Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Kuzma.jpgSonya.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ghs29-BQuts.jpg
dogelight~1.jpgIMG_7407.JPGFoto00441.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0005.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
_MG_3391.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg1~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Vasya-3.jpg
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgHD7_3296.jpgkarat_1.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgMusya2_-_kopiya.jpg2-small~0.JPG-n588JlIR1I.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
xu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 18:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Помогите поймать! с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 11:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Форумчане, доброго дня!
Решилась создать тему на этого бедолагу. Появился он у нас еще зимой, упитанным наипушистейшим котом. Гонял всех местных кошек, охотился на птиц, корм, предложенный не ел. Иногда пропадал на несколько дней. Вообще, было очень похоже на самовыгул. У нас, к сожалению, тут такие встречаются. Потом, долгое время его не видела, думала, что наконец-то перестали выпускать. и вот где-то с месяц назад увидела.... Это ужас что с ним стало...Худой, облезлый. Над бровью рана. Некогда шикарный пушистый хвост почти совсем облез. Похоже, что теперь он точно не самовыгульный. и с другими кошками он не тусит, все время один.
Я его кормлю. Каждый день, с часов 7 до 8-9 он сидит возле одного подвального окошка. Ждет.
К рукам не подходит, но и не уносится, когда меня видит. Когда поест, всегда выходит на улицу и сидит возле дома, смотрит на прохожих. Похоже, ночует в подвале.
Он какой-то совсем непохожий ни на одного из встреченных мною котов. Мне кажется, все понимает, и с какой-то гордостью принимает у меня еду. Мордочка-как у льва, широкая переносица, огромные глаза. Он был нереально красивый и очень больно видеть его таким... И по улицам он ходит не как наши дворовые кошки-по стеночке. Ходит гордо посередине улицы, как хозяин...
Он абсолютно точно был домашним. Ухоженным, а теперь...
Я не могу за него взяться сейчас, никак. и в обозримом будущем не смогу. Я не могу даже его ловить- кто знает меня, поймет, мне нельзя даже трогать чужих кошек сейчас ( я аллергик, к своей кошке уже привыкла). Я могу только помочь финансово, разово 4000 на него наскребу. Помогу пиаром, фотографом, не брошу. Но, к сожалению, сама могу в любой момент оказаться на лечении, поэтом не могу взять на себя кураторство. Нужен куратор, нужна передержка.
Да, и это невский район.
Эта тема- шанс для него. я знаю, что бывают чудеса. Этот форум не раз мне помогал.
Вдруг случится чудо.
Мне кажется, он, как никто другой этого достоин...
Таня +7-951-665-02-27
Фотографии только такие. попробую сделать еще.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а был он почти вот таким, нашла в инете фото похожего кота
Изображение
фото от 13.09.2015- кот выглядит получше, рана над бровью зажила, немного откормился.
вот, свежие фото. Как и писала ранее, сейчас получше выглядит. я все это время кормила его хорошим кормом, отъелся немного. не показался таким затравленным. Очень он красивый, такая моська у него львиная прям.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 27c3414500
Изображение

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Последний раз редактировалось tasenka10 15 сен 2015, 14:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Вы знаете, мне кажется сначала нужно его в клинику, сдать анализы и если можно - стерилизовать. Так на передержку его маловероятно пристроить

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
так о том и речь. нужен куратор для этого. мне ни ловить, ни в клинику нельзя...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
вот с этим псом все же сходила в клинику, было очень плохо потом. больше не рискну viewtopic.php?f=12&t=138655

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
:help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
:help: :help: :help:

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
:help: :help: :help:

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
спасибо всем, кто поднимает тему...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Блин...рыжий... :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Обязательно пост ВК сделайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
он не ярко-рыжий, персиковый. очень красивый был. Мне кажется, что молодой. Зимой носился по снегу только так. Не кастрирован

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
мне пока не сделать пост в контакте, на работе не загрузить фотки. если кто-то может помочь, буду благодарна

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
tasenka10
Как Вы думаете, он вообще ручной? Отлавливать как, кошоловкой?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
был ручной точно. сейчас опасается немного людей. но от меня уже не так шугается. я, когда только начала его кормить, приехала в город с дачи, а он на машине спал, на капоте, видимо, был очень голодный. вынесла сразу молока ему и корма, он рядом со мной сидел и кушал. я постояла, пока он доест подождала, чтобы не спугнул никто. но он тогда явно был очень голодный. думаю, если пару-тройку дней не кормить, а потом положить ему вискас какой-нибудь, то может можно и руками словить. но могу, конечно и ошибаться, я не так много котов ловила. а кошколовка, да, хороший вариант. тоже, если поголодает, зайдет. тем более, что он у одного окошка подвального тусит все время.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 14:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
предложили передержку для него - 4000 в месяц после анализов... куратор, найдись... ежемесячно я столько не смогу. 4000 готова только разово. это, к сожалению, все, что смогу.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
4000 руб за собаку брали на передержках. Чего ж за кота столько требовать? Скоро на форуме можно бизнес-инкубатор открывать и учит народ, как на животинах бездомных зарабатывать. Беда!

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
я, к сожалению, вообще ничего не смыслю в ценах на передержки. все мои подопечные сидели всегда бесплатно. но это было давно.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
предложили передержку для него - 4000 в месяц после анализов

Мда...вот такая она нынче - "помощь"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
:help: :help: :help:

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 18:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
хотела сфоткать его сегодня, но такой дождь...наверное не получится.кто может, помогите пост в контакте сделать

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Передержку котычу!! Хотя бы на короткий срок! Потом, возможно, смогу у себя подержать, сейчас мне некуда! Помогите!

tasenka10
Получилось сфоткать?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Нет,не получилось... Походила, не нашла его.еду насыпала в окошко. Думаю, из за дождя не вышел. И я очень хорошо его вчера накормила, он так на еду набросился, я две порции корма выносила ему.завтра попробую ещё, надеюсь придёт. Он иногда так пропадает на пару дней, потом приходит. Или может просто разминулась с ним, попозже приехала.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
" Появился он у нас еще зимой, упитанным наипушистейшим котом."

Т.е. кот сначала гулял нестриженый, а потом его подстригли.
Да, по фото он не облезлый, а вполне себе стриженный и достаточно ровно, просто после стрижки прошло время и он подоброс.
Это значит, что у кота есть хозяева, которые как минимум для удобства кота готовы тратить на него деньги.

Да, кот гуляет (да я тоже не за самовыгул), но как видно в руки к чужим не прыгает и шансов, что его кто-то обидит мало.
Хозяева может просто не предполагают, что его зоозащитники начнут кошколовкой ловить.

Я бы начала с того, что повесила во дворе объяву, с вопросом чей кот и оставила свой телефон.

;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Изображение

Без обид, но за свои деньги человек может делать всё что хочет.
Но подпихивать кому-то на кураторство самовыгульного кота (у которого скорей всего есть какой-никакой хозяин, постоянная кормежка и возможность попасть в тепло) - не дело.
Да, если кот действительно ничей - это одно, а забирать у хозяев, так они через какое-то время нового заведут на его место.
А то, что кот имеет стрижку - это вполне показатель, что о нём заботятся. Даже у форумчан есть коты, гуляющие на даче (я это не поддерживаю), которые тоже после прогулок чумазые.
Ну завёл себе человек кота (не брал по договору, а может подобрал где). И считает он, что коту полезно выгуливаться. На травке гулять, воздухом дышать. К тому же самовыгульные коты, которые привыкли гулять, практически 100% будут сидеть и ныть под дверями, будут склонны к побегу у новых хозяев и не дай бог попадут к жителям верних этажей, т.к. если случайно кот останется наедине с плохо закрытым окном - он вылетит, т.к. привык, что на окне можно сидеть и прыгать с него не опасно.

Поэтому если жалко кота - выясните ситуацию. Попробуйте найти хозяина или людей знающих хозяина путём развешивания объяв.
Если самовыгул - попробуйте поговорить с хозяевами, может удасться их убедить (вежливо), что коту гулять плохо.
Не орать на хозяина, что он дебил и убивает своего кота самовыгулом, а объяснить.
Расскажите о травле собак, расскажите, что не все гуляющие люди, дети и собаки гуманны.
Если не прокатит - пригрозите, что "самовыгульный кот, гуляющий без паспорта в зубах, по умолчанию считается бездомным" и подлежит отлову, кастрации и пристройству". С большей степенью верояности при этом кота не будут выпускать или усилят за ним контроль.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 08 сен 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Точно не из этого окна. Настя, я тоже подумала, что подстрижен сначала,издалека. Как ближе подошла, ужаснулась. Сфоткаю его поближе, поймёте. Хвост облезлый, и сам он.не обрастает, соседка говорит что он так выглядит уже давно. похоже на блошиный дерматит, над глазом рана, кажется, он сам её расчесывает, т.к.только заживет немного, как опять по новой. Выглядит он сейчас очень и очень неважно, как велосипед худой. Попробую сделать фото крупнее, всё ясно станет. Да и видно по нему, скитается. Грязный и очень худой.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
tasenka10 писал(а):
Точно не из этого окна. Настя, я тоже подумала, что подстрижен сначала,издалека. Как ближе подошла, ужаснулась. Сфоткаю его поближе, поймёте. Хвост облезлый, и сам он.не обрастает, соседка говорит что он так выглядит уже давно. похоже на блошиный дерматит, над глазом рана, кажется, он сам её расчесывает, т.к.только заживет немного, как опять по новой. Выглядит он сейчас очень и очень неважно, как велосипед худой. Попробую сделать фото крупнее, всё ясно станет. Да и видно по нему, скитается. Грязный и очень худой.


Ок, тогда, конечно надо. Просто надоела тенденция захапывания домашних животных зоозащитниками и мариновка этих животных на передержках. Вот. Поэтому сорри, если к вам не относится))). {yee}

Если это на В.О, то помогу с отловом после 15.09, если актуально. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Настя, я же все это и попробовала узнать. Повторюсь, я его наблюдаю и кормлю регулярно около месяца. Говорила с соседями, говорят, что да,кот совсем плох и таким стал уже давно. На стрижку его шерсть совсем не похожа. Совсем. Пару месяцев назад, похоже,сильная травма у него была, говорили, что еле ходил и глаза были красные. Форумчане, это же моё предложение что он был самовыгульный. Кто ж знает, может он и тогда ещё потерялся, просто кормился в другом месте, в соседнем доме кормят тоже кошек вроде. Настя,я не из тех маньяков, кто хватает самовыгульных животных и кричит о поиске новых хозяев. Если бы я не была уверена, что коту нужна помощь, тему бы не создала. Он реально плох и зиму ему точно не пережить. Так,как он,не выглядят животные, хоть изредка бывающие дома. Он очень истощен.я сделаю фото, все поймёте.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Настя, писала свой длинный пост, не увидела ваш последний, простите. У нас тут есть самовыгульные, я их знаю.Толстенькие, в ошейниках. Даже в их сторону не смотрю.
Это в невском районе, вы мне ещё там котенка помогали ловить зимой позапрошлой.
У меня сейчас проблемы со здоровьем, ни до чего....Но он из головы не идёт. Вот и создала тему в надежде.

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
tasenka10
Сможете повесить объявления на парадных?

Chitsa1990
Настя, у Вас есть платная карантинная передержка для взятого с улицы котика?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 23:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 00:49
Автор темы

Сообщений: 7228
Попробую, но что написать? Не навредить бы ему этими обьявками. У нас тут райончик такой...

_________________
Изображение
"Не в каждом доме должна быть собака, Но у каждой собаки должен быть Дом"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Он точно был домашним. Рыжий, когда-то красивый кот.Нужен куратор и передержка, с меня 4000 на негоСообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 00:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Светлана. писал(а):
tasenka10
Сможете повесить объявления на парадных?

Chitsa1990
Настя, у Вас есть платная карантинная передержка для взятого с улицы котика?


К сожалению карантинных мест сейчас вообще нет и не предвидится в ближайшее время.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка