Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGviru_god.JPG01-11-2015.jpg
ya3w2xhy2TU.jpg
12.jpgSXB-wSQyEwE.jpgIMG_20170509_105429452123.jpg2.jpg
esruO4nCHV8.jpg
0-UfLzGvfvc.jpgqVAYfl4323k.jpg20~0.jpg16w8AeisI3Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
2ejAjgcQ250.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpghZvYS8DrGdQ.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_1364~0.JPG
DSC07491.JPGIMG_4352_-_kopiya_28229.JPGIMG-20161114-WA0000.jpgDSC_3595a.JPG
IMG_1805_-_kopiya.jpg
DSC_0515.JPG2457943618.jpgIMG_3169.jpgtxOsxTI4HTs.jpg
v5PkqNJQPVs.jpg
Foto0508.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgqzjg1gbfrms.jpgL0L7G5kYFWQ~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 ноя 2017, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:03 
Бан

Автор темы

Я была немало удивлена (мягко говоря), когда случайно узнала что в одной из известных ветклиник нашего города используют Морфин как обезболивающее средство. :O :?

Я высказала сомнения владелице собаки, которая утверждала что ее собаку кололи именно морфином, что наверняка она чего-то не поняла и средство просто похоже по названию.
Но она настаивала и даже сообщила, что подписывала какое-то согласие на использование наркотика.

Товарищи, кто что об этом знает, поделитесь, плиз информацией? У нас действительно колят морфин животным? А какие еще наркотики используют ветеринарные врачи в своей практике?

Последний раз редактировалось Sano 21 июл 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:15 
Свой на форуме

В Сотникова трамал после операций используют. Это синтетический аналог опиатов. Может, женщина его имела в виду, перепутала?
Трамал - штука хорошая :) Ещё и аппетит стимулирует. Вот только на дом его не дают, поэтому приходится держать зверя в стационаре до тех пор, пока он не перестанет нуждаться в обезболивании. Но после операций это обычно первые сутки.
У меня есть подопечная Карма viewtopic.php?t=135997 , которую мы всё никак не могли подготовить к операции, потому как она после любого врачебного вмешательства, даже после банального осмотра в клинике, отказывалась от еды, начинала блевать, поносить и вообще загибаться. Ну очень стрессонеустойчивая барышня :( Поэтому, когда рискнули всё же прооперировать, я очень боялась, что после операции я её вообще не вытяну. Но она, на удивление, на этот раз помирать передумала и вполне себе бодренько стала есть уже в первые сутки. Потом мне объяснили, что это как раз трамалу надо спасибо сказать :)

Последний раз редактировалось dzhen 21 июл 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:23 
Участник

трамал продают по рецептам с красной полосой (по крайней мере, лет 5 назад так было), выписывают онкобольным для снятия болей.
Но чтобы морфий использовали, как-то совсем сомнительно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:26 
Свой на форуме

dzhen

Трамал и правда штука хорошая.
В 90-х в больницах на хирургии его было - завались.
И он не учитывался и не списывался.
Строгому учёту подлежали только морфин, промедол и омнопон.
И ещё кодтерпин в таблетках. ;)
А в какую группу сейчас решили отнести трамал - не знаю.

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:30 
Бан

Автор темы

dzhen писал(а):
В Сотникова трамал после операций используют. Это синтетический аналог опиатов. Может, женщина его имела в виду, перепутала?

Да нет, речь именно о Морфине. Т.е. об истинных опиоидных анальгетиках, стимуляторах опиоидных рецепторов в организме.

Трамал действует немного иначе, это синтетический аналог и блокирует систему передачи болевого импульса по спинному мозгу, хотя про использование Трамала у Сотникова я тоже была не в курсе, спасибо :friendship:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:34 
Бан

Автор темы

rap-ira писал(а):
Трамал и правда штука хорошая.
В 90-х в больницах на хирургии его было - завались.
И он не учитывался и не списывался.
Строгому учёту подлежали только морфин, промедол и омнопон.
И ещё кодтерпин в таблетках. ;)
А в какую группу сейчас решили отнести трамал - не знаю.

дык Трамал тогда не считали истинным наркотиком ( что правда), потому и не суетились, а таблетки от кашля с кодтерпином вообще в каждой аптеке были , ешь-не хочу...

это потом, в связи с развитием наркомании стали все подряд засовывать в "наркотическую группу", по настоянию ФСКН

Но Морфин - это отдельная песня! Потому и вопрос :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:46 
Бан

Автор темы

Вот по ссылке пишут про использование Морфина https://vk.com/wall-17205538_274714

Кто-нибудь сталкивался с его использованием в этой клинике своим или подопечным животным?

Почему интересуюсь - потому что истинные наркотики оказывают весьма специфическое действие на животных + имеют очень много противопоказаний к применению: далеко не каждый болевой синдром, далеко не каждое сочетание с традиционными НПВС и проч и проч. Может способствовать трагедии.
Не говоря уже о законной стороне вопроса :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:46 
Бан 30 дней

Sano
Ну,если сам врач предлагает,то это-законно?Или нет? :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:42 
Бан

Автор темы

яманя писал(а):
Sano
Ну,если сам врач предлагает,то это-законно?Или нет? :hmmm:

Насколько мне известно, наркотические средства не просто подлежат строжайшему учету, но и требуют определенных, весьма строгих условий от ЛПУ. В том числе касаемо допущенного к наркотикам персонала, проверки выдачи наркотиков пациентам по показаниям, учет и сбор использованных ампул и условия хранения под сигнализацией и многое многое другое.
В СПб есть специальная организация, которая по распоряжению ФСКН ведет учет, выдает наркотики по заявкам ЛПУ и следит за оборотом этих средств.
Т.е. даже не каждая медицинская клиника имеет право ( и возможность) пользоваться наркотиками.
Ветеринарные клиники не входят в перечень ЛПУ, которым разрешена работа с наркотиками.

Но меня больше беспокоят не правовые стороны вопроса, а чисто медицинские.

Использование налево и направо наркотиков для купирования болевого синдрома, это просто звиздец :jawdrop: и позволяет отбыть в мир иной собачкам и кошечкам под предлогом "облегчения болей" с нераспознанными острыми, в т.ч. хирургическими состояниями.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 22:55 
Свой на форуме

Думаю, полная глупость. Мало ли, кому там и что послышалось.
Вы сами написали:
Цитата:
Ветеринарные клиники не входят в перечень ЛПУ, которым разрешена работа с наркотиками.

Так "за ради чего" искать на свою ж... приключений с этими препаратами? Какой смысл?

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 23:51 
Бан

Автор темы

rap-ira писал(а):
Думаю, полная глупость. Мало ли, кому там и что послышалось.
Вы сами написали:

Так "за ради чего" искать на свою ж... приключений с этими препаратами? Какой смысл?

Послышаться могло одному человеку, но точно не трем. Я ссылку вверху оставляла, где пишут о морфине в Филмора + в личке одна владелица рассказала что ее собаке кололи Морфин при п/о болях (операция на т/б суставе). Это не считая владелицы собаки, о которой речь в ГП.

Вот и я думаю - что происходит? :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наркотики как обезболивающее в ветеринарной практике. Морфин. Кто сталкивался?СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:38 
Бан

Автор темы

я все-таки тему подниму, т.к. ситуация непонятная - хочется разобраться :hmmm:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]