Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Sonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
13-12-2015.jpg
gIYcmgks49Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgav9sU1V9oS0.jpgmalenkaya.jpg
sobachki.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg0~1.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
rFwk1ZjWW0s.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg0wW1G5tHipk.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
1.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_6128.jpg5_1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
1-2.jpg
mikro~3.jpgMarusya-1.jpgHD9_7855.jpgVasya-3.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 06:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 10:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 6415
Откуда: Невский район
Ситуация такая - найдена кошка с тремя котятами, котят покормила, позавчера отдала последнего котенка, кошка блохастая, с глистами и ушным клещом, (котят перед отдачей всех обработала, хозяев предупредила)Вопрос - как мне бюджетно и быстро вылечить клеща? Нужно срочно кошку отдать, нет денег кормить и места тоже нет. Слышала, что стронгхолд помогает с первого раза, может кто-то дать в долг? Верну как можно скорее, просто сейчас пришлось корм опять покупать и на стерилизацию ее надо. И еще одна кошка с того же леса висит с котенком, пока эта болтается ту некуда деть...
вот кошка

Изображение
IMG_8397.jpg

может кто-то хочет такую себе? правда с клещом и блохами...

_________________
Группа в контакте http://vk.com/club76372425


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
Я могу отдать)

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Стронгхолдом надо будет обязательно обработать повторно, через 3 недели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
я боюсь и не люблю стронгхолда.
Лечу клеща ивермекгелем или отодектином

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):
я боюсь и не люблю стронгхолда.
Лечу клеща ивермекгелем или отодектином

глупость несусветная
лечить клеща местными обработками-верх маразма, капаете в уши-он уходит на хвост..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
dzhen писал(а):
Стронгхолдом надо будет обязательно обработать повторно, через 3 недели.

я обрабатывала трижды с интервалом в 2 недели (дерматолог так сказала)
хотя грят можно однократно Стронгхолд и далее местно, но ...мы решили не рисковать
ЗЫ Стронгхолд может храниться в шприце в фольгу завернутом в холодильнике
Я собачий пользую (там выше концентрация чем в кошачьем)...45 мг должно получать взрослое животное, 15 мг котенок

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
dzhen писал(а):
Стронгхолдом надо будет обязательно обработать повторно, через 3 недели.

Зачем?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Самое замечательное средство - оридермил, только им теперь пользуюсь... Правда, он дороговат.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 11:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Joan писал(а):
Самое замечательное средство - оридермил, только им теперь пользуюсь... Правда, он дороговат.

бесполезно бороться с ушным клещом местными обработками:-(

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
Sonechka писал(а):
бесполезно бороться с ушным клещом местными обработками:-(

Почему? Он же ушной, и если его немного, то, наверное и местно можно справится.
На приеме в филмора нам объявили, что у кошки ушной клещ (очень много). Капнули стронхолда на холку и капитально обработали уши. Велели еще 2 раза капнуть стронхолда и чистить уши дома. А заразилась кошка от бывшего бездомного кота, который прошел карантин, был осмотрен врачом, обработан. А когда попал ко мне - я удивлялась, почему он полежит на кресле и после него черные комочки остаются... Это и был мертвый клещ, но и живой после однократной обработки видимо тоже оставался.
Я обрабатывала дважды.
Елена
8-921-973-84-54


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Sonechka писал(а):
бесполезно бороться с ушным клещом местными обработками:-(

Довольно категоричное заявление... Значит, мне просто везет - успешно справляюсь. :)

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
бесполезно бороться с ушным клещом местными обработками:-(

Ну да... ветврачи все дураки, конечно же... ничего не смыслят...
P.S. Кошке с ушным клещом и кровавыми расчесами за ушами, оридермил, прописанный врачом, почему-то помог... до сих пор удивляюсь.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Joan писал(а):
Довольно категоричное заявление... Значит, мне просто везет - успешно справляюсь. :)

Я тоже считала что успешно справилась амидель гелем...мне потом это вылилось в геморр

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Марта писал(а):
Зачем?

Дерматологи велят :)
То, что однократной обработки может быть недостаточно в запущенных случаях, убеждалась лично, на своих подопечных. Иногда и третья обработка требуется.
Тут как с мильбемаксом: теоретически он убивает паразитов на всех стадиях, а практически повторные обработки всё равно требуются при сильной заглистованности :(


Последний раз редактировалось dzhen 18 сен 2015, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Местные обработки помогают, никто не спорит. Но штука в том, что клещи могут жить не только в ушах, они вполне способны отойти на кошке в сторонку, переждать трудные времена и вернуться. И всё придётся начинать с начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга_1963 писал(а):
Ну да... ветврачи все дураки, конечно же... ничего не смыслят...
P.S. Кошке с ушным клещом и кровавыми расчесами за ушами, оридермил, прописанный врачом, почему-то помог... до сих пор удивляюсь.

А Вы повторно соскоб сдавали? Далеко не всегда врачи обнаруживают в соскобе клеща.
И я выше уже писала, что клещ на месте не сидит-в ушах стало некомфортно-уйдет на хвост.
Потом, животные на клеща по разному реагируют..кто-то не обращает внимания, а кого-то он достает нещадно

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Sonechka писал(а):
Я тоже считала что успешно справилась амидель гелем...мне потом это вылилось в геморр

Я не сама считаю - врач так считает... Так что не "тоже"...

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
dzhen писал(а):
Местные обработки помогают, никто не спорит. Но штука в том, что клещи могут жить не только в ушах, они вполне способны отойти на кошке в сторонку, переждать трудные времена и вернуться. И всё придётся начинать с начала.

Тань...это бесполезно объяснять. Недостучаться. :wall: Еще и ушат помоев выльют и твоих врачей в некомпетентности обвинят {yee}

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Joan писал(а):
Я не сама считаю - врач так считает... Так что не "тоже"...

Если вы в коротком периоде убрали симптоматику-это не значит что Вы от клеща животное избавили
Пересдавали мазок, отслеживали что дальше происходило с животным или это Ваше личное животное?
Насчет врачей ...ну они разные бывают:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Sonechka писал(а):
Еще и ушат помоев выльют

Уже вылили?.. В постах этой темы он есть?..
Или Вы заранее обвиняете возразивших?..

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
А Вы повторно соскоб сдавали? Далеко не всегда врачи обнаруживают в соскобе клеща.
И я выше уже писала, что клещ на месте не сидит-в ушах стало некомфортно-уйдет на хвост.
Потом, животные на клеща по разному реагируют..кто-то не обращает внимания, а кого-то он достает нещадно

Нет, не сдавали. Я видела кошкины уши и то, что вокруг них, до и после обработки.
После лечения оридермилом (неделю капаем - неделя перерыв - неделю капаем) уши чистые, расчесы ушли, обрастают шерстью. Кошку ничего не беспокоит.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:26
Сообщений: 2001
Joan писал(а):
Довольно категоричное заявление... Значит, мне просто везет - успешно справляюсь. :)


я тоже только местными обработками справлялась :O

Joan, а оридермил как применяют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka писал(а):
глупость несусветная
лечить клеща местными обработками-верх маразма, капаете в уши-он уходит на хвост..


По-аккуратнее в выражениях, пожалуйста. Отодектин вообще-то колят. И он не такой токсичный, как другие препараты. А ивермек в ушки закладываю.
Но чаще обходимся только наружными обработками.

А стронгхолд. Не пользуюсь после того, как в соседней клетке с моей кошкой в стационаре в клинике обработали двух котов (кураторы другие), потом 2 недели на капельницах вытягивали. Понимаю, что это индивидуальная непереносимость такая оказалась, но все же стала опасаться его

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось StanevichElena 18 сен 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Оридермил содержит перметрин, который токсичен для кошек, поэтому на своих его использовать не рискнула. От клеща избавляемся с помощью Стронгхолда, ведущий дерматолог Екатерина Кузнецова также рекомендует именно Стронгхолд. Отит лечим Суроланом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ольга_1963
у меня именно так было на амидель-геле..прям сказка а не препарат мне казалось
а потом мое синеглазое сокровище было повязано с красавцем котиком, и во время беременности все началось по новой
Когда мы первый раз начали воевать, клеща в соскобе не находили ни до ни после лечения. Из жалоб-кошь раз в день чесала уши и после поглажки по голове трясла ею. Выделений почти и не было...после применения амидель-геля выделения сначала усилились, потом пропали...конечно же после того как мне после лечения было сказано что уши чистые и ни грибка ни клеща в соскобе нету, я возрадовалась и успокоилась
А когда все вернулось во время беременности, нам свезло помимо своего доктора поообщаться с Е.А. Смирновой, которая ессно нашла яйца клеща в соскобе, на время беременности назначила кошке Аурикан, что убрало симптоматику но никак не помешало заразиться всему помету, о чем меня она и предупредила и я сама это видела-котята беспокоились и несколько дней почесывали ушки, но никаких выделений не было и в помине.
В полтора месяца все были обработаны 3-х кратно Стронгхолдом..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena писал(а):

По-аккуратнее в выражениях, пожалуйста. Отодектин вообще-то колят. И он не такой токсичный, как другие препараты. А ивермек в ушки закладываю.
Но чаще обходимся только наружными обработками.

А стронгхолд. Не пользуюсь после того, как в соседней клетке с моей кошкой в стационаре в клинике обработали двух котов (кураторы другие), потом 2 недели на капельницах вытягивали. Понимаю, что это индивидуальная непереносимость такая оказалась, но все же стала опасаться его

Селамектин наименее опасен из всех применяемых веществ. Про ивермектин читала нехорошие отзывы.
Вероятно с глистной инвазией связана такая реакция, у меня наиблагополучнейше выращенные котята от нормально проглистогоненой выставочной в жопу пардон зацелованной коши на первый Стронгхолд выдали многократную рвоту (один котенок из помета) ..2-й блевал 1 раз. С первым ходили в клинику..дала всем Энтеросгель, гомеопатию.
Откуда у них глисты в таком количестве были что при применении Стронгхолда это вызвало такую нехилую интоксикацию?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Sonechka

Вот и я о том же. Всё индивидуально. И в зависимости от общего состояния животного

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
StanevichElena
В любом случае, местные обработки от клеща не избавляют-это не моё мнение, это доказано

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
рыжулик писал(а):

я тоже только местными обработками справлялась :O

Joan, а оридермил как применяют?

http://www.812vet.com/spravka/lekarstva ... ermil.html

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушной клещ у кошки, чем лечить? Или помогите стронгхолдом, верну, как смогу.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Sonechka писал(а):
Ольга_1963
у меня именно так было на амидель-геле..прям сказка а не препарат мне казалось
а потом мое синеглазое сокровище было повязано с красавцем котиком, и во время беременности все началось по новой
Когда мы первый раз начали воевать, клеща в соскобе не находили ни до ни после лечения. Из жалоб-кошь раз в день чесала уши и после поглажки по голове трясла ею. Выделений почти и не было...после применения амидель-геля выделения сначала усилились, потом пропали...конечно же после того как мне после лечения было сказано что уши чистые и ни грибка ни клеща в соскобе нету, я возрадовалась и успокоилась
А когда все вернулось во время беременности, нам свезло помимо своего доктора поообщаться с Е.А. Смирновой, которая ессно нашла яйца клеща в соскобе, на время беременности назначила кошке Аурикан, что убрало симптоматику но никак не помешало заразиться всему помету, о чем меня она и предупредила и я сама это видела-котята беспокоились и несколько дней почесывали ушки, но никаких выделений не было и в помине.
В полтора месяца все были обработаны 3-х кратно Стронгхолдом..

Sonechka
Да, Вы правы. Кто ищет, тот всегда найдет.
Я исхожу из того, что если животное ничего - в данном случае уши - не беспокоит, то и "копать" глубже не надо. Паразитам в организме (любом) всегда есть место. Вопрос в том, насколько они активны и в какой степени мешают своему хозяину.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка