Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_0732.jpgBezymyannyy.JPGVzhik.JPGgIYcmgks49Q.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
0~1.jpgg1.jpgmikro~22.jpgMishanya.jpg
0~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG-0208.JPG
mikro~17.jpgqy_uOaJG-vY.jpgHD9_8246.jpgsharlotta.jpg
ryzhik.jpg
11.jpg_77A5201_1mb.jpg1-small~0.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 11:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Наш детский сад поражает. Весной, временно работая на другой группе, забрала оттуда сухопутную черепашку,передала подруге в зоопарк. Состояние черепахи было ужасное, она едва сводила концы с концами.
Теперь внезапно меня ставят еще на другую группу, уже постоянно. В группе 2 черепахи: водная и сухопутная. Водная еще куда ни шло, но сухопутная....еле шевелится, вечно голодает, живет в аквасе литров на 10...подстилки нет, еды нет.
Водная живет в аквасе поменьше, в компании 4х камней....
Ребята, подскажите что предпринять. Я в черепахах полный ноль. Понимаю, что если их оставлять, то нужно покупать все необходимое, а это выльется в круглую сумму.А если руководство их разрешит забрать оттуда и пристроить, то каковы вообще шансы на пристройство? Тем более, как я понимаю, черепахи так себе в плане здоровья...Или проще обратиться за помощью и приобрести террариум и все остальное.
Руководство говорит, что уже очень давно черепани живут и мол не жалуются.
выглядят примерно так
Изображение
Изображение

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Если будете забирать черепах,спрошу подругу,вроде она хотела сухопутной обзавестись. А водная черепашка большая?

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Среднеазиатка совсем плохонькая( Клюв отрос, рахит...А она в красной книге... :( Вторая именно болотка, как на фото?
https://vk.com/cherepahi_ru предложите черепах в группе. Там хорошие специалисты по черепахам. Быстро пристроятся обе.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:10
Сообщений: 922
Откуда: Ладожская,Индустриальный-Ириновский.
У сухопутной черепахи есть УФ лампа?

_________________
Мой Акира viewtopic.php?f=9&t=134034
Марсель и Морган дома! viewtopic.php?f=2&t=136857


8 950 014 15 11 Юля
Я в Контакте https://vk.com/id54699434


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Если условий нет, не отдавайте. Сухопутку скорее всего лечить у герпетолога придётся. Кальций поколоть, наверняка ещё проблемы есть. Услуги герпетолога дорогие и правильное содержание тоже весьма сложное и дорогостоящее.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
не могу подсказать , у самой есть на примете сухопутка в добрые руки ... может все же лучше попросить скинуться родителей и купить норм. террариумы ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Krishtalik писал(а):
Если будете забирать черепах,спрошу подругу,вроде она хотела сухопутной обзавестись. А водная черепашка большая?

Водная небольшая, активная.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Лена Перси писал(а):
Среднеазиатка совсем плохонькая( Клюв отрос, рахит...А она в красной книге... :( Вторая именно болотка, как на фото?
https://vk.com/cherepahi_ru предложите черепах в группе. Там хорошие специалисты по черепахам. Быстро пристроятся обе.

Водная да, похоже что болотная. Ибо в другой группе есть 2 красноухие черепахи.А эта другого вида.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Julia Spirit писал(а):
У сухопутной черепахи есть УФ лампа?

неа, у нее и еды-то нет, какая лампа :cry:

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Судя по описания, там не только УФ лампы нет, а вообще ничего( Террариум должен быть большой, для создания разницы температур, лампа для обогрева, уф лампа, сепия, подстилка специальная для черепах - сено и щепа, рацион правильный. Любое отклонение от норм содержания приведёт к проблемам со здоровьем. Для болотки тоже УФ нужна, грелка, мощный фильтр, аквариум от 150 л, 100л - только водоём! плюс место для суши.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Таллула писал(а):
не могу подсказать , у самой есть на примете сухопутка в добрые руки ... может все же лучше попросить скинуться родителей и купить норм. террариумы ?

Родители ни в жизнь не скинутся,что вы...они и так на все подряд скидываются,а тут никому не нужные черепахи.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Лена Перси писал(а):
Судя по описания, там не только УФ лампы нет, а вообще ничего( Террариум должен быть большой, для создания разницы температур, лампа для обогрева, уф лампа, сепия, подстилка специальная для черепах - сено и щепа, рацион правильный. Любое отклонение от норм содержания приведёт к проблемам со здоровьем. Для болотки тоже УФ нужна, грелка, мощный фильтр, аквариум от 150 л, 100л - только водоём! плюс место для суши.

Так самое печальное,что для всех (кроме меня, сердобольной) такое содержание черепах в порядке вещей! И главный аргумент: ну они же уже давно живут и ничего...
и смотрят на меня, как на идиотку.

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Автор, в группу напишите обязательно! По ссылке выше.
Черепахи распространяют сальмонелёз, детям в качестве питомцев вообще не рекомендуются.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Лена Перси писал(а):
Автор, в группу напишите обязательно! По ссылке выше.
Черепахи распространяют сальмонелёз, детям в качестве питомцев вообще не рекомендуются.

Хорошо, напишу, спасибо! Это мощный аргумент. Тем более,когда приходят проверки - черепань прячут. Вообще непонятно на фиг их туда завели.
Просто хочется узнать насколько реально их пристроить...

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Soulmate писал(а):
Так самое печальное,что для всех (кроме меня, сердобольной) такое содержание черепах в порядке вещей! И главный аргумент: ну они же уже давно живут и ничего...
и смотрят на меня, как на идиотку.

К сожалению, чепы годами и даже десятилетиями могут выживать в очень плохих условиях, при этом деформируясь и копя в себе болезни, мучаясь и страдая. В итоге живут в несколько раз меньше срока. Но люди считают, что раз живёт "долго", значит всё хорошо.
Именно эти виды легко пристроить, главное чтобы в опытные руки попали.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Лена Перси писал(а):
К сожалению, чепы годами и даже десятилетиями могут выживать в очень плохих условиях, при этом деформируясь и копя в себе болезни, мучаясь и страдая. В итоге живут в несколько раз меньше срока. Но люди считают, что раз живёт "долго", значит всё хорошо.
Именно эти виды легко пристроить, главное чтобы в опытные руки попали.

Бедные животные. Вот и воспитывай в детях доброту и сочувствие в такой компании...
А нет ли опасностей в пристройстве? Ну там, крысы могут попасть удавам на корм, котята тоже. А черепахи?

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Soulmate писал(а):
Хорошо, напишу, спасибо! Это мощный аргумент. Тем более,когда приходят проверки - черепань прячут. Вообще непонятно на фиг их туда завели.
Просто хочется узнать насколько реально их пристроить...

Абсолютно реально! Чепы "редкие". Болоток ловить из природы не рекомендуют, среднеазиатских вообще запрещено продавать. Таким образом у желающих именно эти виды единственный способ их приобрести - взять отказников.
Именно эти виды в течении дня-двух пристраиваются в той группе.
Вот если бы красноухая была, это всё равно как кошку-полосатку пристроить... Китай их для продажи разводит в промышленных масштабах и каждой условия обеспечить не реально. Цивилизованные страны вообще запретили ввоз красноушек, чтобы не поддерживать китайских разведенцев.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Soulmate писал(а):
Бедные животные. Вот и воспитывай в детях доброту и сочувствие в такой компании...
А нет ли опасностей в пристройстве? Ну там, крысы могут попасть удавам на корм, котята тоже. А черепахи?

Нет, на корм их не берут. Посмотрите страничку желающего. Держит ли он кого-то ещё и как. Можно на дом отвезти, отдать при наличии оборудования. В группе же можно условия просмотреть, чтобы знать, что должно быть в наличии. Если у человека есть всё, отдавать можно спокойно. В условия - сначала черепаха, а террариум, лампы, корма - послезавтра, не отдавайте.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Ещё можно у администраторов рекомендации спросить.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Ой, прочла невнимательно. Не заметила, что фото не их. Хорошо бы снять, по внешнему виду многое о здоровье можно сказать. Но могут и без фото забрать.
В комментах уже вам их почти пристроили) Но желательно условия глянуть, если нет, конечно, кучи фоток с другими питомцами-рептилиями в хороших условиях по которым видно, что человек знает как правильно держать.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Soulmate
как говорит мой знакомый японец:"Супы можно готовить из любых черепах, но только триониксы считаются деликатессными"
...вряд ли тут кто будет супами париться =)

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
http://cherepahi.ru/component/search/?searchword=сальмонелла&ordering=newest&searchphrase=all статьи на сайте Черепахи о сальмонелле, чтобы было чем попугать. {yee}

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
https://vk.com/album-14447715_106639056 ещё один альбом пригодится, когда будете уговаривать отдать. Что бывает, когда черепаха содержится без УФ ламп. Под фото комментарии, чем болеют и из-за чего. Впечатлительным не смотреть!!!!! Фотографии страшные.

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:29
Сообщений: 1852
Откуда: СПб, метро Пионерская
Soulmate
а вообще, попробуйте поговорить с родителями...я бывший учитель, получалось общаться.
можно 100 литровый (мало, конечно, но лучше, чем сейчас же) аквариум на авито за 1000 купить. УФ лампы...тоже где-то по 1000 (нужно и болотной и сухопутной)...болотной фильтр бы еще..
С дугой стороны...если их прячут, вряд ли большой аквариум порадует администрацию...
А ведь можно же сделать все красиво...

Если хотите, могу взять под свою опеку в теплый дом малюток

_________________
Екатерина
+7(981) 177-75-59

- продажа хищных (и не только) растений;
- свадебная флористика;
- фотография.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Да, фото сделаю в понедельник. Думаю все же надо пристроить тому, кто справится. Мне на работе за черепахами следить вообще некогда будет, хотя и очень хочется.
Вообще у нас сад оздоровительный,дети-аллергики есть, у меня была мысль сделать живой уголок, но я почитала требования и идея погибла на корню.
Огромное спасибо всем за советы! Буду уговаривать руководство отдать черепань по-хорошему }:)

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Soulmate писал(а):
Да, фото сделаю в понедельник. Думаю все же надо пристроить тому, кто справится. Мне на работе за черепахами следить вообще некогда будет, хотя и очень хочется.
Вообще у нас сад оздоровительный,дети-аллергики есть, у меня была мысль сделать живой уголок, но я почитала требования и идея погибла на корню.
Огромное спасибо всем за советы! Буду уговаривать руководство отдать черепань по-хорошему }:)

Удачи! Судя по описанным "условиям" чепы могут быть при смерти уже. Так что лучше поспешить... Особенно с сухопуткой. Ещё одна причина отдать - чепы помрут, у детей стресс будет.
Фото сделайте и новым постом на стенке группы выложите. Черепах попроще пристраивать, если человек в технику вложился, террариум купил, а это уже десятки тысяч стоит, значит он знает как ухаживать и планирует всё делать правильно. С кошками-собаками сложнее. Поводок и миска не гарантия хорошего ухода...

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Мое предложение отменяется. Почитала, поняла, что подруга ничего не знает и особо заморачиваться не будет. Лучше в опытные руки отдать. Удачи!

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:28
Автор темы

Сообщений: 1671
Откуда: Чернышевская
Лена Перси писал(а):
Удачи! Судя по описанным "условиям" чепы могут быть при смерти уже. Так что лучше поспешить... Особенно с сухопуткой. Ещё одна причина отдать - чепы помрут, у детей стресс будет.
Фото сделайте и новым постом на стенке группы выложите. Черепах попроще пристраивать, если человек в технику вложился, террариум купил, а это уже десятки тысяч стоит, значит он знает как ухаживать и планирует всё делать правильно. С кошками-собаками сложнее. Поводок и миска не гарантия хорошего ухода...

Ну вот с прошлой черепахой так и было, мне сказали, что она чудом жива...

_________________
Мини-приют "Счастливый кот". К нам приходят за друзьями.

Бесплатный пиар собак viewtopic.php?t=169207


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:39
Сообщений: 3080
Soulmate писал(а):
Вообще непонятно на фиг их туда завели.

Я тоже не понимаю зачем все эти "живые уголки". Они что в программе заложены? Моя деточка (несколько лет уж не детсадовского возраста) до сих пор с ужасом вспоминает как вернулась с каникул в сад и спросила воспиталку "а где же рыбки?" на что получила ответ "сдохли. стояли на окне, на жаре, кормить некому вот и сдохли".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне делать с 2-мя черепахами из детского сада? Сухопутная и водная. Ухода нет.СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:49
Сообщений: 1093
Откуда: Питер
Красноухих на всякий случай тоже сфотографируйте, но у них шансы на пристройство минимальны...

_________________
Люблю голубоглазых!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка