Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg0k05EqWu7lg.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG_3866.jpg
IMG_0732.jpg
F.pngVzhik.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg
g2.jpg
g1.jpg0~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
Mishanya_2.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgR0J9zgmKo00.jpg18.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8396.jpg
-n588JlIR1I.jpgdevochka_2.jpgmikro~4.jpgiriska2.jpg
_77A5016_1mb.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpgVasya-3.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgmikro~19.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
18.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 08:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны советы по поводу пристройства.СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане! Нужны ваши советы и мнения по поводу того, как пристроить щенка Дэрика из этой темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=6837&start=300

Он очень хороший мальчик, но его основная проблема в том, что он боиться чужих, незнакомых ему людей. Естественно, когда люди видят это их такое поведения отпугивает. Кто захочет брать себе собаку, которая жмется в углу?
Пожалуйста, у кого уже есть опыт пристройства сложных собак, посоветуйте, как быть. Были одни ручки, там женщина хотела на охрану, но я ей честно сказала, что охранник из него вряд ли получиться. Я считаю, что лучше сказать правду, сказать все как есть, чтобы потом не было недоразумений. А то люди возьмут его, а он их надежд не оправдает и выбрасят или усыпят, а если вернут, так это еще повезет. Просто я не знаю, как правильно надо разговаривать. Нужно ли говорить всю правду? Или стоит чего-то недоговорить? Я боюсь что он так никогда не пристроиться, всю жизнь таскаться по передержкам для него это только страдания и стрессы.
Помогите! :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
по моему лучше сказать сразу, для такой собаки взять-вернуть это вообще .. :(
не кормите его дома вообще, пусть на улице чужие люди дают ему еду ( носите с собой и просите это делать ), несколько дней не поест - будет брать и меньше боятся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:12
Сообщений: 629
Откуда: СПб, Центр
Говорите людям прямо, что с ним нужно убдет запастись терпением и лаской. Терпение и ласка, ласка и терпение.
Я с такими словами отдавала щенка-мальчика (тоже недоверчиво относился к чужим). И мужчина с пониманием отнесся к этому. У щенка были ооогромные глаза, когда его взял на руки чужой мужчина. Но через день у них дома он уже освоился.

Не кормить - как-то жестко :( . Может просто потенциальным хозяевам прийти в гости ни раз и ни два. Чтоб мальчик увидел, что это свои.

_________________
Фонд Помощи Ретриверам
Веб-сайт Фонда http://help-retriever.ru/
Форум Фонда http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php
по всем вопросам пишите на почту admin@help-retriever.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
не кормить - это нормально, жестоко это когда у собаки в голове каша
собаки не есть могут долгое время без ущерба для себя ( если они не больны конечно). Знакомство раз или два, когда собака боится людей проблему не решает, нужна коррекция поведения.
хотя иногда и это может не помочь..так сильно сказывается на собаках недостаток общения с людьми в раннем возрасте :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:39 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
А вас-то и членов вашей семьи он хоть не боится?
Если так - то все у него будет хорошо, как только он перестанет считать новых хозяев чужими.
У меня Пыжик (он же Шарм) такой был... Кто в гости придет - тот самый страшный враг. Зато через полчаса-час совместных посиделок - гость уже самый лучший друг. :)
Да, на это ушло время, но что поделаешь? Разве кто-то говорил, что будет легко?

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:45 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
щенки-малинки у нас были на пристройстве , с похожими проблемами, так и пристраивали. Обязательно предупреждая хозяев о их сложной судьбе и не простых характерах.
Ромка, например привык быстро к хозяевам, но очень долго боялся гулять на поводке. Теперь до выгула доводят на поводке, а там он сам носится и ничего не боится. Домой тащит бысто-быстро.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:15
Сообщений: 6787
Откуда: Технолог.ин-т. Центр.
Катерли писал(а):
не кормите его дома вообще, пусть на улице чужие люди дают ему еду ( носите с собой и просите это делать ), несколько дней не поест - будет брать и меньше боятся


+1000

Еда это поззитиф))) и со временем у него выработается инстинкт - чужие - еда - позитиффффффф. реально действует. + очень активные прогулки. Боиться, упирается - как следует прицепились к нему и бегом. сначала на попе проедет, потом попу жалеть начнет и лапа пойдет. Миранда, позвони мне вечерком. Расскажу всё что знаю ;) а то времени совсем нет писать((( 7127718 89117531551 Аня.

А ты большая умница :flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 17:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Дэрик жил где-то 3-4 месяца на передержке у Натальи Natis. К ней он привык и спокойной относился. Но если приходили в дом чужие, бежит в какой-нибудь угол и сидит там, прижавшись к стенке. На прогулке он не убегал, если отпустить с поводка, но на подзыв не подходил. Просто сам шел к подъезду.
Мне кажется он просто понимал, что это его временная семья. Ему нужны настоящие хозяева, чтобы он почувствовал себя дома, в безопасности, в тепле и ласке. Тогда я думаю, все у него получиться. Но где же найти такого человека, которой согласиться взять очень пугливую собаку?
Аня, спасибо, обязательно позвоню.
Цитата:
А ты большая умница

Да я даже не знаю, правильно ли поступила. Щенок во Всеволожске, и вряд ли потенциальные ручки согласятся ехать на смотрины так далеко. Передержка платная, деньги и корм есть только на 3 дня. Если Саша к этому времени не появиться, я не знаю, что делать. Я без работы :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка