Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Foto00441.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgav9sU1V9oS0.jpgzBHYQacMepE.jpg
0~1.jpg
chu11~0.jpgmikro~22.jpgMishanya.jpgg1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
17~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg1~2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0639.jpg
mikro~19.jpg3_leo.jpg9r8v8SpUYvM.jpg14.jpg
01.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegIMG-20180703-WA0014.jpg_77A4980_1mb.jpg
Kot.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
Vesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg945e0a16a23d.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 13:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Я была немало удивлена (мягко говоря), когда случайно узнала что в одной из известных ветклиник нашего города используют Морфин как обезболивающее средство. :O :?

Я высказала сомнения владелице собаки, которая утверждала что ее собаку кололи именно морфином, что наверняка она чего-то не поняла и средство просто похоже по названию.
Но она настаивала и даже сообщила, что подписывала какое-то согласие на использование наркотика.

Товарищи, кто что об этом знает, поделитесь, плиз информацией? У нас действительно колят морфин животным? А какие еще наркотики используют ветеринарные врачи в своей практике?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 21 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
В Сотникова трамал после операций используют. Это синтетический аналог опиатов. Может, женщина его имела в виду, перепутала?
Трамал - штука хорошая :) Ещё и аппетит стимулирует. Вот только на дом его не дают, поэтому приходится держать зверя в стационаре до тех пор, пока он не перестанет нуждаться в обезболивании. Но после операций это обычно первые сутки.
У меня есть подопечная Карма viewtopic.php?t=135997 , которую мы всё никак не могли подготовить к операции, потому как она после любого врачебного вмешательства, даже после банального осмотра в клинике, отказывалась от еды, начинала блевать, поносить и вообще загибаться. Ну очень стрессонеустойчивая барышня :( Поэтому, когда рискнули всё же прооперировать, я очень боялась, что после операции я её вообще не вытяну. Но она, на удивление, на этот раз помирать передумала и вполне себе бодренько стала есть уже в первые сутки. Потом мне объяснили, что это как раз трамалу надо спасибо сказать :)


Последний раз редактировалось dzhen 21 июл 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
трамал продают по рецептам с красной полосой (по крайней мере, лет 5 назад так было), выписывают онкобольным для снятия болей.
Но чтобы морфий использовали, как-то совсем сомнительно...

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
dzhen

Трамал и правда штука хорошая.
В 90-х в больницах на хирургии его было - завались.
И он не учитывался и не списывался.
Строгому учёту подлежали только морфин, промедол и омнопон.
И ещё кодтерпин в таблетках. ;)
А в какую группу сейчас решили отнести трамал - не знаю.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
dzhen писал(а):
В Сотникова трамал после операций используют. Это синтетический аналог опиатов. Может, женщина его имела в виду, перепутала?


Да нет, речь именно о Морфине. Т.е. об истинных опиоидных анальгетиках, стимуляторах опиоидных рецепторов в организме.

Трамал действует немного иначе, это синтетический аналог и блокирует систему передачи болевого импульса по спинному мозгу, хотя про использование Трамала у Сотникова я тоже была не в курсе, спасибо :friendship:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
rap-ira писал(а):
Трамал и правда штука хорошая.
В 90-х в больницах на хирургии его было - завались.
И он не учитывался и не списывался.
Строгому учёту подлежали только морфин, промедол и омнопон.
И ещё кодтерпин в таблетках. ;)
А в какую группу сейчас решили отнести трамал - не знаю.


дык Трамал тогда не считали истинным наркотиком ( что правда), потому и не суетились, а таблетки от кашля с кодтерпином вообще в каждой аптеке были , ешь-не хочу...

это потом, в связи с развитием наркомании стали все подряд засовывать в "наркотическую группу", по настоянию ФСКН

Но Морфин - это отдельная песня! Потому и вопрос :hmmm:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Вот по ссылке пишут про использование Морфина https://vk.com/wall-17205538_274714

Кто-нибудь сталкивался с его использованием в этой клинике своим или подопечным животным?

Почему интересуюсь - потому что истинные наркотики оказывают весьма специфическое действие на животных + имеют очень много противопоказаний к применению: далеко не каждый болевой синдром, далеко не каждое сочетание с традиционными НПВС и проч и проч. Может способствовать трагедии.
Не говоря уже о законной стороне вопроса :-[

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:46 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Sano
Ну,если сам врач предлагает,то это-законно?Или нет? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
яманя писал(а):
Sano
Ну,если сам врач предлагает,то это-законно?Или нет? :hmmm:


Насколько мне известно, наркотические средства не просто подлежат строжайшему учету, но и требуют определенных, весьма строгих условий от ЛПУ. В том числе касаемо допущенного к наркотикам персонала, проверки выдачи наркотиков пациентам по показаниям, учет и сбор использованных ампул и условия хранения под сигнализацией и многое многое другое.
В СПб есть специальная организация, которая по распоряжению ФСКН ведет учет, выдает наркотики по заявкам ЛПУ и следит за оборотом этих средств.
Т.е. даже не каждая медицинская клиника имеет право ( и возможность) пользоваться наркотиками.
Ветеринарные клиники не входят в перечень ЛПУ, которым разрешена работа с наркотиками.

Но меня больше беспокоят не правовые стороны вопроса, а чисто медицинские.

Использование налево и направо наркотиков для купирования болевого синдрома, это просто звиздец :jawdrop: и позволяет отбыть в мир иной собачкам и кошечкам под предлогом "облегчения болей" с нераспознанными острыми, в т.ч. хирургическими состояниями.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Думаю, полная глупость. Мало ли, кому там и что послышалось.
Вы сами написали:
Цитата:
Ветеринарные клиники не входят в перечень ЛПУ, которым разрешена работа с наркотиками.

Так "за ради чего" искать на свою ж... приключений с этими препаратами? Какой смысл?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:51 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
rap-ira писал(а):
Думаю, полная глупость. Мало ли, кому там и что послышалось.
Вы сами написали:

Так "за ради чего" искать на свою ж... приключений с этими препаратами? Какой смысл?


Послышаться могло одному человеку, но точно не трем. Я ссылку вверху оставляла, где пишут о морфине в Филмора + в личке одна владелица рассказала что ее собаке кололи Морфин при п/о болях (операция на т/б суставе). Это не считая владелицы собаки, о которой речь в ГП.

Вот и я думаю - что происходит? :hmmm:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
я все-таки тему подниму, т.к. ситуация непонятная - хочется разобраться :hmmm:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка