Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
Bezymyannyy.JPG
13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpgfhuzJcMDY1w.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgsobachki.jpgmikro~23.jpg0~1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgUcfgxmshC0E.jpg0wW1G5tHipk.jpgSkgsqKXWcys.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
5_1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg01.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg23.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgDSC_0857~0.jpgmikro~15.jpgmikro~16.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
otycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_2086.JPG
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 19:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Тема про этого котишку была создана мной раньше viewtopic.php?f=32&t=103768 подобрала этого мальчишку женщина пенсионерка, муж инвалид.
Котик поправился полностью, стал очень-очень красивым и ласковым, кастрированный, сейчас ему наверное 1,5 годика, полностью черный. И она понимает, что пока он молод ему можно найти дом. У нее самой очень много кошек дома, точно не помню, но не меньше 17, почти все взрослые, которым уже больше 10 лет, а этого подобрала, как как подкинули под окна умирающего, вот и пришлось забрать, так еще недавно подобрала котенку, машина придавила, т.е. новых подбирает тех, которые без помощи просто не выживут.
Но как его пристраивать я даже не знаю, из-за того, что много кошек, у нее ужасный запах, которым пропиталась вся квартира и животные тоже думаю пропахли (запах исключительно от того, что нет возможности у нее покупать наполнитель, лотков у нее много, но этого не достаточно). Спросила по поводу, как у него с туалетом, так и здесь проблема, он ходит в ванну.
Вот поэтому даже и не знаю, можно ли вообще пристроить животное из квартиры, которая пропахла вся.
И еще котика, который ходит в ванну.
Сама женщина очень хороший человек, все кошки для нее как дети, не разведенка, все кошки в свое время стерилизовала и большая часть из них подобранные именно больные, которые она лечила и поставила на лапки.

И хочется ей помочь, но даже не знаю как. Передержка вариант не подходит, денег нет. К себе взять тоже не могу, у самой не намного меньше кошек дома.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:11
Сообщений: 610
По своему опыту скажу.. У меня много котов мимо горшка ходило.. Принципиально или нет.. не знаю. Купила туалет - домик.. Насыпала туда самого дешевого древесного наполнителя. Сейчас все ходят только туда.. Меняю раз в день. Запаха нет, Если много накакают, конечно, убираю в течение дня ( вечером), чтобы не топтались там по какашкам))))) А с утра заново меняю наполнитель.
А если коту дать глиняный наполнитель - так пойдет сразу же!
Мне просто глиняный не нравится... много писают у меня... и его плохо отковыривать от стенок этого горшка.

_________________
https://vk.com/id200400223 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Человек берет животное фактически из домашнего приюта,если с психикой все нормально,то запах смущать не должен,сама так брала,ничего страшного.А по поводу туалета...у меня одна из кошек в раковину писать периодически ходит,какая - вычислить не могу)) Но это же лучше,чем под ванну или на кровать)) Еще и убирать меньше,наполнитель по квартире не раскапывается)) У животных,как и у людей,так же есть недостатки,если полюбишь питомца,то смириться с ними не сложно))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Irina2013
да что приучится к лотку, я и не сомневаюсь, но будущих хозяев надо все равно предупредить, что кот ходит в ванную. А не потом, когда заберут и это все выстится. но вопрос, захотят ли брать кота, который ходит в ванную.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Сильва писал(а):
Человек берет животное фактически из домашнего приюта,если с психикой все нормально,то запах смущать не должен,сама так брала,ничего страшного.А по поводу туалета...у меня одна из кошек в раковину писать периодически ходит,какая - вычислить не могу)) Но это же лучше,чем под ванну или на кровать)) Еще и убирать меньше,наполнитель по квартире не раскапывается)) У животных,как и у людей,так же есть недостатки,если полюбишь питомца,то смириться с ними не сложно))



Т.е понимаю, можно попробовать так пристроить. Уже давно меня просит, а я никак не решаюсь, просто не знаю, как разговор вести с желающими.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Либо сделать вид,что все в порядке,так и задумано,либо объяснить людям в начале посещения,что в квартире проживают пожилые животные,которые не всегда попадают в лоточек,на жалость брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
riu писал(а):
Irina2013
да что приучится к лотку, я и не сомневаюсь, но будущих хозяев надо все равно предупредить, что кот ходит в ванную. А не потом, когда заберут и это все выстится. но вопрос, захотят ли брать кота, который ходит в ванную.
Если бы все мои кошачьи всегда пользовались ванной, лично я была бы просто счастлива. Это настолько удобно, когда приходится их оставлять на 4-5 дней, а нам приходится. К сожалению, в ванную и в раковину пока ходят только двое(
Надо обьяснять людям в чем счастье))) Кто-то, да поймёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
А по поводу того,что в ванну ходит гадить,может,если ему поставить лоток с наполнителем,он и перестанет так делать,поэкспериментировать. Но,конечно,лучше предупредить сразу людей о таком нюансе. У меня,кстати,есть знакомые,которые очень довольны,что животное в ванне дела справляет,кошка сначала туда в тазик писать стала ходить,а потом и вовсе в саму ванну повадилась,ругать не стали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 12:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Автор темы

Сообщений: 7689
Демель писал(а):
Если бы все мои кошачьи всегда пользовались ванной, лично я была бы просто счастлива. Это настолько удобно, когда приходится их оставлять на 4-5 дней, а нам приходится. К сожалению, в ванную и в раковину пока ходят только двое(
Надо обьяснять людям в чем счастье))) Кто-то, да поймёт.

Я тоже нормально реагировала, когда мой котик в ванну ходил. Но люди все разные. И один из первых вопросов у ручек, как правило "как с туалетом у животного".
А к этому еще добавится запах, просто я как то брала себе на месяц кошечку у этой женщины, когда она в больницу ложилась, а ее кошки сильно обижали эту кошку. Так эта кошка так промахла, что просто жуть. Запах ушел только через месяц, искупать себя не дала.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Это мое мнение, я бы не говорила. Никто не знает , как себя поведет животное на новом месте. Может он сразу же в лоток пойдет, а может его полюбят так , что и ванну простят и раковину.Мое стадо не упустит момента, если не закрыть душевую кабину, но мы все равно их всех очень любим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Чтобы полюбить,время надо)) А если тут в первый же вечер ррррраз и "сюрпрайз"))) А людям до этого сказали,что все в норме,вопрос-то явно про туалет будет) Можно,конечно,сделать круглые глаза и сообщить,что такого Н-И-К-О-Г-Д-А не было)Тут уже в любом случае от терпимости людей зависеть будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. можно ли пристроить котика из тех условий, где он живет сейчас.СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 13:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Сильва писал(а):
Чтобы полюбить,время надо)) А если тут в первый же вечер ррррраз и "сюрпрайз"))) А людям до этого сказали,что все в норме,вопрос-то явно про туалет будет) Можно,конечно,сделать круглые глаза и сообщить,что такого Н-И-К-О-Г-Д-А не было)Тут уже в любом случае от терпимости людей зависеть будет.

Ну, если в первый же вечер, тогда сразу и заберете обратно, если это возмутит сильно новых хозяев.
Мне, все-таки, кажется, что, когда про туалет спрашивают, то больше всего о паркетах, ламинатах, ковролинах беспокоются - это же самое неприятное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка