Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg77QH0wBlNSE.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Foto00441.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpggIYcmgks49Q.jpgniki~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
qWw2IqbZZUg.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0~0.jpgu8CHZhH334w.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
DSC_3361.jpggM9rRmgWeqc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
cats_-04.jpg
_77A5016_1mb.jpgtG0XkIJOqd0.jpg4_oshi.jpg4.jpg
kkerke.jpg
HD7_5699.jpgHD7_9440.jpgmikro~6.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
WXewfe55o94.jpg
v5PkqNJQPVs.jpgFoto0508.jpgPy4MYnBKvWE.jpgKoshka2.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg18.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 15 ноя 2019, 19:58

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:39 
Старожил

Автор темы

Кот мой.
viewtopic.php?f=42&t=118742
МКБ + целый букет перенесенных инфекций.
Сделана уретростомия. 2 месяца назад.
Кот "расписался" с Фуринайда с неделю как и на радостях стал ссать везде - кухонные столы, телевизоры и т.д.....
В день по нескольку раз, места самые экзотические.
Мне кажется по виду и взгляду кота - после нескольких наркозов в голове у него что-то испортилось.
Так как котов 10, то меня не устраивает категорически если остальные последуют его примеру и будут перемечивать все углы и предметы(((
Есть какие-то способы мозги коту на место вернуть ?
В него можно пихать таблетки и делать уколы.
У меня опускаются руки :(

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:45 
Бан

У моего то же уретростомия . Врач сказал, что к старости будет "подписывать " . Было 2 раза , когда он пил и тут же писал около миски . Я испугалась, хотела ночью нести к врачу . Оказалось цистит . Пролечились , все нормально . ттт. Но у меня есть кошка , которая его постоянно гоняет . Это может быть от страха , типа идиотического цистита ( если правильно название написала ) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:47 
Бан

нам делали бужирование после операции каждую неделю, потом через две , три, месяц, пол-года . Теперь не делают . А вам делают бужирование ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:53 
Посетитель

Ограничить его передвижения? В клетку?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:01 
Участник

Временно ограничить его пространство,даже лучше в клеточку,должно пройти время после операции,будьте с ним поласковее

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:06 
Старый знакомый

Если это идиопатический цистит, может помочь ошейник с феромонами.

Ошейник можно посмотреть в этой теме
viewtopic.php?f=85&t=113620

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:06 
Участник

Сталкивалась с проблемами похожего характера у собаки.
Успокоительное (мы принимали обычный "стоп-стресс")+ клетка в наше отсутствие + ничего нервно-возбуждающего: никаких подвижных игр , беготни т.д., вместо этого сидение на руках и наглаживания.
Через две недели все стало как было до сноса крыши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:09 
Участник

у меня кот после операции месяца три писал очень часто- раз по 15 в день, но он сугубо лоточник, да у нас и пространство маленькое, и лотки везде....
и он носил ошейник с феромонами - помогает.
подержите в клетке, должно пройти- как перестанет хотеть писать часто- вспомнит про лоток. а то он, может, не успевает добежать... это как и люди с циститом((

На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:10 
Старый знакомый

Тамара Ивановна 38 писал(а):
Это может быть от страха , типа идиотического цистита ( если правильно название написала ) :)

Идиопатический :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:17 
Старожил

Автор темы

Операция у него ттт нормально, врач посмотрела, ничего не надо каждую неделю.
Лен, ошейник у меня есть, Кузярушке покупала,так и не получилось передать, одену сейчас на гаденыша.
А вот клетка занята- кошку ж я беременную схапала, после недели в клинике она вот теперь у меня в клетке... типа в карантине, никак тему на нее не соберусь сделать.

Стопстресс тоже есть, для новой кисы прикупила.

А что-нибудь для улучшения головы кота - типа Нейромультивит, В12 - надо?
У меня Пентовит есть и Глицин.
А понимания, дают ли это котам и в какой дозе - нету((

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:22 
Старожил

Автор темы

Он про лоток в курсе,лотков несколько, с этим проблем нет.
После операции писал плохо, дырка стала больше, а песка, видимо, очень много, Цистон и Кот Эрвин особо проблему не решили, а вот с Фуринайда с кота льет как из крана... но не туда...
Сегодня уже не давала.

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:23 
Участник

У моего то же уретростомия . Врач сказал, что к старости будет "подписывать " .

к старости- это к какому возрасту? и сколько у Вас прошло после операции?

На зависть прочему люду.

8-911-731-21-82

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:25 
Участник

мы еще канефрон давали. месяц. а фуринайд все это время - то есть уже 4 месяца.

На зависть прочему люду.

8-911-731-21-82

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:28 
Старожил

Автор темы

Пошла ошейник одевать ;)

Возраст Барсика мне неизвестен, постарел он сейчас внешне сильно, лет 7 минимум, а, может, гораздо больше.

Канефрон давала, но толку с него до операции особо не было, наверное, надо повторить.

А с головой-то котовой что делать?

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:41 
Бан

Rinna писал(а):
Идиопатический :P

{haa} {haa} {haa} {haa} {haa}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:42 
Бан

можно спрей "Нюхашки "купить . Он с феромонами .Стоит 350 руб .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:43 
Старый знакомый

Васька писал(а):

Ошейник голову подправит {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:13 
Старожил

Автор темы

А где продается?

Ошейник одела :)

Мои Ленинградские кошки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:21 
Частый гость

Мы 3 месяца после операции мучались, диваны по очереди караулили: я на работу - дочка дома, дочка в школу - я дома. У нашего песка много было и он сразу в спайках набился. На катетер сначала каждый день ходили, потом через день. В итоге сделали еще одну операцию - прочистили спайки, расширили канал и все сразу вошло в норму!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:26 
Частый гость

Васька писал(а):
Пошла ошейник одевать ;)

Возраст Барсика мне неизвестен, постарел он сейчас внешне сильно, лет 7 минимум, а, может, гораздо больше.

Канефрон давала, но толку с него до операции особо не было, наверное, надо повторить.

У котов эти проблемы после 6-ти лет начинаются. У моего тоже в 6 лет началась мочекаменная.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСЫПЛЯЙТЕ! Все проблемы временные! Мой котик после уретростомии еще 9,5 лет прожил! :kitty:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:30 
Посетитель

Наташа, мне кажется, что дело совсем не с головой! У них это происходит не произвольно, что называется, где приспичило, там и сел, может быть ему больно? он же не скажет, а присаживаясь тут или там, кот "думает", что здесь ему будет не больно или просто не успеват добегать!

Вот заодно хочу спросить у моего кота такая же фигня началась, уже 2 месяца, обоссано в доме все, занавески, столы кухонные, соотвестственно все что на столах стоит и лежит, мясорубки, диваны, ящик с инструментами и мебель, про одежду вообще молчу, не оставить даже на 5 минут ничего никде((( ввчера пока вещи в стирку собирала в кучку, он прибежал и сел прямо на вещи и написал!!! НО ругать то кота НЕ ЗА ЧТО!!! Он не виноват, что у него болит!!!
Уретростомия-это наш следующий шаг.....видимо((

Наташа, а свою схему до операции лечения МЧБ не напишите, а то что-то у нас результатов НОЛЬ(((( и ПРИСТУПЫ ЖУТКИЕ!!!!!!! орет и бросается на ВСЕХ, шипит и не писат сутки...или по капле...

Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:35 
Посетитель

Порой кошкам прописывают серьёзные человеческие психотропные препараты ,из тех, которые продаются строго по рецептам. При сильной агрессии, или когда, как говориться "головой пошёл".
Дозу рассчитывает только врач, в клинике Сотникова, я слышала - могут и лекарство подобрать и дозу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:55 
Посетитель

ТатьянаАркадьевна писал(а):
Порой кошкам прописывают серьёзные человеческие психотропные препараты ,из тех, которые продаются строго по рецептам. При сильной агрессии, или когда, как говориться "головой пошёл".
Дозу рассчитывает только врач, в клинике Сотникова, я слышала - могут и лекарство подобрать и дозу.

Да ну? 8) Владельцам котиков не жаль, совсем? :jawdrop:
Мне вот жаль несчастных животных, коли то, что вы пишете, правда.
А в клинике Сотникова, как на поле чудес, чего только не предложат и не подберут, лишь бы бабла срубить побольше.

