Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
IMG_7407.JPG13-12-2015.jpgdogelight~1.jpgFoto00441.jpg
Bezymyannyy.png
KN8f55HtHfQ.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg12~0.jpgpinchery4.jpg
g1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgR0J9zgmKo00.jpgchu11~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgHD7_7007.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgHD7_3296.jpg
01.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~6.jpg4.jpg14.jpg
Kot.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
945e0a16a23d.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 05:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:24
Автор темы

Сообщений: 6
Всем здравствуйте! НУЖДАЕМСЯ В ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ЯСТРЕБА!

17.08.15 на пр.Ветеранов мы увидели в траве необычную для города птичку. По всем признакам, у птицы было что-то с крылом. По картинкам мы выяснили, что скорее всего это ястреб-перепелятник. Птичка смело пошла к нам на ручки и терпеливо ждала, пока мы найдем в интернете ветеринара-орнитолога. Оказалось, это не так уж и просто: ни клиникам, ни зоопаркам дикая птица не очень нужна, и везде нам говорили, что если мы хотим ее вылечить, можем сами делать птице уколы. А ястреб так, на минуточку, хищник, и клюв у него большой и острый)) И как ни странно в городе ястребов много. Только добрые доктора из ВетСовет взялись этого красавца вылечить, да еще и в стационаре подержать. Разумеется, это стоит денег. Такую гордую птицу жаль оставлять больной на улице, а уж тем более усыплять, поэтому мы решили общими усилиями его вылечить и дать шанс на жизнь в дикой природе.

Оказалось, ястреба подстрелили, крыло подстрелено насквозь, и начался воспалительный процесс. Кстати, у врачей клиники уже был опыт лечения даже более трудного случая у крупного ястреба, так что мы полностью им доверились. Птичка будет летать при условии прохождения полного курса антибиотиков и временной передержки в стационаре.

По предварительным расчетам для этого нужно от 10000 рублей на уколы, перевязки, стационар и мясо. Лечение займет месяц или больше. Еще возможно нам понадобится клетка для дальнейшей передержки после стационара до полного выздоровления.

Друзья, если у вас есть желание помочь ястребу Яше, оказавшемуся в такой непростой ситуации, и подарить ему шанс на вольную и беспечную жизнь, вы можете закинуть на счет какую-нибудь сумму. Мы будем вам очень благодарны, да что уж мы, ЯША будет вам очень благодарен! По копеечке мы соберем нужную сумму. Мы будем обязательно рассказывать вам о его успехах, и надеемся, все вместе увидим как Яша взлетит. Узнать как у птички идут дела можно по телефону клиники или у меня в личных сообщениях.

Реквизиты для помощи:
Карта СБ: 4276 5500 1691 8560
Держатель карты: Ольга Королькова
Ссылка на фин.отчет: http://vk.com/topic-48982392_32841668

Тел.для связи: 8(921)3356533 Анна, 8(921)7467418 Ольга
Телефон клиники: 725-20-25, эл.адрес: http://www.vetklinik-spb.com/
Адрес клиники: Санкт-Петербург ул. Димитрова д. 3 к.4

Финансовый отчет будет обязательно предоставлен!

Заранее огромное спасибо от нас и ястреба Яши!!!

#яшалети


Вложения:
Комментарий к файлу: Оплата первых процедур и стационара.
.jpg
.jpg [ 82.19 | Просмотров: 245 ]
2.jpg
2.jpg [ 91.95 | Просмотров: 364 ]


Последний раз редактировалось Анна Джонсон 18 авг 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 18:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, выложите здесь все имеющиеся медицинские документы из клиники.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 19:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:24
Автор темы

Сообщений: 6
Ива писал(а):
Пожалуйста, выложите здесь все имеющиеся медицинские документы из клиники.


добавила!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 19:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
можете для консультации еще в сирин или в велес обратиться, они дикими животными занимаются, потом их на крыло ставят и выпускают. https://vk.com/seirenru https://vk.com/veles_spb

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Птицу лежащую в клетке выпускать нельзя, ей для этого нужен полноценный разлет после выздоровления.
Это как спортсмена олимпийца положить на месяц связанным, а потом без подготовки на старт выпускать. Полететь то может и полетит, а вот поймать воробья который все это время не связанный лежал и тоже жить хочет не сможет.
Мясо перепелятнику нельзя, птичка очень нежная, самая нежная в плане питания.
Так что тема развод полный, от автора или от ветов не знаю. Но деньги слать категорически не советую.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
В мае у этих лечителей еще и рентгена не было, майская тема в ЧС про эту клинику viewtopic.php?f=15&t=134328

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 00:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
советом помогите, пжл viewtopic.php?f=7&t=139616

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
ксюндель
тема не развод. девушку, создавшую тему, знаю лично.
Я ей и посоветовала тут создать тему, по мимо постов в контакте.
Видимо чем сказали кормить в клинике-то и купили.

Люди нашли видимо единственную клинику с орнитологом-туда и отнесли. Они что специалисты разбираться, в клиниках и в птицах тем более?

Подскажите тогда другую клинику, куда можно перевести птицу.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
svetacandy в этой клинике нет специалиста по птицам, нет рентгена и на сайте клиники не указаны даже имена персонала.
В интернете, тут на хвостах, вконтакте полно списков рекомендованных ветеринаров работающих с птицами.
Девушка не обращалась за советами или поиском информации, она просит только денег.
Мяско, вероятно уже угробило пищеварительную систему столь нежной птицы. Забирать полутруп который может завтра сковырнутся уже труднее для любой клиники. Потому что претензии будут к ним.
Если у нашедшей есть желание помочь она может сама спросить рекомендаций. Или почитать те пресловутые списки клиник.
Не нашла/не знала -очень странно при том что разместила в моей группе тот же пост по поиску денег. Где ей ответил ветеринарный врач, сразу же указав на убийственность ее действий.
Ответа не последовало, и пост о сборе денег на убийство птички я улалила.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
svetacandy представьте что это тема не о птичке а о щенке с чумкой, которому собирают 10 000 на передержку и лечение водкой.
Вы бы тоже сказали что все нормально?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
я бы сначала сказала что делать, а потом что неделать, ну или одновременно как то.
я по птицам только Озеркову знаю, подскажите какая это клиника?

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 17:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
ПАНДА123 писал(а):
я бы сначала сказала что делать, а потом что неделать, ну или одновременно как то.
я по птицам только Озеркову знаю, подскажите какая это клиника?

Озеркова в Красном Лисе на Сестрорецкой, 8

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
ксюндель
да я вообще птицах ноль.

вот из контакта текст: "Друзья!
Сегодня днем на территории дома наша соседка Ольга Дбар▼ увидела в траве необычную для города птичку. По всем признакам, у птицы было что-то с крылом. По картинкам мы выяснили, что скорее всего это ястреб-перепелятник. Птичка смело пошла к Оле на ручки и терпеливо ждала, пока мы с мамой найдем в интернете ветеринара-орнитолога. Оказалось, это не так уж и просто: ни клиникам, ни зоопаркам дикая птица не очень нужна, и везде нам говорили, что если мы хотим ее вылечить, можем сами делать птице уколы. А ястреб так, на минуточку, хищник, и клюв у него большой и острый)) И как ни странно в городе ястребов много. Только добрые доктора из ВетСовет http://www.vetklinik-spb.com/ взялись этого красавца вылечить, да еще и в стационаре подержать. Разумеется, это стоит денег. Такую гордую птицу жаль оставлять больной на улице, а уж тем более усыплять, поэтому мы решили общими усилиями его вылечить и дать шанс на жизнь в дикой природе. Оказалось, ястреба подстрелили, крыло подстрелено насквозь, и начался воспалительный процесс. "

Обычные люди, не связанные с зоозащитой, ввели в интернете - орнитолог. Обзвонили клиники и отвезли туда, куда приняли. Увы, они тут на хвостах не сидят, и не знают про ЧС и т.д.

В клинике сказали, что у них уже был опыт с ястребами - они и доверились им. Как сказали- так и делают. Какие они должны были советы искать? Когда они были уверены в клинике и врачах?

Про вашу группу девушке посоветовали в контакте, в комментариях к посту. Что она должна была, по вашему мнению, там написать? "Здравствуйте, мы нашли птицу, отправили в клинику, что мы делаем не так?"

Не надо так сразу с ходу осуждать людей, думая, что им надо заработать денег. Они хотели помочь им помогли как смогли. Думая, что делают правильно. То что ястреба кормить мясом нельзя - знаете только вы. Я, например, не знала. И видимо врачи в клинике тоже. Если бы я притащила бы птицу к врачу и мне в клинике бы сказали кормить мясом - я бы кормила мясом. И не пошла бы искать советов еще где то.

Поэтому вы про "щенка и лечение водкой" сильно утрируете. Потому что, повторюсь, про то, что кормить мясом нельзя, знает ограниченный круг людей.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 18:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
ксюндель


Антонина Кулакова▼
https://vk.com/veles_spb
Аня, попробуй свяжись с ними , это центр реабилитации диких животных , хищные птицы у них тоже есть )


Anna Ivanova▼
Антонина▼ , круто! спасибо большое!


Любовь Иванова▼
Хищными (и другими) птицами у нас занимается СИРИН!!! https://vk.com/seirenru▼ и не надо было тащить птицу в клинику, где дерут за это деньги. Диких птиц орнитологи осматривают бесплатно! Деньги при этом нужны на рентген (его делали?) и на анализы (их взяли?)


Anna Ivanova▼
Любовь▼ , к сожалению, Сирин поудалял мои сообщения! а другие клиники города не взяли, а уж тем более бесплатно орнитологи осматривать никого не хотели) а в этой клинике осмотр бесплатный, но лечение платное.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 01:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ПАНДА123 так а кто простите Вас спрашивал ( это к примеру про щенка)?
Пост о поиске денег с реквизитами надо было оставить? Кроме денег никто ничего не спрашивал и не спрашивает.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
По поводу орнитологов в СПб - я вчера сног сбилась, пытаясь найти хоть кого-то по этому списку: большинство врачей либо уже не работают и где найти их неизвестно, клиники не говорят куда они перешли работать.

Вега - все, Альтервет - все, не принимают хотя раньше с птицами работали. Зоопарк - нет, не берет.

Куда?? и к кому?? кроме Озерковой, которая не хирург - хелп :help: :help: :help:

Ксения, я вам вчера оборвала телф, смс,, голосовая почта, личные сообщения в ВК и на ВХ. Пожалуйста, помогите контактами хирургов, это же судьба птицы - летать или не летать означает жить или не жить...viewtopic.php?f=69&t=139616

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Анна сказала, что они узнавали, что ястребов в зоопарке кормят мясом.

Также сказала, что перевезут птицу куда скажут - только куда?


Sano
я так понимаю, что этому ястребу тоже нужен хирург, раз прострелено крыло.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Sano в веге не работает больше Каблуков, который теперь в Прайде. Вы из этого сделали вывод что птиц они не принимают. ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Последний раз редактировалось ксюндель 20 авг 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
svetacandy ну значит Анна врет всетаки как дышит.
Посудите сами, вопросов у Анны нет, у Вас есть, а у Анны так и запросы только на бабло.
Зоопарк при обращении дает мои контакты по птицам))) можете позвонить и сами проверить, при этом у меня она искала ТОЛЬКО ДЕНЬГИ.
Ну и про мясо это вообще за гранью {crz}

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 17:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
ксюндель
Анна не могла выйти в сеть, в частности на форум. Вот зайдет и сама тут отпишется.

Так а что она у вас еще должна была искать, если птицу устроила в клинику и все их устраивает? мне ваша логика совершенно непонятна.

Еще раз повторю, что девушку знаю давно и в ее порядочности уверена.

Вместо помощи как от профессионала, от вас слышны только едкие комментарии и недоверие.

У нас тут на форуме "знатоки" отводят животных на черные передержки и в ужасные клиники, сознательно.
А что говорить о людях, впервые столкнувшиеся с такой ситуацией.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 02:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:24
Автор темы

Сообщений: 6
Здравствуйте всем! жаль, что кроме претензий, негатива и оскорблений практически ничего полезного не прочитала. Кому интересно, пока есть интернет, опишу ситуацию.

17.08 около пяти вечера позвонила соседка и сказала, что нашла в кустах крупную птицу с коричневым оперением и желтыми глазами. Мы вместе полезли в интернет выяснять, что это за птица, нужно и можно ли ее подобрать и что с ней делать. Еще до того, как мы нашли клинику, птицу пришлось с улицы забрать, потому что на нее началась охота кошачьего прайда, они уже сидели в кустах и облизывались. Все телефоны и клиники, которые есть в интернете, мы обзвонили. Зоопарк предложил свою помощь, но вечером на следующий день (нам его всю ночь, простите, держать укутанным в пелёночке?), врачи "на дом" предлагали только платную помощь и самостоятельное лечение (мы вам пропишем, вы сами лечите), что нам тоже не подходило. Еще в интернете в основном информация куда не стоит везти, а не куда везти надо. Стационары в городе диких птиц не берут, либо нет мест, либо нет орнитолога, либо орнитолог "будет в четверг". Единственная клиника, в которой нам сказали "срочно привозите" оказалась эта. Пока моя мама везла птицу, я смотрела их сайт - на сайте есть все имена и даже копии дипломов врачей, так что посмотрите, пожалуйста, сами. Далее на первой странице справа вы можете увидеть видео, где у ветврача на плече сидит крупный ястреб. Потом в клинике нам рассказали, каким образом этот ястреб к ним попал и как его вылечили. Что еще добавило уверенности, что клиника нам подходит - это ее круглосуточная работа. К тому моменту, как мы нашли клинику было уже 19.00 часов и в некоторых клиниках уже не брали трубки. После того как птицу обследовали, и мама отдала 2500, я решила, что может быть кто-то захочет присоединиться и не даст моей маме обанкротиться на нашем новом подопечном (кто меня знает здесь или в вк не дадут соврать, что мы уже помогли больше 50 кошкам и собакам и обычно за свой счет). По поводу еды: врач нам сказал, что кормить мясом можно, пока идет лечение на мясе он проживет. Но если мы не против, то лучше мышками. Мы сказали, чтобы врач делал так, как считает нужным. Птице сделали рентген, который в клинике ЕСТЬ (если клиника новая это не значит, что она плохая), так как кость полностью раздроблена, было решено делать операцию. После операции птица чувствует себя нормально, гордо сидит на жердочке (спасибо нашим соседям за подаренную просторную клетку, нам не пришлось ничего покупать, как мы думали), наблюдает за всеми. Просмотрела, что написали на форуму о клинике. Очень жаль кота, но, ребята, а в какой клинике, простите, не бывает погибших зверей?

Кому интересно, завтра вывесим финотчет и несколько фотографий в группе в вк: http://vk.com/topic-48982392_32841668 (Большое спасибо хозяйке группе Свете за помощь!!!).

По поводу Сирина: я написала там свое сообщение и его удалили, никаких комментариев я не видела. Если через полчаса после моего сообщения кто-то оставил комментарий, а еще через полчаса все удалили, что ж, я не сижу сутками в интернете, когда я зашла в группу в этот же день поздно вечером, ничего уже не было. Очень жаль. И если Сирину так хотелось помочь птице, могли бы не удалять комментарий, я бы его прочитала и взяла бы на заметку, что я там убийственного натворила. А если кто-то считает, что я своими действиями убиваю птицу, можете позвонить в клинику и его забрать, будем надеяться, что этими действиями, вы его сами не убьете.

Пока что нужную сумму уже собрали (хейтеры, не расстраивайтесь), финотчет подготовлю завтра после работы, мы оплатили операцию и стационар. Еду (мясо или мышей, как хотите) и лечение (уколы и перевязки) клиника берет на себя. Что будет дальше, время покажет. Врач сказал, что поможет найти человека, который будет заниматься его дальнейшей реабилитацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
svetacandy вот видите? Играет девушка и ничего более, сейчас пока интернет был прочитать что хищных птиц нельзя держать в клетке не успела?
Одно сломанное перышко и птицу нельзя выпускать на волю.
Пара дней без полета и птицу нельзя выпускать на волю без серьезного разлета. И это не полетать по комнате 5 минут, это или вольер или полеты на шнуре.
Ну и в целом хищную птицу после перелома восстановить для возвращения в природу очень сложно. Летать повторюсь еще не значит быть в состоянии поймать дичь, а без этого голодная мучительная смерть.
Где у нашедшей хоть один вопрос?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 21 авг 2015, 21:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Изображение
Это жестокое обращение с животными
Изображение хвост как видно уже пошел мочалится.
Повторюсь это медленное мучительное убийство.
Претензии что мы ничего не делаем, они простите к чему? Я должна для девушки еще раз отдельно выносить все ссылки и комментарии которые она все равно не читает? :O

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
ксюндель
я не вижу где там "девушка играет".
Они доверяют тому врачу, который их ведет вот и все.

Если они делают что то неправильно-значит это косяки врачей, а не девушки и ее помощников.

Это уже тогда претензии врачам надо выговаривать, раз они неправильно содержат хищную птицу.

Где тогда им искать вольер, как выпишите, для птицы? В Сирине?где его не ждут.

Вы, как специалист, могли бы написать что надо сделать, куда вести, что не делать, вместо нападок на человека.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:24
Автор темы

Сообщений: 6
Ксения, окей, раз вы так сильно хотите птичке помочь, мы привезем ее в Сирин. Во сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 24 авг 2015, 23:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
если у ксении нет возможности или желания взять птицу обратитесь в велес, https://vk.com/veles_spb
думаю в клинике, в которой сейчас птица ее загубят. Даже если крыло вылечат ей адаптация для выпуска нужна, это возможно только в спец центрах.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
svetacandy Ссылок масса, и там везде написано что держать в клетке категорически нельзя, и везде указана приемлемая для сохранения пера альтернатива - картонная коробка. И это даже не только российское ноу хау для передержки хищей, а мировое.
У девушки есть интернет панибратствовать со мной тут, но нет как небыло желания что-то почитать и узнать.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 01:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ПАНДА123 Это не выпускная птица, увы.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 01:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:44
Сообщений: 6429
тогда, тем более, ее скорее нужно передать знающим людям(
Сирин не может ее принять? пусть Ольга ее к вам привезет, и дальше, если нужно собирает деньги, но уже на правильный корм и правильные мед манипуляции.

_________________
Прощай мой Тигр, я тебя люблю. Люблю собак, терьерами болею.
8981883о25о Галина


Последний раз редактировалось ПАНДА123 25 авг 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь. Найден подстреленный ястреб в городеСообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 12:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 17:24
Автор темы

Сообщений: 6
Девушка Ксения, как дошло дело до реальной помощи, Вы сразу на попятную, так что с Вами все ясно.

Панда, все ваши советы я передала девушке Ольге, которая его нашла и навещает в клинике. Я занималась только финансовым вопросом, который закрыт уже неделю как. В Велес мы звонили и писали, все без ответа, сегодня по вашему настоянию я написала еще раз, посмотрим, что скажут.

Для тех, кто реально беспокоится, хочу сказать, что мы не собираемся его выпускать из больницы в чистое поле. Мы уже нашли вольер для птиц при музее за городом, там птицу будут ждать после того, как вытащат спицу. Врач будет к нему приезжать. Я не понимаю, почему вы так уверены, что клиника его загубит? У нас есть хорошие новости, если это кого-то интересует. Нагноения больше нет, чему мы очень рады, т.к. ранка была очень большая (по фото видно). На форум я больше заходить не буду, поэтому у кого будут вопросы по судьбе птицы, можете звонить по указанным телефонам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка