Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
ghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPGvv5IsuGKk-E.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
17~0.jpg
_MG_3391.JPG121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0~1.jpg24.jpg
g1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgmikro~23.jpg24.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
received_2117464351615449.jpegHD9_7855.jpg4.jpg05.jpeg
dzhes.jpg
DSC_0731_2.JPGmikro~9.jpgkarat_1.jpg01.jpg
Foto0507.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 06:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История жизни Герды.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Раз уж повелась такая у меня традиция на каждого подопечного заводить тему,знакомьтесь Герда.
Не пристраиваемая подопечная моего мини приюта.История её такова:
Я её еще видела осенью щеночком,она бегала свободно,но тогда я и не знала почему ребенок бегает,рассказали,погибли хозяева,но вот уже кто то забрал её.На том и забыла про собаку.Но вот прибегает ко мне на участок этот подросший ребенок с кривыми лапами,спрашиваю у соседей чья?Объяснили...Думаю не хорошо так с собакой поступили,явно видно не бегает ребенок,витамин не получает и ест через пень колоду...Думаю спрячу и пристрою...Совесть моя мне не позволила стать вором чужих собак,одела свой ошейник (на ней её совсем впритык,даже ошейник не купят ;) ) и пошла к ним,выходит толстый дядя и рассказывает...
Хотел злую собаку,а эта зараза ко всем лезет.Я её в сарае на 2 месяца закрыл,но бесполезно...Я говорю,вам её кормить нужно нормально,витамины давать и бегать ей надо.Она не доросла по породе до своего возраста,если ласковая,ну не станет она злющей собакой без нормального инструктора...Он говорит некогда ему с ней заниматься,работает.Ну я и ляпнула,пусть у меня поживет,в порядок приведу,откормлю...
Отдал {alc} ,но сказал заберет потом :cry: ,это же как бы его собака,по закону,я противостоять не смогу...

Мы сейчас довольствуемся тем что есть,я боялась что она убежит от меня,так нет...Она истерит когда я уезжаю,ходит хвостом-просто преследует и я боюсь что ей будет больно если он её посадит опять в свой вонючий сарай...

Голодная до ужаса,метет все что видит и ну естественно воровать не брезгует ;)
Какает еще дома,хотя ей в апреле год.

В общем надеюсь на лучшее,что она ему не нужна будет потом,а пока она просто подопечная приюта.

Сейчас самое важное подтянуть ей костяк и откормить,гуляет она у меня когда хочет и бегает сколько ей надо,может он потом придет она его и сама вытурнет куда подальше,там уже и подумаем.

Первый день:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Через несколько дней:
Изображение

Если кто то захочет помочь Герде,выставляю реквизиты т.к. живет она за счет приюта:

Реквизиты для помощи:
Карта СБ:
67619600 0264086225
QIWI кошелек +79110253337
Голодный телефон (с любого терминала) +79110253337
ЯК 410012801765504

Финансовый отчет:
https://vk.com/topic-84782257_31382103

Контакты:
Куратор Юлия http://vk.com/id55707683
8-911-025-33-37


Последний раз редактировалось Ger_miona 18 фев 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Это метис азиата.
Если она со всеми адекватна включая детей,то есть руки не плохие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Volkodav_ru писал(а):
Это метис азиата.
Если она со всеми адекватна включая детей,то есть руки не плохие.



Адекватна,кроме других собак рядом с миской.
Хозяин не отказался от собаки,он может и придти за ней.Пристраивать не имею права.
Может если откажется в будущем,будем рассматривать новые руки... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Ger_miona писал(а):


Адекватна,кроме других собак рядом с миской.
Хозяин не отказался от собаки,он может и придти за ней.Пристраивать не имею права.
Может если откажется в будущем,будем рассматривать новые руки... ;)

А чего ждать-то?
У меня в таких случаях ответ-собачка убежала..
А собачка уже живет в новой семье и довольна жизнью :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Цитата:
У меня в таких случаях ответ-собачка убежала..


А потом война,у меня тут еще собачек пару десятков есть,за них беспокоюсь.
Я её стерилизую пока,чипирую на себя,прививочки и паспорт,вот за это время и поглядим заявится ли хозяин к своей "охраннице".
Пусть пока ребенок окрепнет.Прямо сейчас не бежит за ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Volkodav_ru писал(а):
А чего ждать-то?
У меня в таких случаях ответ-собачка убежала..
А собачка уже живет в новой семье и довольна жизнью :)

+ 1000
Это что за такой "коммунизм" для дядьки получается? :O
Не обеспечивает даже кормом,собака живёт у кого-то, а дядька считается хозяином?
Бред какой-то.
:angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Volkodav_ru писал(а):
А чего ждать-то?
У меня в таких случаях ответ-собачка убежала..
А собачка уже живет в новой семье и довольна жизнью :)

+100500
Убежала - и всё тут. Можно для правдоподобия пару объяв о поиске повесить ;)
В пень такого хозяина!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Цитата:
Это что за такой "коммунизм" для дядьки получается? :O
Не обеспечивает даже кормом,собака живёт у кого-то, а дядька считается хозяином?
Бред какой-то.
:angry:


Так у него может и "коммунизм",я действую на благо собаки этой-я его уговорила отдать её хотя бы пожить к нам.А далее я действую на благо других собак,не отдаю её сразу же в другие руки,а буду медленно и верно проверять почву.Откуда я знаю какие у него знакомые и подвязки?Придет ко мне с войной,а я тут одна с десятком кошек и дворняжек {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:37 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
+1000
прибежите к нему с вопросами и большими глазами,не видел ли он собаку.Убежала,вы думали,что она рванула к нему.....
Господи,делов-то,тем более азиаты очень хорошо подкопы делают и не азиаты тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Вы меня простите пожалуйста, но как пристроить собаку - так у нее хозяин есть, а как денег просить, так у нее хозяина нет. Почему чужие люди должны помогать "хозяйской" собаке?
Нет, собаку-то как раз мне жалко, странна ваша позиция - на прокормить - помогите, а пристраивать я ее не буду
БЕЗ обид

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Дайна писал(а):
Вы меня простите пожалуйста, но как пристроить собаку - так у нее хозяин есть, а как денег просить, так у нее хозяина нет. Почему чужие люди должны помогать "хозяйской" собаке?
Нет, собаку-то как раз мне жалко, странна ваша позиция - на прокормить - помогите, а пристраивать я ее не буду
БЕЗ обид

+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Кто то захочет помочь Герде в надежде , что она обретет нормальный дом. А получается пока так, Вы нам помогите, но потом я ее придурку - хозяину отдам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:14 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Ger_miona писал(а):
и я боюсь что ей будет больно если он её посадит опять в свой вонючий сарай..

А Вам не будет больно, если он опять посадит ее в свой вонючий сарай? Простите, конечно, но это очень цинично....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
А кому вы помогаете - собаке или мужику?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 18:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Денег ни у кого не прошу,пост о сборе не делаю,ясно же написано-кто захочет помочь Герде,вот реквизиты,она же не одна у меня собака :bye: Кто захочет,тот поможет.
Да,она сейчас хозяйская,но живет в приюте и числится как приютская и кушает приютский корм.
Я же ясно написала,сначала стерилизация,чип,паспорт,а там посмотрим :)
Даже если бы она не была хозяйской,я её бы прямо сейчас не стерилизованную и не чипированную не отдала бы,даже самым суперским ручкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ger_miona писал(а):
Даже если бы она не была хозяйской,я её бы прямо сейчас не стерилизованную и не чипированную не отдала бы,даже самым суперским ручкам.
Почему?
Не знаю, какие у меня ручки, но мне абсолютно спокойно на форуме отдали двухлетнюю нестерилизованную суку шпица померанского. Живет у нас уже больше года и ничего не произошло. И ещё суки есть нестерилизованные (йорк и чихуа), и даже один кобель с яйцами есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Бенджи
Да,бывают ситуации когда отдаешь и не стерилизованную собаку.
Но в данном случае собака "хозяйская" и нужно время для того что бы выяснить на самом ли деле ему не нужна собака.А пока время идет,ставим чип,делаем прививки и паспорт,ну и заодно стерилим.Для чего?Все хозяева разные,если он приходит допустим летом и говорит,вот хочу Герду забрать и т.д.,идем мы с Гердой к нему и он показывает шикарные условия где она будет жить,можно сказать и перепристроилась.А если он показывает свой грязный сарай,тогда я ему уже расклад,так и так-собака оформлена на меня и жить в таких жутких условиях она не будет.
На мой взгляд без всяких обманов и войн,это самое разумное решение.
Стерилизация собаке не помешает.
Тема была создана в разном,не для пристройства собаки,а как инфо тема о несчастной живой душе-Герде.
Читаем,сочувствуем и поддерживаем девочку {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ger_miona писал(а):
Все хозяева разные,если он приходит допустим летом и говорит,вот хочу Герду забрать и т.д.,идем мы с Гердой к нему и он показывает шикарные условия где она будет жить,можно сказать и перепристроилась.А если он показывает свой грязный сарай,тогда я ему уже расклад,так и так-собака оформлена на меня и жить в таких жутких условиях она не будет.

Летом??! Сейчас только февраль.
Вот приходите вы с Гердой к хозяину, забирает он у вас собаку, сажает в грязный сарай и на этом всё заканчивается. Это более вероятный исход, чем тот, что вы придумали.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Автор темы

Сообщений: 1765
Цитата:
Летом??! Сейчас только февраль.


Это образно.

Цитата:
Вот приходите вы с Гердой к хозяину, забирает он у вас собаку, сажает в грязный сарай и на этом всё заканчивается. Это более вероятный исход, чем тот, что вы придумали.


Тогда будет задействована полиция,собака то по чипу и паспорту моя.

Это все для чего нужно то,может она ему и не нужна,но просто именно сейчас через 2 дня после появления собаки в приюте,нельзя говорить о её пристройстве.Надо выбирать более обходные пути,а не убежала...Тем более его сын видел что собака ходит за мной хвостом не собирается никуда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
А если тот , кого Вы называете хозяином ,против стерилизации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Ger_miona писал(а):
Тогда будет задействована полиция,собака то по чипу и паспорту моя.

Это все для чего нужно то,может она ему и не нужна,но просто именно сейчас через 2 дня после появления собаки в приюте,нельзя говорить о её пристройстве.Надо выбирать более обходные пути,а не убежала...Тем более его сын видел что собака ходит за мной хвостом не собирается никуда.

Вы заблуждаетесь.
Когда будет вызвана полиция-это и будет уже война.
Формулировка убежала-ни к чему никого не обязывает.
Никто вас не призывает ее завтра отдавать.
И потом по опыту руки можно и пол года искать,летом вообще мертвый сезон по пристройству.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Среднеазиатская овчарка Герда.СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 20:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
Стерилизацию поддерживаю абсолютно.
Остальное не очень понятно.
Пусть хозяин оплачивает содержание собаки в приюте.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка