Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg
viru_god.JPG
Betti_1.jpgvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgchu11~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg0wW1G5tHipk.jpgshchen.jpgmikro~24.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_9440.jpg
mikro~15.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgIMG-0208.JPG3~0.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg-n588JlIR1I.jpg11.jpgHD7_5699.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
GD_2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpg555~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 апр 2024, 03:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с девочкой в метро.СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Ездила к своему доктору на Удельную. Как обычно с 2 перносками кошек. Рядом села девочка лет 8-9. Все время заглядывала в переноски и совала пальцы в решетку. И после вопросов: ваши звери, а куда едете, а это мама-папа-дети,говорит:
-Я их обожаю!
-А у вас дома есть животные?
-Нет! У меня было 2 кота. Одного унесла мама, потому что он много писал по углам. А второй убежал, потому что дедушка забыл закрыть дверь. А потом оказалось, что мой кот живет у моей подруги!
-Понятно.
Пауза в пару минут.
-А еще у нас было 2 собаки...
-А с ними что?
-Одна умерла, а другого мама отдала в приют, он никого не подпускал и тоже много писал.

За ее 8-9 лет прошло 4 зверя. Понятно что для нее это больше игрушки, потому что всегда можно выкинуть. А ее мама моего возраста.
Но наверное, со мной что-то не так, потому что из нескольких десятков кошек побывавших у меня в квартире не было никого, кто "сильно писал по углам"

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
мдааа. кошмар какой. из таких вот девочек вырастают потом злые тетеньки, наверное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Не, Свет, из таких девочек не всегда вырастают злые тетеньки...

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:54
Сообщений: 4727
просто они будут считать нормальным избавляться от животного, которое причиняет неудобства. родитель подают пример.

_________________
"Нельзя помочь всем", говорит бессердечный, и не помогает никому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
страшнее рассказывала моя подруга ветдоктор пришла такого возраста девочка и говорит " а вчера мы усыпили щенка" а щенок был здоровый :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
Марина и гончие писал(а):
Не, Свет, из таких девочек не всегда вырастают злые тетеньки...


Я просто не знаю. У меня так не было в детстве. И мои дети(трое) никогда спать не лягут, если у кого-то из животных не убрано, еды нет, пока мелочи на передержке грелку не поменяют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:42
Сообщений: 14340
А мне сегодня позвонила девочка такого же возраста по объявлению о потерянном котенке и мы с ней вместе ходили по дворам и заглядывали в подвалы, и она очень переживала и хотела мне помочь. Совершенно взрослый, разумный человечек. Очень славный.

Что ж делать... К сожалению, таких гораздо меньше. И среди взрослых тоже... :(

_________________
Изображение
Ветеринарная клиника "Синий крест" viewtopic.php?f=5&t=32733


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Я уже ничему не удивляюсь. Народ у нас, инопланетяне какие-то, ей богу. У меня тоже сегодня был разговор...с взрослой теткой, бабушкой. Веду выгуливать 4 хвоста. 3 на поводке, одна - сама. Захожу на площадку, а там она, тетка эта, с лежачей коляской, т.е. ребенок внутри, недосягаем даже в случае нападения собаки. Так вот она мне говорит: откуда у вас столько, зачем, я ей начинаю объяснять, мол, подобранцы, на пристройстве. Она мне - вы не из нашего двора, я: ну и что, у нас двор-колодец, я за собаками убираю с помощью пакетиков. Тетка разворачивается ко мне спиной и говорит: ненормальная, идите в свой двор гулять.
Это при том, что я одна убираю из собачников, все остальные смотрят на меня как на умственноотсталую :O собаки мои никого не тронули, а люди тронули нас. Я не ушла пока не мои не нагулялись }:)

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Последний раз редактировалось Helga 05 фев 2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
svetik писал(а):
[Я просто не знаю. У меня так не было в детстве.

Я точно знаю :(

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Родители не только пример подают, у дувочки ещё и гены мамины.

Что вырастит, то вырастит... :angry: :?

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Последний раз редактировалось Dgernel 05 фев 2009, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
svetik писал(а):
мдааа. кошмар какой. из таких вот девочек вырастают потом злые тетеньки, наверное...

почему злые? если она их любит (животных вообще), а родители за нее все сами решили, куда девать неугодных животных, которые им не ко двору... Что ребенок в 8 лет может сделать против мнения родителей? :? Уйти из дома что ли в знак протеста?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Марина и гончие писал(а):
Не, Свет, из таких девочек не всегда вырастают злые тетеньки...


+1 не всегда. ;)

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Жизель писал(а):
svetik писал(а):
мдааа. кошмар какой. из таких вот девочек вырастают потом злые тетеньки, наверное...

почему злые? если она их любит (животных вообще), а родители за нее все сами решили, куда девать неугодных животных, которые им не ко двору... Что ребенок в 8 лет может сделать против мнения родителей? :? Уйти из дома что ли в знак протеста?

Ребенок не переживал. Даже не сожалел. Она не любит животных, она их "обожает". Вероятно как киндер сюрпризы, жвачки и пр.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:37
Сообщений: 1216
Жизель писал(а):
svetik писал(а):
мдааа. кошмар какой. из таких вот девочек вырастают потом злые тетеньки, наверное...

почему злые? если она их любит (животных вообще), а родители за нее все сами решили, куда девать неугодных животных, которые им не ко двору... Что ребенок в 8 лет может сделать против мнения родителей? :? Уйти из дома что ли в знак протеста?


Может быть я максималист, но... У меня в 8 лет появился кот. Родители мои не знали вообще что это - ухаживать за ним. Всю его жизнь только я все делала. И когда его овчарка покусала, я пошла с ним пешком в ветклинику, это был выходной день, мне в 13 лет пришлось помогать на операции. Потом всю ночь я не спала, т.к. он отходил от наркоза. А так получилось, что и до этого почти всю ночь не спала, т.к. у меня был экзамен. У меня и мысли не было сказать "я маленькая" - это был мой кот и моя ответственность. Я даже доверить никому не могла уход за ним.
Про злых тетенек -т может я и не права, я не спорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Автор темы

Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У моей лучшей подруги две дочки. Как раз 8 ,5 и 10 лет. Еще кот и кошка. Кошка в течку может написать и на кровать. Но! Дети спят с ними в обнимку, целуют, кормят. Рисуют кошек. И устроили бы такое, если б с кошей чего случилось. Когда кастрировали кота -пришлось в тайне от детей, потому что они так переживали что надо делать операцию, что были сосланы на 2 дня к бабушке.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Мне кажется, по ребенку бывает видно, что из него вырастет.
Давно это случилось, иду по двору с боксером, у него была онкология в последней стадии. Филя лег и не может встать, сил уже нет. Вокруг нас собрались дети, мы поговорили, и разошлись. Через неделю подбегает ко мне одна из этой группы, девчурка шести лет и спрашивает:" Как здоровье у вашего Фили?" Я ответила, что он умер. И девочка разрыдалась. Она так плакала, будто потеряла родного человека.

Потом мы с Юлей часто встречались. Она подросла и выгуливала колли и добермана, оба были из потеряшек. Семья жила в однокомнатной квартире вчетвером, но там нашлось место для найденных собак. Жили они долго для своих пород.
Однажды я видела, как Юля, будучи школьницей, забралась по дереву на высоту четвертого этажа (внизу в ужасе охала толпа зевак), девочка полезла спасать котофея, который в страхе поднялся на вершину и там истошно орал.
Сейчас Юлия уже взрослый человек, собирается получать уже второй диплом - на этот раз биолога. У нее муж, обожающий собак, маленький ребенок и две псины.
Надо было видеть, как безутешно плакала эта девочка, услышав о смерти боксера, чтобы понять, какая у нее светлая и добрая душа.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:00
Сообщений: 4
извините что вклинилась..когда я иду по улице и мамаша начинает дитю обьяснять-НЕТ мы не заведем себе собаку!!мы не можем гулять с собакой!!!ты не будешь ее кормить!!!я обяяязательно 5 копеек вставлю...
ИНСТИНКТ сохранения и рождения и воспитания детей закладывается с детства..девочки играют в куклы- это тренировка их будущей жизни с детьми...животное - это стимуляция инстинкта любви к детям..это обучение заботе о будущих детях.
не удивляйтесь пожалуста дорогая мамочка, если в старости ваша доча скажет вам..МАМаНЯ!! вы ссытесь-идите жить на вокзал. а вообще вы жрете, и спите...
а дети..зачем они вообще нужны?! дет дом-лучший вариант для них.Ведь они и ссут, и орут, и жрут..ужас....
Если вы хотите чтоб ваша дочь искренне любила ваших внуков-начните сейчас..с малого..хаведите и ЛЮБИТЕ вашего питомца....вы делаете благо себе же....на много много лет... ну как?? проникновенно? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:11
Сообщений: 163
Откуда: Петроградка
Delta писал(а):
Марина и гончие писал(а):
Не, Свет, из таких девочек не всегда вырастают злые тетеньки...


+1 не всегда. ;)


присоединяюсь.

за своего ребенка не поручусь, а уж что о других говорить...
у детей свой мир. у них жестокость и сострадание не как у взрослых, мы ориентируемся на опыт, мнение общества, мораль.
А у них этого нет, им просто нравится или нет.


Последний раз редактировалось indie 05 фев 2009, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:17
Сообщений: 9947
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад.
Всякое в жизни бывает.
Бывает, что равнодушные девочки подрастают и становятся неравнодушными.

_________________
+7*911*773*41*01 до 21 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
многое зависит и от родителей
когда так бездумно на марафоне маршируют животные - то и осмысления поступкам нет
трудно сказать что вырастет - ох как трудно

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
но есть еще вариант, когда мама или папа или оба очень зациклены на спасени животинок и ребенку 0 внимания у дитя тоже может возникнут отторжение к миру животных
я не про форум - Боже упаси кого-то задеть, тем более и не знаю о таких семейных позициях, но просто их предполагаю

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Это ребенок еще маленький, а я разговаривала примерно в таком же ключе с девушкой которой было 15. Она взахлеб рассказывала что у них было много пород, и дог и такса и все что душа пожелает. И все это было не больше пары месяцев.. Дог потом стал тягать на поводке, такса съела чего-то ценное, и т.д. и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Марина и гончие писал(а):
Всякое в жизни бывает.
Бывает, что равнодушные девочки подрастают и становятся неравнодушными.


Всякое бывает, спорить не буду.
Но из неравнодушных детей, наверное, реже вырастают черствые и жестокие люди.
В любом случае многое зависит от родителей.
Моя мама была биологом, жили мы в коммуналке и у нас в комнате кроме овчарки обитала мышиная семья. Помню, как мама говорила:" Осторожнее, не сделай мышке больно". Вот я стою у края огромного аквариума, наблюдаю за зверьками и боюсь пошатнуться, чтобы не свалиться на мышек. Это одно из первых воспоминаний детства.
Понимание чужой боли приходило именно в общении с животными.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Цитата:
извините что вклинилась..когда я иду по улице и мамаша начинает дитю обьяснять-НЕТ мы не заведем себе собаку!!мы не можем гулять с собакой!!!ты не будешь ее кормить!!!я обяяязательно 5 копеек вставлю...
ИНСТИНКТ сохранения и рождения и воспитания детей закладывается с детства..девочки играют в куклы- это тренировка их будущей жизни с детьми...животное - это стимуляция инстинкта любви к детям..это обучение заботе о будущих детях.
не удивляйтесь пожалуста дорогая мамочка, если в старости ваша доча скажет вам..МАМаНЯ!! вы ссытесь-идите жить на вокзал. а вообще вы жрете, и спите...

моя мама всегда была против того, чтобы дома у нас были животные. Никогда и ни за какие заслуги, типа всероссийской олимпиады, мне не дарили то, что я хотела- собаку.
И даже когда я тайком от папиного водителя протащила в машину кота из школьной столовой- кота отправили на нашу тогдашнюю конюшню пасти крыс...
При том, что мои родители всегда помогали людям, активно занимались благотворительностью и вообще очень образованные и культурные люди. Но, дома у папы с его женой и у мамы никогда не было животных...
В 22 года моих, я уже взрослая и со своей семьей (у него тоже не было дома никого кроме черепахи, хотя он очень хотел собаку), моя мама приехала к нам в гости. У нас кошь на передержке, своя родная собака, этот форум, пара мною курируемых собак. И мама увидела и смирилась... И поняла. Когда пожила с собакой бок о бок, и когда Дяша пришла к ней в кровать и легла у изголовья. Купила нашей собаке ошейник со стразами Сваровски, за хренову тучу денег, гуляла ее, кормила сама, даже купала, и всячески полюбила. Искренне. И, увидев мою деятельность, оставила мне сумму в несколько тысяч для моих подопечных и просто для животных, которую я раздала своим форумским коллегам. И сейчас она сама первая спрашивает как там ее собака любимая...
вот такая история нелюбителей животных...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Конечно что то заложенно от рождения,но и что то прививается родителями.Помню из своего детства,как отдыхая с бабушкой на даче,мы с ней вместе ловили бабочек и прикалывали на булавочку,а большого,такого зелёного кузнеца,макали в эфир }:) А потом приехала моя мама и тихо посоветовала бабушке больше не проводить сомной таких уроков по любви к природе,а мне объяснила,что у бабочки где то там детки,ну и прочии детские сказки и ещё до сих пор помню её слова про колокольчики "Катюша,не надо их рвать,просто смотри и любуйся на них,их и так мало осталось и может так случиться,что твои дети не смогут их увидеть." И теперь когда я вижу эти колокольчики я всегда вспоминаю её слова.И бабочек я ни когда больше не прикалывала на булавки.Изображение

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 18:02
Сообщений: 708
Мне кажется, что насчет этой девочки (и ей подобных) пока рано выводы делать, иногда любовь к животным (или её осознание) приходит с возрастом. Мне в детстве катастрофически с животными не везло: заводить никого не разрешалось, потом когда я выпросила попугайчика, через пару месяцев бабушки накормили его колбасой и он, есесенно, почил с миром. Потом был кролик, которого по осени с дачи якобы в лес выпустили... только мы в тот день такой супчик наваристый ели...брррррр, вспоминать страшно, бабушка до сих пор отрицает факт убийства, а я до сих пор не ем кроликов. Потом котенок, которого вернули хозяевам, потому что у меня стоматит якобы от него начался... Потом - хомяки бесконечные, последнего из которых опять же моя бабушка загубила (ой, а бабушка-то у меня просто монстр какой-то). Я, конечно, оплакивала всех бедных звериков, но потом, по прошествии некоторого времени, рассказывала о них примерно также, как та девочка из метро. В итоге у меня появился кот, который прожил 13 счастливых лет, но всё же отношение даже к нему у моих родителей было несколько странное. Никто не осознавал огромной ответственности за животное - любили, кормили, играли, на дачу возили, но, например, когда я говорила, что кота после дачи надо врачу показать - пальцем у виска крутили. У меня осознание ответственности пришло само по себе, быть может, как раз в противовес отношению моих родителей. И только теперь, по прошествии лет, когда я живу сама по себе, когда мама видит, как я забочусь о своей кошке (она у меня здоровьем ну ооооочень слаба), она стала понимать, как надо относиться к животным. Но, правда, еще не совсем... Вот заставлю её почитать форум - надеюсь, тогда всё поймёт... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 03:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:15
Сообщений: 1038
Откуда: Питер.Купчино
Ну мне наверно повезло :) Мама всегда была против животных,а папа постоянно тащил в дом,то воронят,то скворчат,пять ежат из Севастополя притащил :D потом и котята были и собаки.А куда маме деваться было :D

_________________
Катя. +7-981-713-44-61 ...мы действуем, думая, что победа будет за нами, а в итоге в шести случаях из десяти наступаем на грабли, лежащие в высокой траве, и получаем черенком аккурат промеж глаз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 03:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
svetik писал(а):
Марина и гончие писал(а):
Не, Свет, из таких девочек не всегда вырастают злые тетеньки...


Я просто не знаю. У меня так не было в детстве. И мои дети(трое) никогда спать не лягут, если у кого-то из животных не убрано, еды нет, пока мелочи на передержке грелку не поменяют.


Светик, а дети у тебя вообше обалденные!!! :flower:


Мне тоже с матерью в этом плане повезло - она не заругает и непроявит недовольства - если я внезапно позвоню в час ночи и скажу
- мам ,тут тааааакая фигня произошла ))) я к тебе часика в 2-3 ночи приеду кота несчастного бездомного и голодного привезу..

- ну, вези....


И бабуля моя - тоже и из помойки котят приносила, завязанных в целофановом пакете..
и котенка подростка прошлой зимой принесла - он сидел попой на льду - весь трясся и плакал((
и двух деревенских котов привезла - которые остались после смерти ее сестры одни в пустом доме и голодали ...


А щас и мужа потихооньку приучаю)) свякровь разрешила не только мне перевезти одну из своих кошек, но и взять сфинксячего котенка))) теперь они вместе с котом свякрови дружат и играют, а моя сфинксячья кошка и сфинксячий котенок спят вместе))

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка