Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Foto00441.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgT1jh1C23nss.jpgBezymyannyy.JPG
0005.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgmikro~22.jpge4gFrnn4gpE.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
mikro~24.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_7855.jpg
7ovpcpssIzw.jpgIMG_1107_3.jpg2-small~0.JPG_ropvbyr5ro.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
4kX_bJID4sg.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
niZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg5265fbec819f.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 10:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Укол сделан. Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Добрый вечер форумчане.
Пишу по просьбе знакомой т.к у неё нет компьютера.
У кошки аллергическая реакция на коже. Лечится уже давно. Пока лечится всё проходит. Через неделю всё по новой. Прописали уколы Конвения. Мало того, что страшно дорогой
( 925 рублей 0,5 мл) так ещё про него ужасы говорят. Она очень боится колоть.
Может быть кто нибудь лечился этим препаратом? Поделитесь опытом.
Заранее благодарна.

927-09-38
Наталья Павловна.


Последний раз редактировалось АНП 15 фев 2016, 20:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
АНП

конвения - это антибиотик пролонгированного действия, когда один из наших котов подрался на даче и у него поднялась температура, то именно конвению укололи 1 раз - на 2 недели действия (Курочкин колол на Счастливой, когда мы почти в ночь прмчались и нужно было опять потом ехать на дачу...


зачем при аллергии конвения - ума не приложу :(

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
стоит 1 тыс 1 мл, когда врач назначил - делали кошке . результата не увидела.

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
ЛюблюКошек писал(а):
зачем при аллергии конвения - ума не приложу

так вторичка,наверное,пошла

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
ЛюблюКошек писал(а):
АНП

конвения - это антибиотик пролонгированного действия, когда один из наших котов подрался на даче и у него поднялась температура, то именно конвению укололи 1 раз - на 2 недели действия (Курочкин колол на Счастливой, когда мы почти в ночь прмчались и нужно было опять потом ехать на дачу...


зачем при аллергии конвения - ума не приложу :(

{yee}
Конвения удобна при лечении, например, дичка, когда нужен антибиотик ежедневно, а давать его проблематично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:01
Сообщений: 4662
Откуда: СПб, Купчино
Конвению кололи моему коту на Счастливой после операции, действие укола - две недели, укол стоил 600 руб.

_________________
__________________________
Наталья 8-911-724-4четыре-4один Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Сначала кошка разлизала ляшки. Долго лечили, но вылечили. Но вскоре всё повторилось на шее и голове. Появились корочки, которые она расчесала. Одели воротник и снова лечили. Одновременно с лечением капали на холку от блох и посадили на лечебный корм НА. Вылечили, но воспалились глаза и начался отит, а вдогонку и нос. Снова курс лечения. Вроде всё утихло, даже сняли воротник. Но врач сказала, что всё может повториться т к причина не ясна.Затишье длилось не долго, дней 5. И снова корочки на голове расчесала. Опять одели воротник. И вот теперь назначили Конвению. В отзывах пишут, что его колоть опасно, страшная побочка, вплоть до летального исхода. Вот поэтому и решили спросить на форуме.
Звонили сегодня на Ленинский 106. Сказали 0,5 мл стоит 925 рублей. Вообщем хозяйка в шоке не знает, что делать. Живёт на одну пенсию. Взяли пару дней на раздумье.
Большое спасибо за Ваши отклики. Они сейчас очень важны.
ПИШИТЕ, ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
препарат дорогой .причем с вас берут двойную цену - за Целую ампулу, а вколоть хотят половину.
эффекта от него я не видела . попробуйте посоветоваться с другими врачами . есть ли смысл колоть именно его ? или можно обойтись более посильным по цене препаратом не хуже по действию

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 01:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
АНП
хм..на холку от блох капали. а квартиру от блох обрабатывали? если аллергия на укусы блох,то достаточно одного,что бы началось все заново

