Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg77QH0wBlNSE.jpg1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
malenkaya.jpg
2.jpgVzhik.JPGvv5IsuGKk-E.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
12~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.pngpinchery4.jpg0005.jpg
g1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0~1.jpgmikro~23.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
11.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD7_6652.jpg
devochka_2.jpg
HD7_1958.jpgmikro~5.jpg2-small~0.JPG5_mel.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_0075-1.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
555~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 19:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет : Послеоперационный уход за кошкой после вскрытия абцессаСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:42
Автор темы

Сообщений: 22
Здравствуйте, уважаемые специалисты, консультанты и посетители форума Хвосты.

27 июля мою кошку (5 лет, тайская, стерилизованная, проведена дегельминтизация и вакцинация, кормим сухим кормом Roayl Canine Strelised 37), после того как та выскочила на улицу, укусил бездомный кот, после чего сутки я ее искала, нашла, осмотрела, но укусов не заметила и не обратила внимание на то что она лижет себе хвост, так как она часто лизала себе хвост и около него и до этого, ела, пила, ходила по маленькому и большому как всегда, то есть изменений в активности ее не было замечено.

А ранним утром 2 августа у основания хвоста я обнаружила большую мокрую рану с кровью и немедленно отвезла в Ветеринарный центр (Южный Вал.30) в г.Выборге, где кошке вскрыли абцесс, прочистили рану от гноя, зашили нитями, обработали хлорегексидином, прокололи и назначали цефотаксим на 7-10 дней, установили дренаж, сказали что нужно шприцами прямо через дренаж промывать хлорегексид, закладывать мазь, и отправили восвояси с кошкой.

Кошке старалась систематически (2 раза в день по 1 мл через каждые 12 часов) колоть цефотаксим в холку, разведенный в 4мл новакин 0.5%) и колола, обрабатывала хлорегексидином и левомеколем полость дренажа(подогретый в водяной бане) шприцем через дренаж, перебинтовывала рану раз в сутки и через 6 дней(09.08.14)повезла на снятие дренажа.

Но вместо снятие дренажа кошку просто обработали, и врач-ассистентка посмотрела дренаж и наглядно показала сказала что там чисто, но при этом сказала что плохо размачиваются и остаются корочки и есть покраснения что не есть хорошо, и сказала чтобы забинтовывали лишь на полчаса, промывали хлорегексидином после снятия повязки, размачивали корочки марлевыми салфетками, потом через дренаж и сказала чтобы 12.08.14 привезли кошку на снятие дренажа.

Тогда же и там же мне обьяснили что я по своей дурости и безалаберности совершила ошибку, так как нужно было перевязывать кошку 2 раза в день, и в первые 3 дня я не могла у одного дренажного отверстия удалить до конца часть бинт, который туго-натуго привязали, и он был прилипший из-за зеленки и поэтому не вычищала то что вытягивал левомеколь и это перепревало.

12.08.14 у кошки после снятия дренажа (врач посмотрел и сказал что полость чистая) лечащим врач-хирургом разошелся шов, после чего ей вторично наложили швы, продлили курс еще на 10 дней (итого курс приема цефотаксима 20 дней), сказали что бинтовать не надо, и строжайше наказали чтобы лучше размягчала и снимала корочку, даже сдирала если понадобится, иначе через 10 дней у кошки во время снятия швов может опять все разойтись, и придется заново уже в третий раз накладывать швы.

В связи с этим у меня появились следующие вопросы :
1.Правильную ли назначил доктор схему лечения и какие могут быть последствия у кошки после приема антибиотика на протяжение 20 дней (то есть 40 уколов)или нет и стоит искать другую клинику и врача-хирурга в г.Выборг (она лучшая это по отзывам местных) или лучше обратиться к другому врачу и поскорее ?

2.Заметила что там где были две трубочки дренажа (одна широкая с колпочкам и там осталась дырочка, а другая где был открытый кусок раны с тампоном что-то типо небольшой трещинки и там немного крови (сукровицы) и сейчас там корка отмылась и осталась розовая кожа.
После промывки она затягивается корочкой и в порядке ли это вещей пока заживает шов ?
Останутся ли корочки до снятия швов ?

2.Сейчас промываю хлорегексидном шов (поливаю и марлевой салфеткой протираю с небольшим приложением силы), потом делаю марлевую повязку на хвост чтобы все размокло, намазываю на шов теплую жидкую мазь левомеколь, растираю и втираю и делаю укол в холку. и через 12 часов повторяю тоже самое.

Пожалуйста подскажите что я делаю не так (хотя я понимаю что заочно это сделать нелегко) и как делать правильнее и возможно ли такое из-за моих неправильных действий антибиотики могут еще продлить и в третий раз перешить шов ?

3. Я правильно понимаю что через 10 дней кошку посмотрят и при благоприятном исходе снимут шов и рана будет дозаживлять с применением максимум мази и обработки хлорегексидином ?

Заранее спасибо за ответ.


Вложения:
ZififFGugtU.jpg
ZififFGugtU.jpg [ 46.37 | Просмотров: 170 ]
Комментарий к файлу: Розовая кожа затянулось коричневой корочкой
bdliDrHxwCI.jpg
bdliDrHxwCI.jpg [ 91.45 | Просмотров: 134 ]


Последний раз редактировалось Ritador 17 авг 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Послеоперационный уход за кошкой после абцессаСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 18:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Ritador

добавьте в заголовок " нужен совет"

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет : Послеоперационный уход за кошкой после вскрытия абцессаСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Мне странно, что абсцесс (если это и правда был абсцесс) зашили. Гнойные раны не зашивают в принципе, они должны быть открытыми. Но я, конечно, не хирург. Возможно, я и не права.

Вдобавок, хвост всегда заживает плохо, там мало кровеносных сосудов, мало тканей, плохо с их регенерацией.

Антибиотик 20 дней подряд - в принципе много, но если есть гной, то без системного антибиотика можно не справиться. Заочно сказать трудно - надо видеть рану. Возможно, достаточно было бы и местных обработок. Сейчас, по любому кошке не помешают пробиотики какие-нибудь (бифиформ, бифидумабактерин и т.п. внутрь), учитывая в принципе прием антибиотиков.

А по поводу адекватного врача в Выборге, напишите в личку форумчанке katerina9582. Найдите ее профиль через поиск. Она там всех врачей знает. Может, кого посоветует. Именно в личку напишите, на форум она фактически не заходит.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет : Послеоперационный уход за кошкой после вскрытия абцессаСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
По поводу местных обработок - да, левомиколь таки хорошая штука. Но это если кошка ее тут же не слизывает... А террамицином ветеринарным рану не обрабатывали? Это спрей, работает хорошо на гнойных ранах, даже при некрозе тканей.
У кошки надет воротник? Или все под повязкой и она ее не снимает?

Вообще по интернету лечить в вашем случае точно не стоит, лучше найти врача адекватного. У меня есть хороший доктор, который ездит по вызовам (она на машине), может и в Выборг прокатится, правда, не знаю, сколько за вызов возьмет, живет она от Выборга неблизко. Могу написать в личку ее телефон.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет : Послеоперационный уход за кошкой после вскрытия абцессаСообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:42
Автор темы

Сообщений: 22
Larita писал(а):
Мне странно, что абсцесс (если это и правда был абсцесс) зашили. Гнойные раны не зашивают в принципе, они должны быть открытыми. Но я, конечно, не хирург. Возможно, я и не права.

Вдобавок, хвост всегда заживает плохо, там мало кровеносных сосудов, мало тканей, плохо с их регенерацией.

Антибиотик 20 дней подряд - в принципе много, но если есть гной, то без системного антибиотика можно не справиться. Заочно сказать трудно - надо видеть рану. Возможно, достаточно было бы и местных обработок. Сейчас, по любому кошке не помешают пробиотики какие-нибудь (бифиформ, бифидумабактерин и т.п. внутрь), учитывая в принципе прием антибиотиков.

А по поводу адекватного врача в Выборге, напишите в личку форумчанке katerina9582. Найдите ее профиль через поиск. Она там всех врачей знает. Может, кого посоветует. Именно в личку напишите, на форум она фактически не заходит.


Спасибо за столь информативный ответ :thank you: .

Террамицином не пользовалась. У кошки с первого дня (сразу после операции) надет постоянно защитный воротник + еще до снятия дренажа была повязка и до раны она точно не может никаким образом добраться.

Я тоже удивилась, когда сказали что кошку вскроют и зашьют, так как знакомых у кошек тоже обнаруживали абцесс (если мне не изменяет раны были на шее, спине, бедрах) и им назначали каждодневный осмотр врача, уколы, капельницы (хотя во втором случае кошка бегала как в ни в чем не бывало, в отличии от первого случая) и обработку и лечили по 3-4 недели.

Что-то напоминающее гной в мокрой ране 2 августа видела но мало, врачи сказали что его было обнаружили много, когда его вскрыли и он оставался, и именно поэтому и был поставлен дренаж (чтобы вымывать его из полости) и зашит.

При мне в прошлый вторник вскрывали швы и зашивали, рана была чистая (там был открытый участок от 1/6 раны откуда выходил кусок дренажа, но как объяснил врач это в порядке вещей)

По поводу продления курса антибиотиков (20 дней) я узнавал от знакомого вет.врача, такое бывает что продлевают еще на 7-10 дней после повторного наложения швов.

Лечиться заочно я не собираюсь, просто хотелось бы по рекомендациям пользователей (возможно с такой же проблемой) найти понимающего врача (клинику) к которому можно очно обращаться и за консультацией в случае чего в г.Выборге, г. Зеленогорске, так как в Питере на данный момент физически больше чем на пару дней с кошкой негде остановиться (и кота больше чем на пару дней не оставишь, а стационары для кошки довольно дорогие), и она со стрессом переносит переезды, вне зависимости на чем ее перевозишь, и мотаться за сотни км тяжело для меня и кошки и не самый лучший вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Малышка Вивьен
Чупс, чудесный Пупс !!!
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка