Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
doVxxkeDkDo.jpgkot.jpg1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
01-11-2015.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfhuzJcMDY1w.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
mikro~22.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgR0J9zgmKo00.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
1~1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_8059.jpg
IMG_1107_3.jpgmE2MN1EcRWs.jpgsharlotta.jpgryzhik.jpg
mikro~21.jpg
mikro~6.jpgHD7_5699.jpgmikro~0.jpgmikro~7.jpg
otycIqu-LiI.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 10:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 06:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Чем лечить панлейко и корону? Правильно ли лечат моих котят?
Не хочу чтобы кто-то еще умер viewtopic.php?f=2&t=126215&start=30
Глобфел (3 дня) + синулокс 0,2 мл + форвет 0,5 мл при проявлении угнетенного состояния и температуре + ношпа/анальгин/димедрол для снятия температуры.
Если становится хуже - то катетер и Рингер+глюкоза 20/1 мл и Рингер+дюфалайт 10/1 мл и метрогил 2 мл
или вчера прописали другое - физраствор+катозал 10/1 мл и глюкоза+циклоферон 10/0,1 мл и метрогил 2 мл
Кровь будет сегодня.
Попросили помочь поймать котенка - поймали другого - куда девать - конечно ко мне - поймали того кого нужно - но снова несколько дней у меня пребывала малышка - раз они с одного двора - я их посадила вместе - у малышки панлейко (правда диагноз ей до сих пор не поставили, как я поняла, лечили от инфекций) - но она поправилась - а у малыша-рыжика я не сразу заметила признаки плохого состояния - лечение не помогло - мне сказали была острая форма панлейко и организм малыша (судя по анализам) вообще не боролся - он ооочень странно дышал . А у меня на "передержке" малыши "куратора" Мусь и уйма своих. Одна малышка заболела точно (ПЦР - корона 9/1 панлейко 4705/1 микоплазма 1/12) и сегодня одна из моих шилопопиков дала температуру.
Наталия
89043305982


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 08:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
xtveh
Спросите у Оли олс, у нее огромный опыт.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Пока опытные форумчане не ответили, приведу стандартную схему из инета, а уж они подскажут"что такое хорошо и что такое плохо"

Схема лечения для всех вирусных заболеваний
КАЛИЦИВИРОЗ, РИНОТРАХЕИТ, ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ


Чем быстрее вы обратитесь за помощью в клинику, тем больше шансов вовремя начать лечение и спасти котенка от страшного заболевания!

1 этап
* Витафел-глобулин 4 дня по дозе.
* Фоспренил (Ронколейкин) – п/к на 1 кг веса - 0,4 мл 5 дней (либо человеческий циклоферон ставить по сложной схеме: в 1,2,4,7,11,15 день подкожно в холку по 0,5 амп.)
* Иммунофан - п/к по 1 ампуле через день, всего 4 раза.
* Гамавит (аминовит, витам) – п/к по 0.5 мл 2 раза в день 2 недели
* Глобулины (Глобфел-4 по 1 дозе каждые 24 часа, но если через 4 часа нет улучшения, от Глобфела надо отказаться)
* Цефазолин (антибиотик) – в/м 2 раза в день 7 дней кошке по 0,5 мл, котятам по 0,3 мл (человеческий).
* От температуры- 0,2 мл димедрола + 0,2 мл анальгина + 0,1 мл но-шпы
* нос промывать диоксидином и закапывать мастиет-форте
* при загноении глаз - софрадекс (человеческая аптека)
* при обезвоживании – п/к раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. Насильно заставлять пить из шприца.
* ежедневное кварцевание не проточной бактерицидной лампой, обработка помещения доместосом, распыление ионизатором постоянно.

2 этап
* Риботан – п/к 1мл 1 раз в день 5 дней
* Максидин или катозал
* Сумомед (антибиотик)- продолжать сразу после цефазолина. 6 дней по 0.5 детской таблетки (1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

3 этап
Чтобы снять носительство вируса необходимо через 2 недели после всех уколов и выздоровления:
* повторить курс циклоферона и иммунофана всем кошкам питомника
* через 2 недели после 2 курса циклоферона необходимо перепривить вакциной.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
От себя скажу-поездка к ветврачу для меня не просто, поэтому, единственный способ хоть как-то обезопасить котят-карантин, только отдельная келетка(ящик, коробка, переноска) Мы чпасто переносим вирус, не замечая как-лотки, одна лопаточка для уборки лотков для здоровых и больных, корм из одной банки, посуда.Надо стараться переобуваться и переодеваться(халат) входя в комнгату карантина, если все в одной комнате клетку закрыть хоть простыней сверху, но все равно-надевать халат!
Ставить катетер сразу, если котенок заболел, не ест или уже были тяжелые.Лечение-борьба с обезвоживанием(Рингера в холку никогда не делаю!, глюкозы 5% должно быть не больше 1/3 вливаемых растворов), поднятие иммунитета, борьба с вторичной инфекцией(антибиотики), симтоматическое-противорвотное, жаропонижающее(никогда не применяю, лучше раствор введу), ит.д. Насильно-кормлю, если нет рвоты. Ну, а в идеале-везу в Рувет!

Прошу опытных подсказать и мне, не ошибаюсь ли?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:06 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
У нас антибиотик был цефтриаксон,циклоферон сказали маленьким нельзя и в аннотации написано,что нельзя детям.Обязательно были капельницы,Поставьте катетер и можно делать дома,чётко узнать дозировку и посмотреть скорость ввода. Технически могу объяснить по телефону. Метрогил-это если понос.Ещё не плохо добавить витамин Б- для сердечка. Карона-Это вообще...., У моей есть,я очень много перевернула литературы и поняла,что многие врачи знают меньше меня))) Своей делала несколько различных курсов,сдавала титры. Титры уменьшились,сначала показывали чуть ли не перетонит уже,но мы живы!!! В сотникова сказали,что титры берут,когда есть выпот,а так смысла нет,они указывают на наличие короны.Другая моя знакомая вет. лечила корону всевозможными схемами у кота своей сестры и то же сказала,что все это фигня,либо будет жить всю жизнь,либо будет фип. Вобщем,вдруг,что могу поднять карточку своей барышни и всё прочитать вам по телефону 89052233450,89112241457,таня .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Да, в последнее время даю тяжелым суспензию Азитромицин(преимущество-легче рассчитать дозу, более широкий спектр, и всегда удается дать, когда я одна, а вот в/м одна не всегда справляюсь, если царапучка попадается, отрицательное-удар по ЖКТ мощеный, потом нужны пробиотики и при кальцеворозе часто не удается-язвочки раздражает, больно). А вот недавнол открыла для себя суспензию Амоксиклав.Цена вообще демократична-115 руб на курс (1 флакон)

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Нат.Ник. писал(а):
Пока опытные форумчане не ответили, приведу стандартную схему из инета, а уж они подскажут"что такое хорошо и что такое плохо"

Схема лечения для всех вирусных заболеваний
КАЛИЦИВИРОЗ, РИНОТРАХЕИТ, ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ


Чем быстрее вы обратитесь за помощью в клинику, тем больше шансов вовремя начать лечение и спасти котенка от страшного заболевания!

1 этап
* Витафел-глобулин 4 дня по дозе.
* Фоспренил (Ронколейкин) – п/к на 1 кг веса - 0,4 мл 5 дней (либо человеческий циклоферон ставить по сложной схеме: в 1,2,4,7,11,15 день подкожно в холку по 0,5 амп.)
* Иммунофан - п/к по 1 ампуле через день, всего 4 раза.
* Гамавит (аминовит, витам) – п/к по 0.5 мл 2 раза в день 2 недели
* Глобулины (Глобфел-4 по 1 дозе каждые 24 часа, но если через 4 часа нет улучшения, от Глобфела надо отказаться)
* Цефазолин (антибиотик) – в/м 2 раза в день 7 дней кошке по 0,5 мл, котятам по 0,3 мл (человеческий).
* От температуры- 0,2 мл димедрола + 0,2 мл анальгина + 0,1 мл но-шпы
* нос промывать диоксидином и закапывать мастиет-форте
* при загноении глаз - софрадекс (человеческая аптека)
* при обезвоживании – п/к раствор Рингера или физраствор, минимум 60 мл в день. Насильно заставлять пить из шприца.
* ежедневное кварцевание не проточной бактерицидной лампой, обработка помещения доместосом, распыление ионизатором постоянно.

2 этап
* Риботан – п/к 1мл 1 раз в день 5 дней
* Максидин или катозал
* Сумомед (антибиотик)- продолжать сразу после цефазолина. 6 дней по 0.5 детской таблетки (1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

3 этап
Чтобы снять носительство вируса необходимо через 2 недели после всех уколов и выздоровления:
* повторить курс циклоферона и иммунофана всем кошкам питомника
* через 2 недели после 2 курса циклоферона необходимо перепривить вакциной.

Глобфел и витафел одновременно????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
Сумамед и Азитромицин, хемомицин-разные фирмы выпускают под разными названиями и цена разная.


Не отвечу.Не знаю.Глобафелом не пользовалась.И не уверенна, что схема правильная, жду тоже ответов.
а Витафел С делаю только 3 дня?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
.

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 10:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
xtveh у нас сейчас кот с коронавирусом(идем на поправку),дозироку не пишу,так как ЛЕКАРСТВА ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!Назначения меняют после анализов.Сначало вводили через катетор цефатазим,гепрал,эссенциале,дюфалайт,рингер(с ведением жидкости надо быть аккуратно при короне).Сейчас колим в мышцу цефатазим,полиоксидоний,гепрал,перорально эссенциале.Лечение и дозировки наш врач меняет в зависимости от результатов анализов б/х крови и узи.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Нааджа писал(а):
xtveh у нас сейчас кот с коронавирусом(идем на поправку),дозироку не пишу,так как ЛЕКАРСТВА ДОЛЖЕН НАЗНАЧАТЬ ВРАЧ!Назначения меняют после анализов.Сначало вводили через катетор цефатазим,гепрал,эссенциале,дюфалайт,рингер(с ведением жидкости надо быть аккуратно при короне).Сейчас колим в мышцу цефатазим,полиоксидоний,гепрал,перорально эссенциале.Лечение и дозировки наш врач меняет в зависимости от результатов анализов б/х крови и узи.

А какая клиническая картина коронавируса у вашей коши???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Нат.Ник. писал(а):
Сумамед и Азитромицин, хемомицин-разные фирмы выпускают под разными названиями и цена разная.


Не отвечу.Не знаю.Глобафелом не пользовалась.И не уверенна, что схема правильная, жду тоже ответов.
а Витафел С делаю только 3 дня?

Витафел 3 дня,глобфел помоему 2. Если не привитое животное везу в клинику на кастрацию делаю обязательно один укол в холку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Глобфел и Витафел вместе не применяются насколько мне известно, это очень близкие по смыслу препараты направленные на создание короткого пассивного иммунитета

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 13:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
отм

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Sonechka писал(а):
Глобфел и Витафел вместе не применяются насколько мне известно, это очень близкие по смыслу препараты направленные на создание короткого пассивного иммунитета

100% С Вами согласна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27670
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть меня сейчас закидают камнями, НО ВСЕХ лечила вот так:

Витафел по 1 д. 5 дней вподряд
Циклоферон по 1 ампуле 5 дней вподряд
Цифтазидим по весу, 2 р.день минимум 7 дней
Метрогил, в\в при поносе обязательно!!!
в\в или подкожно рингенра или физ. р-р с глюкозой. При отказе от еды + дюфалайт.
При рвоте серения. Не давать снижаться температуре, если понижана ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимать!!! Ну а высокую снимать ессно.

Ну и забота, любовь....мысленно помогает....я ВЕРЮ!!
На самом деле ОЧЕНЬ много зависит от того, когда начали лечение, ну и от организма животного!.
У меня при такой схеме выживают 90 %. ТТТ, Слава Богу уже давно никто не болел, НО горестный опыт был((

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Сообщений: 5868
Откуда: м. Дыбенко
.


Последний раз редактировалось florabell 29 апр 2017, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
marsik
Насчет Витафела 5 дней не уверена, ей б-гу....вообще часто слышу о том что не болеющему животному делается ДВА профилактических укола Витафела
Если есть подозрение на заражение-ТРИ...что собственно прописано в инструкции.
ТО есть...если мы кого-то таки принесли домой и этот кто-то нам не понравился, всех своих мы колем ДВАЖДЫ с интервалом 24 часа, принесенного ТРИЖДЫ.
Сразу, в течение первых нескольких часов...потому что вирус в воздухе. И несмотря на изооляцию прекрасненько передается.
Вот НМВ либо Витафел лежит в загашнике в холодильнике, причем в к-ве, перекрывающем потребности домусов-любимусов...либо не носим никого от слова "совсем"...Наличие прививок в данном случае роли не играет...великолепно пробивается даже Пуревакс.
Я вместо циклоферона использую Ронколейкин...профилактика 10 000 ед на кошкоморду, лечение-50 000 единиц.
Я не берусь утверждать что мои панлейку от котят подцепили, но ПЦР у малявок был положительный и кровью они дристали. У одной из моих кошкоморд лейкоциты были 7,3 при норме 5-19 и отрицательный ПЦР. Все котята помета (еще один у ручек) выжили. Третий котенок получил все по описанной схеме но неделей, а то и 2-мя позже...Мои, 2-е из 3-х неделю ничего не ели. (Одна кошкомордочка была немедленно изолирована в самой дальней комнате)Получали Витафел и Ронколейкин+препараты флоры. (Биовестин Лакто, Пурина Фортифлора)
У котят до сих пор неоформленный стул, мой котэ тоже некоторое время демонстрировал аналогичное (он за неделю-две до этого был донором), так что ослабленное животное..блевал. Ему 9 лет. И он и кошка были за полтора месяца до этого привиты Пуреваксом однократно. Кот-впервые в жизни, кошка после 2-летнего перерыва в вакцинации. Получили Ронколейкин через сутки после того как я принесла котят, и далее 3 дня.
Прививка я считаю что пробилась-оба переболели в легкой форме.
Ни у кварц конечно рулит...То есть помещения необходимо обрабатывать, про карантин даже не упоминаю-раздельное содержание, переодевание, обработка рук стерилизующим гелем, использование перчаток при уборке и контакте с больными не обсуждаемы. По любому в схеме должна быть сыворотка и иммуномодулятор, витамины.
"как то так" (с)
ЗЫ А вот тыкни я своих Витафелом-ничего не было бы..и не болели-бы и не было бы практически месячного карантина, и бесконечного кварцевания

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 11 окт 2014, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 15:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ну и по поводу панлейкопении при носительстве коронавируса....слышала мнение что именно так и получается скоротечная панлейка и животное уходит в течение суток. И как бы ничего не сделать.
ЗЫ А вообще очень хочется найти поставщика Экспресс-тестов (достоверных)...для того чтобы капелькой крови или разбодяженой какашкой капнуть на тест-полоску ветобразовния не надо...просто надо делать все по инструкции.
Ну и цена уже запредельной не будет
Мы же не идем к гинекологу прикупив тест-полоски для определения беременности

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Бишет писал(а):
А какая клиническая картина коронавируса у вашей коши??

"полетели"-печень,почки,глаза.Лежит тельце и еле дышит,ни на что не реагирует,резкая потеря веса(почти в два раза кот уменьшился),кот горячий,как печка,а температура 39,4
florabell писал(а):
Консультируйтесь только у врача! И вообще, если корона, то никакие иммуномодуляторы нельзя, ни таблетки, ни уколы, этот вирус ими и питается, убъёте животное!
Позвоните, если хотите в клинику Радан например, т. 400-75-30, спросите Андрея Сергеевича, он на короне уже собаку съел,.

Мы как раз в Радане лечимся у Андрея Сергеевича и Александра Игоревича,12 дней антибиотиков.Результат потрясающий-кот стал на кота похож,начал вес набирать,от уколов прятаться.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
:write:

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Нааджа писал(а):
"полетели"-печень,почки,глаза.Лежит тельце и еле дышит,ни на что не реагирует,резкая потеря веса(почти в два раза кот уменьшился),кот горячий,как печка,а температура 39,4

Мы как раз в Радане лечимся у Андрея Сергеевича и Александра Игоревича,12 дней антибиотиков.Результат потрясающий-кот стал на кота похож,начал вес набирать,от уколов прятаться.

Это,наверное,сухая форма,не выпотной фип,есть надежды на поправку!!!!Держитесь!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем лечить панлейко и корону?СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
florabell писал(а):
Консультируйтесь только у врача! И вообще, если корона, то никакие иммуномодуляторы нельзя, ни таблетки, ни уколы, этот вирус ими и питается, убъёте животное!
Позвоните, если хотите в клинику Радан например, т. 400-75-30, спросите Андрея Сергеевича, он на короне уже собаку съел, сейчас оочень много таких, у него по крайней мере. Но это не лечится, может быть останется носитель, а может и умереть или перезаражать всех у вас, через кал, поэтому срочно отсадите. Анализ крови, даже ПЦР ничего не даст, выкините деньги, этот вирус не стойкий и пока кровь доедет до лаборатории, его там уже не будет. Выявит точно только экспресс-тест на коронавирус, т.е. кровь берётся и сразу капается на полоску-проявитель (типа теста на беременность), и там если 2 полоски, то вирус есть.

Я подобрала 370 гр панлейки с коронавирусом. На Корону пересдавала неск раз покаки-то есть,то нет-но это говорит о том,что коронавирус проходит транзитом через кишечник,титры смотрят уже при выпоте. У нас были 3200-диагностируется,как выпотной фип,но у нас пока всё ок(тттттт). В сотникова сказали,что нет смысла смотреть их без выпота, они говорят только о наличие короны. Выздоравливайте,любовь творит чудеса,я свою прямо таки упрашивала выжить и целовала,целовала....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка