Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
zBHYQacMepE.jpg13-12-2015.jpgviru_god.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg_MG_3391.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg0~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgPWJyByC6B54.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
L1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpgHD7_5966.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgDSC_0857~0.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
ryzhik.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~21.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 18:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Более месяца назад мой родственник подобрал в подъезде кошку, у него животных нет, и он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В течении двух недель никаких объявлений в округе не было, и родственник решил кошку пристроить, ее взял его коллега с работы, в семье которого некоторое время назад умерла кошки от старости. Но на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет? Парень не знает кто подобрал кошку, так что претензий с его стороны не будет, но в тоже время, не знаю, может он и не самый худший хозяин. Родственник уверен просто что сейчас кошка просто в идеальнейших условиях и кошка новых хозяев тоже приняла, спит с их ребенком вместе


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
моё мнение - смысла возвращать нету...
большинство людей по-охает, по-ахает... и другую заведет, особенно на первом этаже...
хотя если мол. человек вернулся и ищет - надо смотреть по обстоятельствам... иногда породистые - просто средство престижа, типа вот, у меня есть...
кошь за это время могла сто раз погибнуть на улице..
Весьма часто такие "хозы" утешают себя тем, что кошь нашла новый дом и у нее все ОК... и вряд ли стоит их разочаровывать.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
В этом подъезде проживает неадекват, с "бойцом", который разорвал практически всех дворовых кошек, а найденная кошка сидела забившись под батарею на первом этаже, поэтому если бы родственник ее не забрал то участь ее была предрешена, увы, получается, да, что спас он ее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
не надо искушать судьбу: кошка чудом уцелела и великолепно пристроена! вот пусть там и живет!
тем более, что ее не ищут }:)
а если парень еще раз уедет и опять не уследят родственники....дождется ли кошка во второй раз спасителя ?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Да в принципе он ищет, у дворника спросил, соседей расспрашивает, но просто ему 21 год, и зачем, собственно ему кошка, тем более что в семье сложные отношения. Просто мой родственник очень интеллигентный и нерешительный, как посоветую так и поступит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
ольга п. писал(а):
он сразу обратился ко мне за советом, как поступить в данной ситуации, т.е. развешивать объявления или нет, я сказала что нет, не надо, потерявшие кошку, а она, однозначно, домашняя, сами должны заняться розыском своей кошки. В

}:)
ольга п. писал(а):
на днях, через дворника родственник узнал, что эта кошка из соседнего подъезда, по описанию полностью все сходится, кошка породистая, хозяин - молодой парень, байкер, он находился где то там в отъезде и родственники за кошкой не уследили, у них первый этаж и она спрыгнула. Искать они ее не стали, ожидали его возвращения, ну какие то там в семье особые отношения. Теперь родственник спрашивает у меня, как ему поступить, вернуть кошку или нет?

Естественно вернуть, чужую собственность! Как же всё это надоело, когда присваивают себе ЧУЖОЕ!
ольга п. писал(а):
он ищет, у дворника спросил, соседей расспрашивает, но просто ему 21 год, и зачем, собственно ему кошка

Охренеть логика :jawdrop:

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
опять двадцать пять
вы чего?

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.


Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при не достижении соглашения - судом.


Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них

В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими. Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.


Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом. Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
не отдать кота - это КРАЖА
уголовка в общем

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
living_in писал(а):
Статья 230

Похоже это надо вставить в шапку форума и в описание любой группы о пропавших/найденных животных!!!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Харлей писал(а):
Похоже это надо вставить в шапку форума и в описание любой группы о пропавших/найденных животных!!!

Ага
причём там уже написано - помощь БЕЗДОМНЫМ животным - но это никого не колышет, иногда даже украсть пытаются у хозяев.

Серебряные ложечки в гостях тоже, наверное, таскают

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Не все так однозначно может быть.

Не так давно знакомая нашла кошку(ну как там узнаешь сразу - потеряшка, выброшенка или просто бездомыш), давала объявления, потом кошку пристроили хорошим, ответственным людям. А спустя еще какое-то время, позвонили "хозяева", увидели где-то объявление той поры, когда моя знакомая еще искала старых хозяев. По разговору люди такие, которым страшно животное возвращать - кошка постоянно на самовыгуле, рожает и выглядит, мягко говоря, не лучшим образом. Да и не искали ее, так, объявление на глаза попалось.
Таким надо возвращать, считаете?
И здесь, животное не было похищено из квартиры. Так что, обстоятельства пропажи и искали ее или так, тоже неплохо бы выяснить. Поговорить с этим молодым человеком. Может и правда, ему кошка дорога.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Франсуаза писал(а):
И здесь, животное не было похищено из квартиры

Это по закону не имеет никакого значения!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Харлей писал(а):
Это по закону не имеет никакого значения!


Приведенный выше закон, как дом без фундамента. В нашей стране большинство законов именно такие. Главное - принять!
По этому же закону получается, что нужно регистрировать всех подвально-мусорных обитателей. А вдруг! В условиях критической ситуации с бездомными, считаете это возможным?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 22:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Франсуаза писал(а):
А вдруг! В условиях критической ситуации с бездомными, считаете это возможным?

Нет...но то что происходит сейчас с породистыми животными, с теми кто явно хозяйский потерях и как не отдают без суда и следствия....вот это называется БЕСПРЕДЕЛ!

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Франсуаза, считаю что в подобных ситуациях надо поступать только исходя из интересов животного, все другие отступления лично меня не интересуют. Посетив страницу в одной из соц. сетей этого парня я свои выводы сделала, кошке, однозначно будет лучше в новой семье.
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ольга п. писал(а):
Франсуаза, считаю что в подобных ситуациях надо поступать только исходя из интересов животного, все другие отступления лично меня не интересуют. Посетив страницу в одной из соц. сетей этого парня я свои выводы сделала, кошке, однозначно будет лучше в новой семье.
,

Насчет вашего ума и способности логически размышлять никто и не сомневается, просто покажите эту тему родственнику, укравшему кошку, вдруг у него есть хоть немного мозга, хотя маловероятно, генетика - вещь сильная.
Но надежда остается, может это дальний родственник

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 29 май 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
ольга п. писал(а):
Посетив страницу в одной из соц. сетей этого парня я свои выводы сделала, кошке, однозначно будет лучше в новой семье.

???? при чём тут страница?? и при чём тут ваши идиотские выводы? Кошка хозяйская и пока не встретитесь с владельцем животного и он не напишет отказную, животное по закону принадлежит только ЕМУ!!!
Господи...ну правда надо боятся зоошизу

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:13 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
И что то мне кажется...что Ольга п. просто троллит...то тема-про мужика ВОРа, чья собака съедает кошачий корм у подвалов, то теперь вот это....Может просто скучно человеку, вот и заводит людей ;)

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Харлей писал(а):
И что то мне кажется...что Ольга п. просто троллит...то тема-про мужика ВОРа, чья собака съедает кошачий корм у подвалов, то теперь вот это....Может просто скучно человеку, вот и заводит людей ;)

не исключено.
я тоже её помню с забавной стороны
обычно такие не спрашивают советов

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
living_in писал(а):
не исключено.
я тоже её помню с забавной стороны

А тут ещё и...
ольга п. писал(а):
е проживает неадекват, с "бойцом", который разорвал практически всех дворовых кошек

{haa} пятницаааааааа {crz}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Харлей писал(а):
А тут ещё и...

{haa} пятницаааааааа {crz}

Было бы неплохо, да)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
living_in писал(а):
Было бы неплохо, да)

Ага...лучше уж так повеселиться, чем думать, что это всё правда {crz}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
Вступать в "дискуссию" с двумя персонажами не намерена, что бы не кормить очередной раз троллей, жалобы модераторам отправлены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:30 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
ольга п. писал(а):
Вступать в "дискуссию" с двумя персонажами не намерена, что бы не кормить очередной раз троллей, жалобы модераторам отправлены.

{btf} :ok: :P

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Автор темы

Сообщений: 11841
По кошке решила так, дать совет не отдавать, но сообщить, что кошка в надежных руках и посоветовать парню пока не заводить животных, с его образом жизни и внутрисемейным отношениям это будет им только во вред, родственникам кошка не нужна, а он постоянно в путешествиях, если здравомыслящий, то поймет, к сожалению, все участники находятся в другом регионе, поэтому возможности поговорить с парнем лично не имею, а жаль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 23:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
ольга п. писал(а):
По кошке решила так, дать совет не отдавать, но сообщить, что кошка в надежных руках и посоветовать парню пока не заводить животных, с его образом жизни

Ну вы и фантазёрка... {yee} с нетерпением жду новой темы...позаборитсей ;)

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
ольга п. писал(а):
По кошке решила так, дать совет не отдавать, но сообщить, что кошка в надежных руках и посоветовать парню пока не заводить животных, с его образом жизни и внутрисемейным отношениям это будет им только во вред, родственникам кошка не нужна, а он постоянно в путешествиях, если здравомыслящий, то поймет, к сожалению, все участники находятся в другом регионе, поэтому возможности поговорить с парнем лично не имею, а жаль.

Не надо ничего сообщать.Зачем Вам лишние разборки?"а был ли мальчик.."

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Харлей писал(а):
Это по закону не имеет никакого значения!

Хотите всё по закону?? чё то я оочень сомневаюсь что у этого 20ти летнего байкера, часто отсутствующего дома, и имеющего пофигистичных родственников на 1ом этаже без сеток, есть хоть какие то документы на кошку. Пусть он по закону идёт в полицию, и пишет заявление что у него пропала собственность (кошка) :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 00:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ольга п. писал(а):
Франсуаза, считаю что в подобных ситуациях надо поступать только исходя из интересов животного, все другие отступления лично меня не интересуют.
,

+100500


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по найденной кошке.СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 01:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:41
Сообщений: 1201
Откуда: Cанкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
ольга п. писал(а):
По кошке решила так, дать совет не отдавать, но сообщить, что кошка в надежных руках и посоветовать парню пока не заводить животных, с его образом жизни и внутрисемейным отношениям это будет им только во вред

Мне кажется, идеальное решение.
Я бы тоже постаралась оставить кошку в новом доме, но хозяина все же известить, что с ней все в порядке.

_________________
+7 921 788 80 20 Эллона


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка