Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgfhuzJcMDY1w.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPG
IMG_20190822_112931.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpg18.jpg0wW1G5tHipk.jpg
g1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
2-small~0.JPG_77A5050_1mb.jpgHD9_8059.jpg_77A5218_1mb.jpg
DSCN31481~0.jpg
HD7_6652.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_2086.JPGGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 22:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем привет! Бася, Белка, а теперь еще и Тора :)СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Автор темы

Сообщений: 135
Всем привет!
Давно меня здесь не было, но, может, кто-нибудь и помнит)
У меня сейчас три собаки - две мои, а одна на передержке.

Изображение
Это Василиса, в просторечии Бася. Ей 12 лет. Мы ее взяли 6-месячным щенком из приюта на Торфяной. Она умная, спокойная и оооочень хитрая. Если приходишь домой и видишь, что собаки что-нибудь натворили, то долго думать не надо - инициатором этого была Баська. Она очень хорошо понимает, видит ее кто-нибудь или нет. Если ее кто-нибудь видит - она просто ангел послушания. Но если ее никто не видит - она генератор интересных идей, для которого нет никаких запретов и правил.

Изображение
Это Белка. Ей 9 лет. Тоже взяли в возрасте 6 месяцев, она жила на передержке в Мартышкино. Она очень подвижная - поэтому, собственно, зафоткать удалось только так. Она тоже очень умная, но такое ощущение, что она сначала реагирует, а потом думает. Например, идем с ними по улице, грохает петарда. Бася смотрит на меня, видит, что я никуда не мечусь и не бегу и спокойно идет дальше. Белка сначала дергает в сторону, я укорачиваю рулетку, и только тогда она смотрит на нас с Басей и понимает, что ничего страшного нет. Зато она очень послушная - если нельзя, например, брать еду со стола - то ее нельзя брать никогда, а не только тогда, когда ее видят. И еще она очень хорошо находит дорогу домой. Когда я с ними на даче, мы часто гуляем по лесу, и если в речи употребить слово "домой", она начинает двигаться в ту сторону, где дом. Однажды это здорово пригодилось - мы были в лесу, грибов было много, и собирая их, я потеряла ориентацию. Испугалась сначала, но потом сказала "Домой!" и пошла за Белкой. И действительно, мы вышли на тропу к дому.

Бася и Белка - почетные доноры. Они больше 10 раз сдавали кровь для других собак. Конечно, сейчас мы уже кровь не сдаем по возрасту, но все равно иногда нам звонят с такой просьбой, и очень грустно бывает отвечать, что мы больше не можем помочь в такой ситуации.

Изображение
Это Тора. Ей около двух лет. Друг моего сына в июне нашел ее на улице в ужасном состоянии - почти лысую и всю в язвах. Лечил, как мог, но у подростка мало возможностей. В конце августа Торе стало негде жить (у нее кожные заболевания, от нее пахнет, а у родителей мальчика аллергия) и теперь она живет у нас. Надеюсь, временно - вылечим, станет красивая, перестанет пахнуть и родители мальчика разрешат ее держать. Она вообще-то породистая - тибетский мастиф (есть клеймо, мальчик нашел заводчика, но как она оказалась на улице - выяснить не удалось). Мне кажется, она на улице со щенячьего возраста - у нее крупная голова и лапы, а тело непропорционально маленькое, и весит она чуть больше 20 кг. Когда ее нашли, у нее были отвисшие соски - значит, уже были щенки. Конечно, будем ее стерилизовать, но сначала надо вылечить. Ей нужно очень много всяких лекарственных средств, я одна не тяну это все, поэтому в соответствующем разделе сделаю пост о том, чтобы, если у кого что осталось, отдали нам или продали за небольшую денежку. Конечно, появиться через много лет на форуме и сразу начать попрошайничать - это было бы странно, поэтому я решила написать про нас про всех, что у нас и как. Дальше думаю спрятать под кат - там информация о том, что с ней конкретно такое.


Читать дальше...


Переписываю с бумажки результаты первого осмотра:
"Общее состояние - удовлетворительное. Слизистые оболочки - розовые. Упитанность - нормальная. Аускультация сердца: шумов не выявлено. Истечения из глаз - умеренные.
Результаты осмотра кожи: струп, корочки в области морды, гнойная эксудация слева, язва в области левой лопатки, спина - струп, чешуйки, гипотрихоз, бедра - струп, в области передних конечностей фистулы, в ушах вязкий эксудат.
Обнаруженные проблемы - зуд, пиодерма, фурункулез.
Дифференциальные диагнозы: пиодерма поверхностная, микробный пододерматит, отит микробный, гиперчувствительность к слюне блох, атопический дерматит, пищевая аллергия, демодекоз.
Диагностические процедуры: 1) цитология с кожи: мазок из ушей - кокки +++, малассезия +. 2) Соскоб с кожи: клещи рода Cheyletiella, клещи рода Sarcoptes, клещи Demodex - обнаружено 3 живые особи в поле зрения.
Предварительный диагноз - Демодекоз.
Неисключенные диагнозы - аллергии."
Через неделю лечения она стала выглядеть гораздо лучше. Ушки - так почти совсем хорошо. И поведение изменилось - я думала, она от природы флегматичная, поэтому и тащится на поводке за хозяином без особого интереса к жизни. Теперь она на прогулке бежит впереди, все обнюхивает, реагирует на других собак. Наверное, когда вылечим, будет прыгать и скакать не хуже Белки.


_________________
Моя персональная тема: viewtopic.php?t=141003


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Бася, Белка, а теперь еще и Тора :)СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
:flower:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Бася, Белка, а теперь еще и Тора :)СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 17:56 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32524
Откуда: пл.Мужества
Прекрасные девушки у Вас - просто одна другой краше! {dg5}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всем привет! Бася, Белка, а теперь еще и Тора :)СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 18:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Автор темы

Сообщений: 135
Фелина, спасибо!

_________________
Моя персональная тема: viewtopic.php?t=141003


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка