Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1.jpg
01-11-2015.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPGIMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
mikro~23.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgmikro~24.jpgsobachki.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
Mishanya_2.jpgchu11~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg12~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSCN31481~0.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg180314_119.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
Marusya-1.jpg
mikro~5.jpgDSC_0893.jpgkoten.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 00:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
У меня в подвале кошка котят родила, им месяца три.
Я видела кошечку, подкармливала. Но то, что она с котятками узнала вчера, когда отловила бабулю, занимающуюся уборкой территории и бывающую в подвале.
Выяснилось, что котят 6, один сбежал в соседний подъезд, вылазить отказывается. Мамочка трудолюбивая - таскала им крыс и голубей, бабуля подкармливала творогом.
Сегодня мне удалось попасть в подвал, т.к. это было утром перед работой, то я действовала быстро, особо не думая. Я поставила котятам переноску своего кота, положила внутрь полотенце. Еще вчера я купила мокрый корм для котят и мисок. Сегодня им все это дело вывалила и воды налила.
Вот теперь думаю, что делать.
Я на Приморской живу, в вет клинику Синий крест позвонила, обещали всяких там скидок.
Какой план действий? Отвезти в вет клинику на осмотр и там, что врач скажет. Обработать от блох они обещали. А потом не в подвал же?
Мой муж в отъезде, я не уверена, что он на такое кото-поголовье согласится. Но больше я волнуюсь за своего кота. Он у меня привит ото всего, кроме бешенства.
В вет клинике мне сказали, что некоторые инфекции и привитым могут передаться. И что проявляются они спустя какое-то время. Т.е. за котятами наблюдать нужно.
Знаете ли вы какие-то передержки проверенные? Котята, понятное дело, про лоток и сухой корм слыхом не слыхивали. Я купила сухой с тем, чтобы его размочить в воде и в таком виде предложить мелкотне.
Если все-таки мне придется их у себя подержать, то как это сделать, чтобы не подвергать своего кота опасности. Комнат, благо две.
Может, есть платные передержки, я не знаю, сколько это денег стоит. Если немного, то я оплачу. Просто чтобы подержать котят до тех пор, пока не удостоверимся, что они не больные. Потом и к себе, наверное, смогу. Может, не всех, но частично.
В общем, я немного в обалдении пребываю. Не знаю, за что хвататься.
Есть подруга, которая котов любит и мне готова помочь. Может, кого-нибудь сможет взять на передержку тоже. У нее кошка непривитая, но есть балкон.
Котят отловить особого труда не составит, они от меня сегодня не сильно шарахались.
Благодарна за любой совет и помощь.
Фоток сегодня вечером постараюсь сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
Я отловила в подвале 7 кошек, вызывала отлов -Настю, но у меня дикие.Стерилизую.Буду еще отлавливать.Постоянно нахожу котят, лечу. пристраиваю.Не тяните, пока не выросли можно пристроить, одомашнивать их надо и кошку стерилизовать потом.А то расплодятся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Лариса-enot писал(а):
Постоянно нахожу котят, лечу. пристраиваю.Не тяните, пока не выросли можно пристроить, одомашнивать их надо и кошку стерилизовать потом.А то расплодятся.


А вы можете дать конкретные советы, как человек опытный? Маму в перспективе планирую стерилизовать, но пока на повестке дня котята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Я брала кошку с котятами из своей парадной, домой. Изолировала на кухне.
Когда подросли - раздала в хорошие руки. Вам только на первое время нужна клеточка будет. Можно здесь попросить, за небольшую денежку, наверняка у кого-то будет... Когда котенки покакают - можно отвезти на анализ. Маму-кошку после пристройства котят стерилизовать и тоже пристраивать...
Я, конечно, новичок в этом. Но это мой реальный опыт.
Наверняка Вам еще посоветуют здесь более опытные форумчане...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Windy Mint писал(а):
Вам только на первое время нужна клеточка будет. Можно здесь попросить, за небольшую денежку, наверняка у кого-то будет...

Вот я, если честно, уже тоже на эту тему подумала. Смотрю на авито - дороговато. Здорово, если кто в аренду даст. Если клетку, то большую бы, чтобы нормально лоток встал, мисочки и лежанка.

Мамочка шипит. Я вот не знаю, как она отреагирует на меня, пытающуюся ее котят вместе с ней куда-то забрать. Котят отдельно несложно забрать. А вот с ней. Хотя, мысль, конечно, правильная. Все семейство, а потом пристраивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
На форуме можно поискать-покричать клеточку )) Очень часто в аренду дают.
Мамочка должна за котятами пойти, а если нет - то осторожно хватать в переноску и домой ) Без кошки будет их сложно выкормить, да и молоко иммунитет дает. Плюс у нее может быть мастит, если котят отобрать...

У меня, кстати, клетка совсем небольшая была - они в ней только спали. Лоток и еда снаружи стояли. Т.к. были заперты на кухне, то даже если выходили, то далеко не разбегались )

Кстати, чтобы обработать от блох не нужно везти в стационар, Вы и сами Фронтлайном сможете...

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:20
Сообщений: 3071
Залина
может так попробовать:
взять одного котенка в переноску, отнести в клинику, там на ВО "Синий крест" Опочинина 29 А, Я сечас туда позвонила: осмотр 280 руб.. обработка от блох прим.105 руб. работают до 21.00. Мест в стационаре нет. На панлейко, рино и кальцивироз - только пцрки. Будут готовы только на след.неделе, если взять сегодня. Сколько стоят пцрки не спросила) Тестов сейчас нет.
Но все равно осмотр выявит клинич. признаки....и если их нет, то хоть какая-то гарантия....Тогда можно брать малышей, все же ваш привитый. Но все равно не допускать контакта, на всякий случай!!!

_________________
красота в глаза смотрящего
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
ingadinga
Я в Синий крест тоже звонила сегодня))
Правда, на счет пцр тоже не спрашивала. Но у меня есть знакомый врач, который работает в лаборатории, этот вопрос решу.
А разве по одному котенку будет понятно, все ли в порядке или не в порядке? Я думала, всю кучу собрать и тащить)
Я просто параноик, перестраховщик и максималист. Хотя своего хвоста ни на что особо не проверяла. Обработала от глисто-блох, сделала прививки. Возила в клинику, конечно. В тот же Синий крест.

Я больше волнуюсь, как с маманькой быть. Ее тоже надо в клинику тащить. Со всеми сразу? или по очереди? Не снимет ли она с меня три шкуры, когда я буду пытаться причинить ей добро? В общем, паника. Но, как говорится, "глаза боятся - руки делают".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Думаю, что будет в анализах у одного котенка, то будет и у всех ))

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 15:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Windy Mint логично :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Котята мертвы. Я в шоке. Они погибли буквально за сутки. Что с ними могло произойти ума не приложу.
Нашла клетку, договорилась с клиникой. Еще в субботу были живы. Вчера бабушка дворник вечером заглядывала - решила, что спят. Хотя ее удивила странность их "сна" и положения маленьких тел. Сегодня пошли утром к ним - лежат в том же положении. Двое мертвы, третий умер на глазах. Еще двоих найти не удается, вероятно, тоже мертвы.
На меня набросилась туча блох, все ноги искусаны. Как все это пережить не представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Котята мертвы. Я в шоке. Они погибли буквально за сутки. Что с ними могло произойти ума не приложу.
Нашла клетку, договорилась с клиникой. Еще в субботу были живы. Вчера бабушка дворник вечером заглядывала - решила, что спят. Хотя ее удивила странность их "сна" и положения маленьких тел. Сегодня пошли утром к ним - лежат в том же положении. Двое мертвы, третий умер на глазах. Еще двоих найти не удается, вероятно, тоже мертвы.
На меня набросилась туча блох, все ноги искусаны. Как все это пережить не представляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Ужас какой... Бедные малыши, не дождались чуть-чуть...
Очень сочувствую.
Может двое оставшихся найдутся... может еще поискать?

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Windy Mint поищем, конечно. Но я не особенно надеюсь уже. Если троих вот так разом, то шансы, что двое еще живы, наверное, очень маленькие. Видимо, залезли куда-то в уголок бедняги. За что им такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
Да, очень печально все это... Могли отравиться а может еще что...
А шестой котенок где?

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 авг 2014, 10:15
Автор темы

Сообщений: 12
Windy Mint шестой котенок сбежал какое-то время назад в другой подвал. Мы сегодня там были - тишина.
Бабуля там бывает постоянно, говорит, что поначалу он орал, а сейчас тихо. Еду она ему носила, но ел или нет. Или это крысы ели - бабушка не знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6 подвальных котят и один неопытный человек, который нуждается в советах и помощи.СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 13:17
Сообщений: 3533
В любом случае желаю поймать оставшихся, вдруг им повезет..

_________________
Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка