Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg1.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpgviru_god.JPGF.pngav9sU1V9oS0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgpalevyy_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
17~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpgpinchery4.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
HD9_8246.jpg
5_mel.jpg_77A5201_1mb.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg-n588JlIR1I.jpg
sharlotta.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgcats_-04.jpgDSC_0910.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2679-001.JPG
208186208190208186.jpg
Vesta.jpgGD_2.jpgBbx-F-yWfYg.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 23:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
давняя история, никогда не думала, что так можно встрять с котенком(
в конце лета прошлого года подсобили мне котят..
далее панлейкопения в жесткой форме ,из двух благодаря Энимал Центру ,осталась жива одна, но зимой 2014 года забрав ее с клиники,выявился кашель, потом сопли,врачи сказали, что остаточное ,но это оказались последствия инфекции, которая сидела до панлейки и никак ранее не проявлялась...
далее месяцы хождения по разным клиникам и применения разных лекарств,все безрезультатно ,потом в Сотникова так же куча анализов и назначения препаратов, оставив кучу денег , сделав риноскопию и мрт нам назначена Ринотомия!
операция страшная с большой вероятностью летального исхода
в июле я с кошкой два раза побывала у ЮП, чтоб он провел операцию,но он не взялся, тк нет гарантий положительного исхода, операции редкие и он такой груз на себя брать не хочет, тк были плачевные результаты

у нас в итоге у уже годовалой кошки , которая живет прекрасно на передержке,актиная,игривая,с хорошим аппетитом и все бы ничего, постоянно!!! идут сопли из одной ноздри,передержка за ней бегает с платочком, лекарствами не помочь, все сдано и бакпосев и что только можно было,но оперировать страшно с такими последствиями...

прошу советов, кто с таким уже боролся
кошку пора пристраивать, тк содержать ее постоянно на передержке нет возможности и пристраивать кошку с соплями из области фантастики :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Последний раз редактировалось Белуччи 19 сен 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
А какой прогноз если операцию не делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
как сказали в Сотникова -минингит, ЮП при периодическом промывании носа- ничего не будет, да и без него с такими живут, вообще у нас редкий случай,
но кому нужна кошка с вечно текущими соплями, и так не красавица((((((

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
так а по анализам что? герпес?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
сорри, увидела что менингит. тогда, увы, не знаю. как бороться с хроническими соплями при герпесе - знаю, про менингит - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
сейчас ситуация такова, что все внутри в бактериях, это могло быть что угодно изначально, которое полезло при панлейке- микоплазма,хламидии,они были положительны

но какое было назначено лечение и препараты, там должно было быть все что можно удалиться на протяжении полугода, назначали после бакпосева и да до него тоже

сейчас там бактерии, которые не вывести никак, прижиганием или операцией, которые плачевны :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
я не понимаю в чем суть операции.
бакпосевы делали с подтитровкой? если да - то вам должны были сказать к чему чувствительны бактерии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
Kalvic писал(а):
я не понимаю в чем суть операции.
бакпосевы делали с подтитровкой? если да - то вам должны были сказать к чему чувствительны бактерии.


конечно, но ни один из этих препаратов не дал результата
как я понимаю слизистая слишком разрушена и препаратами дело спасает на короткий срок,далее все заново
у нас чувствительность к ампициллиновому ряду из них двое препаратов пробовали,толку совсем мало,пока принимаешь вроде немного лучше потом все заново

у нас антибиотиками на протяжении более чем полугода, разными антибиотиками убито все, что можно и все, что могло быть :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 07:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
У меня с Лёвушкой такая же засада второй год. Ничего не помогает. Была одно время длительная ремиссия по нашим меркам (это с полгода), а сейчас все по новой. Хоть караул кричи. Тоже не знаю, что дальше делать. И тоже из одной ноздри течет.

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 08:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Такая же фигня. То ремиссия, то рецидив. Все антибиотики перепробованы.
Только я эту кошь не собираюсь пристраивать, она еще и слепая к тому же.

Переболела ринотрахеитом в детстве, осталась без глаз и с хроническими соплями.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
:cry:

но мы ее оставить никак не можем(((
сегодня передержка едет с ней к какому-то доктору, пожилая,раньше работала на Циолковского, отчество вроде Карловна у нее, посмотрим что она скажет...
Ну и ЮП нас отправлял к Ефимову, все таки он практикует такие операции,после нее будем пробовать к нему....
Здесь можно обойтись не ринотомией как говорили в сотникова, а каким-то прижиганием,который Ефимов и делает...

в общем буду держать в курсе, что у нас будет происходить :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Юль я подумаю по лечению

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Может полиоксидоний включить в схему лечения?

В нос людям при гайморитах назначают очень действенное средство диоксидин,ампулу вскрывают и закапывают по пипетке,каждые 4 часа.Но он продается 1%,коту следует дозировку уменьшить и развести до 0,5%.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
Подумай пжста, но антибиотики практически все мы принимали и нос тоже, чем только не промывали(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
Hubber писал(а):
Может полиоксидоний включить в схему лечения?

В нос людям при гайморитах назначают очень действенное средство диоксидин,ампулу вскрывают и закапывают по пипетке,каждые 4 часа.Но он продается 1%,коту следует дозировку уменьшить и развести до 0,5%.



это тоже было( назначал Микитюк, не помогло

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
есть препарат, который используют для помощи в выращивании клеток слизистой. например для мочевого пузыря. так же он используется очень активно в косметологии, для омоложения. скорее всего для слизистой дыхательных путей тоже подойдет. название забыла, но его совершенно точно знает Лена TOFSLA. свяжитесь с ней, узнайте как называется. в Росии его купить маловероятно, но его можно купить в Америке например, без проблем. ну а потом как-то искать оказию чтобы кто-то перевез его сюда. через границу его пропускают, а вот посылкой его дождаться будет анриал, скорее всего просто украдут по пути.

пс
я своему коту-хронику нос промываю метрогилом, который для внутривенных инъекций, во флаконах по 60 мл продается.. после того как в Окулюсе пробили слезовой канал (был воспален сильно и поэтому был застой выделений из глаз и воспалялось все в носу) - стало на порядок лучше. сейчас промываю по необходимости только, примерно раз в неделю. чтобы нсопли не засыхали корочками внутри и не поиметь снова воспаление слезового канала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Нам и метрогил не помог :( Вообще никакого эффекта не дал :(
Чуть-чуть становится легче на деринате. По крайней мере, какое-то время после антибиотиков на каплях дерината вместо гнойных соплей держим прозрачные. Глаз у нас опять потек. Но у Лёвки со слезными канальцами совсем беда - их просто не осталось - и врач после операции гарантий надолго и не давал.
У меня много лет назад от осложнений после ринотрахеита умер молодой годовалый котик. И сейчас я уже тихо паникую - боюсь повторения истории :wall:

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
побывав у врача, которого нам посоветовали, сейчас пересдаем анализы

она назначит курс, дальше напишу как пойдет :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:44
Сообщений: 3061
Откуда: Питер, Кировский р-он, Юго-Запад
Юля, нет ли у Вас новостей каких по лечению?
Новый курс помогает?
Думаем, к кому нам-то опять бежать. Снова все плохо :(

_________________
Сента - дочь норвежского моряка Даланда. Героиня оперы Р. Вагнера "Летучий голландец" на либретто автора, основанное на легенде, как она изложена в повести Г. Гейне «Мемуары господина фон Шнабелевопского». Не путать с Санта. Айрин - имя коши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
мы пересдали снова бакпосев, анализы на хламидии и микоплазму, все как и было, инфекции отрицательно, чувствительность к а/б таже

неделю капаем капли аквалор и облепиховое масло,это то ,что прописали :?

но ,думаю это нам не поможет,тк капли такие капали, только масло какое- то другое было, а потом едем к Ефимову через неделю

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 15:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
а не пробовали закапывать масляным хлорофиллиптом? зелененькое такое масло, им лечат аналогичные проблемы. правда не знаю есть оно сейчас в аптеках, оно украинского производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Белуччи

Юль. я пропустила а микоплазму и хламидии чем лечили?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Kalvic писал(а):
а не пробовали закапывать масляным хлорофиллиптом? зелененькое такое масло, им лечат аналогичные проблемы. правда не знаю есть оно сейчас в аптеках, оно украинского производства.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Поедете к Ефимову, не говорите ему, что кошка бездомная.
Скажите, что ваша личная, иначе не исключаю, что просто не получите помощи.
Такого неприкрытого пренебрежения и откровенного неприятия бездомных животных не встречала даже среди людей, в принципе не любящих животных.
Мне в циничной форме "великий доктор и просто добрый человек" НАСТОЯТЕЛЬНО советовал усыпить малюсенького котенка (пришли проконсультироваться по его основной специальности), которого Албул на ноги меньше чем за месяц поставил. А с каким отвращением смотрел, будто жабу грязную ему принесли, а не чистейшего ухоженного уже малыша. И еще за откровенную ахинею, которую нес (я вынуждена была прервать) не постеснялся взять 400 р, типа проконсультировал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Белуччи писал(а):
мы пересдали снова бакпосев, анализы на хламидии и микоплазму, все как и было, инфекции отрицательно, чувствительность к а/б таже

После применения антибиотиков (что системно, что местно) бакпосев сдается минимум через 1,5-2 недели. Я бы сдавала не раньше, чем через две недели. И не в ветеринарной лабе, однозначно.
То, что имеете сейчас - последствия слабого иммунитета + (в бОльшей степени даже) капания в нос лекарств. От них воспаляется слизистая. В нос нельзя ничего капать, его можно только промывать. Исключением, пожалуй, является интерферон, который можно как раз капать в нос, который всасывается через слизистые оболочки и при этом они не воспаляются (к слову, он неплохо помогает при рино у кошек).
А нос надо промывать теплым раствором NaCl. Сначала одну ноздрю, потом, когда кошка прочихается, минут через 15 промываем вторую ноздрю. И так несколько раз в день. Сначала будет ухудшение, пойдут обильные гнойные выделения - это нормально. Затем воспаление станет поменьше, и кошка сможет хотя бы более-менее нормально дышать. Совсем не факт, что пройдет. Возможно, что при обострениях нос придется промывать теперь пожизненно.

Белуччи писал(а):
в Сотникова так же куча анализов и назначения препаратов, оставив кучу денег , сделав ринотомию и мрт нам назначена Ринотомия

Ну в данной клинике известные кудесники работают, специализирующиеся на отъеме средств у населения. Любопытно, чем поможет в данном случае операция?

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Baileys писал(а):
Поедете к Ефимову, не говорите ему, что кошка бездомная.
Скажите, что ваша личная, иначе не исключаю, что просто не получите помощи.
Такого неприкрытого пренебрежения и откровенного неприятия бездомных животных не встречала даже среди людей, в принципе не любящих животных.
Мне в циничной форме "великий доктор и просто добрый человек" НАСТОЯТЕЛЬНО советовал усыпить малюсенького котенка (пришли проконсультироваться по его основной специальности), которого Албул на ноги меньше чем за месяц поставил. А с каким отвращением смотрел, будто жабу грязную ему принесли, а не чистейшего ухоженного уже малыша. И еще за откровенную ахинею, которую нес (я вынуждена была прервать) не постеснялся взять 400 р, типа проконсультировал.

Зазвездил он давно. Согласна!

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21744
Откуда: Петергоф
Larita писал(а):


мне врач в Окулюсе сказала что либо NaCl либо метрогилом. типа смотрите от чего эффект лучше и что кот легче переносить будет. у нас метрогил пошел лучше, т.к. при промываниях кот все таки немного подглатывает то что льем в нос. а вот соль ему нельзя по сердечным показаниям, у него пожизненная диета без соли (из-за врожденного порока сердца). так что у нас теперь метрогил рулит. но сейчас уже редко нужно промывать, раз в неделю где-то. а раньше 2 раза в день и то дышать не мог, ртом дышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
Kalvic писал(а):
а не пробовали закапывать масляным хлорофиллиптом? зелененькое такое масло, им лечат аналогичные проблемы. правда не знаю есть оно сейчас в аптеках, оно украинского производства.


спасибо! таким еще не пробовали,буду иметь ввиду!

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гнойный ринит у кошки, нужны советыСообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Автор темы

Сообщений: 10225
GlaMur писал(а):
Белуччи

Юль. я пропустила а микоплазму и хламидии чем лечили?



Ир, чем мы только все это не лечили, кошка полгода сидела на разных а/б, все даже не вспомню :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка