Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg
Mishanya.jpg
0wW1G5tHipk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgDSC_3361.jpg1~1.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
_MG_3391.JPGA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegVXQvrYkYtHc.jpge4gFrnn4gpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg01.jpgsharlotta.jpg
11.jpg
HD7_5966.jpg3_leo.jpg01.jpgDSC_0731_2.JPG
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 09:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны материалы для убеждения о пользе стерилизации кошек.СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 11:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
На форуме я что-то такой темы не видела, если есть киньте ссылку пожалста.
Ситуация такая, недавно обнаружила что в подвале нашего дома живут ухоженные кошки, выяснила что ими занимаются три пожилые женщины, устроили там закуточек, кормят ухаживают как могут. Встретилась с одной из них, предложила стерилизовать во избежание появления котят. Итог одна(с которой я имела беседу) полностью со мной согласна, две другие против с её слов против. Из аргументов : типа так природой заложено, нельзя вмешиваться и стерилизованным кошкам нельзя жить на свободе, они обязаны жить дома. Мне очень нужна любая инфа о пользе стерилизации, о том что стерилизованные кошки спокойно могут жить и на улице,что это не вмешательство в природу, какие могут быть инфекции у котят и что может с ними случиться, короче побольше и пострашнее. Хочу сделать брошюру, чтоб с медицинскими фактами, чтобы поубедительнее. Потому что как мне рассказали, что из всех там рождённых котят выжили только двое и вообще за все три года что они ухаживают за подвальными кошками не удалось пристроить никого.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:08 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 16:46
Сообщений: 256
Откуда: уже Мск
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=11595


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
В картинках
Медицинские факты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
Спасибо, чем будет больше инфы тем лучше. И нужна инфа о том что стерилизованные кошки могут жить на улице спокойно, потому что про котов я сама слышала что они изгоями становятся.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:19
Сообщений: 697
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Я вот тоже во дворе стерилизовала кошек.Все живы здоровы (тьфу-тьфу), стали хоть похожими на нормальных упитанных зверей.
Если женщины не согласны, можно самой потихому их стерилизовать, я тоже так сделала, т.к. некоторые отдельные личности были против.Зато теперь сами спасибо говорят и признают, что были неправы.

_________________
Просто люблю кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
Я пока хочу по хорошему. Но по большому счёту эти кошки не их собственность, доступ в подвал у меня есть, накоплю денег и всех почикаю, множащихся кошек в своём доме не хочу, я ещё с председателем поговорю, думаю ему это тоже не надо.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Маша, хорошая тема.
меня как раз достает девушка в " Мой мир" в майл.ру, что я садистка и против Бога. а началось все с того что она попросила отдать ей кошку Симу нестерилизованную. когда я спросила зачем ей нестерилизованная - она ответила, что вопрос в том зачем ей стерилизованная изуродованная МНОЙ кошка. что я садистка и она меня ненавидит. вот так круто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
У девушки с головой явно чтото не так, вот про пиометру ей покажите. Сейчас пытаюсь найти темку где от инфекции у котят глазики повылезали, распечатаю буду бабкам показывать, для убеждения в пользу стерелизации.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):
Маша, хорошая тема.
меня как раз достает девушка в " Мой мир" в майл.ру, что я садистка и против Бога. а началось все с того что она попросила отдать ей кошку Симу нестерилизованную. когда я спросила зачем ей нестерилизованная - она ответила, что вопрос в том зачем ей стерилизованная изуродованная МНОЙ кошка. что я садистка и она меня ненавидит. вот так круто!


Аля, сочувствую, вот ведь маньячка :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
дык я еще не поленилась ей расписать подробно в чем необходимость стерилизации. теперь понимаю что это зря потраченное время. и про пиометру, и про ОМЖ при постоянных пустых течках. и про коробочников, про то что топят, выбрасывают в подвалы - все написала. причем в приличном тоне, просто объясняя что это гораздо более жестоко чем стерилизация. женщина вроде взрослая, двое детей не маленьких уже. все мимо. только настроение с утра испортила... я теперь злая сижу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Крыска писал(а):
Спасибо, чем будет больше инфы тем лучше.

А больше, чем есть фактически, и не придумать. Даже те две статьи, которые тут упоминались, уже во многом пересекаются. Не выдумывать же "информацию".
IMHO, если до кого-то она плохо доходит, то думать надо уже о форме подачи. Кого-то убеждает калькуляция (стоимость кастиации vs стоимость лечения пиометры). Но это всё-таки люди, подающие признаки разума :) Как доносить до остальных - надо думать.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 13:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
Мне в первую очередь нужно доказать что после операции кошки (в отличие от котов)могут без проблем жить и на улице, в статьях об этом не сказано. Сама я лично собираюсь попробовать их пристроить, но просто всю толпу после клиники взять к себе не могу. Планирую брать по одной и пиарить.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Крыска писал(а):
Мне в первую очередь нужно доказать что после операции кошки (в отличие от котов) могут без проблем жить и на улице

Не очень понятно, почему они не могут жить... С точки зрения обычной логики это выглядит так: "сейчас я что-то придумаю от балды, а вы доказывайте, что так не бывает" ;) Может, стоит сначала понять, почему люди так считают, и уже исходя из этого строить аргументацию?
UPD: ведь не зря же по первой ссылке статья так и построена: тезис (заблуждение) -> антитезис (как на самом деле).

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Автор темы

Сообщений: 1396
Логика какаято у вас кривая.Где я тут чтото придумываю от балды ?
Я готовлюсь к беседе ибо я никогда этим не занималась.Меня интересуют факты, обьяснения врачей, что меняется после стерелизации именно кошек. Про котов я знаю что после кастрации другие коты их не воспринимают и кастрированному коту жить на улице очень тяжело, про кошек в этом плане я ничего не знаю. Для этих бабулек с которыми я буду говорить я не авторитет и они не будут меня слушать открыв рот, мне нужны факты/заключения врачей

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Сев, проблема в том что бытует расхожее мнение что кастрированные и стерилизованные на улице не выживают, т.к. менее активны. вот видимо надо найти аргументы против такого мнения.
Маш, теткам надо еще рассказать что домашние стерилизованные кошки вполне прилично обитают все лето на дачах. у меня есть знакомая, пенсионерка между прочим. она как раз прошла с первой кошкой через пиометру, причем резали уже лет в 15 вроде. вторая ее кошка - это сестра моей Маргошки, стерилизована до года, в 9 месяцев, и каждое лето, вернее с апреля до октября почти, живет на даче вместе с хозяйкой. и вполне благополучно (ТТТ) бегает там не только по собственному дачному участку но и по соседким. ее все там любят, кошка шикарная. а потом всю зиму нормально живет в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Крыска писал(а):
Логика какаято у вас кривая.

В каком месте?
Цитата:
Где я тут чтото придумываю от балды ?

Не вы, а те, кто утверждает, что кастрированные кошки не выживают на улице. Если у них есть какие-то "объяснения" этому факту - нужно их услышать и уже исходя из них и строить разговор. Иначе получится разговор слепого с глухим.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Kalvic писал(а):
проблема в том что бытует расхожее мнение что кастрированные и стерилизованные на улице не выживают, т.к. менее активны. вот видимо надо найти аргументы против такого мнения.

Во, о чём и речь. Это единственное?

Аргументы: энергозатраты кошки, которая не течёт, намного меньше текущей. У неё больше времени на осмысленные занятия типа поиска пищи.

Из общих соображений:

- вынашивание котят, роды, выкармливание - это очень большая нагрузка + возможности кошки по добыче еды во время кормления очень органичены, а жрачки ей надо больше. Ergo, выживаемость и некастрированных кошек, и котят - никакая.

- опасности самой вязки: инфицирование прикуса на шее, занесение хламидиоза, FHV, FIV etc.

Уже исходя из этого получаем, что выживаемость кастрированных кошек - выше ;) Не потому, что сама по себе выше, а потому что у остальных ниже.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка