования.

рентген аля делала - он ничег не показал, пневмонию, я имею в виду

но от нашего, так называемого рентгена - ждать особо нечего!

(я например - все, к врачам не хожу, рентгены здесь не делаю. вот так и живу..
у нас пойти к вету - выброшенные на ветер деньги.
даже те, что были нормальными - стали дебилами - деградантами).
никто ничего не читает, даже инфекции они путают!!!

это благодаря Оле - Аля сделала анализы, разобралась в инфекциях.
вы думаете хоть один врач ей сказал - "сдайте кровь, сделаетей тест, рентген" - НИКТО!
никому не интересно - какой диагноз!

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятигорск! Сос! Умирает котенок, осложнение после инфекции,у нас не спасти! Страшно смотреть.СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 20:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 19:18
Сообщений: 9516
Откуда: Пятигорск, КМВ, СК
Алиного котенка никто не может взять из кураторов, которых знаю, и которых просила.
ну вот так....

в личку кучу советов получили - что и куда колоть...
но сколько ж можно колоть маленького котенка и не знать диагноза??

_________________
Елена Пятигорск
http://vk.com/londafx
http://vk.com/okhana


Последний раз поднималось Мяу 28 сен 2015, 20:56.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка