Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1234567.jpg
Vzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpgBetti_1.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg0~0.jpgchu11~0.jpgmikro~24.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
pinchery4.jpgR0J9zgmKo00.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgVqzd8NruMA0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
koten.jpgmikro~11.jpgHD9_8511.jpgDSC_0857.jpg
mikro~21.jpg
HD7_5699.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~6.jpgeRsT-KUdC-E.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 06:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
Всем доброго дня. Расскажу ситуацию - позвонила маме - она в бешенстве кричит буду усыплять своих кошек! у нее живут две подобранки стерилизованные - одну взяли с этого форума уже лет 6 назад, вторая прибилась к ней сама года три назад. Кошки ласковые, мурчальные, одна даже лечит - укладывается на больное место всегда. Мама их любит, заботится, корм покупает не самый дешевый, травку выращивает, но года полтора назад кто-то из них начал гадить (писать в постель), после чего мама стала не пускать их в спальню двоих, т.к. не поймать кто гадит. Потом периодически они гадили на кресло около компьютера, свою лежанку (она у них одна на двоих), коврики (их мама выкидывала).
причем делали они это достаточно редко, за что получали наказание (ссылка на лоджию до конца дня).
но сегодня мама обнаружила, что нагадили уже в обувь (!), причем видимых причин нет.
но мама настроена решительно - говорит устала убирать и ждать подвох.
на полном серьезе стала узнавать про усыпление.
пока попросила меня создать тут тему. правда, не знаю, чем это поможет.
ясно, что они вредничают, но как их поймать и главное выяснить причину почему они так делают.

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10956
Откуда: Купчино
Скорее всего у кошек проблемы со здоровьем.
Свозите в клинику и обследуйте.

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
Подскажите во Всеволожске клинике городской можно доверять??
там обследовали старшую первый раз сказали проблемы с почками, второй уже с печенью, прописали лечебный корм и все.

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Определитесь с лоджией. Может кошкам наоборот, нравится бывать на лоджии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Если так поверхностно обследовали, что даже не назначали лечение, возможно стоит обратится к другим врачам.
Также уделите внимание чистоте лотков и не жалейте наполнителя, наполниьель можно попробовать сменить.
Но конечно злоровьем кошек надо заниматься серьезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
кошки не вредничают :(

если это началось не сразу, а только полтора года назад, то есть проблемы по здоровью у кошек, или что-то в доме изменилось :( кошка писающая в свою лежанку - это болячки однозначно :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
подскажите куда можно свозить, чтобы не так ударило по бюджету. маме сейчас самой кучу всего выписали, не готова она кучу денег на кошек отдавать. ей усыпить проще. но мне жалко их. не ожидала такого от нее (((

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
ЛюблюКошек
+ 1
КОШКИ НЕ ВРЕДНИЧАЮТ!!!


Кошки очень чистоплотные животные!!

Если они время от времени писают в неположенные места, этоговорит о болезни или дискомфорте!!!

Сколько лотков в квартире, где стоят, какой наполнитель, как часто очищаются лотки??? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Кошки заболели, их надо лечить. Мама же не пойдет усыпляться когда заболеет, себя лечить будет, объясните ей это.
Можно сдать анализы в той клинике которая рядом. И с результатами обратиться к опытному врачу за назначениями. Лекарства можно тут попросить, вдруг у кого лишние будут.
Дешевле не знаю что придумать.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
dibaduzic писал(а):
подскажите куда можно свозить, чтобы не так ударило по бюджету. маме сейчас самой кучу всего выписали, не готова она кучу денег на кошек отдавать. ей усыпить проще. но мне жалко их. не ожидала такого от нее (((


кстати, о маминых лекарствах : пусть только мама не обижается, нет ли совпадения между приемом каких-либо лекарств и сюрпризами в неположенных местах? Я когда-то принимала сильнейший антибиотик от иерсиниоза, это была жуть, я вся пропахла этим лекарством, т.к. бактерии иерсинии живут в крови и и соответственно кровь разносила лекарство по всему телу, и чувствовала как я сама пахну :( конечно, это крайний случай, но может быть, кошки реагируют на запах какого-то специфического лекарства, который человек уловить не может :(

это как вариант продумать - посмотреть, хотя, если уже патологии нашли, скорее всего болячки кошачьи :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 17:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:10
Сообщений: 416
ЛюблюКошек писал(а):
кошки не вредничают :(

если это началось не сразу, а только полтора года назад, то есть проблемы по здоровью у кошек, или что-то в доме изменилось :( кошка писающая в свою лежанку - это болячки однозначно :(


Наша кошка писает в собачью лежанку...переодически. :angry: Вот хз почему. Почти всегда в ней спит по ночам, т.к. собаки спят с нами, а днем придет и нагадит. Где логика?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
Лоток у них один, чистится довольно часто - через день, наполнитель впитывающий не помню название. стоит в туалете, лотки не разделить, т.к. они писают беспорядочно. из-за этого я не могу отдавать маме свою кошку на время отпуска - т.к. ее кошки писают в лоток моей кошки и моя перестает в него ходить.
в туалете они ни разу мимо не писали.
вначале мама подозревала что это ревность, но потом стала сомневаться.
таблетки она пока никакие не пьет - ей назначили дорогостоящие процедуры...
значит срочно будем снова сдавать анализы!

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Возможно, у одной из кошек (которая "гадит") проблема с мочевым пузырем - цистит, например или кристаллы в моче. Это лечится. Для начала надо сдать анализы мочи от обеих кошек.
В такой ситуации - выставление на лоджию - явный вред здоровью кошки. И будет усугублять ситуацию, если, конечно, лоджия не обогреваемая. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
мочу у них взять нереально (мама говорит во второй лоток они не идут). скажите, по крови можно определить все заболевания? это единственный вариант пока который я вижу - везти их в больницу

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dibaduzic писал(а):
мочу у них взять нереально (мама говорит во второй лоток они не идут). скажите, по крови можно определить все заболевания? это единственный вариант пока который я вижу - везти их в больницу

Цистит и кристаллы - нет.
Надо попытаться все-таки взять мочу (поставить их пустой лоток с сеточкой или без сеточки, или насыпать специальный "диагностический", не впитывающий наполнитель в их лоток). Такой диагностический наполнитель продается в ветаптеках при клиниках.
Если написают на пол - соберите хоть с пола, при помощи шприца.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Кексик писал(а):

Наша кошка писает в собачью лежанку...переодически. :angry: Вот хз почему. Почти всегда в ней спит по ночам, т.к. собаки спят с нами, а днем придет и нагадит. Где логика?

Это она не вредничает, а метит (присваивает) понравившуюся лежанку. ;)
Светлана. писал(а):
ЛюблюКошек
+ 1
КОШКИ НЕ ВРЕДНИЧАЮТ!!!
Кошки очень чистоплотные животные!!
Если они время от времени писают в неположенные места, этоговорит о болезни или дискомфорте!!!
...

Кошки не вредничают, присоединяюсь.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 19:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 17:45
Сообщений: 134
ну не знаю. наш кот , пока его не кастрировали, гадил только отцу в тапки и в сумку.
после кастрации перестал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 19:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
lakshmi9889 писал(а):
ну не знаю. наш кот , пока его не кастрировали, гадил только отцу в тапки и в сумку.
после кастрации перестал.

Это совсем другое дело. Да и Ваш кот "гадил" не из вредности, а оставлял метки в местах, казавшимися ему подходящими по какой-то причине. ;)
Здесь речь идет о кастрированных кошках.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 19:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Я у своего кота, не поверите, мочу взяла на анализ, подставив ему под хвост посудину типа блюдца, когда он писал. Тут, главное, момент поймать, чтобы уже писать начал. А иначе вообще было никак, ни в новый лоток, ни в специальный наполнитель. Как будто знал и терпел по полдня специально. {-=-}

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 20:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Dagula писал(а):
Я у своего кота, не поверите, мочу взяла на анализ, подставив ему под хвост посудину типа блюдца, когда он писал...

Я - верю. Тоже так делала.
Главное -поймать момент. {haa}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Автор темы

Сообщений: 174
Откуда: м. Большевиков
буду ловить "толстую" (это та, которая старше) в первую очередь на анализ. повезу наверное в свою вегу на Большевиков - там врач,наблюдающий мою кошку уже более 3 лет. у нее же и лечила свою от МКБ.
пожелайте мне удачи! и может нужна будет помощь с уколами во Ввсеволожске. вдвоем нам с 6 кг тушей с мамой не справиться

_________________
...У кошки намокли уши...
Кошка хочет скулить -
ей как и собаке - хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
да руками многие врачи умеют отжимать мочу, когда надо. Так что можно прям с кошкой ехать и все. Заодно врач органы прощупает, все посмотрит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 00:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:39
Сообщений: 1133
А кошки то дружат между собой? Я взяла зимой котенка, наша кошка (ей сейчас пять лет) до сих пор ее так и не приняла. У них стоял один туалет на двоих, месяца полтора назад старшая кошь начала периодически везде писать (пододеяльник, обувь...). Мне пришлось поставить ей туалет-домик на холодильник, она там сидит иногда, а младшая толстый тюфячок и ей туда не запрыгнуть) Старшая пару недель уже только туда ходит. ттт. Обе коши стерильны. Туалет на холодильнике не очень эстетично ;) , а что делать.

_________________
8-921-9810398
Мой домашний зоопарк: Сонька, Грета, Пыжик и котейки Леруся и Ми-Ми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 02:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dibaduzic писал(а):
буду ловить "толстую" (это та, которая старше) в первую очередь на анализ. повезу наверное в свою вегу на Большевиков - там врач,наблюдающий мою кошку уже более 3 лет. у нее же и лечила свою от МКБ.
пожелайте мне удачи! ...

Удачи Вам и здоровья кошкам!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Кошки не вредничают?

Ну да, если плюшевые игрушки.

Ах как хорошо все проблемы списать на здоровье. Дал таблеточку кошке и ВУАЛЯ - все проблемы решены!

Вы сидите в интернете и не можете сделать простой поиск и почитать, как ведут себя кошки? Нет?
Вот вам ссылочка.
Кошки – очень ранимые и при этом очень мстительные звери. Малейшее невнимание, равнодушие или любое ваше действие, которое они сочтут оскорблением, может их серьезно огорчить, однако кошка этого не покажет. Вероятнее всего, утром вы просто найдете лужу у вас в ботинках, разгромленную комнату или съеденный комнатный цветок, который вы так любили! При этом не стоит думать, что кошка будет удовлетворена местью – она будет по-прежнему огорчена и расстроена и с настороженностью будет ждать вашего наказания и гнева.

Хотите наказать ее? Это делать можно, но только осторожно, иначе вы рискуете нанести животному серьезную психологическую травму. Своими каверзами кошка лишь демонстрирует обиду, а также пытается вам объяснить, что ждет от вас уважения и любви. И стоит вам проявить их, кошка с удовольствием ответит вам взаимностью. И еще один аспект: не думайте, что кошка будет испытывать чувство вины, если вы ее сильно накажете. По мнению некоторых ученых, вина – это единственное чувство, которого у кошек нет вообще! Так что не стоит пытаться вызвать его искусственно.


http://vsookoshkax.ru/polezno/obizhat.htm

Автор написала: одна кошка маму лечит. Что делает вторая кошка? Как мама относится ко второй кошке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Nat512,
то, что Вы здесь привели - личное мнение автора статьи (http://vsookoshkax.ru/polezno/obizhat.htm). И только. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ирина_Чугунова
А вы за кошками никогда не наблюдали?
Или только по ветеринарным клиникам ходите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных кошатников - кошки начали гадить. грозит усыпление!СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 00:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:39
Сообщений: 1133
Девушки, не ругайтесь))) С кошками действительно непросто. Я тоже считаю, что это не от болезни, но пусть автор темы убедится в том ,что кошь здорова. Хотя, даже если у нее и найдутся какие-либо проблемы по здоровью, я склонна считать, что это следствие дискомфорта проживания кошки. Наказывать закрывая на балконе-это вообще не вариант, кошки все равно ничего не поймут, а только сильнее обидятся.

_________________
8-921-9810398
Мой домашний зоопарк: Сонька, Грета, Пыжик и котейки Леруся и Ми-Ми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка