Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpggIYcmgks49Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgYU3HzxwPUpE.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgmikro~7.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg3_leo.jpg
IMG_1107_3.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgDSC_0069.JPG4kX_bJID4sg.jpg02.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
TknVXupu3Hc.jpgKot.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 14:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! ..Нашла на улице декоративную крыску. Крыска перешла под опеку клуба крысоводовСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Благодаря клубу крысоводов, наша найденка Зосенька и ее детки - все обрели дома!!!!!!
Спасибо огромное клубу!!!!!!!

:flower: :great: :great: :great:


Впервые мы ее увидели, наверно, месяц назад, прям на берегу реки Малая Нева. Сначала не поверили глазам, что белая крыска, явно не обычный пасюк, живет под кустом, в норе, на самом берегу, на улице.... Тогда она спряталась и вообще выглядела дикой, будто реально родилась на улице, тут оставалось только пожалеть ее и просто подкармливать... Но с тех пор, сколько я там ни проходила, больше ее не видела :( Подумала, что либо ушла куда-то, либо все же погибла :(
И вот вчера вечером мы снова ее увидели. И она уже не так усиленно пряталась, она явно просила есть, убегала при любом движении, но на голос снова выходила и смотрела, ждала, что чего-нибудь кину покушать. А у меня ничего не было, как назло :(
Мы скорее побежали домой с твердым намерением ее спасти. Дома была небольшая клеточка, которую я все не могла отнести на помойку.
Закрепили дверцу проволочкой, к проволочке привязали веревочку, за которую, если дернешь, то дверца захлопнется.
Ловили почти полчаса, крыска никак не хотела заходить в клетку. Хватала кусочки хлеба вокруг и убегала. Но, к счастью, они быстро закончились, а крыска была дико голодная, а из клеточки очень вкусно пахло сырком, колбаской и печенькой.
Да, голод победил страх, она забралась в клетку, и мы захлопнули дверцу.
Паника ее была недолгой.
Удивительно, но она почти сразу успокоилась, села есть, умываться, и стала опять "домашней" ;)
Теперь стоит в ванне, в клетке, т.к. мои кошки ее хотят сожрать, да и воняет она, если честно, ужасно :sick: Шерсть грязнущая.

В общем, вроде это девочка, вроде ушки "дамбо", и даже, возможно, рекс :hmmm:
Странный окрас. Сама белая, а голова и шея коричневатые, ну и небольшая полоса на спинке имеется.
По возрасту не ясно (я не разбираюсь). По здоровью тоже. В руки брать боюсь, т.к. не знаю ее характер.
Но на руку она не кидается, когда даешь еду, ставишь мисочку и т.д. А вот на еду - да. Воду пила жадно-жадно, я думала, всю поилку выпьет. Больше всего любит булку. Покакала, пописала, много спит... :hmmm:
И что с ней теперь делать? Условий содержания у меня нет (даже клетка и та малюсенькая).
Сами живем на съемной, да и кошки охотятся. Если надо лечить, то тоже особо денег нет.
Пристроить бы? Но надо сначала понять, что со здоровьем, что с характером, да и помыть бы :hmmm:
А может, она потерялась как-то?
ну неужели выкинули? Вот прям так, на улицу, на верную смерть...

Вот фоточки страдалицы

Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

мой тел. 8-92I-892-5З-64 Лена

_________________
Лена...
Изображение


Последний раз редактировалось Триша-Тоечка 03 ноя 2014, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 21:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
По окрасу - помесь дикой и домашней. Есть на таких любители. Даже на неручных.

Крыски вообще существа умные - кушать не забывают в любых условиях. Можно со временем приручить и дикую.

А вот по здоровью - к ратологам, спецам по грызунам. Живя с другими крысками могла хапнуть что угодно от блох до инфекций опасных другим млекопитающим.

Если надо - могу подарить клеточку: viewtopic.php?f=88&t=116696&start=0

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Триша-Тоечка,все крысоводы возят только к ОЗерковой,СЕстрорецкая,8,4301878.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:02
Сообщений: 1765
Я подростком на В.О. жила,там постоянно кто то выкидывал домашних.Я их вылавливала :O и даже один раз мелочь серенькую поймала,долго-долго жила у меня.Всех кусала,руку сунет кто нибудь в аквариум,она летит,вцепится как бойцовская собака и весит,меня не трогала,благодарна была видимо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 22:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Chitsa1990 писал(а):
По окрасу - помесь дикой и домашней.

Первая мысль - та же самая. Похоже. Хотя у домашних тоже окрас "агути" присутствует.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 13:36
Сообщений: 1425
Лена, возьмите какую нибудь тряпочку типа махровой салфетки или носового платка (большого) и подвесьте его на верху клетки в виде гамачка закрепив прищепками. Крыскам очень нравятся такие спальные места.
Мне кажется, что это простая декарашка) Я видела их с таким окрасом. Наверное кто то отдыхал на пляже с ней да и потерял... удивительно что она не погибла!
Клетку пока можно поставить в сервант или что либо подобное за стекло, что бы кошки не поцарапали через прутики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
ой, спасибо всем за ответы!
даже не подумала бы, что это может быть помесь домашней и дикой :hmmm:
я ее глажу уже, она не кусается.
поилку отлично знает, в клетке чувствует себя хорошо, хоть она и пипец какая маленькая, в общем, явно была когда-то домашней.
а вот болячек от нее всяких боюсь, конечно :(
и помыть ее хочется. У нее шерсть реально в г..не каком-то :sick:

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Акапулька
у меня и шкафов-то нет, ибо места всего 12 кв метров :P
только в ванной могу держать :(

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Триша-Тоечка,обратитесь в крысь-команду,здесь,на форуме,и не бойтесь никаких инфекций,все это,мягко говоря,не соответсвует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 23:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Chitsa1990 писал(а):
По окрасу - помесь дикой и домашней. Есть на таких любители. Даже на неручных.

Крыски вообще существа умные - кушать не забывают в любых условиях. Можно со временем приручить и дикую.

А вот по здоровью - к ратологам, спецам по грызунам. Живя с другими крысками могла хапнуть что угодно от блох до инфекций опасных другим млекопитающим.

Если надо - могу подарить клеточку: viewtopic.php?f=88&t=116696&start=0

Настя, спасибо огромное за предложение клеточки!
Но надо ее, конечно, сначала бы к врачу. И, думаю, все же пристраивать, т.к. у меня реально ее держать - ну только в ванной :(
А жалко. Хорошенькая она! Благодарная и умненькая

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
и кстати, с другими крысами она вряд ли жила. Там на берегу если только ондатры, может, где и живут, а обычные дикие по помойкам и подвалам.
все больше поражаюсь ее спокойному характеру. В руки дается, укусить попыток не заметила.
Мы все же помылись. Уж простите, но мне ее жалко было, столько гадости на ней, плюс и самим то трогать неприятно.
Вода была просто коричневая. Потом сидели в полотенце минут 30, сушились, вытирались. Она помогала - усиленно мыла мордочку. Потом пригрелась и вовсе уснула :)

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
крысы могли к ней приходить и вполне возможно,что она беременная... :(
а так,обычная домашняя крыса...кто то наигрался и выкинул....
сделайте гамачек,она там спокойно поживет...клетка не огромная,но достаточная для одной зверухи....

ОЗЕРКОВА в отпуске до 29

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
по поводу беременная... не знаю.. я ее видела там первый раз месяц назад. Сколько они ходят беременные?
ну посмотрим.
Очень надеюсь, что не беременна :hmmm:
Эх, плохо, что Озеркова до 29 в отпуске, к ней после, наверно, вообще не попасть :(
А клеточка все же махонькая. Я ее выкинуть хотела. Она типа для канарейки. Там песчанка-мальчик жил у знакомых, я его тогда забрала, чтоб хоть в клетку побольше посадить, чтоб пожил на старости лет нормально. Гамачок надо сделать - это да, согласна.

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 02:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
есть еще Захарина в ЧИНе

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 02:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
а ЧИН где? :-[

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 02:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Вот ссылка на клинику. Там есть врач по крыскам. Мы туда отвозили найденыша. Нашли белую крыску поздно вечером, всю грязнючую жутко. я её на ночь посадила в аквариум, поставила тарелку с водой и туалетную бумагу. Утром крыска была чистая))). А весь аквариум в воде и мокрой бумаге. круску посадили в переноску и отвезли.
http://ratclub.spb.ru/vet/redf.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 10:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
Все больше стала подозревать ее в беременности.
Ест много, спит много, толстовата для бывшебездомной

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7673
Откуда: СПб
Триша-Тоечка писал(а):
Все больше стала подозревать ее в беременности.
Ест много, спит много, толстовата для бывшебездомной
это у них быстро....поздравляю.... :flower:

_________________
для чужаков форума-я не работаю с Потеряшкой,не пристраиваю собак и не забираю животных улицы!!!
машина по северу 89!!2590762 с 11 до 24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Как крыска?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 23:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
пока все так же. Хорошо кушает, спит, побаивается рук, но не кусается.
Долго думали, отдавать ее или все же оставлять. Уж больно она милая и с ней интересно общаться, но это наш эгоизм, а в ее интересах все же, думаю, нужно найти новый дом :(

это мы помылись

Изображение

а это просто на ручках сидим

ИзображениеИзображение

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 11:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Очаровательная,эх,если бы не мое неприличное количество птиц,не задумываясь,взяла бы,но отдавайте конечно только конечно в полной уверенности,что руки будут хорошие,ну что бы опять, вот так,не выкинули,на погибель,ей просто чудом повезло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 12:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
создала тему на форуме крысоводов. Сегодня малышку заберут. Эх... Буду плакать :cry: , но ей там точно помогут! :ya za:

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нашла на улице декоративную крыску. Что делать? Нужны советы...СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 19:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Тема о пристройстве: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15890.0

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыска теперь под опекой клуба крысоводов ) ....Нашла на улице декоративную крыску.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 00:30
Сообщений: 1169
Откуда: Санкт-Петербург
Девочка и крысята разъехались по домам :)
Тему можно в Хеппи!))

_________________
8 (960) 235-22-35, Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыска теперь под опекой клуба крысоводов ) ....Нашла на улице декоративную крыску.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Автор темы

Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
урааааа!!!!!!!!!!!!!
:hi: :great: :great: :great:

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка