Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
IMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpgzBHYQacMepE.jpg
1~1.jpg
1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegVqzd8NruMA0.jpgMishanya_2.jpg
24.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
kar_4.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD7_7007.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
HD7_6788.jpg
DSC_0085.JPGFeliks-1_-_kopiya.jpgHD9_8246.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Pyosa___3.jpgVesta.jpg945e0a16a23d.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 04:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Есть щенок на пристройство, 6 мес. Забрала его с братишклй 1,5 - 2 месячными щенками. В отличие от братика своего, был скромняжка. Песик ласковый (со мной особенно), переживательный, даже мне кажется немного трусоват, все новое его беспокоит, в новом месте скулит, если чего то боится, бежит прятаться ко мне под юбку, хотя уже в холке см 55.

Но стал облаивать людей, детей. А если видит собак, аж рвется с поводка. А сегодня столкнулась с собакой, которая рядом проходила, так он чуть ли не в драку на нее полез просто так, открыл пасть, хотел укусить.

Сам щенок замечательный, кого знает, очень любит и собак чужих, с которыми гуляет и там есть и большой пес и маленький, со всеми целуется.

Если бы мой был, так бы не переживала, но я его пристраиваю и если найдутся ручки, а я его хочу в город пристроить (так как считаю он не охранник, так как трусоват, а на цепи просто озвереет, по тому, что я наблюдаю сейчас), боюсь, что новых хозяин не захочет бороться с такими проблемами, а вернет его обратно.
Что делать с таким? Как отучить от такой привычки дурной?

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
В таком возрасте уже начинают самоутверждаться, особенно кобели...
Одёргивать, что ещё...
А так кобели должны выяснять отношения, так положено в собачьем мире, но сейчас все всего бояться и хотят растить рафинированных собак ;).
Но всё-равно через это надо пройти, становление статуса...
Одёргивайте на строгом, обходите незнакомых, лучше развернуться и пойти в другую сторону, если не знаете какая реакция будет у другой собаки и хозяина...
Некоторые хозяева готовы все маты сложить и стукнуть ;) , хоть и видят, что ещё щенок-дурачок...

С возрастом успокаиваются, уже не бросаются на всех подряд, есть некоторые, кто друг-друга не терпят, но в основном начинают уже понимать, что к чему...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Cerina
Одергиваю. Хожу с ним в недоуздке. Собак обхожу, сейгодня случайно получилось и то та сука была. Два года тоже щенка 6 месячного пристраивала и выловлен был трехмесячным, жрался, кусался первое время, но в подростковом возрасте таких проблем не было.
Боюсь только за пристройство именно за хозяев, точнее боюсь, что останется у меня четверной собакой ;)

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Еще просто человек писал, спрашивал про этого щенка моего, думает вторую собаку завести к своему кобелю (у него ньюфаундленд), теперь я даже боюсь.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
так в том то и дело, что у всех разные характеры ;)
Цезик мой был в этом плане идеален, в 1 год был взят из приюта, со всеми в хороших отношениях был, а вот Роджер, с 4-х мес. возраста, вот он был, ближе к году, ого-го ;) , ко всем надо было приставать с выяснениями отношений, вот уж наслушались...
Такое поведение обычное явление, надо воспитанием его сводить к минимуму, просто должны быть люди понимающие, что собака это не игрушка..., эх, их так мало :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
riu писал(а):
Еще просто человек писал, спрашивал про этого щенка моего, думает вторую собаку завести к своему кобелю (у него ньюфаундленд), теперь я даже боюсь.

Как раз, может и неплохо к старшему, почтение будет оказывать, тот его научит :)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:56
Сообщений: 158
агрессивный лай нужно пресекать, чтобы не провоцировать конфликты между собаками в дальнейшем. Все собаки и молодые в особенности всегда фиксируют отношение хозяина к тем или иным действиям. Если этот нежелательный лай Вам не нравится, собака должна чётко понимать это. Самый простой способ объяснить - резко дёрнуть за поводок в момент начала этого нежелательного действия. Или дать запрещающую команду и если действие не прекратилось, резко дёрнуть за поводок (если собака не на шлейке гуляет, а на ошейнике). При повторении лая опять дёрнуть, сильнее, собака при этом может слегка взвизгнуть. В случаях, если при контакте с большими собаками она ведёт себя культурно, нужно похвалить её, чтобы она поняла, какое поведение Вам нравится.

_________________
89013004625 А.К.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
кучетарин писал(а):
агрессивный лай нужно пресекать, чтобы не провоцировать конфликты между собаками в дальнейшем. Все собаки и молодые в особенности всегда фиксируют отношение хозяина к тем или иным действиям. Если этот нежелательный лай Вам не нравится, собака должна чётко понимать это. Самый простой способ объяснить - резко дёрнуть за поводок в момент начала этого нежелательного действия. Или дать запрещающую команду и если действие не прекратилось, резко дёрнуть за поводок (если собака не на шлейке гуляет, а на ошейнике). При повторении лая опять дёрнуть, сильнее, собака при этом может слегка взвизгнуть. В случаях, если при контакте с большими собаками она ведёт себя культурно, нужно похвалить её, чтобы она поняла, какое поведение Вам нравится.

Писала выше, ругаю (фу говорю) дергаю, еще как, аж морда в этом недоуздке затягивается, так он все равно рвется, шерсть дыбом.
Но смысл поняла, в принципе, что делаю, то и надо продолжать желать. Думала может еще какие методы есть, может действительно, со временем пройдет.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:56
Сообщений: 158
Дергать лучше на ошейнике или на удавке.Ещё можно попррбрвать :жестяная банка из под чаязаполняется гвоздиками,моектками...наполовину.При совершении неэелательного действа потрясти-звук собакам не нравится и действие должно прекратится,давать запрещающую команду при этом всё равно надо(есть ещё "дресировочные диски" тоже эффект звука неприятного Собачка производят их цена около 300-400р,но я лично не пользовался,обходился банкой)

_________________
89013004625 А.К.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
кучетарин писал(а):
есть ещё "дресировочные диски"


мы такими пользовались ;) , привыкает у меня быстро ко всем звукам..., периодически, меняем..., то цепочка, то ещё чего ;) но сейчас уже старше стал, поумнел, ттт...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
кучетарин
спасибо, попробую)

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
riu писал(а):
Еще просто человек писал, спрашивал про этого щенка моего, думает вторую собаку завести к своему кобелю (у него ньюфаундленд), теперь я даже боюсь.

Лучше их на улице познакомить. Так сказать, на нейтральной территории.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
riu
при приближении незнакомых собак, еще до того, как Ваш пес их увидит и *набычится*, даете команду *рядом* и добиваетесь ее выполнения. Хвалите, когда внимание сконцентрировано на Вас.
Просто механическое одергивание- не эффективно, особенно с трусливо- агрессивными собаками. :)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
riu писал(а):
Собак обхожу, сейгодня случайно получилось


Наоборот, нужно больше контактов с собаками. Подводите, знакомьте. Он должен понять, что это не враги, а друзья.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Lakki писал(а):
riu
при приближении незнакомых собак, еще до того, как Ваш пес их увидит и *набычится*, даете команду *рядом* и добиваетесь ее выполнения. Хвалите, когда внимание сконцентрировано на Вас.
Просто механическое одергивание- не эффективно, особенно с трусливо- агрессивными собаками. :)

это да, мы тоже, когда идём и знаю, что может быть конфликт, то команда "рядом", а ещё и перед носом в кулаке держу вкусняшку, когда проходит хорошо, получает.
Но бывают такие моменты, точнее бывали, сейчас мало уже к кому задирается, когда без поводка, хоть обкричись, нёсся выяснять кто есть кто..., к ровесникам или к кому по-младше, к старшим не приставал...

Но осталось у нас- собак без хозяев, бездомных или самовыгульных :( , гонит, вот этих моментов боюсь, с этим ничего не сделать, когда без поводка...., с утра гуляем без поводка и в наморднике...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 02:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Lakki писал(а):
riu
при приближении незнакомых собак, еще до того, как Ваш пес их увидит и *набычится*, даете команду *рядом* и добиваетесь ее выполнения. Хвалите, когда внимание сконцентрировано на Вас.
Просто механическое одергивание- не эффективно, особенно с трусливо- агрессивными собаками. :)

т.е. сначала команда *рядом* отрабатывается в спокойном месте, а потом, постепенно, вводятся дополнительные раздражители ( собаки, люди и т.д.)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 02:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Сообщений: 443
Откуда: Спб
По поводу обходить - обходить (особенно разворачиваться и уходить) - ни в коем случае нельзя. Это Вы обходить возможную сложность. а песь Ваш будет считать, что Вы боитесь. А он вроде и не боится. Значит надо защищать. Обходы лишь усилят проблему.
У самой такая же проблема, только собака моя. Занимаюсь с кинологом. Строгач помог. Специальные встречи с незнакомыми собаками, специальные проходы мимо незнакомых (кинолог приводит своих собак) - помогло. Главное присекать и чем-то конкретным. Недоуздок он не для этого, попробуйте строгач и ринговку. Во время встречи не давайте собаке тянуть поводок ни в коем случае. Добивайтесь провисшего поводка.
Также актуально заниматься выдержкой и отработкой команды рядом.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Cerina писал(а):
это да, мы тоже, когда идём и знаю, что может быть конфликт, то команда "рядом", а ещё и перед носом в кулаке держу вкусняшку, когда проходит хорошо, получает.
Но бывают такие моменты, точнее бывали, сейчас мало уже к кому задирается, когда без поводка, хоть обкричись, нёсся выяснять кто есть кто..., к ровесникам или к кому по-младше, к старшим не приставал...

Но осталось у нас- собак без хозяев, бездомных или самовыгульных :( , гонит, вот этих моментов боюсь, с этим ничего не сделать, когда без поводка...., с утра гуляем без поводка и в наморднике...

разучивайте тормозную команду *стоять или сидеть*. И учитывайте, что у каждой собаки есть *поле влияния хозяина*. т.е. собака слушается только на определенном расстоянии от хозяина. вначале *тормозите* собаку на близком (1-1,5 м)расстоянии от себя, постепенно увеличивая расстояние. {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Teorana писал(а):
По поводу обходить - обходить (особенно разворачиваться и уходить) - ни в коем случае нельзя. Это Вы обходить возможную сложность. а песь Ваш будет считать, что Вы боитесь. А он вроде и не боится. Значит надо защищать. Обходы лишь усилят проблему.
У самой такая же проблема, только собака моя. Занимаюсь с кинологом. Строгач помог. Специальные встречи с незнакомыми собаками, специальные проходы мимо незнакомых (кинолог приводит своих собак) - помогло. Главное присекать и чем-то конкретным. Недоуздок он не для этого, попробуйте строгач и ринговку. Во время встречи не давайте собаке тянуть поводок ни в коем случае. Добивайтесь провисшего поводка.
Также актуально заниматься выдержкой и отработкой команды рядом.

Парфорс и удавка, т.е. то, что Вы называете строгач и ринговка- средства КОРРЕКЦИИ, а не обучения.
Использование строгача и удавки для трусливо- агрессивных собак, особенно в неумелых руках, может привести к срыву психики собаки }:)

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 03:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:00
Сообщений: 2237
Откуда: спб,рыбацкое.п.понтонный
кучетарин писал(а):
агрессивный лай нужно пресекать, чтобы не провоцировать конфликты между собаками в дальнейшем. Все собаки и молодые в особенности всегда фиксируют отношение хозяина к тем или иным действиям. Если этот нежелательный лай Вам не нравится, собака должна чётко понимать это. Самый простой способ объяснить - резко дёрнуть за поводок в момент начала этого нежелательного действия. Или дать запрещающую команду и если действие не прекратилось, резко дёрнуть за поводок (если собака не на шлейке гуляет, а на ошейнике). При повторении лая опять дёрнуть, сильнее, собака при этом может слегка взвизгнуть. В случаях, если при контакте с большими собаками она ведёт себя культурно, нужно похвалить её, чтобы она поняла, какое поведение Вам нравится.

Согласна полностью. Все что вам не нравится присекаем на корню,и наоборот(Что нравится поощряем).Все просто один раз присеч-не убегать с места происшествия , и на месте если еще будут порывы присеч,упорство ,повторение,и терпение с вашей стороны,,,,, ну и что бы больше находился в таких ситуациях-где вы ему все сможете объяснить с точки зрение Главного!

_________________
Мои Хантюша и Беги мой любимый овчар
http://vk.com/id41452054 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 03:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Уважаемые форумчане, рекомендующие пафорсы, удавки и *дернуть*, вы хоть раз имели дело со щенком!! со слабой!! нервной системой?
Вы отдаете себе отчет, что следуя вашим советам ТС получит на выходе истерика?
Щенок не уверен в себе, бросается от страха, а добрая хозяйка, следуя вашим советам, вместо поддержки его чморить будет....
Это ЩЕНОК ему надо ФОРМИРОВАТЬ паттерны уверенного поведения, а не *объяснять с точки зрения Главного* :sick:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Lakki :flower: :ya za:

Я думала только я это вижу.
riu
Давать советы виртуально, не видя собаки, его поведения, дело неблагодарное, а иногда и вредное. С некоторыми собаками в принципе нельзя так обращаться, как Вам советуют.
Природа поведения у каждой трусливой собаки разная, нельзя по всем подходить с одной меркой. Пригласите к себе кинолога. Одного посещения, как правило, бывает достаточно для того, чтобы выстроить правильные отношения.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Решитесь на кинолога, оплачу консультацию, только не гробьте ребенку психику.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 11:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Lakki писал(а):
разучивайте тормозную команду *стоять или сидеть*. И учитывайте, что у каждой собаки есть *поле влияния хозяина*. т.е. собака слушается только на определенном расстоянии от хозяина. вначале *тормозите* собаку на близком (1-1,5 м)расстоянии от себя, постепенно увеличивая расстояние. {yee}

спасибо, стараемся, с хозяйскими уже получается, а вот с одинокими :( , с такой злостью кидается, что бы прогнать, если на поводке- удержу, если один- то никак, правда уже сузился круг, возвращается быстрее...
мы с этим в конечном итоге тоже справимся или возраст уже сделает его спокойнее, но так обидно за одиночек и не только мой так гонит, спрашивала, и другие хозяйские.....


Цитата:
Использование строгача и удавки для трусливо- агрессивных собак, особенно в неумелых руках

я свою трусиху сейчас вожу на строгом...., только с ним она стала переходить дорогу спокойно, спокойнее гулять, можно притормозить....
на шлейке никуда мы не сдвигались в наших проулках, с трудом гуляли минут по 15, со строгим она идёт, в лучших наших прогулках можем и парк обойти....,
а Не дайбог, где, что стрельнет, без строгача не удержать...
Вот скажите, как на простом ошейнике можно удержать при взрывах петард, тут никакая команда не поможет :(

Конечно, к каждой собаке нужен индивидуальный подход, бесспорно, идеально- кинолог, но есть такие собаки, которые выпадают даже с кинологических рамок ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 11:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
и ещё, вопрос, так без конкретики
Собаки имеют право выяснять отношения, типа, кто главнее, на холку морду класть, ходить вокруг, короче ритуалы собачьи всякие или это тоже должно пресекаться?

НичейЁжик писал(а):
Наоборот, нужно больше контактов с собаками. Подводите, знакомьте. Он должен понять, что это не враги, а друзья

многие хозяева изначально даже пробовать не хотят знакомить, уже издали со страшными глазами своих к себе тянут ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 11:48 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
Lakki писал(а):
Парфорс и удавка, т.е. то, что Вы называете строгач и ринговка- средства КОРРЕКЦИИ, а не обучения.


Для меня это лишь средства, облегчающие мне жизнь.
Для воспитания собаки использую халти.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Cesar писал(а):
Решитесь на кинолога, оплачу консультацию, только не гробьте ребенку психику.

:flower: :flower: :thank you:

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Cerina писал(а):
я свою трусиху сейчас вожу на строгом ...., только с ним она стала переходить дорогу спокойно, спокойнее гулять, можно притормозить....
на шлейке никуда мы не сдвигались в наших проулках, с трудом гуляли минут по 15, со строгим она идёт, в лучших наших прогулках можем и парк обойти....,
а Не дайбог, где, что стрельнет, без строгача не удержать...

Cerina, вот в том то и дело, что СЕЙЧАС, когда собака выросла {yee}
Я помню Ваши темы о воспитании, Вы тогда, в щенячестве, свою трусиху парфорсом или *погремушкой* - не запугивали ;)
Cerina писал(а):
Вот скажите, как на простом ошейнике можно удержать при взрывах петард, тут никакая команда не поможет :(

можно и на мягком ошейнике водить {yee}
с кобелем- трусом (6 лет, ген.дичок) добились замирания на месте,
а девка (4 года) идет рядом, снимая напряжение лаем {ddg}
НичейЁжик писал(а):

Для меня это лишь средства, облегчающие мне жизнь.
Для воспитания собаки использую халти.

Вот соглашусь, что постоянное ношение средств коррекции облегчают жизнь хозяину, но не являются средством воспитания ЩЕНКА {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 13:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Cerina писал(а):
и ещё, вопрос, так без конкретики
Собаки имеют право выяснять отношения, типа, кто главнее, на холку морду класть, ходить вокруг, короче ритуалы собачьи всякие или это тоже должно пресекаться?


С незнакомыми собаками я пресекала, во временной (выгульной) стае иерархические отношения УЖЕ построены. Моим самоутверждаться в социуме не надо.
Но вот дома, между собой, особенно если кто то из собак решает, что "хозяин назвал меня любимой женой" (с) пытаются по лестнице продвинуться... достаточно моего *таааак* ;)

З.Ы.а младшая, не только голову на холку кладет, но и садки пытается делать {crz}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет опытных собачников по поведению щенка-подростка.СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Lakki писал(а):
Cerina, вот в том то и дело, что СЕЙЧАС, когда собака выросла {yee}
Я помню Ваши темы о воспитании, Вы тогда, в щенячестве, свою трусиху парфорсом или *погремушкой* - не запугивали ;)

в щенячестве она жила на даче, очень даже бойкая во дворе была, она и сейчас на даче во дворе самая деловая, резвая, быстрая с хорошим аппетитом, строящая своих кобелей ;) , даже не вериться, что дома она опять станет трусихой :(
так вот после первого приезда с дачи вызывала кинолога (делала все дела дома, на прогулку, если даже, и вытаскивала, там ничего), она нам дала рекомендации пусть делает всё дома, пусть привыкает к шумам, приоткрывайте дверь на лестницу (у меня ещё кот с кошкой), заинтересуется сама пойдёт ;) , это было неисполнимо.... и вот мы сидели по вечерам с приоткрытой щёлочкой и с едой и вокруг меня все, включая котов, а Грета, только если я её держу...., часы проводили, согласна время было упущено...
После следующей поездки на дачу только стала на улице свои делишки делать, год прожили с туалетом в доме ;)
Заключение: кинологи тоже бывают разные и иногда просто руками разводят, что ничего сделать нельзя...
Но, вообще, хочу сказать, что Грета и её брат Ганс выпадают из общего понимания "собака" :( , даже, трусливая...

по поводу пугания- пугала ;) , никакого эффекта.... , не буду вдаваться в подробности...
Даже вот такое: дома общительная со своими собаками, даже приставучая, Роджера строит..., на улице собак "не видит" , отварачивается, сидит терпит, когда я с кем то остановлюсь, если назойливо собака пристаёт, может огрызнуться, так её собаки уже "не замечают" и не связываются..

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка