Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
1-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgviru_god.JPGFoto00441.jpg
IMG_1213.JPG
0~0.jpgIMG_1214~0.JPGGeboOyij9VQ.jpg45Sx7wDHYeE.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
kLoKJpY4H5M~0.jpg20.jpg15.jpge4gFrnn4gpE.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cats_-10_28229.jpg
i4A8pr1k0Rg.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg15.jpgDSC_0511.JPG
DSC_0857~0.jpg
HIeKK65sfOY.jpgIMG_7008~0.jpg01.jpgDSC_0520.JPG
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgPy4MYnBKvWE.jpgv5PkqNJQPVs.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
1~0.jpg20180418_162113.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 май 2018, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по поводу пристройства.СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:09 
Посетитель

Автор темы

Уважаемые форумчане! Нужны ваши советы и мнения по поводу того, как пристроить щенка Дэрика из этой темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=6837&start=300

Он очень хороший мальчик, но его основная проблема в том, что он боиться чужих, незнакомых ему людей. Естественно, когда люди видят это их такое поведения отпугивает. Кто захочет брать себе собаку, которая жмется в углу?
Пожалуйста, у кого уже есть опыт пристройства сложных собак, посоветуйте, как быть. Были одни ручки, там женщина хотела на охрану, но я ей честно сказала, что охранник из него вряд ли получиться. Я считаю, что лучше сказать правду, сказать все как есть, чтобы потом не было недоразумений. А то люди возьмут его, а он их надежд не оправдает и выбрасят или усыпят, а если вернут, так это еще повезет. Просто я не знаю, как правильно надо разговаривать. Нужно ли говорить всю правду? Или стоит чего-то недоговорить? Я боюсь что он так никогда не пристроиться, всю жизнь таскаться по передержкам для него это только страдания и стрессы.
Помогите! :help: :help: :help:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:12 
Свой на форуме

по моему лучше сказать сразу, для такой собаки взять-вернуть это вообще .. :(
не кормите его дома вообще, пусть на улице чужие люди дают ему еду ( носите с собой и просите это делать ), несколько дней не поест - будет брать и меньше боятся

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:27 
Посетитель

Говорите людям прямо, что с ним нужно убдет запастись терпением и лаской. Терпение и ласка, ласка и терпение.
Я с такими словами отдавала щенка-мальчика (тоже недоверчиво относился к чужим). И мужчина с пониманием отнесся к этому. У щенка были ооогромные глаза, когда его взял на руки чужой мужчина. Но через день у них дома он уже освоился.

Не кормить - как-то жестко :( . Может просто потенциальным хозяевам прийти в гости ни раз и ни два. Чтоб мальчик увидел, что это свои.

по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:29 
Свой на форуме

не кормить - это нормально, жестоко это когда у собаки в голове каша
собаки не есть могут долгое время без ущерба для себя ( если они не больны конечно). Знакомство раз или два, когда собака боится людей проблему не решает, нужна коррекция поведения.
хотя иногда и это может не помочь..так сильно сказывается на собаках недостаток общения с людьми в раннем возрасте :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:39 
Бан 7 дней

А вас-то и членов вашей семьи он хоть не боится?
Если так - то все у него будет хорошо, как только он перестанет считать новых хозяев чужими.
У меня Пыжик (он же Шарм) такой был... Кто в гости придет - тот самый страшный враг. Зато через полчаса-час совместных посиделок - гость уже самый лучший друг. :)
Да, на это ушло время, но что поделаешь? Разве кто-то говорил, что будет легко?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:45 
Друг хвостов

щенки-малинки у нас были на пристройстве , с похожими проблемами, так и пристраивали. Обязательно предупреждая хозяев о их сложной судьбе и не простых характерах.
Ромка, например привык быстро к хозяевам, но очень долго боялся гулять на поводке. Теперь до выгула доводят на поводке, а там он сам носится и ничего не боится. Домой тащит бысто-быстро.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:59 
Участник

Катерли писал(а):
не кормите его дома вообще, пусть на улице чужие люди дают ему еду ( носите с собой и просите это делать ), несколько дней не поест - будет брать и меньше боятся

+1000

Еда это поззитиф))) и со временем у него выработается инстинкт - чужие - еда - позитиффффффф. реально действует. + очень активные прогулки. Боиться, упирается - как следует прицепились к нему и бегом. сначала на попе проедет, потом попу жалеть начнет и лапа пойдет. Миранда, позвони мне вечерком. Расскажу всё что знаю ;) а то времени совсем нет писать((( 7127718 89117531551 Аня.

А ты большая умница :flower: :flower: :flower:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 17:34 
Посетитель

Автор темы

Дэрик жил где-то 3-4 месяца на передержке у Натальи Natis. К ней он привык и спокойной относился. Но если приходили в дом чужие, бежит в какой-нибудь угол и сидит там, прижавшись к стенке. На прогулке он не убегал, если отпустить с поводка, но на подзыв не подходил. Просто сам шел к подъезду.
Мне кажется он просто понимал, что это его временная семья. Ему нужны настоящие хозяева, чтобы он почувствовал себя дома, в безопасности, в тепле и ласке. Тогда я думаю, все у него получиться. Но где же найти такого человека, которой согласиться взять очень пугливую собаку?
Аня, спасибо, обязательно позвоню.
Цитата:
А ты большая умница

Да я даже не знаю, правильно ли поступила. Щенок во Всеволожске, и вряд ли потенциальные ручки согласятся ехать на смотрины так далеко. Передержка платная, деньги и корм есть только на 3 дня. Если Саша к этому времени не появиться, я не знаю, что делать. Я без работы :(

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]