Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
2-2.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
01-11-2015.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgniki~0.jpg13-12-2015.jpgIMG_8471.JPG
0_IMG_20190623_082702.jpg
0005.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgmikro~24.jpg
2018-02-25_16-33-13.JPG
vO6YkUstu4w.jpgdik17.jpg32073981_2231341966919680_4733549440504168448_n.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
IMG_1107_3.jpg
_77A5050_1mb.jpgqy_uOaJG-vY.jpgIMG-0208.JPG3_leo.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
3_leo.jpgbatterknayf_3.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_0075-1.jpgqzjg1gbfrms.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
niZ279iI38M.jpg
3~0.jpgVesta.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 16 окт 2019, 09:45

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:44 
Старый знакомый

Автор темы

давняя история, никогда не думала, что так можно встрять с котенком(
в конце лета прошлого года подсобили мне котят..
далее панлейкопения в жесткой форме ,из двух благодаря Энимал Центру ,осталась жива одна, но зимой 2014 года забрав ее с клиники,выявился кашель, потом сопли,врачи сказали, что остаточное ,но это оказались последствия инфекции, которая сидела до панлейки и никак ранее не проявлялась...
далее месяцы хождения по разным клиникам и применения разных лекарств,все безрезультатно ,потом в Сотникова так же куча анализов и назначения препаратов, оставив кучу денег , сделав риноскопию и мрт нам назначена Ринотомия!
операция страшная с большой вероятностью летального исхода
в июле я с кошкой два раза побывала у ЮП, чтоб он провел операцию,но он не взялся, тк нет гарантий положительного исхода, операции редкие и он такой груз на себя брать не хочет, тк были плачевные результаты

у нас в итоге у уже годовалой кошки , которая живет прекрасно на передержке,актиная,игривая,с хорошим аппетитом и все бы ничего, постоянно!!! идут сопли из одной ноздри,передержка за ней бегает с платочком, лекарствами не помочь, все сдано и бакпосев и что только можно было,но оперировать страшно с такими последствиями...

прошу советов, кто с таким уже боролся
кошку пора пристраивать, тк содержать ее постоянно на передержке нет возможности и пристраивать кошку с соплями из области фантастики :(

Последний раз редактировалось Белуччи 19 сен 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:44 
Участник

А какой прогноз если операцию не делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:48 
Старый знакомый

Автор темы

как сказали в Сотникова -минингит, ЮП при периодическом промывании носа- ничего не будет, да и без него с такими живут, вообще у нас редкий случай,
но кому нужна кошка с вечно текущими соплями, и так не красавица((((((

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:53 
Старый знакомый

.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:54 
Свой на форуме

так а по анализам что? герпес?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:56 
Свой на форуме

сорри, увидела что менингит. тогда, увы, не знаю. как бороться с хроническими соплями при герпесе - знаю, про менингит - не знаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:10 
Старый знакомый

Автор темы

сейчас ситуация такова, что все внутри в бактериях, это могло быть что угодно изначально, которое полезло при панлейке- микоплазма,хламидии,они были положительны

но какое было назначено лечение и препараты, там должно было быть все что можно удалиться на протяжении полугода, назначали после бакпосева и да до него тоже

сейчас там бактерии, которые не вывести никак, прижиганием или операцией, которые плачевны :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:40 
Свой на форуме

я не понимаю в чем суть операции.
бакпосевы делали с подтитровкой? если да - то вам должны были сказать к чему чувствительны бактерии.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:47 
Старый знакомый

Автор темы

Kalvic писал(а):
я не понимаю в чем суть операции.
бакпосевы делали с подтитровкой? если да - то вам должны были сказать к чему чувствительны бактерии.

конечно, но ни один из этих препаратов не дал результата
как я понимаю слизистая слишком разрушена и препаратами дело спасает на короткий срок,далее все заново
у нас чувствительность к ампициллиновому ряду из них двое препаратов пробовали,толку совсем мало,пока принимаешь вроде немного лучше потом все заново

у нас антибиотиками на протяжении более чем полугода, разными антибиотиками убито все, что можно и все, что могло быть :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 07:35 
Частый гость

У меня с Лёвушкой такая же засада второй год. Ничего не помогает. Была одно время длительная ремиссия по нашим меркам (это с полгода), а сейчас все по новой. Хоть караул кричи. Тоже не знаю, что дальше делать. И тоже из одной ноздри течет.

Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 08:11 
Активист

Такая же фигня. То ремиссия, то рецидив. Все антибиотики перепробованы.
Только я эту кошь не собираюсь пристраивать, она еще и слепая к тому же.

Переболела ринотрахеитом в детстве, осталась без глаз и с хроническими соплями.

Очень трудно в мире этом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:37 
Старый знакомый

Автор темы

:cry:

но мы ее оставить никак не можем(((
сегодня передержка едет с ней к какому-то доктору, пожилая,раньше работала на Циолковского, отчество вроде Карловна у нее, посмотрим что она скажет...
Ну и ЮП нас отправлял к Ефимову, все таки он практикует такие операции,после нее будем пробовать к нему....
Здесь можно обойтись не ринотомией как говорили в сотникова, а каким-то прижиганием,который Ефимов и делает...

в общем буду держать в курсе, что у нас будет происходить :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:41 
Участник

Юль я подумаю по лечению

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:19 
Участник

Может полиоксидоний включить в схему лечения?

В нос людям при гайморитах назначают очень действенное средство диоксидин,ампулу вскрывают и закапывают по пипетке,каждые 4 часа.Но он продается 1%,коту следует дозировку уменьшить и развести до 0,5%.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:23 
Старый знакомый

Автор темы

Подумай пжста, но антибиотики практически все мы принимали и нос тоже, чем только не промывали(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:24 
Старый знакомый

Автор темы

Hubber писал(а):
Может полиоксидоний включить в схему лечения?

В нос людям при гайморитах назначают очень действенное средство диоксидин,ампулу вскрывают и закапывают по пипетке,каждые 4 часа.Но он продается 1%,коту следует дозировку уменьшить и развести до 0,5%.

это тоже было( назначал Микитюк, не помогло

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:18 
Свой на форуме

есть препарат, который используют для помощи в выращивании клеток слизистой. например для мочевого пузыря. так же он используется очень активно в косметологии, для омоложения. скорее всего для слизистой дыхательных путей тоже подойдет. название забыла, но его совершенно точно знает Лена TOFSLA. свяжитесь с ней, узнайте как называется. в Росии его купить маловероятно, но его можно купить в Америке например, без проблем. ну а потом как-то искать оказию чтобы кто-то перевез его сюда. через границу его пропускают, а вот посылкой его дождаться будет анриал, скорее всего просто украдут по пути.

пс
я своему коту-хронику нос промываю метрогилом, который для внутривенных инъекций, во флаконах по 60 мл продается.. после того как в Окулюсе пробили слезовой канал (был воспален сильно и поэтому был застой выделений из глаз и воспалялось все в носу) - стало на порядок лучше. сейчас промываю по необходимости только, примерно раз в неделю. чтобы нсопли не засыхали корочками внутри и не поиметь снова воспаление слезового канала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:09 
Частый гость

Нам и метрогил не помог :( Вообще никакого эффекта не дал :(
Чуть-чуть становится легче на деринате. По крайней мере, какое-то время после антибиотиков на каплях дерината вместо гнойных соплей держим прозрачные. Глаз у нас опять потек. Но у Лёвки со слезными канальцами совсем беда - их просто не осталось - и врач после операции гарантий надолго и не давал.
У меня много лет назад от осложнений после ринотрахеита умер молодой годовалый котик. И сейчас я уже тихо паникую - боюсь повторения истории :wall:

Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:53 
Старый знакомый

Автор темы

побывав у врача, которого нам посоветовали, сейчас пересдаем анализы

она назначит курс, дальше напишу как пойдет :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:04 
Частый гость

Юля, нет ли у Вас новостей каких по лечению?
Новый курс помогает?
Думаем, к кому нам-то опять бежать. Снова все плохо :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:01 
Старый знакомый

Автор темы

мы пересдали снова бакпосев, анализы на хламидии и микоплазму, все как и было, инфекции отрицательно, чувствительность к а/б таже

неделю капаем капли аквалор и облепиховое масло,это то ,что прописали :?

но ,думаю это нам не поможет,тк капли такие капали, только масло какое- то другое было, а потом едем к Ефимову через неделю

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:52 
Свой на форуме

а не пробовали закапывать масляным хлорофиллиптом? зелененькое такое масло, им лечат аналогичные проблемы. правда не знаю есть оно сейчас в аптеках, оно украинского производства.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:15 
Свой на форуме

Белуччи

Юль. я пропустила а микоплазму и хламидии чем лечили?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:17 
Участник

Kalvic писал(а):
а не пробовали закапывать масляным хлорофиллиптом? зелененькое такое масло, им лечат аналогичные проблемы. правда не знаю есть оно сейчас в аптеках, оно украинского производства.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:39 
Свой на форуме

Поедете к Ефимову, не говорите ему, что кошка бездомная.
Скажите, что ваша личная, иначе не исключаю, что просто не получите помощи.
Такого неприкрытого пренебрежения и откровенного неприятия бездомных животных не встречала даже среди людей, в принципе не любящих животных.
Мне в циничной форме "великий доктор и просто добрый человек" НАСТОЯТЕЛЬНО советовал усыпить малюсенького котенка (пришли проконсультироваться по его основной специальности), которого Албул на ноги меньше чем за месяц поставил. А с каким отвращением смотрел, будто жабу грязную ему принесли, а не чистейшего ухоженного уже малыша. И еще за откровенную ахинею, которую нес (я вынуждена была прервать) не постеснялся взять 400 р, типа проконсультировал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:39 
Посетитель

Белуччи писал(а):
мы пересдали снова бакпосев, анализы на хламидии и микоплазму, все как и было, инфекции отрицательно, чувствительность к а/б таже

После применения антибиотиков (что системно, что местно) бакпосев сдается минимум через 1,5-2 недели. Я бы сдавала не раньше, чем через две недели. И не в ветеринарной лабе, однозначно.
То, что имеете сейчас - последствия слабого иммунитета + (в бОльшей степени даже) капания в нос лекарств. От них воспаляется слизистая. В нос нельзя ничего капать, его можно только промывать. Исключением, пожалуй, является интерферон, который можно как раз капать в нос, который всасывается через слизистые оболочки и при этом они не воспаляются (к слову, он неплохо помогает при рино у кошек).
А нос надо промывать теплым раствором NaCl. Сначала одну ноздрю, потом, когда кошка прочихается, минут через 15 промываем вторую ноздрю. И так несколько раз в день. Сначала будет ухудшение, пойдут обильные гнойные выделения - это нормально. Затем воспаление станет поменьше, и кошка сможет хотя бы более-менее нормально дышать. Совсем не факт, что пройдет. Возможно, что при обострениях нос придется промывать теперь пожизненно.

Белуччи писал(а):
в Сотникова так же куча анализов и назначения препаратов, оставив кучу денег , сделав ринотомию и мрт нам назначена Ринотомия

Ну в данной клинике известные кудесники работают, специализирующиеся на отъеме средств у населения. Любопытно, чем поможет в данном случае операция?

на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:51 
Участник

Baileys писал(а):
Поедете к Ефимову, не говорите ему, что кошка бездомная.
Скажите, что ваша личная, иначе не исключаю, что просто не получите помощи.
Такого неприкрытого пренебрежения и откровенного неприятия бездомных животных не встречала даже среди людей, в принципе не любящих животных.
Мне в циничной форме "великий доктор и просто добрый человек" НАСТОЯТЕЛЬНО советовал усыпить малюсенького котенка (пришли проконсультироваться по его основной специальности), которого Албул на ноги меньше чем за месяц поставил. А с каким отвращением смотрел, будто жабу грязную ему принесли, а не чистейшего ухоженного уже малыша. И еще за откровенную ахинею, которую нес (я вынуждена была прервать) не постеснялся взять 400 р, типа проконсультировал.

Зазвездил он давно. Согласна!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:11 
Свой на форуме

Larita писал(а):

мне врач в Окулюсе сказала что либо NaCl либо метрогилом. типа смотрите от чего эффект лучше и что кот легче переносить будет. у нас метрогил пошел лучше, т.к. при промываниях кот все таки немного подглатывает то что льем в нос. а вот соль ему нельзя по сердечным показаниям, у него пожизненная диета без соли (из-за врожденного порока сердца). так что у нас теперь метрогил рулит. но сейчас уже редко нужно промывать, раз в неделю где-то. а раньше 2 раза в день и то дышать не мог, ртом дышал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:47 
Старый знакомый

Автор темы

Kalvic писал(а):

спасибо! таким еще не пробовали,буду иметь ввиду!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:49 
Старый знакомый

Автор темы

GlaMur писал(а):
Белуччи

Юль. я пропустила а микоплазму и хламидии чем лечили?

Ир, чем мы только все это не лечили, кошка полгода сидела на разных а/б, все даже не вспомню :(

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]