Страница 1 из 1

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 07:54
Ник 31787
Прошлой поздней осенью забрала из конюшни 9 кошек. Пять котят и 4 подростка.
Это была крайняя и беспощадная мера, в связи с которой мне пришлось съехать с квартиры, и переехать жить в деревню, в маленький домик без удобств. (чего не сделаешь ради животных)
За зиму я пристроила почти всех кошек, кроме вот этих двух "прекрасных девушек" которые слиняли от меня ровно за неделю до стерилизации. И нагуляли аж пять котят на двоих.
По поводу стерилизации, предупреждая голоса недовольных, хочу сказать, что до этого у меня банально не было денег. Прокормить 9 кошек плюс большую собаку, это почти подвиг, скажу я вам.
И к моей чести берегла я их как зеницу ока, ибо до этого страшного момента, они не "гуляли" ни разу. И выгуливались под надзором.
Вот , кстати, эти девушки
Это Уссури. Бабушка у них Сибирячка, отсюда шикарные кисточки на ушах.
Изображение

Уссури с дочкой
Изображение

Уссури грустит(
Изображение

А это Сапфира
Изображение

Сапфира балуется)
Изображение

Сапфира Позер
Изображение

Сапфира с племяшкой
Изображение

Сейчас все наше большое семейство находится на ПЛАТНОЙ передержке, которую мне срочно пришлось искать в связи с тем, что из домика который я снимала , пришлой съехать, в связи с приездом на лето хозяйки( она кошек у себя оставлять категорически не хотела, даже за деньги) а из моей дачи(точнее времянки), куда я перебралась после зимовки, моих кошек выгнал папа, потому что у брата аллергия. Вообщем протестующих было много(

На данный момент Ситуация такова, что все что можно было продать чтобы оплатить предыдущую передержку и корм я продала( телефон, сноуборд и тд)
И столкнулась с тем, что продавать то больше нечего. А день оплаты чудовищно близок.
Поэтому прошу форумчан, помочь нам как то пережить этот месяц. :(
Нам повысили аренду. И месяц выходит 8 тыс. Которые нужно собрать до 6 июля :jawdrop:
Работа на которую у меня были надежды не задалась с самого начала месяца ( я парикмахер ) И поэтому накопить удалось только 700 р.
Котята сейчас находятся на передержке https://vk.com/pet360
Всю информацию по поводу кошек и котят, и их содержания можно узнать у администратора по телефону, или приехать и познакомится...
У нас также есть большая потребность с кормом для котят и глистогоном Мельбимакс( может у кого есть)
И Древесным наполнителем
Всю отчетность и чеки буду выкладывать сюда же.

И пожалуйста, может кто нибудь сможет помочь с пиаром?
у нас появились замечательные фотографии! На авито почти 700 просмотров и всего один звонок, это просто позор какой то :cry: :cry: :cry:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ko ... _589422563

Мы активно пиаримся, но не знаю, что идет не так( Единственное кошек я пока не выкладывала, потому что надо их сначала стерилизовать.. А это еще 2400 с учетом скидки на бездомных.
Но сначала оплата передержки, иначе опять искать куда приткнуться(

Вот фото наших котят

Это Шитцу. Добродушный и ласковый.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Гриф

Изображение

Изображение

Изображение

И девочка Минь

Изображение

Изображение

Изображение

Малыш Кода

Изображение

Изображение

И наконец Маркиз, самый брутальный, с двойными усами)
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие вот мы.
Очень прошу всех, кого тронула судьба этих чудесных ребят помочь нам в этот непростой месяц.
Номер ЯК кошелька 41001235622243
Есть еще вебмани, киви и карточка альфа банковская, но это наверное, в личку..

тел: 8 (961)609-13-30 Наташа или Юра ( мой Мч) у нас сейчас один телефон, свой я продала)

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 08:25
Gelsamina
По поводу стерилизации, предупреждая голоса недовольных, хочу сказать, что до этого у меня банально не было денег.
сейчас их у вас тоже нет, но вы просите. Почему раньше было не начать сбор на кастрацию? наплодили кучу котят .. слов нет.. :angry:

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 08:34
Ник 31787
Gelsamina писал(а):сейчас их у вас тоже нет, но вы просите. Почему раньше было не начать сбор на кастрацию? наплодили кучу котят .. слов нет.. :angry:
Я, кажется, достаточно точно описала ситуацию, кастрировать кормящих кошек не рекомендовал врач. Открывать сбор я смогла только сейчас, потому что до этого жила в деревне, где недавно на мамонтов ходили, про интернет и говорить нечего.
Что ж за привычка судить людей не разобравшись в ситуации(
Думаете я мазохист, чтобы помимо девятерых кошек, еще себе проблем организовать?
Просто не всегда у нас в жизни все складывается так, как хотим мы, или как хотели бы другие.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 08:42
Gelsamina
Namira писал(а): Я, кажется, достаточно точно описала ситуацию, кастрировать кормящих кошек не рекомендовал врач. Открывать сбор я смогла только сейчас, потому что до этого жила в деревне, где недавно на мамонтов ходили, про интернет и говорить нечего.
Что ж за привычка судить людей не разобравшись в ситуации(
Думаете я мазохист, чтобы помимо девятерых кошек, еще себе проблем организовать?
Просто не всегда у нас в жизни все складывается так, как хотим мы, или как хотели бы другие.
я вашей ситуации разобралась ещё с вашей прошлой темы, где вы искали передержку, у вас было почти! 2 ! месяца ! пока кошки были беременны, за это время не найти средства на кастрацию это просто смешно. Я бы первая вам помогла материально на это,и сколько бы вы денег сэкономили на передержке и воспитании котят и говорить не стоит. Теперь вот попробуйте пристроить ваших обычных дворовых котят, которые нафиг никому не нужны. Может,хоть это вас научит ..

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 08:54
Gelsamina
у двоих ещё есть шанс, остальные зависнут 100%

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 12:21
Svetlanka
Славные деточки какие! У Маркизика так вообще очень интересные раскрас :) хороших ручек! Активно пиарьте везде, где только можно- сейчас лето, звонков вообще мало, к сожалению.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 12:27
Ежик Кусачий
Если Вы парикмахер , возможно, стоит предложить свои услуги на форуме , у себя на дому , у клиента или к себе в салон. Приемлемая цена на услуги поможет ускорить сбор денег .

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 12:38
Ежик Кусачий
Сколько точно котятам по возрасту?

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 14:33
Katerina
У Вас ОЧЕНЬ дорогая передержка.
Содержать котят в зоогостинице это, простите меня, расточительство.
Если нет денег на оплату, то надо срочно начать искать что-нибудь подешевле. Учитывая, что котята откарантинены и здоровы, более дешевая передержка обязательно найдется, возможно даже найдется бесплатная, только за корм и наполнитель.

И по поводу Вашего объявления на Авито.
Во-первых, слишком длинный текст, а информации в нем реально мало. Сильно сомневаюсь, что хоть кто-то прочел его до конца.
И не стоит упирать, на то, что они сибирские метисы, Вы уж простите, но они обычные дворовые котята.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 15:47
Сестра Тишки
Какие очаровательные кошечки и котята! {yee} :love: :cats flower:

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:04
Ник 31787
Gelsamina писал(а):
На тот момент вопрос с деньгами не стоял так остро. Я не привыкла обращаться к людям без крайней нужды. Сейчас действительно крайне сложная ситуация. За прошедший месяц пришлось потратить незапланированно огромную сумму денег. Долг за электричество.
О том что там долг висит, хотя мы уже оплачивали, нам сказали уже с условием отключения электричества без выплаты.
но я не оправдываюсь, я просто объясняю ситуацию.
Пока они были беременны я жила в пригороде. где не было интернета.
Когда котята родились крайней ситуации с деньгами не было, я планировала подождать когда кошки перестанут кормить и стерилизовать их.
Когда котятам исполнился Месяц, папа выгнал их на улицу, пока я была в отъезде. Пришлось срочно искать передержку.
Эту тему, вы помните.
Судить всегда проще со стороны. Но вы не знаете как я жила весь этот год и что приходилось делать, чтобы вообще эти кошки выжили и выросли здоровыми.
Да, у них появились котята. Да, это отчасти моя вина.(но лишь отчасти) И да, я была не достаточно прозорлива, чтобы сразу кидаться просить о помощи.
Но я прошу помочь людей сейчас. Тогда когда помощь действительно нужна.
А говорить подобным образом, о том что эти кошки никому не нужны, на мой взгляд, чересчур жестоко.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:08
Ник 31787
Ежик Кусачий писал(а):Если Вы парикмахер , возможно, стоит предложить свои услуги на форуме , у себя на дому , у клиента или к себе в салон. Приемлемая цена на услуги поможет ускорить сбор денег .
Котяткам два месяца, Я к сожалению все еще живу не в городе. И работаю соответственно здесь же. Летом с клиентами всегда провал, но этот месяц был каким то фатальным(
Да, я сейчас ищу передержку за более приемлемую цену, но все что предлагали- начинается от 10 тыс.
Сейчас я взяла еще одну работу. Поскольку переехала в место где ловит интернет и работаю удаленно. Но пока и там прибыль небольшая(

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:15
Ник 31787
Katerina писал(а):У Вас ОЧЕНЬ дорогая передержка.
Содержать котят в зоогостинице это, простите меня, расточительство.
Если нет денег на оплату, то надо срочно начать искать что-нибудь подешевле. Учитывая, что котята откарантинены и здоровы, более дешевая передержка обязательно найдется, возможно даже найдется бесплатная, только за корм и наполнитель.

И по поводу Вашего объявления на Авито.
Во-первых, слишком длинный текст, а информации в нем реально мало. Сильно сомневаюсь, что хоть кто-то прочел его до конца.
И не стоит упирать, на то, что они сибирские метисы, Вы уж простите, но они обычные дворовые котята.
Да, я с вами полностью согласна, но когда мы приехали на эту передержку она стоила 5 тыс. Сейчас цены нам повысили. Я сейчас параллельно просматриваю другие варианты, но все равно эта цена остается самой низкой.
:jawdrop:
Про авито, да согласна, но я уже сделала объявления про каждого из них в отдельности, надеюсь это изменит ситуацию...
и текст все же тоже поменяю, спасибо за совет..
Дело в том, что предыдущие котята даже такого же окраса и гладкошерстные выросли с характерными выраженными признаками Сибиряков- кисточки, мордаська большая. И мне как раз новоиспеченные хозяева писали, что не ожидали подобного перевоплощения. Именно в связи с этим я решила обозначить породу...

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:17
m-arina
Namira писал(а):...Судить всегда проще со стороны...
Но вы не знаете как я жила весь этот год и что приходилось делать, чтобы вообще эти кошки выжили и выросли здоровыми.
...А говорить подобным образом, о том что эти кошки никому не нужны, на мой взгляд, чересчур жестоко.
Вам правду пишут. И эта правда не со стороны, а от человека занимающегося помощью животным и понимающим то, что пишет.
Вы не представляете как приходится жить и что делать чтобы и дальше иметь возможность хоть как-то помогать и тянуть подобранных хвостиков.
Найти адекватных хозяев стало невероятным везением, сказкой. Ибо у нормальных людей коты живут долго, а "вакансии" открываются у тех, у кого котики потеряны-брошены на даче, выпали из окна, сдохли от неправильного кормления или усыплены заболевшими чтобы не тратиться на лечение, брошены на съемной квартире, в общаге...
Предложение намного превышает спрос, иначе бы этих лапушек у Вас давно с руками оторвали, а этого не будет.
Кастрация и только кастрация, увы.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:18
Ник 31787
Svetlanka писал(а):Славные деточки какие! У Маркизика так вообще очень интересные раскрас :) хороших ручек! Активно пиарьте везде, где только можно- сейчас лето, звонков вообще мало, к сожалению.
Спасибо Вам огромное за добрые слова! я надеюсь, что все у нас получится...

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:21
m-arina
Namira писал(а):...Дело в том, что предыдущие котята даже такого же окраса и гладкошерстные
:jawdrop:

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:27
Ник 31787
m-arina писал(а):Вам правду пишут. И эта правда не со стороны, а от человека занимающегося помощью животным и понимающим то, что пишет.
Вы не представляете как приходится жить и что делать чтобы и дальше иметь возможность хоть как-то помогать и тянуть подобранных хвостиков.
Найти адекватных хозяев стало невероятным везением, сказкой. Ибо у нормальных людей коты живут долго, а "вакансии" открываются у тех, у кого котики потеряны-брошены на даче, выпали из окна, сдохли от неправильного кормления или усыплены заболевшими чтобы не тратиться на лечение, брошены на съемной квартире, в общаге...
Предложение намного превышает спрос, иначе бы этих лапушек у Вас давно с руками оторвали, а этого не будет.
Кастрация и только кастрация, увы.
Да я прекрасно понимаю, что кастрация решила бы все проблемы. И да это правда. И правда так же то, что что я писала до этого. Просто можно войти в положение. я делаю все от меня зависящие, чтобы исправить возникшую ситуацию.
Ручки я всегда тщательно отбирала, сейчас многие хозяева стараются поддерживать со мной связь.
Всю тяжесть возникшего положения я и так осознаю. Но я же писала сюда, не для того чтобы меня как котенка тыкали носом, и говорили, что ничего у тебя не получится.
И что же? опустить руки и ничего не делать?
Опытный человек, не будет гнобить другого. Я никому ничего плохого не сделала, жила по совести, и не заслужила подобного отношения.
Все почему то ищут черные стороны. Но не мне ни кошкам от этого легче не будет.
Я сама много помогала бездомным животным и людям с форума, но никогда никого не судила.
Но я благодарна вам за искренность. это ваше мнение, вы вправе так считать...

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:28
Ник 31787
m-arina писал(а): :jawdrop:
Я же писала, что взяла с конюшни девять кошек. Пять из них- котята....

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 16:35
Ник 31787
В конюшне живут две кошки. Я забирала котят от одной и от другой. Одни были старше, другие младше. Уся и Сапа- как раз старшие котята одной из кошек.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 17:09
m-arina
Может быть Вы сделаете пост в Контакте, на Одноклассниках? Оттуда больше помощи идет, а здесь практически все завалены, просто завалены нуждающимися в помощи животными.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 17:10
Ник 31787
m-arina писал(а):Может быть Вы сделаете пост в Контакте, на Одноклассниках? Оттуда больше помощи идет, а здесь практически все завалены, просто завалены нуждающимися в помощи животными.
Да, Вк пост почти готов... На одноклассниках меня, к сожалению нет, там тоже много народу сидит?

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 18:53
m-arina
На знаю, но говорят что помощь может прийти.
Никто не хочет Вас обидеть, правда, все от отчаяния и бессилия.

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 01 июл 2015, 19:19
Ник 31787
m-arina писал(а):На знаю, но говорят что помощь может прийти.
Никто не хочет Вас обидеть, правда, все от отчаяния и бессилия.
Я понимаю, спасибо, Вам на добром слове...

Две мамакошки с конюшни и пять котят. Выручайте, братцы...горим.

Добавлено: 02 июл 2015, 04:11
Сестра Тишки
Сегодня я разместила пятерых очаровательных котят на досках! :) :love: :cats flower:

https://www.mydoska.com/zhivotnye_i_rast ... 59938.html
https://big-doska.ru/zhivotnye_i_rasteni ... 40186.html
https://www.zootorg24.ru/koshki/v_dar/419920.html
https://stodosok.ru/catalog/fullview/animal/20230
https://drug2.ru/view376845.html
https://spb-board.animal.ru/show/171402/

А далее я размещу объявления на другие доски! {yee}