Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
T1jh1C23nss.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
mikro~22.jpgg2.jpg17~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
SkgsqKXWcys.jpg1~1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
mikro~16.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngLFDpmby8lOs.jpg1.jpg
mikro~12.jpg
kotik_5_mal.jpg_ropvbyr5ro.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegwBWkZS7Heeg.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 23:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:36
Автор темы

Сообщений: 11
Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется совет.

Ситуация. Год назад подобрали котенка пары месяцев, девочку. Тощущую... Сейчас выздоровела. и всё хорошо. Сама спокойная в другие моменты и на улицу ни ногой, рвется с рук и бежит в квартиру, даже если на руках в подъезд вынести (а так пользуемся переноской если куда едем). Ветврач сказал, что здорова, но Хозяином себе выбрала мужа, и когда он уходит по делам из дома (он дома работает) потому малая кошь билась в дверь, грызла её, снимала плинтус, делая дыру - выйти - бежать за ним, что выбрала его Родителем, старшим. Наблюдала эту картину, когда как-то ушли на работу не вместе, а я чуть задержалась. Потом специально проверяла - стресс для нее если он уходит, когда я - она к нему на руки и всё спокойно, когда мы дома, она с нами, рядом или в окно смотрит.
Чтоб не было стресса - врач посоветовал завести второго питомца, девочку котенка или стерилезованного котика, которого она примет.
Кошь не привита. Стерелизовать скорее всего не будем. В прошлом году был неудачный опыт. Кошка погибла.

Насколько это реально взять вторую с таким интервалом? Не выйдет ли второго стресса, ведь она - одна у нас и всё ей? Как всё правильно сделать, в том случае если это выход? Никогда не было двух кошей одновременно, приезд в гости на пару дней -не в счет.

Был стерилизованный кот умерший от старости в 12-13 лет, был котенок, купленный мужем на птичьем рынке и при визите к вету, слава Богу сразу - выявили панлейкопению, мы жили тогда в съемной квартире и для 3 недельной крохи - несколько уколов в день в течении месяца и дальнейшее лечение - было испытанием. Котенок выздоровел, стал глобальным рыжим котом, но через несколько лет ушел, и не вернулся. Люди звонили, говорили бегают рыжие коты по двору, да не наш.
Если брать второго - то только после проверки по здоровью, чтоб не было сюрпризов, ведь и о первой коши подумать надо. С дверями напряженка, кроме входных в квартире минус, особо нигде не изолируешь. Так что лучше без инфекций...

Требуется совет. Что еще не учла? Брать или не брать второго питомца?


Последний раз редактировалось Л_М 11 авг 2014, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03
Сообщений: 1002
Странный вопрос, это только Вам решать. Вот у нас четыре кошки и пять собак. Все взяты в разное время. Хозяин главный и тоько он (она) может решать сколько и каких животных будет жить в доме.
А по поводу того, поможет ли новая кошка не скучать первой. Это не факт. У нас вот одна кош уже почти год сидит и на всех шипит. Хотя её не трогает никто. Никак не пивыкнет. Одна старая кошка сама по себе, никого не боится, но ни с кем не дружит. А двое молодых играют так, что дом трясётся. Если кошка молодая, то лучше брать котёнка, месяца полтора. Тогда умних конкуренции не возникнет и они подружатся. Но стерилизовать нужно обязательно. Иначе проблем не оберётесь ИМХО {btf}

_________________
Рисую портреты домашних любимцев http://www.livemaster.ru/myshop/kosandra
Мини-гостиница для кошек http://vk.com/kochka_na_dache


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:50
Сообщений: 3273
Брать! Только имейте ввиду, что питомцы привыкают к друг другу пару недель, а иногда и больше. Поэтому, если Вы возьмете к себе питомца и они будут драться и шипеть друг на друга первое время, то это вполне нормально. Надо переждать.
Обычно, кошки на котят нормально реагируют. Неделю пофыркает, а потом примет.

_________________
89215566633 Настя
Вступайте в нашу группу в контакте http://vkontakte.ru/club18062608


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:15
Сообщений: 2556
Откуда: Пушкин
Вашей кошке очень необходимо общение, бедный ребенок боится оставаться один. Двум конечно же не будет скучно, они будут заняты друг другом. Если сильно боитесь самого процесса сведения, то заведите котенка девочку,они обязательно подружатся.

_________________
Нам нельзя терять веру в человечество, поскольку мы сами — люди.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Кошь прививать нужно обязательно, т.к. инфекцию можно на обуви принести с улицы, случаев сколько угодно, к сожалению...


только прививку делать в хорошей клинике и хорошей вакциной


где вы территориально?

после прививки можно проверить отношение кошки к другим хвостатым , взяв на передержку котенка. если кошке приятель понравится - можно брать второго ( вторую), но бывает, что киса хочет быть только единственной любимицей...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Последний раз редактировалось ЛюблюКошек 11 авг 2014, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
каким образом "ушел" рыжий кот? Был самовыгул? Или удрал в открытую дверь?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:24
Сообщений: 2309
Сразило - умерший от старости кот 12-13 лет... Кошку стерилизовать не хотят, хотя надо обращаться просто в нормальную клинику и сперва обследовать сердце. Ну, и извините - это уже выше понимания - рыжий глобальный кот ушел и не вернулся... А куда и при каких обстоятельствах ушел? На самовыгуле был? Из окна вывалился? Я бы животное при таких данных не дала.

_________________
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30563 - СПАБЕК
http://vk.com/id4742261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
К нестерилизованной кошке обязательно надо кого- нибудь в пару взять! Лужи и кучи в качестве меток и борьба за территорию развлекут и животных, и хозяев.

Не знаю, каким образом у вас при стерилизации погибло животное, но нестерилизованные кошки заболевают пиометрой и онкологией, и если открытую пиометру еще можно вовремя заметить и прооперировать, то закрытая форма приведет к летальному исходу :(
А стерилизация здоровой молодой кошки в хорошей клинике вряд ли может иметь какие-либо фатальные последствия.

Непонятно, зачем выносить животное в подъезд?

И с котом тоже интересно, как это "ушел"?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Если кошку не стерилизовать-о какой второй может быть речь?
Кроме того само по себе безответственно держать не стерилизованное животное. Это не наезд, это объективная реальность
Вообще история вызывает много вопросов. Что значит кот ушел? А хозяева на что?
12 лет-это не старость, это болезни

Касаемо хороших клиник немного не соглашусь-бывают печальные случаи везде. И в филмора знаю их не мало-с ураганным отеком легких итп. НО у нестерелизованной кошки разбиться всмятку при попытке побежать на *грядки* шансы в разы выше. чем один процент гибели на операции

ЗЫ: у меня 5 месячную кошку весом 1 кг врач оперировал на дому-из за поликистоза кошка просто погибала. и операция была экстренная. 5 лет нам уже. столбик жира, правда МКБ итп-но в целом-это кошку просто спасло
Да. кстати, живут с кастрированным котом, который глохнет уже(14ый год)-отношения отца и дочери, самые близкие существа

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 18:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Светлана. писал(а):
К нестерилизованной кошке обязательно надо кого- нибудь в пару взять! Лужи и кучи в качестве меток и борьба за территорию развлекут и животных, и хозяев.

Не знаю, каким образом у вас при стерилизации погибло животное, но нестерилизованные кошки заболевают пиометрой и онкологией, и если открытую пиометру еще можно вовремя заметить и прооперировать, то закрытая форма приведет к летальному исходу :(
А стерилизация здоровой молодой кошки в хорошей клинике вряд ли может иметь какие-либо фатальные последствия.

Непонятно, зачем выносить животное в подъезд?

И с котом тоже интересно, как это "ушел"?

Стерелизовать однозначно,поэтому у кошки и поведение странное,а через какое то время взять другую кошу или котика,помоему сами хозяева немного странные,извините если ошибаюсь

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:36
Автор темы

Сообщений: 11
Петродворцовый район. С клиниками и врачами - раз - два, да и работают... не тогда когда плохо.
Первый кот счастливо прожил 12 лет в семье любимцем. Да болел последний год, мочекаменная и печень. Пожелтел. Делали что могли. Лекарства и частые капельницы, специально в городе. Потом сказали врачи не мучьте животное и оставили как есть еще пару недель. Умер на руках.

У Рыжика - не нашла. Виновата. Первый этаж форточка, птичка, сетка ему не преграда. Пока выходила - догонять некого, хотя надеялись, найдется он дом знал, вет сказал - по поведению - из дичков....подобрыш.

У второй кошки девочки - выявили врожденное заболевание костей - ходила как ципленок табака как расти начала, лечили. Вылечили. болей не стало, а так уткнется комком носом в пол и пищит... Три года прожила. Но слабенькая - прививать даже не советовали по здоровью. А тут не успели сделать вовремя что надо... Наша боль.

нынешнюю кошь выходили с Божьей помощью. Нашли - скелетиком почти, не могущим есть.

А то, что стресс у людей, год - как недавно недавно похоронивших кошь... мелочь.

Спасибо всем. Учту ваши мнения и приму советы к сведению.
Получается лучше не брать, а то вдруг что...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Берите.Вдвоем им будет веселей.А стерилизовать-оптимальный вариант.У меня семеро.Стерилизованно-кастрированных.Здоровенькие,активные.Правда,стерилизую только у одного врача.Шовчики маленькие.После операции не надо ни попон,ни обработки.И активными отдают сразу после клиники.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:36
Автор темы

Сообщений: 11
А в подъезд... Дверь в подъезд чтоб открыть, домофона нет, тогда кошь с рук не слезла, пока не поняла, что из квартиры вышли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Л_М писал(а):
Петродворцовый район. С клиниками и врачами - раз - два, да и работают... не тогда когда плохо.
Первый кот счастливо прожил 12 лет в семье любимцем. Да болел последний год, мочекаменная и печень. Пожелтел. Делали что могли. Лекарства и частые капельницы, специально в городе. Потом сказали врачи не мучьте животное и оставили как есть еще пару недель. Умер на руках.

У Рыжика - не нашла. Виновата. Первый этаж форточка, птичка, сетка ему не преграда. Пока выходила - догонять некого, хотя надеялись, найдется он дом знал, вет сказал - по поведению - из дичков....подобрыш.

У второй кошки девочки - выявили врожденное заболевание костей - ходила как ципленок табака как расти начала, лечили. Вылечили. болей не стало, а так уткнется комком носом в пол и пищит... Три года прожила. Но слабенькая - прививать даже не советовали по здоровью. А тут не успели сделать вовремя что надо... Наша боль.

нынешнюю кошь выходили с Божьей помощью. Нашли - скелетиком почти, не могущим есть.

А то, что стресс у людей, год - как недавно недавно похоронивших кошь... мелочь.

Спасибо всем. Учту ваши мнения и приму советы к сведению.



Спасибо за то, что подробно объяснили. Увы, но бывают разные хозяева, поэтому народ и встопорщился...
Ваш Рыжик не ушел, а удрал...

Насколько я знаю - Петродворцовые и Ломоносовские кошатники, если что едут на Зайцева или на Костюшко

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Если сетка не преграда, имеет смысл поставить на открываемые окна и форточки специальную решетку. На форуме писали, что подходят решетки, на которые на вещевых рынках развешивают вешалки с одеждой.

А то вдруг кто- нибудь свежевзятый сбежит.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Получается - надо попробовать. На форуме много кошачьих отдают. И отдают с испытательным сроком. То есть, если что-то пойдет не так, можно позвонить куратору и попросить забрать, потому что не ужились. Посмотрите, кто есть, или заведите тему с пожеланиями, вам предложат много вариантов.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
Говорят, что самые счастливые коты живут в мелких прайдах по 6-7 особей, чуть не написала, человек. {crz}
Один кот или кошка в доме- не считается, отсчёт начинается с двух хотя бы. У меня сейчас 9. Так интересно,
как они отношения строят между собой. Они тоже дружат, симпатизируют, предпочитают. :)
Надо попробовать взять, не лишайте кошку общения с себе подобным. Меньше зависимости будет от человека.


Последний раз редактировалось **матильда** 11 авг 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Я сама часто уезжаю. И кошка остаётся одна. Её конечно приходят кормить но стресс все равно по приезду чувствовался. Потом случайно в доме появилась вторая на передержку и совпало с отъездом. Я по приезду удивилась что меня никто и не ждал особо. Вышли как ни в чем не бывало обе весёлые и поскакали дальше играть. Теперь уже из три) в какой то скандинавской стране точно не помню то ли в Швеции или в Норвегии вообще закон если хозяин работает то обязан завести или второе животное или сдавать первое в специальный детсад для животных. Если настучат что животное одно дома то и отобрать могут и штраф. В общем пара я считаю лучше но надо чтоб характерами сошлись и не дрались. В таком случае по советую брать или на передержку и смотреть или с исп. Сроком. В норме за неделю две привыкают и становится понятно уживаются или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Тоже считаю,что нужно брать подружку,но только стерилизовать обоих. У самой 6 морд,никого не пристраиваю,все мои,правильно выше пишут,наблюдать за ними безумно любопытно,не надоедает) На окна лучше не сетки,а решетки ставить,у меня,к примеру,муж в строительном магазине купил и сам закрепил на стеклопакеты,без дырок) Так на этой решетке я болтаться могу,не то что кошки)Кормите еще,главное,правильно,хорошими кормами,тогда проблем со здоровьем меньше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 01:17
Сообщений: 174
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский район, м. Комендантский проспект
Берите, не пожалеете. На фото - два засранца-подобранца (подобраны с разницей в семь месяцев). Первые недели две гоняли друг друга только пыль столбом стояла. Зато теперь - банда :-) Особо опасны, действуют сообща, в содеянном не признаются... {crz} И да, обязательно стерилизовать/кастрировать.

Изображение

_________________
Илья, +7 (921) 422-22-11

Растаяла моя Снежинка...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13774
Л_М писал(а):
Петродворцовый район. С клиниками и врачами - раз - два, да и работают... не тогда когда плохо.
Первый кот счастливо прожил 12 лет в семье любимцем. Да болел последний год, мочекаменная и печень. Пожелтел. Делали что могли. Лекарства и частые капельницы, специально в городе. Потом сказали врачи не мучьте животное и оставили как есть еще пару недель. Умер на руках.

У Рыжика - не нашла. Виновата. Первый этаж форточка, птичка, сетка ему не преграда. Пока выходила - догонять некого, хотя надеялись, найдется он дом знал, вет сказал - по поведению - из дичков....подобрыш.

У второй кошки девочки - выявили врожденное заболевание костей - ходила как ципленок табака как расти начала, лечили. Вылечили. болей не стало, а так уткнется комком носом в пол и пищит... Три года прожила. Но слабенькая - прививать даже не советовали по здоровью. А тут не успели сделать вовремя что надо... Наша боль.

нынешнюю кошь выходили с Божьей помощью. Нашли - скелетиком почти, не могущим есть.

А то, что стресс у людей, год - как недавно недавно похоронивших кошь... мелочь.

Спасибо всем. Учту ваши мнения и приму советы к сведению.
Получается лучше не брать, а то вдруг что...


не надо обижаться, тут много радикальных бывает комментов-но вы сами так предоставляете информацию, а потом обижаетесь
И выводы сделали не верные
Никто не сказал *не брать*
Просто стерилизовать надо животных, поэтому и кошка ваша так себя ведет, и рыжик, как вариант-убежал из за этого
Стерилизованные животные уходят из дома в разы реже.
А про медпомощь-она разная везде и всегда. У меня в допотопной советской клинике 6 летнего кота спасли с МКБ, закупорка полная, и жил он 18 лет(больной). А в навороченных гробят животных
А еще есть вариант-частная практика. Боюсь сглазить, но на этом живу 6 лет-только анализы итп в клинике.
https://vk.com/id191125811, там вот есть тоже фото

котище, у меня коты обожают друг друга..Но если кто то уезжает-простить все равно не могут

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 11 авг 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
А я своим всегда пару подбираю.
Беру на передержку. Если пара нашлась с моим, то оставляю.
Итого у меня 3 пары счастья.
Есть и геи, есть малыш и кошка.
Конечно, надо искать. Вместе веселее. Вообще не понимаю, почему люди держат по одной кошке. Это животные, которые должны жить в прайде!

Пы.Сы. кошку я тоже потеряла после стерилизации, операцию делал херовый врач. Так что тут не удивляюся!
Но все стерильны у меня!
Удачи! Берите малыша, подружатся

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
возьмите на передержку временно кого нибудь.тут постоянно требуется.
лучше котенка - быстрее примет.
(далеко ходить не надо.вот например viewtopic.php?t=124983 и в форточку не выпрыгнет.и доброе дело сделаете)
если подружатся,оставите на постоянно.
у меня тоже одна была,и очень сильно на меня была завязана.когда уезжала на пару дней - она меня встречала мяуканием,обижалась.
незапланировано вторая появилась.моя сначала ревновала(причем несколько месяцев),потом подружились - играют вместе.уезжала тут на три дня,прихожу-встретили как будто в магазин вышла. :) веселее им вдвоём,однозначно.
насчет стерилизации обращаться лучше к проверенным специалистам.
вопрос болезненный.в своё время мне посоветовали врача,и она на дом приезжала.с тех пор уже не раз к ней обращалась,с подобрышами.ттт.
если что,могу дать её телефон.может кто ещё подскажет вам врача хорошего.
кошка когда загуляет и кота просить,будете на стену лезть.и она и вы.а от таблеток всякие женские болячки у них.
и решётку на форточку обязательно!чтоб больно не было потом.


Последний раз редактировалось Юлия М 11 авг 2014, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Л_М писал(а):
рвется с рук и бежит в квартиру, даже если на руках в подъезд вынести

Зачем Вы его выносите?!
Л_М писал(а):

Был стерилизованный кот умерший от старости в 12-13 лет

12 лет для кота - это не старость
Л_М писал(а):

стал глобальным рыжим котом, но через несколько лет ушел, и не вернулся.

Куда ушел :?

Не нужно Вам больше никого брать ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:36
Автор темы

Сообщений: 11
Прочитайте пожалуйста тему, там всё отвечали же на эти вопросы.

"рвется с рук и бежит в квартиру, даже если на руках в подъезд вынести - Зачем Вы его выносите?!" - регулярно её никто никуда не носит.

Спасибо всем.
Обсудили с мужем результаты. Мне его просить если что - решетки ставить, а по итогу - он - без желания. Буду думать. тема в архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Л_М писал(а):
Прочитайте пожалуйста тему, там всё отвечали же на эти вопросы.

"рвется с рук и бежит в квартиру, даже если на руках в подъезд вынести - Зачем Вы его выносите?!" - регулярно её никто никуда не носит.

Спасибо всем.
Обсудили с мужем результаты. Мне его просить если что - решетки ставить, а по итогу - он - без желания. Буду думать. тема в архив.

Если муж без желания пригласиламужа на час! Все вам поставит! Было бы ваше желание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:36
Автор темы

Сообщений: 11
По второму котопитомцу - он сказал "Без желания", он хозяин. Буду думать. Как же хочется. ... Без его согласия я могу располагать только собой и своим временем в ближайщие дни и может помочь чем-то, но не располагать квартирой, чтоб кого-то тут поселить :( . Тема архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Муж мужу рознь. У нас четыре кошки и три собаки - и все взяты "без желания" мужа. Собак обожает, к кошкам - спокойнее, но тож не возражает особо.
А если муж категорически против настроен, то надо его сначала "обработать", объяснить, для чего затевается второе животное. Мужчинам важна целесообразность.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Л_М
мой муж тоже второго нет хотел, но теперь обожает его, да и кошку, которая у нас на передержке уже своей стал считать, хотя раньше все спрашивал - когда заберут {crz} Так что потихоньку трое стало и как-то весело {yee}

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Вторая кошь в дом, брать или нет. Требуется советСообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 01:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Мой тоже прям хотел только первого котенка и седьмого (на тот момент седьмого) пожалел,под парадку подкинули. А промежуточные без особого энтузиазма восприняты были поначалу,зато теперь с рук не спускает,спят вместе))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка