Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpg1.jpgltZYDLE4ylw.jpg
F.png
Bezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpgdogelight~1.jpgniki~0.jpg
0.jpg
XVur6mdIFNg.jpgsTYpVHKyD0w.jpg2.jpg4.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
1.jpg1~1.jpgvUtMQSCRhUI.jpg2018-02-25_16-33-13.JPG
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
DSC_0857~0.jpgDSC_0069.JPGDSC_3443.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
DSC_0491.JPG
15.jpg11.jpgDSC_0893.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
Foto0508.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpgv5PkqNJQPVs.jpgPy4MYnBKvWE.jpgTknVXupu3Hc.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
1~0.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 июл 2018, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:52 
Новичок

Автор темы

Увидела в контакте следующее объявление -

Спб , Дачный пр.
Подкинули кошку с котятами во двор
Котята с очень больными глазками и тяжело дышат!!!
Что делать совершенно не понятно!
Сердце разрывается!
+79214176815 Ольга

Оказалось, телефон женщины, которая подкармливала и сегодня уехала...
Котята еле живые как я понимаю...

Сама я тоже в понедельник уезжаю, и денег у меня дай Бог полторы тысячи, а сердце разрывается :cry: :cry: :cry:
Обзвонила вет.клиники, инфекционный стационар только в Котонае, цены такие, 1500 за котенка в сутки без капельниц и 2300 если нужны капельницы, это больше 4 тыс в сутки!!!!

К себе домой я никак не могу, у меня 3 своих и 2 на пристройство и все непривитые, как раз в августе срок прививаться подошел.

В общем, товарищи, я в отчаянии, сделать что-то надо, готова быть сокуратором, нужны помощники и умные мысли, и конечно передержка, очень на Вас надеюсь! Всем заранее спасибо!

Мой телефон - 8-911-180-05-11 Юлия
http://vk.com/id12378930

Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Молли 17 сен 2015, 00:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:52 
Новичок

Автор темы

http://s020.radikal.ru/i711/1509/3f/d17096bc5dfa.jpg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:53 
Новичок

Автор темы

Не умею добавлять фото, подскажите пожалуйста как

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:59 
Новичок

Молли писал(а):
Не умею добавлять фото, подскажите пожалуйста как

Все правильно, на радикал загружаете фото и выбираете третий пункт "превью - увеличение по клику"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:02 
Новичок

Автор темы

Юджин Сок писал(а):

Все правильно, на радикал загружаете фото и выбираете третий пункт "превью - увеличение по клику"

а где этот 3 пункт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:05 
Новичок

Молли писал(а):
а где этот 3 пункт?

Рядом с получившейся ссылкой есть "код #2"?
Если есть то вот на него нажать и там можно выбрать альтернативные варианты

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:06 
Новичок

Автор темы

Юджин Сок писал(а):

Рядом с получившейся ссылкой есть "код #2"?
Если есть то вот на него нажать и там можно выбрать альтернативные варианты

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:07 
Новичок

Автор темы

:help: :help: :help:
Помогите, ну хоть кто-нибудь!!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:11 
Новичок

А нсли отвезти в клинику вдолг, и потихоньку собирать средства?!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:16 
Новичок

Автор темы

Юджин Сок писал(а):
А нсли отвезти в клинику вдолг, и потихоньку собирать средства?!

Отвезти то я могу, а потом их куда..., мне нужен сокуратор, я в понедельник уеду и кто с ними займется(((
Товарищи, я ответственный куратор, на моем счету порядка 20 пристроенных животных, прошу помощи!!! Сама то не отказываюсь!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:23 
Участник

в Энимале тоже нет мест? там 600р в сутки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:27 
Новичок

Автор темы

jle85 писал(а):
в Энимале тоже нет мест? там 600р в сутки

Энимал до 9, сегодня я не успела, завтра буду звонить, но не на улицу же их выгонять после пары дней в стационаре

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:28 
Новичок

А кто вообще может брать не проверенных, без анализов котов? Те у кого нет дома кошек, получается так?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:44 
Новичок

Автор темы

Юджин Сок писал(а):
А кто вообще может брать не проверенных, без анализов котов? Те у кого нет дома кошек, получается так?

думаю да, или у кого они привитые или переболевшие, предположительно (основываясь на мои познания) это кальцевирус

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:47 
Новичок

Молли писал(а):

думаю да, или у кого они привитые или переболевшие, предположительно (основываясь на мои познания) это кальцевирус

Я отпадаю, у меня кот пенсионер не привитый ни разу.
Сокураторство в чем заключаться будет? Я просто не особо выездна/выходная так как с грудным дитём сижу;(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:13 
Новичок

Автор темы

Юджин Сок писал(а):

Я отпадаю, у меня кот пенсионер не привитый ни разу.
Сокураторство в чем заключаться будет? Я просто не особо выездна/выходная так как с грудным дитём сижу;(

пиаром помочь сможете? совсем не выездная?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:16 
Новичок

Молли писал(а):

пиаром помочь сможете? совсем не выездная?

Пиар что из себя представляет? В контакте репост делать? На авито? Мне бы поподробнее рассказали как и я бы смогла!

А какие выезды от меня могут потребоваться, например?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:27 
Участник

Молли писал(а):

почему именно он? Язвочки на слизистой рта есть?
По глазам так это микоплазма с хламидией, если еще и сопли, то ринотрахеит до кучи. Типичный подавльный набор. В него кстати еще и гемобартонеллез входит, если по крови гемоглобин низкий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:30 
Новичок

Reshka писал(а):
По глазам так это микоплазма с хламидией, если еще и сопли, то ринотрахеит до кучи. Типичный подавльный набор. В него кстати еще и гемобартонеллез входит, если по крови гемоглобин низкий.

Но ведь с ринотрахеитом тоже нельзя к непривитым домашнм котам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:33 
Новичок

Автор темы

Reshka писал(а):

ой девочки, я от этого далека совсем, хотя много кого с подвала спасли, но везло до этого...
сейчас надо понять куда их можно отвезти и кто бы мог мне помочь, а там уже лед бы тронулся...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:35 
Новичок

В выборгском районе есть вет клиники которые берут животных с инфекционными заболеваниями?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:46 
Участник

Юджин Сок
нельзя к непривитым и к привитым ослабленым. В принципе, ринтрахеит не смертельная болезнь, а герпес-вирус. Примерно как грипп для человека.
Можно к переболевшим. И вобще на время лечения в клетку лучше всего. Микоплазма с хламидией тоже заразные при прямом контакте.
Если нет героев забрать и лечить, то инфекционный стационар для лечения самое то.
Микоплазма, хламидия и ринтрахеит лечатся примерно одинаково. Капли в галза, промывания носа + уколы антибиотика и иммуностимулятора типа циклоферона.
Если сдадите кровь и будет низкий гемоглобин, то гемобартонеллез скорее всего есть, можно сдать на него анализ, а можно просто провести курс юнидокса.

Я, к сожалению, ничем помочь не могу. Денег нет, к себе взять никак.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:48 
Новичок

Reshka писал(а):
Юджин Сок
нельзя к непривитым и к привитым ослабленым. В принципе, ринтрахеит не смертельная болезнь, а герпес-вирус. Примерно как грипп для человека.
Можно к переболевшим. И вобще на время лечения в клетку лучше всего. Микоплазма с хламидией тоже заразные при прямом контакте.
Если нет героев забрать и лечить, то инфекционный стационар для лечения самое то.
Микоплазма, хламидия и ринтрахеит лечатся примерно одинаково. Капли в галза, промывания носа + уколы антибиотика и иммуностимулятора типа циклоферона.
Если сдадите кровь и будет низкий гемоглобин, то гемобартонеллез скорее всего есть, можно сдать на него анализ, а можно просто провести курс юнидокса.

Я, к сожалению, ничем помочь не могу. Денег нет, к себе взять никак.

Можно ли сказать в каких конкретных случаях потребуется капельница? В котонае без капельницы стационар 1400, но как сказал диспетчер, что уколы и капли входят в эту сумму. А с капельницей 2380.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:01 
Участник

Юджин Сок
капельница бывает нужна при истощениях и критических состояниях. Например, если котенок уже тряпочкой лежит с очень низкой температурой. Если низкий гемоглобин (болхи съели или тот же гемобартонеллез) возможно потребуется переливание крови. Если у котенка понос, жидкий-вонючий, отказ от еды - это уже признаки панлейкопении, делается экспресс тест + капельница + переливания нужны практически сразу же при положительном результате.
Тут нужно котенка наблюдать, по фото не скажешь. Кроме глаз на фото у них ничего криминального не видно. Если хорошо едят, то капельница скорее всего не нужна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:24 
Новичок

Reshka писал(а):
Юджин Сок
капельница бывает нужна при истощениях и критических состояниях. Например, если котенок уже тряпочкой лежит с очень низкой температурой. Если низкий гемоглобин (болхи съели или тот же гемобартонеллез) возможно потребуется переливание крови. Если у котенка понос, жидкий-вонючий, отказ от еды - это уже признаки панлейкопении, делается экспресс тест + капельница + переливания нужны практически сразу же при положительном результате.
Тут нужно котенка наблюдать, по фото не скажешь. Кроме глаз на фото у них ничего криминального не видно. Если хорошо едят, то капельница скорее всего не нужна.

Спасибо за ликбез! Пригодится!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:39 
Участник

Недавно парочку котят с заплывшими гноем глазами вытаскивала из подвала. В Филлмора взяли кучу анализов. Все оказались отрицательными. Сколько котят?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:46 
Активист

Какай стационар?

То, что на фото - лечится легко и быстро. Без всякого стационара. Анемичность можно оценить по оттенку слизистых - если нет денег на анализы.

Антибиотик можно подсыпать в еду. Цена вопрос - копейки. При ограниченности в средствах подойдет антиб за 15 рублёв.

Котят можно поместить в клетку на балкон, пока еще тепло.

Поиски кураторов и денег на стационары и энимал-центры стабильно заканчиваются тем, что уже поздно...

А домашние коты должны быть вакцинированы. Старые в том числе.

Очень трудно в мире этом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:47 
Новичок

Тапо4кин писал(а):
Недавно парочку котят с заплывшими гноем глазами вытаскивала из подвала. В Филлмора взяли кучу анализов. Все оказались отрицательными. Сколько котят?

Если не ошибаюсь - два. А как быстро анализы готовы будут? Что по деньгам?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:48 
Активист

Тапо4кин писал(а):

А зачем брать анализы, если и так видно, что у котят инфекция?

Смысл? Какая разница, от чего именно гноятся глаза? Это как-то влияет на схему лечения?
Пустая трата денег.

Очень трудно в мире этом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Малышы с гнойными глазами и никакой помощи...СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:56 
Участник

Saheli писал(а):
А зачем брать анализы, если и так видно, что у котят инфекция?

Смысл? Какая разница, от чего именно гноятся глаза? Это как-то влияет на схему лечения?
Пустая трата денег.

Тогда поделитесь, пожалуйста, схемой лечения.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]