на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:59 
Посетитель

Васька писал(а):

При МКБ и Канефрон, и Цистон пьются ПОСТОЯННО, без перерыва, пожизненно. Можно все вместе, можно и один Цистон.
И водичкой запивается (то есть водичка заливается в кота после дачи таблетки). Если кот пьет, то водички на один прием 10-20мл. Если мало пьет, или совсем не пьет - в день надо выпаивать 100-200мл воды (в зависимости от размера кота).

И. Губерман

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:02 
Посетитель

А писает кругом - ему плохо, некомфортно, непривычно, как угодно. На первое время, пока не привыкнет ходить в лоток "по новому" (или пока не стабилизируется его состояние) - ограничить в перемещениях. Иначе остальные будут "перемечать" его пописы.

И. Губерман

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:42 
Посетитель

Как все владельцы кастрированных котов, я прошла все стадии МКБ, от простых неинфекционных циститов до операции по вскрытию мочевого пузыря и тяжелейшей спаечной болезни, как последствие частой катеризации. Спаечную болезнь побороли, что и спасло нас от уретростомии. После чего, мой 15-ти летний кот-диабетик ещё прожил целых три года. Конечно, без обоссаной квартиры не обошлось))))
Не используя тяжёлую артиллерию и кучу лекарств, нам очень хорошо помогла вот такая схема при неинфекционном цистите:
1. Стоп-цистит(ветпрепарат), 2млХ2р/день, 2 недели, лучше жидкий, удобнее давать, от таблеток у них слюни до пупа, плюются и потом месяцами хотят обляпанные, в ядовито-жёлтых пятнах;
2. Жёсткая диета. Мы на Хиллзе, поэтому 1 месяц s\d, затем c\d;
3. Самое сложное - в течении месяца за день выпаивать коту в течении дня вот такое питьё - 2 ст.ложки отвара брусничных листьев на 200 мл. воды. Сложно, т.к тяжело впихнуть в кота столько жидкости, я своего отлавливала по 10 раз в день и спаивала по 2 шприца-десятки.
Может кому пригодится.... :-[
Это самая простейшая, но эффективная схема. В любом случае лечение назначает врач, по результатам анализов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:58 
Старый знакомый

отм.

Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:09 
Посетитель

отм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:51 
Свой на форуме

Васька писал(а):
А где продается?

Наташа, я покупала вот такой спрей с феромонами,
Средство успокаивающее, Антистресс, для кошек, NM JFC No Stress Calming Spray. Производство США.
Вот здесь можно прочитать о нем.
http://zoosmart.spb.ru/koshki/detail/8989.htm
Покупала в магазине "Гуфи" на Серебристом, 21. Флакон 237 мл, стоит 295 руб.
Изображение

Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 15:42 
Посетитель

ТатьянаАркадьевна писал(а):
Как все владельцы кастрированных котов, я прошла все стадии МКБ, от простых неинфекционных циститов до операции по вскрытию мочевого пузыря и тяжелейшей спаечной болезни, как последствие частой катеризации. Спаечную болезнь побороли, что и спасло нас от уретростомии. После чего, мой 15-ти летний кот-диабетик ещё прожил целых три года. Конечно, без обоссаной квартиры не обошлось))))
Не используя тяжёлую артиллерию и кучу лекарств, нам очень хорошо помогла вот такая схема при неинфекционном цистите:
1. Стоп-цистит(ветпрепарат), 2млХ2р/день, 2 недели, лучше жидкий, удобнее давать, от таблеток у них слюни до пупа, плюются и потом месяцами хотят обляпанные, в ядовито-жёлтых пятнах;
2. Жёсткая диета. Мы на Хиллзе, поэтому 1 месяц s\d, затем c\d;
3. Самое сложное - в течении месяца за день выпаивать коту в течении дня вот такое питьё - 2 ст.ложки отвара брусничных листьев на 200 мл. воды. Сложно, т.к тяжело впихнуть в кота столько жидкости, я своего отлавливала по 10 раз в день и спаивала по 2 шприца-десятки.
Может кому пригодится.... :-[
Это самая простейшая, но эффективная схема. В любом случае лечение назначает врач, по результатам анализов.

Бедные животные. Я своего кота не кастрировала и сия участь нас миновала.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]