Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdogelight~1.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgSkgsqKXWcys.jpg12~0.jpgpalevyy_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
-n588JlIR1I.jpgKisaizPod.jpgszhat2.jpg5_mel.jpg
-n588JlIR1I.jpg
liNFURkD9js.jpgHD9_8059.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 апр 2024, 23:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Кот мой.
viewtopic.php?f=42&t=118742
МКБ + целый букет перенесенных инфекций.
Сделана уретростомия. 2 месяца назад.
Кот "расписался" с Фуринайда с неделю как и на радостях стал ссать везде - кухонные столы, телевизоры и т.д.....
В день по нескольку раз, места самые экзотические.
Мне кажется по виду и взгляду кота - после нескольких наркозов в голове у него что-то испортилось.
Так как котов 10, то меня не устраивает категорически если остальные последуют его примеру и будут перемечивать все углы и предметы(((
Есть какие-то способы мозги коту на место вернуть ?
В него можно пихать таблетки и делать уколы.
У меня опускаются руки :(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
У моего то же уретростомия . Врач сказал, что к старости будет "подписывать " . Было 2 раза , когда он пил и тут же писал около миски . Я испугалась, хотела ночью нести к врачу . Оказалось цистит . Пролечились , все нормально . ттт. Но у меня есть кошка , которая его постоянно гоняет . Это может быть от страха , типа идиотического цистита ( если правильно название написала ) :)

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
нам делали бужирование после операции каждую неделю, потом через две , три, месяц, пол-года . Теперь не делают . А вам делают бужирование ?

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Ограничить его передвижения? В клетку?

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Временно ограничить его пространство,даже лучше в клеточку,должно пройти время после операции,будьте с ним поласковее

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Если это идиопатический цистит, может помочь ошейник с феромонами.

Ошейник можно посмотреть в этой теме
viewtopic.php?f=85&t=113620

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Сталкивалась с проблемами похожего характера у собаки.
Успокоительное (мы принимали обычный "стоп-стресс")+ клетка в наше отсутствие + ничего нервно-возбуждающего: никаких подвижных игр , беготни т.д., вместо этого сидение на руках и наглаживания.
Через две недели все стало как было до сноса крыши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
у меня кот после операции месяца три писал очень часто- раз по 15 в день, но он сугубо лоточник, да у нас и пространство маленькое, и лотки везде....
и он носил ошейник с феромонами - помогает.
подержите в клетке, должно пройти- как перестанет хотеть писать часто- вспомнит про лоток. а то он, может, не успевает добежать... это как и люди с циститом((

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Тамара Ивановна 38 писал(а):
Это может быть от страха , типа идиотического цистита ( если правильно название написала ) :)

Идиопатический :P

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Операция у него ттт нормально, врач посмотрела, ничего не надо каждую неделю.
Лен, ошейник у меня есть, Кузярушке покупала,так и не получилось передать, одену сейчас на гаденыша.
А вот клетка занята- кошку ж я беременную схапала, после недели в клинике она вот теперь у меня в клетке... типа в карантине, никак тему на нее не соберусь сделать.

Стопстресс тоже есть, для новой кисы прикупила.

А что-нибудь для улучшения головы кота - типа Нейромультивит, В12 - надо?
У меня Пентовит есть и Глицин.
А понимания, дают ли это котам и в какой дозе - нету((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Он про лоток в курсе,лотков несколько, с этим проблем нет.
После операции писал плохо, дырка стала больше, а песка, видимо, очень много, Цистон и Кот Эрвин особо проблему не решили, а вот с Фуринайда с кота льет как из крана... но не туда...
Сегодня уже не давала.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
Тамара Ивановна 38 писал(а):
У моего то же уретростомия . Врач сказал, что к старости будет "подписывать " .


к старости- это к какому возрасту? и сколько у Вас прошло после операции?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
мы еще канефрон давали. месяц. а фуринайд все это время - то есть уже 4 месяца.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Пошла ошейник одевать ;)

Возраст Барсика мне неизвестен, постарел он сейчас внешне сильно, лет 7 минимум, а, может, гораздо больше.

Канефрон давала, но толку с него до операции особо не было, наверное, надо повторить.

А с головой-то котовой что делать?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
Rinna писал(а):
Идиопатический :P

{haa} {haa} {haa} {haa} {haa}

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 19:41
Сообщений: 1296
Откуда: Купчино
можно спрей "Нюхашки "купить . Он с феромонами .Стоит 350 руб .

_________________
" Солнечные кошки " https://vk.com/club5549762


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 11:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Васька писал(а):
А с головой-то котовой что делать?

Ошейник голову подправит {yee}

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27663
Откуда: Васька, Гавань
Тамара Ивановна 38 писал(а):
можно спрей "Нюхашки "купить . Он с феромонами .Стоит 350 руб .


А где продается?

Ошейник одела :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Мы 3 месяца после операции мучались, диваны по очереди караулили: я на работу - дочка дома, дочка в школу - я дома. У нашего песка много было и он сразу в спайках набился. На катетер сначала каждый день ходили, потом через день. В итоге сделали еще одну операцию - прочистили спайки, расширили канал и все сразу вошло в норму!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Васька писал(а):
Пошла ошейник одевать ;)

Возраст Барсика мне неизвестен, постарел он сейчас внешне сильно, лет 7 минимум, а, может, гораздо больше.

Канефрон давала, но толку с него до операции особо не было, наверное, надо повторить.

А с головой-то котовой что делать?

У котов эти проблемы после 6-ти лет начинаются. У моего тоже в 6 лет началась мочекаменная.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСЫПЛЯЙТЕ! Все проблемы временные! Мой котик после уретростомии еще 9,5 лет прожил! :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:30 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, мне кажется, что дело совсем не с головой! У них это происходит не произвольно, что называется, где приспичило, там и сел, может быть ему больно? он же не скажет, а присаживаясь тут или там, кот "думает", что здесь ему будет не больно или просто не успеват добегать!

Вот заодно хочу спросить у моего кота такая же фигня началась, уже 2 месяца, обоссано в доме все, занавески, столы кухонные, соотвестственно все что на столах стоит и лежит, мясорубки, диваны, ящик с инструментами и мебель, про одежду вообще молчу, не оставить даже на 5 минут ничего никде((( ввчера пока вещи в стирку собирала в кучку, он прибежал и сел прямо на вещи и написал!!! НО ругать то кота НЕ ЗА ЧТО!!! Он не виноват, что у него болит!!!
Уретростомия-это наш следующий шаг.....видимо((

Наташа, а свою схему до операции лечения МЧБ не напишите, а то что-то у нас результатов НОЛЬ(((( и ПРИСТУПЫ ЖУТКИЕ!!!!!!! орет и бросается на ВСЕХ, шипит и не писат сутки...или по капле...

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Порой кошкам прописывают серьёзные человеческие психотропные препараты ,из тех, которые продаются строго по рецептам. При сильной агрессии, или когда, как говориться "головой пошёл".
Дозу рассчитывает только врач, в клинике Сотникова, я слышала - могут и лекарство подобрать и дозу.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Порой кошкам прописывают серьёзные человеческие психотропные препараты ,из тех, которые продаются строго по рецептам. При сильной агрессии, или когда, как говориться "головой пошёл".
Дозу рассчитывает только врач, в клинике Сотникова, я слышала - могут и лекарство подобрать и дозу.

Да ну? 8) Владельцам котиков не жаль, совсем? :jawdrop:
Мне вот жаль несчастных животных, коли то, что вы пишете, правда.
А в клинике Сотникова, как на поле чудес, чего только не предложат и не подберут, лишь бы бабла срубить побольше.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 12:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Васька писал(а):
Канефрон давала, но толку с него до операции особо не было, наверное, надо повторить.

При МКБ и Канефрон, и Цистон пьются ПОСТОЯННО, без перерыва, пожизненно. Можно все вместе, можно и один Цистон.
И водичкой запивается (то есть водичка заливается в кота после дачи таблетки). Если кот пьет, то водички на один прием 10-20мл. Если мало пьет, или совсем не пьет - в день надо выпаивать 100-200мл воды (в зависимости от размера кота).

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
А писает кругом - ему плохо, некомфортно, непривычно, как угодно. На первое время, пока не привыкнет ходить в лоток "по новому" (или пока не стабилизируется его состояние) - ограничить в перемещениях. Иначе остальные будут "перемечать" его пописы.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Как все владельцы кастрированных котов, я прошла все стадии МКБ, от простых неинфекционных циститов до операции по вскрытию мочевого пузыря и тяжелейшей спаечной болезни, как последствие частой катеризации. Спаечную болезнь побороли, что и спасло нас от уретростомии. После чего, мой 15-ти летний кот-диабетик ещё прожил целых три года. Конечно, без обоссаной квартиры не обошлось))))
Не используя тяжёлую артиллерию и кучу лекарств, нам очень хорошо помогла вот такая схема при неинфекционном цистите:
1. Стоп-цистит(ветпрепарат), 2млХ2р/день, 2 недели, лучше жидкий, удобнее давать, от таблеток у них слюни до пупа, плюются и потом месяцами хотят обляпанные, в ядовито-жёлтых пятнах;
2. Жёсткая диета. Мы на Хиллзе, поэтому 1 месяц s\d, затем c\d;
3. Самое сложное - в течении месяца за день выпаивать коту в течении дня вот такое питьё - 2 ст.ложки отвара брусничных листьев на 200 мл. воды. Сложно, т.к тяжело впихнуть в кота столько жидкости, я своего отлавливала по 10 раз в день и спаивала по 2 шприца-десятки.
Может кому пригодится.... :-[
Это самая простейшая, но эффективная схема. В любом случае лечение назначает врач, по результатам анализов.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 13:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
отм.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
отм.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Васька писал(а):
Тамара Ивановна 38 писал(а):
можно спрей "Нюхашки "купить . Он с феромонами .Стоит 350 руб .
А где продается?

Наташа, я покупала вот такой спрей с феромонами,
Средство успокаивающее, Антистресс, для кошек, NM JFC No Stress Calming Spray. Производство США.
Вот здесь можно прочитать о нем.
http://zoosmart.spb.ru/koshki/detail/8989.htm
Покупала в магазине "Гуфи" на Серебристом, 21. Флакон 237 мл, стоит 295 руб.
Изображение

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кота поехала крыша. Усыплять?СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 15:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 13:58
Сообщений: 1078
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Как все владельцы кастрированных котов, я прошла все стадии МКБ, от простых неинфекционных циститов до операции по вскрытию мочевого пузыря и тяжелейшей спаечной болезни, как последствие частой катеризации. Спаечную болезнь побороли, что и спасло нас от уретростомии. После чего, мой 15-ти летний кот-диабетик ещё прожил целых три года. Конечно, без обоссаной квартиры не обошлось))))
Не используя тяжёлую артиллерию и кучу лекарств, нам очень хорошо помогла вот такая схема при неинфекционном цистите:
1. Стоп-цистит(ветпрепарат), 2млХ2р/день, 2 недели, лучше жидкий, удобнее давать, от таблеток у них слюни до пупа, плюются и потом месяцами хотят обляпанные, в ядовито-жёлтых пятнах;
2. Жёсткая диета. Мы на Хиллзе, поэтому 1 месяц s\d, затем c\d;
3. Самое сложное - в течении месяца за день выпаивать коту в течении дня вот такое питьё - 2 ст.ложки отвара брусничных листьев на 200 мл. воды. Сложно, т.к тяжело впихнуть в кота столько жидкости, я своего отлавливала по 10 раз в день и спаивала по 2 шприца-десятки.
Может кому пригодится.... :-[
Это самая простейшая, но эффективная схема. В любом случае лечение назначает врач, по результатам анализов.


Бедные животные. Я своего кота не кастрировала и сия участь нас миновала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
У кота ослабли задние лапы, похудел, много ест, пьет
4 новорожденных котенка на усыпление в клинике на Планерной.
Продам дешевле корм проплан
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Помочь беременной кошке .
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка