Страница 1 из 1
Объявления о пропаже собак: в ЧС? в Юмор? в Ринг? в Архив?
Добавлено: 30 янв 2009, 18:02
p-terra
Просматривала в РШ и ИРР объявления о потере овчаров. Наткнулась на такое вот скупое объявление:
"Пропала овчарка.
8(921)304-92-49" - и всё..
На всякий случай решила прозвонить. Диалог примерно такой:
- Увидела Ваше объявление о потере собаки. Нашли уже?
- А о какой именно собаке речь?
- А Вы их много потеряли что ли?
- Ну.. мы, вообще-то, определённая организация.. А кого Вы нашли?(с такой интонацией, наверное, могли бы предложить что-то не слишком законное или не слишком приличное)
- Спасибо, услуги "определённых организаций" нам, наверное, не нужны..
- Вы ещё ничего не знаете, а уже наезжаете!!! (на ультразвуке)
- Простите, чего я не знаю и где наезжаю?
- Мы - общество "Потеряшка.орг".. (название "общества" опять томно себе под нос)
- В "Потеряшке" мы уже зарегестрировали.
- А это не "Потеряшка"!!! А "Потеряшка.ОРГ"!!!!(снова на ультразвуке)
-----------
Дальше я для себя поняла, что либо тоже начинаю орать, либо отключаюсь. Отключилась.
В свете участившихся объявлений о краже собак, смахивает на перекупню или не знаю, на что ещё.. Истеричная дама. Особенно для организации.
В ЧС номер не засвечен. Теперь будет. Или я не права?

Добавлено: 30 янв 2009, 18:05
MARMYSIK
Добавлено: 30 янв 2009, 18:07
роксанка
Это телефон Анны Разиновой.
Добавлено: 30 янв 2009, 18:10
Викки
да , её

Добавлено: 30 янв 2009, 18:13
Алла
А кто это?
Добавлено: 30 янв 2009, 18:16
Леда
Это annaraz (колоритная и, гм, специфическая личность) с форума poterjashka.org .
Добавлено: 30 янв 2009, 18:17
роксанка
кажется еще на старом приютском форуме была, ник АннаРаз.
Сейчас в команде Ксении-Руты на сайте потеряшка.орг
Добавлено: 30 янв 2009, 18:23
Викки
Алла писал(а):А кто это?
Юридические услуги и консультации владельцам животных
Опытный юрист поможет Вам обжаловать действия должностных лиц, связанных с вашими животными, взыскать материальных и моральный ущерб, причиненный неправомерными действиями физическим лиц Вашему животному, разрешить конфликтную ситуацию. Представительство во всех административных органах и суде.
Анна Ильинична
Город: Санкт-Петербург
Телефон: 8-921-304-92-49
E-mail: [url=mailto:
pazinowa@yandex.ru]
pazinowa@yandex.ru[/url]
Добавлено: 30 янв 2009, 18:51
p-terra
Т.е. это, действительно, "Потеряшка.орг"?..
Интересный подход...
Вот, чес-сло, даже если бы я ни сном, ни духом про разницу между "Потеряшкой" и "..орг", я бы всё равно не стала всерьёз ничего обсуждать с этой дамой - подозрительно очень выглядят эта смесь невнятного лепета с ультразвуком..
Добавлено: 30 янв 2009, 19:34
Алита
Аннараз - человек, патологически ненавидящий исходно бездомных и всячески призывающий к их уничтожению.
Зачем ей овчарки - не знаю.
Отдельным постом сейчас скопирую ее новый опус.
Организации Потеряшка.орг в природе не существует, если она представляется именно организацией, то это чистой воды мошенничество.
Кому интересно - ссылку на тему кину в личку, сама в личке пять минут назад получила.
Добавлено: 30 янв 2009, 19:38
Алита
Главный пост
Сейчас на моих руках умерла собачонка, которую загрызла стая бездомных зверей, тоже почти на моих глазах. На полминуты не успела, чтобы отбить. До последнего визжала и пыталась убежать. Взяла на на руки, а она, уже умирающая, меня лизнуть пытается...
С этой стаей вопрос будет решен, жестоко.
Пишу для хозяев собаки, возможно, они увидят. Очень некрупная, серая с затемненной мордой, чуть белое на груди. Домашняя 100%. Было темно, возможно, что в описании ошибаюсь, но не намного. Неправильно, но я с нее сняла ошейник, обычный кожанный, но, может быть, хозяева его узнают. Сейчас ее понесли хоронить. Могилку покажу.
Комментарии - врет.
Зная Анну, которая везде ходит с диктофоном, если бы реально собака была бы - фотки трупа были бы стопудово.
Очередная провокация.
Добавлено: 30 янв 2009, 19:42
Хобочка
ИМХО, серьезная организация писать объявы в "РШ" и "ИРР" в стиле "пропала овчарка" писать не будет. И диалог бредовый сам по себе.
- А о какой именно собаке речь?
- А Вы их много потеряли что ли?
- Ну.. мы, вообще-то, определённая организация.. А кого Вы нашли?
Любой нормальный человек после такого пожмет плечами и повесит трубку.
Да и примазываться к названию организации, если не хочешь, чтобы тебя с ней путали, как-то убого... Зарегистрируй свою, толковый словарь в помощь. Неумно как-то... Диалог для раздела "Юмор".

Добавлено: 30 янв 2009, 19:46
Алита
[
b]вот сейчас я уже определилась: я ненавижу бродячие стаи. Как класс вообще. Не отдельно взятую собаку, которой в глазки посмотри и расплачешься, а злобно-трусливых зверей.
Это не те животные, с которыми можно рядом существовать. Здесь или они, или мы. Я прекрасно понимаю, что в том, что они есть, не они виноваты, а люди, но, надеюсь, не я лично.
Пусть глупые бабешки - зоозащитницы поют, что после кастрации зубов у собаки нет. Эти кастрированы, частично. Но агрессия - это не даже агрессия защиты территории, а охота, развлекуха. Как есть люди, убивающие для пропитания, а есть для развлечения, так и здесь.
Вчера был четкий раздел добычи. Я видела глаза вожака, который щерился на меня, его морду в крови, чувствовала настрой стаи, разгоряченной убийством. Доли секунды, когда они решали – защищать им свою добычу, визжащую и корчившуюся на снегу, или уступить – страшными были. Испугалась я, главным образом, за свою собаку, которая, конечно, сильная, смелая, но их пять-шесть, не меньше, чем она. Пожалела ее, не спустила тогда, когда, вероятно, эту несчастную спасти можно было еще, опоздала. Поняла я одно, проявим мы сейчас слабость, подожмем хвост – обезумевшие от крови звери продолжат свою охоту, на нас. Слава Богу, трусливы они. А если бы на моем месте и вместо сильного ризена старушка с мопсом оказалась, женщина с ребенком?
Приподняла я вчера собачушку, чтобы посмотреть, что там и как, а она, из последних сил лижет меня, то ли благодарит, что спасла, то ли спасти просит, а я не смогла.
Этих зверей я буду убивать, с помощью СТ без возврата, коммерческих вызовов, яда, как смогу. Их не будет. Собачушка тоже очень хотела жить, имела право жить, в отличие от никому не нужных зверей могла доставлять радость. Совсем молоденькая, некрупная девочка, тоже дворняжка, ее беда, что она человечьей была…
Прошла сейчас по тому месту, кровь слегка запорошенная снегом, и все, что осталось…Да ошейник висит, новый, значит, нужна она была кому-то. Не уберегли. Страшная смерть.
Я нахожусь на Сайте помощи домашним животным. Бродячие, полуодичавшие собаки к этой категории не подходят. Все страны, в которых бездомных животных сейчас практически нет, прошли страшный путь к этому через убийства и приюты открытого приема. Мы пытаемся что-то свое выдумать, а не можем. Сделать, чтобы убийств было меньше – в наших силах, но только это, и не более. Пропагандой грамотного отношения к бездомным животным, вытаскиванием и спасением тех, кого улица еще не засосала, да еще многим чем.
Возможно, сумбурно, но после того, как я сейчас прошла по тому месту, а кроме крови, чуть припорошенной снегом, да нового ошейника нет ничего… страшно. И очень, до безумия жалко. Я своих почему-то не всегда так жалела.
Прости, не успела я тебя спасти…
_________________[/b]
Это опус Анны.
Новая тема на сайте Футерманов
Добавлено: 30 янв 2009, 19:50
Ник 3882
" Героев " надо знать в лицо.
Добавлено: 30 янв 2009, 19:51
Викки
Я нахожусь на Сайте помощи домашним животным. Бродячие, полуодичавшие собаки к этой категории не подходят.
Много бродячих тоже когда то были домашними , да и немало теперь домашних раньше были бродячими

Добавлено: 30 янв 2009, 19:56
буля
-
Добавлено: 30 янв 2009, 20:23
Алита
буля писал(а):Бог мой и эта дама работает в потеряшке, да её лечить надо- принудительно.
Щаз
Эта дама - самый лютый враг Потеряшки.
А сайт Футерманов к Потеряшке отношения не имеет - рейдерский захват бренда

Добавлено: 30 янв 2009, 20:26
буля
-
Добавлено: 30 янв 2009, 20:30
Алита
буля писал(а):Мои извинения потеряшке , а даму всё ровно лечить принудительно.
Анну трудно назвать дамой - тупое ущербное истеричное существо, без конца призывающее к уничтожению бездомных и усыплению домашних.
Добавлено: 30 янв 2009, 20:42
p-terra
Поскольку выяснилось, что данный номер телефона не имет отношения к перекупщикам/коробочникам/иже с ними, предлагаю тему перенести в другой раздел. Например, в "Юмор".. или в "Ринг".. а лучше в архив..
Так как с конкретным человеком лично не знакома, от участия в обсуждениях самоустраняюсь. Тем более своё мнение о состоявшемся диалоге уже высказала.
Просьба к модераторам перенести тему в наиболее подходящий раздел.
Добавлено: 30 янв 2009, 20:58
WiseNut [Bot]
да ужжж, знатная "дама" .....помнится она еще на приютовском форуме отличалась

там кстати ее забанили НАВСЕГДА

Добавлено: 31 янв 2009, 02:49
telkontar
да, да...
была, есть и будет...
потрясающей убогости человек...
помнится, когда я еще ходила на сайт "Новой организации Потеряшка ОРГ" (Светлана, я правильно написала - никого ничем не задела?

) , устроила мене АннаРаз настоящий холокост. Дескать, я такая сякая, неквалифицированный дохтур и вообще наживаюсь на бездомных животных. Это потому как за свои услуги - лечение и перевозка домашних и бездомных - я периодически беру деньги. На мои робкие возражения, что мне тоже надо кушать иногда и, в конце концов, машину заправлять, ибо на одну платную перевозку приходилось тогда как минимум 2-4 бесплатных, разбивались об аргументы, контраргументы и т.д. Она довела меня до истерики - серьезно. Я рыдала, размазывая сопли на жилетку Ире Озеро. А сейчас как-то даже смешно.
и ведь хоть бы польза от нее была какая-нить кроме скандалов... Летом - уже после холокоста

- на нас свалился Масик. И я, все еще считая Анну опытным куратором, ей позвонила. Щи отдельно - мухи отдельно. Разногласия - это одно, а Масик - совершенно другое. Разинова лениво сказала мне "обратитесь к Светлане Марковой" и повесила трубку. Спасибо, помогла. Зато потом, когда уже была Полюшка, обе собаки были у Сотникова и на их лечение собирались серьезные суммы - Анна тявкала на предмет "куда идут народные деньги и куда их лучше потратить". К тому времени я уже помахала этому сайту ручкой, посему писать там не стала. Представляю, что она накатает про меня теперь, прочитав этот пост