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Девочки спасибо, что пишите.
Там проблема не только с кошкой, но и с хозяйкой. Из химии она переносит только хозяйственное мыло. А квартиру обработать без запаха не возможно.
А что бы посоветоваться с другими врачами надо заплатить не малую сумму. Вот думаем как поступить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10859
АНП писал(а):
Сначала кошка разлизала ляшки. Долго лечили, но вылечили. Но вскоре всё повторилось на шее и голове. Появились корочки, которые она расчесала. Одели воротник и снова лечили. Одновременно с лечением капали на холку от блох и посадили на лечебный корм НА. Вылечили, но воспалились глаза и начался отит, а вдогонку и нос. Снова курс лечения. Вроде всё утихло, даже сняли воротник. Но врач сказала, что всё может повториться т к причина не ясна.Затишье длилось не долго, дней 5. И снова корочки на голове расчесала. Опять одели воротник. И вот теперь назначили Конвению. В отзывах пишут, что его колоть опасно, страшная побочка, вплоть до летального исхода. Вот поэтому и решили спросить на форуме.
Звонили сегодня на Ленинский 106. Сказали 0,5 мл стоит 925 рублей. Вообщем хозяйка в шоке не знает, что делать. Живёт на одну пенсию. Взяли пару дней на раздумье.
Большое спасибо за Ваши отклики. Они сейчас очень важны.
ПИШИТЕ, ПОМОГИТЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ.

Это в Котонае чтоли?

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 03:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Если это аллергия на блошиные укусы, то поможет прием таблеток Комфортис, ежемесячно, от блох. И для котов это наиболее щадящий вариант, не ядовитый.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 17:44
Сообщений: 101
Откуда: москва
http://klop911.ru/bloxi/bloxi-u-zhivotn ... sobak.html народные методы борьбы с блохами - без вреда для животных,химии и яда. Есть отзывы людей, кто использовал.
общие принципы - как минимум постирать спальное место (всех)
помыть пол (я с отваром полыни и затем насыпала по углам сухую, через неделю вымела).
Холку и спинку смочила отваром полыни (моё жив. там не доставало вылизывать).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 14:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
m-arina
Врач говорит всё началось с блошиных укусов. На холку капали каждые три недели.
Спасибо за подсказку с таблетками. Всё записываю, будем решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
valla

Я советовалась с врачом насчёт обработки квартиры. Она сказала, что нет препаратов, которые не пахнут. Посоветовала поискать в интернете. Я нашла полынь. Хозяйка полынь купила и моет этим составом пол, но как часто не знаю. Сухую ещё не насыпала. Я наверное сделаю ей мешочки для травы, что бы она её раскладывала. {yee}
Из за инвалидности хозяйка совсем беспомощна, я помогаю как могу. У меня дома тоже много хвостиков и тоже проблемы. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 02:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Юлианна писал(а):
препарат дорогой .причем с вас берут двойную цену - за Целую ампулу, а вколоть хотят половину.
эффекта от него я не видела . попробуйте посоветоваться с другими врачами . есть ли смысл колоть именно его ? или можно обойтись более посильным по цене препаратом не хуже по действию

Конвения во флаконах по 10 мл.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 02:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Я неоднократно применяла конвению. В случае невозможности альтернативы.проблем ни разу не было.
Скорее всего поможет но наивремя действия. Так как причина не выявлена.
Полынь отличная штука.
Ошейник с феромонами тоже хорошо. Такикак кошка однозначно нервничает. Все зудит.она разлизывает.добавляется бактериальная инфекция. Мы на таких ошейники одеваем.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
ols
Спасибо большое за ответ.
Только у меня уже мозги в раскоряку.
Оля подскажите пожалуйста в данный момент как действовать.
15.09 я капнула на холку Адвантейж ( не знаю как правильно пишется)

Теперь по назначению надо сделать укол Конвении и через 2 недели надо начать капать Стронгхолд каждые две недели.

ДЕЛАТЬ ЛИ УКОЛ или СРАЗУ ОДЕТЬ ОШЕЙНИК. И ЕСЛИ ОДЕТЬ ОШЕЙНИК ТО НУЖНО ЛИ КАПАТЬ СТРОНГХОЛД. И ЕСЛИ ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК, ТО СЕЙЧАС ИЛИ ВЫЖДАТЬ Т.К 15.09. КАПАЛА НА ХОЛКУ. У кошки постоянно одет воротник.

С нетерпением жду совета.

Добавлю:
Я почитала про ошейник. Он успокаивающий.
Мне самое важное понять ДЕЛАТЬ ЛИ ЭТОТ ДОРОГУЩИЙ УКОЛ.


Последний раз редактировалось АНП 18 сен 2015, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
отм почитать

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 13:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
АНП писал(а):
ols
Спасибо большое за ответ.
Только у меня уже мозги в раскоряку.
Оля подскажите пожалуйста в данный момент как действовать.
15.09 я капнула на холку Адвантейж ( не знаю как правильно пишется)

Теперь по назначению надо сделать укол Конвении и через 2 недели надо начать капать Стронгхолд каждые две недели.

ДЕЛАТЬ ЛИ УКОЛ или СРАЗУ ОДЕТЬ ОШЕЙНИК. И ЕСЛИ ОДЕТЬ ОШЕЙНИК ТО НУЖНО ЛИ КАПАТЬ СТРОНГХОЛД. И ЕСЛИ ОДЕВАТЬ ОШЕЙНИК, ТО СЕЙЧАС ИЛИ ВЫЖДАТЬ Т.К 15.09. КАПАЛА НА ХОЛКУ. У кошки постоянно одет воротник.

С нетерпением жду совета.

Я извиняюсь, но как-то уличным хватает 1 Стронгхолда, а тут так много всего.
Печень не добьете?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Посоветуйтесь с врачом о таблетках Комфортис, выдержит ли больной котейка столько отравы?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Васька

Я тоже переживаю. Боюсь перелечить кису.Поэтому и вышла на форум. Лечимся давно, а помогает только пока лечимся. У кошки появляются корочки на голове, на шее, на спине и она их начинает расчёсывать. Врач сказала, что всё началось с блох. Я была бы бесконечно благодарна тому кто поможет её вылечить. К тому же я написала в главпосте - КОШКА НЕ МОЯ. Это осложняет дело и дополнительно добавляет беспокойство за кошку, т.к хозяйка больной беспомощный человек.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПИШЕТ. :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
m-arina

Да, я помню Вы написали про таблетки Комфортис. Я специально сделала передышку в лечении, что бы всё максимально обсудить на форуме. Учитываю все замечания и советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Если с блох и началось, то, возможно, сейчас уже что-то другое.
Я несколько лет с псом без толку ходила в клинику, каждое лето был ужас, точнее, не каждое, пока Стронгхолд был, то лучше, Адвантикс и Блохнет не спасали, помог нам Дексафорт копеечный, грумер как вариант предположила стафилококк, врач уже на усыплении красную волчанку. От отравления мою собаку спасти не пытались, зато мы сдавали анализы, УЗИ, рентгены.....
У Марины Юнона есть тема про хаски, поищите по профилю, их тоже бездарно лечили, а потом как-то они соскобы сдавали и нашли причину.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 15:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Васька

Спасибо. Я посмотрю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 16:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Мы ходили с аналогичной проблемой к Анне Вадимовне Шкаренко, хороший дерматолог, многие хвалят. Вообще, советую сходить к ней.
Но, если пока нет возможности, ее советы для начального обследования
Сдать анализы на лейкоз, вирусный иммунодефицит кошек и биохимический ( важны печеночные и почечные показатели)
Что- нибудь наверняка найдется, потому что у кошки явно сижен иммунитет.

Мыть пол от блох можно шампунем от блох, подобрать наименее пахнущий, разводить в воде, естественно. Мыть надо тщательно плинтуса, щели, щелястый паркет.

Обрабатывать саму кошь, не обрабатывая жилище, бесполезно!

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 23:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Светлана.

Если бы у хозяйки были деньги на все эти анализы и была бы возможность ездить по врачам, она бы конечно это сделала. {yee} Максимально куда она может ходить с кошкой лечиться находится во дворе. :( Она перенесла два инфаркта. И ей скоро будут делать операцию.
Поэтому исходя из сложившейся ситуации я пытаюсь ей хоть чем нибудь помочь.
Полынь она купила и моет пол когда может. Я сошью мешочки и она будет раскладывать по квартире сухую полынь. Насчёт шампуня я ей скажу. Шампунь у неё даже есть, мы кошку мыли. Про анализы скажу. Завтра схожу проведую кошку. В воскресенье пойду с кошкой в клинику, ей смазывают корочки каким то зелёным лекарством. Ещё раз поговорю с врачом.
Вы знаете у меня у самой уже голова кругом. :O
Кстати, а где принимает Шкаренко?
Спасибо большое за информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 00:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:17
Автор темы

Сообщений: 2185
Васька

Тему про хаски не нашла. Но в воскресенье спрошу в клинике про соскоб.

МНЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ПОНЯТЬ ДЕЛАТЬ ЛИ УКОЛ КОНВЕНИИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался препаратом Конвения? Поделитесь опытом.СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 07:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27646
Откуда: Васька, Гавань
Там маламут ;) оказалось в заголовке, домой приду-ссылку кину, там тоже советуют Шкаренко

viewtopic.php?f=2&t=139561&start=90

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка