Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
jVnPpNuIl7k.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_0732.jpg1234567.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
shchen.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~23.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg24.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4.jpg
HD7_6128.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgmikro~11.jpg92xfMwGrzXs.jpg
tigrusha~0.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg4_1.jpg190815_0004.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 04:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голуби и любовь. Почти московская прописка.СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 08:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Весна.
Ищем балкон, как стартовая площадка, на период адаптации голубей к улице. Голуби были выращены из птенцов. У обоих "кураторов" нет ни балкона, ни понимания, как быть дальше


8 октября Ситуация:

Есть два голубя, оба подобраны и выкормлены по отдельности. Надо как-то сделать так, чтобы они не стали "ручными" и знали, что кошка и собака - это природные враги и далеко не веганы. Мы планируем обьединить их в "стаю" и попытаться выпустить уже взрослыми птицами на волю весной. Балкона нет, клетка есть.

Кто нибудь переживал уже такую ситуацию? Очень нужны советы. Что и как делать? А самое главное - чего не делать?
-------------------------------------------------------------
8 августа, пятница

Это точно птенец. Сидит на асфальте и не уходит. В перьях и с отгромным клювом. Муж принёс и ушёл. Первый раз с птенцом столкнулась. Надо его докормить и выпустить.

Что давать?

Подскажите, пожалуйста!

12 августа, вторник

Муж принёс второго птенца. Если первый птенец - совсем дурак - не боится и не убегает, то этот убегает, махая крыльями изо всех силёнок.

Вторник не выжил, кандидоз.

14 сентября
Пятница жив, здоров, два раза был у Озерковой И.П. в Красном Лисе, но я не могу научить его есть самостоятельно.
Нужен голубь, который Пятницу научит.
Для этого Пятнице нужна временная передержка "у голубя", который умеет есть сам и, как пишут опытные птичники, научит Пятницу есть корм.

13 января 2015 года снесла яйцо Птерька, потом через два дня снесла еще одно. Птерь была взята на передержку еще осенью, чтобы птицы общались с себе подобными, а не с двуногими. Яйца отобраны, внушение сделано (убрали белок из еды, чтобы не было желания размножаться)

27 февраля 2015г.
Опять яйцо(
Надо птицам искать квартиру с балконом или передержку в частном секторе недалеко от города, чтобы привыкали они к улице уже.

9 мая 2015 г поехали голубяки в Ногинский приют для адаптации к стайной жизни и последующего выпуска



8 911 913 86 25 Фарида


Последний раз редактировалось Демель 22 май 2015, 00:30, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 08:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
У меня прямо сейчас есть крупа пшеничка. Это нормально, если сварить и этим накормить? Надо что-то для начала. Кто сталкивался с голубятами, подскажите!

Сидит в переноске.


Никогда не было голубят! Только стрижата и козодои(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:18
Сообщений: 42
Попробуйте позвонить в "Сирин", может что-то подскажут http://vk.com/seirenru, или найдите какой-нибудь форум голубятников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
Я выкормила смесью из корма для попугаев и хлеба, все это скатывала в комочек, мочила водой, открывала насильно клюв и впихивала, вырос нормально-улетел. В вашем случае, хлеб с крупой, голуби мне кажется вообще не прихотливы. Забыла, мисочку с водичкой глубокую ему ставила, ну или чашку.

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Последний раз редактировалось Olgaivanova 08 авг 2014, 09:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:57
Сообщений: 794
Откуда: Дыбенко
Сидел по началу в коробке из под обуви, потом выползать начал и на холодильник к попугаям залетать, ну и по полу ползал ессно...

_________________
Изображение
8-963-324-69-19 Оля
На душе кошки скребут((((Наверное какашки закапывают......
Вилли и Лавр дома!!! :))
Никогда! Ни за что! Не сдавайся!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
у меня в подписи выхаживание голубят.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Да я перед ним уже на коленях !!! И никак не могу ему рот открыть(
Я приспособилась с помощью соседки кормить планктоноядных каждые два часа, а сейчас-то она уехала... Сейчас погуляю с собаками, пойду с переноской к собачнице, чтобы она подержала, что ли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
У него длинный клюв-дюбель и он все время голову крутит, чтобы в рот ничего не попало!
Стрижа-то можно одной рукой обхватить, а этого как? Получалось у кого в одиночку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Amata писал(а):
Попробуйте позвонить в "Сирин", может что-то подскажут http://vk.com/seirenru, или найдите какой-нибудь форум голубятников.


Спасибо! Я прошла по ссылке - написала там свой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
bims писал(а):
у меня в подписи выхаживание голубят.

Да-да, я Вашу подпись по поиску уже нашла)))
ТОлько мне рот ему страшно открывать - я боюсь что-то сломать. Голубенок верткий. Он не ел уже полдня - у него каки зеленые. Буду что-то придумывать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 09:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Olgaivanova

Он у меня уже ходячий, на кухне закрыла. У меня кошки и собаки - надо, наверное большую коробку оттопырить у кого-то и дырок наделать.

Блин, стрижа накормить проще, чем голубя. У голубенка шея тощая, длинная, уворачивается от руки, не понимает, что еда бывает такая странная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Сбоку на клюв попробуйте надавить накатанным тонким кусочком булочки и как только клюв приоткроет Вы вложите в клюв булочку.

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Я когда голубю лекарство давала, его между коленей зажимала тихонечко и получалось две руки свободные, одной голову держала и клюв а второй лекарство давала!!!

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
bims писал(а):
Сбоку на клюв попробуйте надавить накатанным тонким кусочком булочки и как только клюв приоткроет Вы вложите в клюв булочку.

Не получилось у меня это. Не открывает рот и все тут!
Я по-стрижиному стала пытаться открывать - так пока только пару пирожков по Вашему рецепту скормила. Это мало((( Удалось запихать только два кусочка размером со спичечную головку(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
olga300355 писал(а):
Я когда голубю лекарство давала, его между коленей зажимала тихонечко и получалось две руки свободные, одной голову держала и клюв а второй лекарство давала!!!

Посмотреть бы на это в натуре... Я, когда увижу, хорошо понимаю. Мне орнитолог сказала, что вот стрижам нельзя рот открывать, надавливая сбоку - клюв сломать легко. Показала как, но это крайне сложно в одиночку. Она говорит, что вдвоем, конечно, надо бы
Через час собачница-соседка придет на помощь. Наверняка переругаемся опять)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
Демель писал(а):
Не получилось у меня это. Не открывает рот и все тут!
Я по-стрижиному стала пытаться открывать - так пока только пару пирожков по Вашему рецепту скормила. Это мало((( Удалось запихать только два кусочка размером со спичечную головку(

Это уже хорошо! Он разъестся! Кормите через 2 часа еще!

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Да, я буду, конечно. Такого можно будет потом и пореже кормить, а сейчас-то надо часто, да.
Я кашу варить ему пшеничковую поставила, кастрюлю уже сожгла, пока мужа по телефону успокаивала отчетами)))

Сейчас сварю нормально кашу и мне принесут шприц - хочу попробовать кашей через шприц мелкими порциями при помощи соседки собачницы. С этим она, думаю, сможет мне помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
А вот еще вопрос такой: у меня хлоргексидин уже начатый и, возможно просроченный - это же нормально для обработки ранок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Накормили!!! Практически чайную ложку запихали!
Каша моя в шприц не влезла - это я зря размечталась!

Мы с соседкой, по-моему, обе бестолковые, но минус на минус, в некоторых случаях, все-таки, плюс)))))))))))))))))))

Я поняла, что кормить только что с неба свалившегося голубёнка лучше так: поставила на подоконник, накрыла махровым мягким полотенцем, осторожно обернула, положила на колени и всего делов - очень удобно - и руки свободны, и на голову никто не забирается, и не придушен, и крылья целы.

Повезем на дачу - у мужа с 18 отпуск - вернемся и здесь выпустим потом.

Спасибо всем, кто отзывается, поддержка очень-очень нужна и информация, конечно, необходима. Очень не хочется наделать глупостей по недоумию.

А ранка у него небольшая - его кто-то клюнул между лопаток, обработали, должно пройти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Птенец смешной - ест по-малу, пищит много.

Начались трудности - кошачьи ломятся на кухню, чтобы познакомиться. Собаки тоже)
Я вот думаю... может быть, клетку поискать, а то в коробке птице темновато(
Нет ли у кого в долг клетки для голубенка на пару недель (точно не знаю. когда летать начнет), а то он мне еще и всю кухню унавозил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 11:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Возили птенца на выходные на дачу. Пару раз ему еще ягоды давала. Раздавила крыжовник, смородину и замесила с манной крупой - получились приличные колбаски. Сам пока не ест, только тычет клювом во все стороны и пищит. Как накормится, уходит "к себе" сам (пока в переноске живет).
Встает на цыпочки, крыльями машет - мне кажется, что спина начала уже обрастать, а то страшно было с непривычки - он вроде как и в перьях весь, когда сидит, а как начнет крылами махать, под ними розовое голое тело(

Меня волнует вот что: в группе Сирин сказали капать в еду лимонный сок (пару капель), а в статье (по ссылке) написано, что цитрусовых давать нельзя, а надо мед добавлять. Кто как делал?

И еще: до какого момента птенца надо держать дома? Спрашиваю потому, что мы последнюю неделю в городе, потом в деревню поедем. Знаю, что ворон надо выпускать в их родном дворе, а как поступать с голубями? У нас в деревне нет голубей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:18
Сообщений: 151
Добрый день!
У меня уже месяц с лишним сидит голубенок. Больше всего информации и помощи я нашла тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=73
Одно мне вдолбили наверняка - нельзя им хлеба. Кормимся детской кашей(не молочной)+смесь для попугаев(без овса)+расторопша+пивные дрожжи и всякая всячина добавок, все в теплой водичке. Великолепно ест из соски, надетой на 20 кубовый шприц. Только теперь наотрез отказывается есть сам, требует кашку... из соски!!))) Собственно, могу дать клетку, есть лишняя, но если заберете.
По поводу лимонного сока, это профилактика трихомоноза, поэтому рекомендуют подкислять воду. А опытные голубятники мед не рекомендуют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:18
Сообщений: 151
Вот, кстати, нашла цитату, правда, тут имеется в виду больной, обессиленый ребенок, но есть полезные ссылки:
"1. кормление
Любое детское питание БЕЗ МОлока, сахара, соли. Каша только зерновая, злаковая без йогуртов и фруктов всяких. Помогайка 8 лаков Нестле, помогайка 5 злаков. Можно Хайнц 5 злаков , но он с сахаром - это только на первые дни. Сахар способствует росту грибка. Каши лучше покупать в детском мире или спец детских магазинах. В обычных магахзинах не такой большой ассортимент. По 10-29 мл четыре раза в день ( 40 мл это минимум, чтоб ноги не протянуть)

http://youtu.be/hztC0zHKjCY кормление, поение голубя


Принудительное кормление http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206

PS чем кормить http://sizariki.narod.ru/feeding/feeding.htm
и что давать НЕЛЬЗЯ http://sizariki.narod.ru/feeding/embargo.htm
как кормить насильно http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 20:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Юлиялия

Здравствуйте!!! Спасибо, я зашла по ссылке и поняла, что надо туда мне надолго - там такой же специалист, как и я такие же умные вопросы задаёт! Классно! Почитаю завтра обязательно - у меня вопросов море.
А я пока ни мёда, ни лимона не дала - когда к чему-то "душа не лежит", я не делаю, ищу ответов. Я, на всякий случай, вместо лимонного сока дала смородину - там тоже кислятина есть. Но теперь буду давать лимон, конечно, тем более, что купила.
А сегодня купила корм для попугаев (надо посмотреть и выкинуть овес, по-моему, он там есть). Я ж ему на даче даже подорожниковые семена давала)))

Скажите, пожалуйста, а Вы где живете? Это я о клетке беспокоюсь. Мне кажется, что в клетке лучше птице будет, чем в переноске. Светлее и просторнее. Я хотела бы на даче его в клетке подвешивать к балкам навеса, чтобы его кошки не достали. И он всегда будет на виду, что немаловажно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Юлиялия

А я еще видео смотрела, как готовят колбасу! Я так делала, правда у меня нет ступки, поэтому в муку зерно стереть не получалось( Вы не поверите! - я взяла два камня и пыталась, как в каменном веке, получить муку из зернышек сама - нет, не получается, тяжело. Обошлась манкой. У нас в деревне-то магазин лишнего не продает))) Завтра пойду кашу покупать. И еще - я не варила на даче кашу, я просто замачивала крупы и разминала. Плохо, когда мало знаешь - долго париться приходится(
Я уже и тому рада, что у него навоз перестал быть зеленым, а я в одной из тем читала, что это голодные какашки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. Чем кормить? Как кормить? Где держать? Как поить?СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:18
Сообщений: 151
Да, согласна, когда не знаешь - очень трудно. Я сначала в кофемолке перемалывала перловку и пшеницу... Потом уже кашей стала кормить, а потом в кашу добавляла все, что надо было... Удобно. Только чумазились мы все! У меня малыш в ванной сидит по причине наличия кошек и собак в доме, так вся ванная комната в каше!!!))) Мыть получается на пол-дня.
А, кстати, опытнейший голубевзращиватель на том сайте, Ирина Алишад (она мне очень помогла) не рекомендует в муку перемалывать зерна, говорит, забивается рот, зоб. Лучше запаривать зерно. Да и то, если целое не переваривается. У нас просто была проблема с переходом на зерно, пришлось вернуться к кашам. А теперь он наотрез отказывается сам есть)))
Живу я на Пискаревке. Тел. 8911-девятьсот девяносто-38-32


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. И ещё птенец( Нужна большая-большая клетка ненадолго.СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 11:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Юля, большое Вам спасибо, но теперь я точно не поеду к Вам за клеткой. Теперь птенцов двое(
Муж принёс второго птенца. Если первый птенец - совсем дурак - не боится и не убегает, то этот убегает, махая крыльями изо всех силёнок.
Он очень грязный и худой. Надо помыть, наверное. Есть отказался. Заглянула в клюв - чистый, правильный .

Птенцам нужна большая клетка на время. Верну "с процентами"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. И ещё птенец( Нужна большая-большая клетка ненадолго.СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 18:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Второй голубь есть отказывается (отворачивает голову и прячет клюв) и все время рвется в окно. Он уже вот-вот полететь должен, лапы у него по сравнению с первым - огромные, а перья отмыть начисто не смогла - побоялась сильно мочить(
Если не смогу накормить нормально, наверное, с голоду помрет. Но что странно - он выдает нормальные какашки. Ничего не понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. И ещё птенец( Нужна большая-большая клетка ненадолго.СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Свозила обоих в клинику к Озерковой И.П.
Она сказала, что трихомоноза не видит, но есть кандидоз у обоих, просто у одного круче, видать. Это из-за кандидоза птица есть отказывается, которая с большими лапами.
Сказала нистатин по 1 десятой таблетки 10 дней по 2 раза скармливать. А, так как мы уезжаем на дачу, то велела купить еще и трихопол - на всякий случай. Сказала, что если кто "погрустнеет", станет вялым, давать трихопол 10 дней по 1 двадцатой таблетки по 2 раза в день.

Да, и еще - это точно птенцы, оба. Почему у одного лапы огромные - хз. Порода, наверное))) Я забыла спросить про их возраст, но спросила давать ли им в еду лимонный сок - Озеркова сказала, что не давать. Я им все равно какую-нибудь клюкву на даче-то подмешаю. Или бруснику... В клюкве и бруснике есть бензойная кислота - классная штука, птицам не повредит) Если доживут, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птенец голубя. И ещё птенец( Нужна большая-большая клетка ненадолго.СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Автор темы

Сообщений: 2572
Скажите, пожалуйста, а давал ли кто голубям камешки?
Я читала, что это может быть даже измельченный красный кирпич. Только нигде не нашла информации о размере этих камушков. Может, и была, может быть, я пропустила в спешке, не знаю, но по новой всё перечитывать просто нет времени.
Поделитесь, кто знает, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка