Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpg
01-11-2015.jpg
IMG_0732.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPG
Bezymyannyy.png
pinchery4.jpgpalevyy_1.jpgR0J9zgmKo00.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
Mishanya.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg-4HR_cZXJAA.jpg1~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
devochka_2.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_5699.jpgcats_-04.jpgDSC_3443.jpg
HD7_6828.jpg
1.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg_77A5201_1mb.jpg01.jpg
Kot.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 12:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Всем добрый день!
Всегда помогал кошкам "дистанционно" - переводил деньги, однажды помог перевезти из точки а в точку б.
Вчера настало время помогать "руками". Ночью из-под колес машины на Марата, был подхвачен на руки кот-подросток. Самый, самый обыкновенный полосатый кот (или кошка). Худой, грязный, но визуально без травм и гноя из глаз/ушей и т.д. (Хотя было темно). Был оставлен в квартире у женщины, которая присутствовала при "спасении" и жила неподалеку - ночью, пешком, с голыми руками я не знал что делать)
Сейчас возвращаюсь за котейкой - на машине, с купленной переноской. Записан на 15:30 в Альтермед на Художников (выбирал тут по отзывам), ничего другого достойного ближе к дому/работе (м.Лесная) не нашел. Врач Иванов или Иванова, не понял какого именно пола.

Что жду от Альтермеда? Осмотр, мытье, и станционар на время лечения. Себе забрать не могу - дома у меня два здоровенных британца, у родителей - два дворовых, найденных мной еще в глубоком детстве.

Какая помощь нужна?
1. Что требовать от Альтермеда? Сегодня будет первичный осмотр, кошку в любом случае оставлю у них, но к завтра хорошо бы понимать что делать дальше. От чего точно лечить сразу, на что проверить, а на что пока не надо?
2. Как пристраивать кошака? Можно ли найти куратора? В связи с работой, требующей 20 часов моего времени в сутки, заниматься самостоятельным пиаром я смогу, мягко говоря, очень мало. Предложу кошку всем кто работает в офисе, но шансы не очень велики.
3. На первое время деньги есть. Но держать кошака в стационаре месяц и больше - не готов, к тому же его очень жалко, все таки клетка. Собирать деньги не умею. Опять встает вопрос о кураторе. Повторюсь, что на ближайшие дней 10 я без вопросов обеспечу животное всем что будет необходимо.

Телефон 89219441010
Глеб

Спасибо!


Последний раз редактировалось Glebnad 14 июн 2015, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Glebnad
Цитата:
Осмотр, мытье, и станционар на время лечения.
а от чего вы его лечить то хотите?если он визуально здоров,то никакое лечение не требуется. в стационаре оставлять опасно, там он может подхватить инфекцию,и вот тогда точно придётся лечить. Мыть не надо! если только конечно не в грязи весь. Сдайте анализы на панлекопению, кальцивироз и ринотрахеит, просветите на лишай, и если всё ок, можете брать домой или на передержку пристраивать..глистогонку дадите, через неделю можно делать прививки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 14:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Пиар можно заказать здесь на сайте ,за небольшую денежку вам его будут пиарить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 15:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Записан на 15:30 в Альтермед на Художников

АльтерВет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Попросите, чтобы проверили на лишай, поглядели в уши на предмет клещей. Дальше уже на Ваше усмотрение, либо в клинике капнут стронгхолдом на холку, либо покупаете сами и капаете, я бы не торопилась, учитывая, что кошак тощий. Если глаза чистые, температуры нет - никаких стационаров, естественно. Делайте экспресс-тест на панлейкопению (обычно еще пцр сдают на конкретные инфекции, зависит от передержки) ищите передержку, только телефон на всякий случай пробивайте через поисковики, иначе есть велики шансы вляпаться... Можете сами сфотографировать, хоть на телефон, уже прекрасно. Нужно хотя бы два-три фото на светлом или нейтральном фоне, чтобы котэ глядело в объектив, не размытое. Собственно, и все.
Есть, как минимум, две хороших зоогостиницы, но если не путаю ничего, туда берут откарантиненных... если нужны координаты, напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Спасибо за ответы. Вышел из АльтерВета (действительно перепутал названия)).

1. Осмотр показал что в целом кот (это Он) в норме. Ничего не гноится, не слезится и тд.

2. Взяли кал на анализы (тем более что нагадил он прямо в переноске - всю дорогу ехал с открытыми окнами))). Взяли также пробу на ушных клещей, хотя врач говорил что уши чистые "вроде бы", я настоял.

3. Пока смутил только стул (жидкий), по анализам будет понятно.

4. Оставил кошака в стационаре. Я понимаю что это плохая идея, но! Мне кошку физически некуда деть. Беру хотя бы 2-3 дня на поиск передержки. Если найду здесь помощь, буду рад. Так и не понял про карантин - держать в клетке стационара кошку две недели пока не проявятся скрытые проблемы - это жестоко, а брать непроверенного кошака даже на домашнюю передержку никто не захочет я так понимаю?

5. Пиар закажу обязательно.

6. Фото могу прикрепить только одно с телефона, остальные не проходят по размеру(


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 75.96 | Просмотров: 109 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Симпатичный полосатик. Вполне возможно, что и домашний/выброшенный/потерявшийся.
Понос запросто мог быть и от глистов, и от уличной кормежки.
Насчет домашних передержек ничего сказать не могу, но из зоогостиниц могу ручаться за две, звоните.
http://vk.com/zoohostelmishenka 89110097210
http://zoohotel.spb.ru/ 8 966-755-50-00


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:45
Сообщений: 9533
hannadarzy писал(а):
Симпатичный полосатик. Вполне возможно, что и домашний/выброшенный/потерявшийся.
Понос запросто мог быть и от глистов, и от уличной кормежки.
Насчет домашних передержек ничего сказать не могу, но из зоогостиниц могу ручаться за две, звоните.
http://vk.com/zoohostelmishenka 89110097210
http://zoohotel.spb.ru/ 8 966-755-50-00


У меня аншлаг, все забронировано по конец августа:-(

Полосатик чудесный!
Сейчас несколько гостиниц новых открыли, может там места еще есть, все они есть в разделе Передержки для кошек

_________________
8-962-707-08-01 Юля

Зоогостиница для кошек https://vk.com/zoohotelspb


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Jylia писал(а):
Сейчас несколько гостиниц новых открыли, может там места еще есть, все они есть в разделе Передержки для кошек

На всякий случай даю ссылку на раздел viewforum.php?f=73


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
JyliaЮлия, а Вы - это который из двух контактов выше?
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Читаю ветку отелей и передержек - берут здоровых. Про моего ничего не понятно пока, подожду анализы. И помыть его еще надо))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
.

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 17:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Пожалуйста, оставьте телефон в главном посте.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать?СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
ИваСделано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
добрался до компьютера. Вот хорошее фото.


Вложения:
IMG_6494.JPG
IMG_6494.JPG [ 54.35 | Просмотров: 113 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
Хороший котейка) видно, что контактный ребенок. ему бы фотки хорошие и в пиар)

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 19:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Помогите котику и куратору передержкой! :help:

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 22:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Общался с клиникой насчет анализов (по телефону)
Врач Валентин Александрович, АльтерВет на Художников.

1. Глистов нет
2. Клещей нет
3. Изоспороз есть.
Почитал про изоспороз. Вопросов два к знатокам:
- врач назвал лекарство Байкокс (могу ошибиться с названием). 3 раза Х перерыв Х 3 раза (записано со слов врача). Это ок? Котик бодрый, немного истощен но в целом вроде должен переносить лекарства нормально
- изоспороз передается человеку? я уж прошу прощения за такие возможно профанские вопросы, но боюсь пропустить момент, когда надо сдавать кровь) в принципе я не паникер)

Соответственно, если я правильно понял, не все возьмут на передержку/в гостиницу/котика с таким диагнозом? Что предпринять? Не хочется оставлять его в клетке надолго

Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
Вверх.

А вас цена Байококса устраивает? Может посоветуют альтернативу?

Цитата:
Изоспороз, как и другие копропередаваемые инвазии и инфекции, не передается непосредственно человеку, если по квартире не валяются старые кошачьи какашки. Старые, потому что в свежих фекалиях цисты еще незрелые и не инвазионные (незаразные ). Изоспороз опасен только для больных СПИДом.


В нормальную гостиницу для животных берут только с ветпаспортом.

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Спасибо!
Цену на байкокс посмотрел только сейчас. Ну, я так понимаю что раз уже начали лечить им - надо терпеть.

Тогда пока ничего не остается кроме как держать котика в стационаре( кураторов я так понимаю свободных нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Glebnad, тоже лечила своим байкоксом, пока не знала про альтернативы. Могу порадовать - результат хороший.
Зайдите в клинику с кем-то из знакомых или попросите медсестру подержать на руках или на нейтральном фоне (обычная простыня цепляется на скотч к стенке над любым столиком в клинике), сфотографируйте кота без клетки, привлеките внимание, чтобы смотрел в камеру, помяукайте, посвистите; желательно, чтобы мордочка была крупным планом. Чем больше фоток сделаете, тем лучше. Попросите пиарщиков написать текст, сделайте у себя на стене вконтакте объявление или кого-то попросите. И собственно, пиарить-то его уже можно и нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 14:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
dina_zhd писал(а):


В нормальную гостиницу для животных берут только с ветпаспортом.

неправда ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Gelsamina
а можно точнее?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 15:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
отм.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 17:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:20
Автор темы

Сообщений: 41
Лучше поздно, чем никогда)
Хочу отписаться, что неделю назад котик из моей квартиры уехал к новым хозяевам, где у него все замечательно.
Спасибо всем, кто помогал и подсказывал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:22
Сообщений: 1401
Откуда: СПб, Приморский р-н
мы искренне рады за Вас и кота!11

п.с.для спокойной совести можно просить у хозяев фото кота, раз в пол года, давать консультации в кастрации и т.п.

_________________
Надевайте своим котэ ошейники с адресом! чтобы не потерялись навсегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Впервые спасаю кошку с улицы - что делать? (спасена, добавлены фото, ищем новых хозяев)СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Поздравляю! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка