Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
pinchery4.jpg
mikro~24.jpgBezymyannyy.pngYU3HzxwPUpE.jpgVqzd8NruMA0.jpg
24.jpg
PWJyByC6B54.jpgAKYmIo6jgHk.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg0~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
batterknayf_3.jpg
4.jpgHD7_3296.jpgHD7_5966.jpg4_oshi.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
mikro~5.jpgHD7_6558.jpgQUi4VZn37oA.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Bbx-F-yWfYg.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 04:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 01:45 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
Здесь уже началось обсуждение этого приюта и у него нашлось много нахальных и некультурных защитников. Поэтому решил написать сам, от первого лица. Сначала о том что знают даже защитники этого "приюта". Во первых не понятно, зачем вообще надо было устраивать приют, где кошки содержаться в тесных клетках? В клетках кошки помимо того, что сидят без движения, постоянно переворачивают миски и всё засыпают наполнителем, решёток на лотках нет. Кошки берутся без прививок и садятся в соседние клетки. Никакие документы на приём не оформляются, имена кошкам не даются, т.е. отследить куда делась конкретная кошка не получится. Вроде бы есть какой то приходящий ветеринар, хотелось с ним пообщаться. А главное, как выяснилось позже, они не любят пускать туда посторонних! Неделю назад туда была отдана кошка с тремя котятами, я знал что приют сомнительный, но выхода не было. Успокаивало только то, что кошку с котятами брали бесплатно. Через неделю я (по согласованию с хозяйкой) приехал для фотогр. котят. Был я там в четвёртом часу. Очень тяжело было увидеть что там творилось. А за многие годы зоозащитной деятельности я видел много ужасов и есть с чем сравнивать. И в приютах я во многих бывал: и в нормальных, и в "черных". На мои, достаточно тактичные замечания хозяйке (по телефону) в ответ была истерика с оскорблениями и шантажом (шантажом считаю то, что она отказалась отдавать мне моих кошек). Ещё я ей предлагал просить помощи у волонтёров, если сами они не справляются, а так же просить нормальные приюты забрать у них часть кошек и не брать новых. Но где там - сплошной психоз в ответ! Эта вообще типичная реакция владельцев чёрных приютов. Несколько лет назад, когда у меня было больше свободного времени и меньше своих кошек я часто ездил в приют "Ржевка", там тоже не всегда всё было идеально. Но если мне что то не нравилось я звонил учредителям, они перезванивали администратору, а он гонял сотрудников. Теперь об увиденном на Об. Обороны. У моей кошки по прежнему тёк глаз, хотя это лечится за несколько дней. В клетке помимо её и котят сидели ещё 4 маленьких котёнка. Еды и питья не было. Миски, прикреплённые к клетке были высоковаты для котят. Во всех клетках не было еды и у многих воды. В некоторых в миске с водой было много наполнителя, т.к. миска стояла рядом с лотком. Лотки естественно были очень загажены. Особенно расстроило такое зрелище- маленькие котята у которых лапы загнуты сидел без воды и еды, я настоял чтобы корм положили, котята были очень голодные, но миска округлая и они её сразу перевернули и корм высыпался вниз, в другую клетку. Сотрудница "приюта" совершенно тормозное создание заявила, что утром наливала всем воды, но это было явное враньё. Она пыталась убирать клетки, но с её медлительностью это сделать не возможно. Так же впечатлила её фраза " что вы так волнуетесь, кошки очень выносливые животные, они по двое суток могут спокойно без воды и питья обходится"!!! Всем тем кто защищает этот "приют", но там не бывал, я бы посоветовал приходить туда неожиданно, если пустят, конечно. Желательно переписать и сфотографировать всех кошек там находящихся. Официальная зоозащитная организация, в которой я состою, плотно займётся эти приютом. План действий уже разработан. На этом форуме я бывать не люблю. Если кто то хочет мне что то сказать отправьте СМС на номер 8 904 552 40 98. Я позже сам перезвоню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
ну что вы.
Я хотела сказать, что помощь очень трудно найти. Особенно, когда это надо срочно ! особенно новичкам, ... а время играет против, особенно когда речь идет о котятах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 12:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
А можно обратиться за помощью в этот ужасный кошачий приют? Найден кот, явно бывшедомашний, на шее ошейничек с надписью киска гамма, кот черный с белой грудкой и лапками, довольно пушистый. Молодой человек не знает, что с ним делать, единственное - отнес в ветеринарку, кота посмотрели, заодно дефабержировали, взяли анализы. Кот здоров. Молодой человек ищет, куда его пристроить. Готов участвовать материально в судьбе кошака. Мне кота точно не взять :( Помогите, пожалуйста. Молодой человек надежный, не бросит на произвол судьбы животину.Фото чуть позже, как пришлют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
не стоит.
Там панлейко.
умерли 2 котенка, привезенные туда 14.08. из темы про завод.

Умерли, по словам админа приюта потому, что какой то другой недобросовестный куратор привез других котята они оказались больными ;)


Последний раз редактировалось missmara 27 авг 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 14:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Ленчик. писал(а):
Найден кот, явно бывшедомашний, на шее ошейничек с надписью киска гамма, кот черный с белой грудкой и лапками, довольно пушистый. Молодой человек не знает, что с ним делать

Пусть для начала посмотрит потерянных тут - http://vk.com/album-29065178_140010458
Или в Потеряшке.
Хотя далеко не все ищут своих животных, увы.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 15:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
missmara писал(а):
не стоит.
Там панлейко.
умерли 2 котенка, привезенные туда 14.08. из темы про завод.

Умерли, по словам админа приюта потому, что какой то другой недобросовестный куратор привез других котята они оказались больными ;)

Грустно, но, к сожалению совсем без потерь не бывает, ты же знаешь.
Наверняка, в приюте были приняты все возможные меры и для профилактики и для лечения.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
Спасибо всем псевдозоозащитникам за закрытие приюта. 200 кошек благодаря вашим высерам отправляются на улицу!

Довольны, господа? чего вы этим добились?
Посмотрите в глаза этим кошкам, которых ВЫ обрекли на мучительную смерть. Спасли их из ужасного приюта смерти? Молодцы. Гордитесь собой, надеюсь вы спокойно спите :sick: :sick:


Изображение[URL=http://www.radikal.ru]ИзображениеИзображениеИзображение

очень жаль что из за глупых амбиций и бабских склок пострадали животные. в зоозащитниках я не то что разочарована, они мне просто стали омерзительны. Затравили человека на ровном месте, это на форуме сплошь и рядом и в порядке вещей. Кого зоозащита защищает? Похоже больше на дележку территории }:)

Приют закрыт! Всем спасибо
все расходимся

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:47
Сообщений: 619
Откуда: Московский р-н, Парк Победы
АВТОР ТЕМЫ!!!
А ЗАБЕРИТЕ - КА ВЫ КОШЕК!!!!
ЗАБЕРИТЕ!!!
ИМ КУДА??
ИХ К КОМУ??
БЕЗ ЕДЫ??
БЕЗ ПИТЬЯ??
БЕЗ КРЫШИ??
КУДА!!!??
ЕСЛИ К ВАМ, ТО ОКЕЙ, А, ЕСЛИ, НЕТ, ТО??
КУДА ИМ??? КУУУУУДАААА???

_________________
Алина 8 9о5 26о 275I


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
alinochkaapelsin писал(а):
АВТОР ТЕМЫ!!!
А ЗАБЕРИТЕ - КА ВЫ КОШЕК!!!!
ЗАБЕРИТЕ!!!
ИМ КУДА??
ИХ К КОМУ??
БЕЗ ЕДЫ??
БЕЗ ПИТЬЯ??
БЕЗ КРЫШИ??
КУДА!!!??
ЕСЛИ К ВАМ, ТО ОКЕЙ, А, ЕСЛИ, НЕТ, ТО??
КУДА ИМ?? КУУУУУДАААА??


А не царское это дело - о животных думать!
Его дело - ордена зарабатывать да у теток апплодисменты срывать!
Выше я уже приводила цитату с его позицией...
Борис,ау! Привет от Троши - он по сей день жив и весьма неплохо себя чувствует!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
d_donna писал(а):
Спасибо всем псевдозоозащитникам за закрытие приюта. 200 кошек благодаря вашим высерам отправляются на улицу!

Довольны, господа? чего вы этим добились?
Посмотрите в глаза этим кошкам, которых ВЫ обрекли на мучительную смерть. Спасли их из ужасного приюта смерти? Молодцы. Гордитесь собой, надеюсь вы спокойно спите :sick: :sick:


Изображение[URL=http://www.radikal.ru]ИзображениеИзображениеИзображение

очень жаль что из за глупых амбиций и бабских склок пострадали животные. в зоозащитниках я не то что разочарована, они мне просто стали омерзительны. Затравили человека на ровном месте, это на форуме сплошь и рядом и в порядке вещей. Кого зоозащита защищает? Похоже больше на дележку территории }:)

Приют закрыт! Всем спасибо
все расходимся

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
d_donna писал(а):
Спасибо всем псевдозоозащитникам за закрытие приюта. 200 кошек благодаря вашим высерам отправляются на улицу!

Довольны, господа? чего вы этим добились?
Посмотрите в глаза этим кошкам, которых ВЫ обрекли на мучительную смерть. Спасли их из ужасного приюта смерти? Молодцы. Гордитесь собой, надеюсь вы спокойно спите :sick: :sick:


Изображение[URL=http://www.radikal.ru]ИзображениеИзображениеИзображение

очень жаль что из за глупых амбиций и бабских склок пострадали животные. в зоозащитниках я не то что разочарована, они мне просто стали омерзительны. Затравили человека на ровном месте, это на форуме сплошь и рядом и в порядке вещей. Кого зоозащита защищает? Похоже больше на дележку территории }:)

Приют закрыт! Всем спасибо
все расходимся

Как закрыт?! Если давеча отвезли туда 2 кошек?! :hmmm:

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 02:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Народ, это не 20 м помещение... и аренда не 5 тыс... и накормить столько ртов - это не отсыпать из пакета, и наполнитель измеряется не в кг, а в тоннах...
А теперь на минутку представим, что это свалилось на плечи одного обычного человека, в силу непреодолимых обстоятельств...

Да, мне тоже жаль котей в клетках - но это первый этаж, поймай их потом, да и полечить проблема.

По моему мнению, как приют на доживание, он никак.. но как временый дом-передержка - очень даже.

В это помещение уже вложена куча средств, там нормальные окна, вентилляция, вода есть, машинка стиральная.. да, не курорт для котеек, но это дает им огромный шанс выжить и найти дом.

Ясно, что одной Наташе это тянуть - никак, она и так сделала больше чем возможно...

В то же время несчастных кошечек спасали, спасают и спасать, надеюсь, будут.... потом криком кричать - приютите бога ради хоть на чуть-чуть... ищут передержки за бешеные деньги...
Здесь же есть оборудованное помещение, отлаженная система ухода, медицынский уход, свой проверенный врач для кастрации-стерилизации...

Очень жаль, если это все будет разрушено... вот честно....

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 20:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Olgitza писал(а):
Народ, это не 20 м помещение... и аренда не 5 тыс... и накормить столько ртов - это не отсыпать из пакета, и наполнитель измеряется не в кг, а в тоннах...
А теперь на минутку представим, что это свалилось на плечи одного обычного человека, в силу непреодолимых обстоятельств...

Да, мне тоже жаль котей в клетках - но это первый этаж, поймай их потом, да и полечить проблема.

По моему мнению, как приют на доживание, он никак.. но как временый дом-передержка - очень даже.

В это помещение уже вложена куча средств, там нормальные окна, вентилляция, вода есть, машинка стиральная.. да, не курорт для котеек, но это дает им огромный шанс выжить и найти дом.

Ясно, что одной Наташе это тянуть - никак, она и так сделала больше чем возможно...

В то же время несчастных кошечек спасали, спасают и спасать, надеюсь, будут.... потом криком кричать - приютите бога ради хоть на чуть-чуть... ищут передержки за бешеные деньги...
Здесь же есть оборудованное помещение, отлаженная система ухода, медицынский уход, свой проверенный врач для кастрации-стерилизации...

Очень жаль, если это все будет разрушено... вот честно....

Полностью согласна.
Даже добавить нечего.
Будет очень жаль, если все это будет разрушено.
Цитата:
Похоже больше на дележку территории

Нет, другое что-то... Что-то не видно желающих открывать и содержать приюты. На самом деле - это очень тяжелый труд.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
Анастасия_89 писал(а):
Да, мужчина заврался только в путь, и похоже, моя организация плотно займется его организацией за клевету!:D Один раз приехал и кучу выводов наделал 8) Не ужасный это приют, а человек ужасный, и карма его найдет... Если там тесные клетки, то я не знаю, где же тогда просторные. Очевидно, что этот мужчина первый раз в частном приюте, видимо и в помощи животным не смыслит. Нам в этом приюте помогли, взяли животных, и я туда тоже приезжала случайно, все было отлично, я не всегда попадала после уборки, но я то здравомыслящий человек, и понимаю, что животные не будут как паеньки в клетке сидеть :P

Это ты мадам врёшь, прикрываю известную живодёршу, а в качестве нормального приюта - приведу пример - "Ржевка", я сам там был волонтёром, когда у меня кошек было поменьше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Дед Мазай писал(а):
Это ты мадам врёшь, прикрываю известную живодёршу, а в качестве нормального приюта - приведу пример - "Ржевка", я сам там был волонтёром, когда у меня кошек было поменьше.


А куда теперь кошек деть???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
А куда ты дела совершенно диких кошек, которых тебе отдала Лариса? Неужели пристроила? А не на опыты ли они проданы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Дед Мазай писал(а):
А куда ты дела совершенно диких кошек, которых тебе отдала Лариса? Неужели пристроила? А не на опыты ли они проданы?

Не, на шаверму!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
[quote="alinochkaapelsin"]АВТОР ТЕМЫ!!!
А ЗАБЕРИТЕ - КА ВЫ КОШЕК!!!!
ЗАБЕРИТЕ!!!
ИМ КУДА??
ИХ К КОМУ??
БЕЗ ЕДЫ??
БЕЗ ПИТЬЯ??
БЕЗ КРЫШИ??
КУДА!!!??
ЕСЛИ К ВАМ, ТО ОКЕЙ, А, ЕСЛИ, НЕТ, ТО??
КУДА ИМ?? КУУУУУДАААА??[/quot А я держу дома не более 10 кошек, т.к. с большим количеством мне будет сложно, и уж тем более я бы не стал устраивать такой ужасный приют. Спасти кошек с улицы, что бы они мучились и дохли в клетках?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Недоюрист, кышь доучиваться. И алименты платить не забывай, недопапаша.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Дед Мазай писал(а):

Так а конкретные предложения?Наверно вы хотите помочь пиаром данному приюту?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Так а конкретные предложения?Наверно вы хотите помочь пиаром данному приюту?

viewtopic.php?f=7&t=129614&start=390

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Да читала я...Когда два года назад они сплавляли кошек диких в приют,что то хай не поднимали.А вот интересно,хоть раз корм подкинули кошкам?Или копейку на чистящие средства,наполнитель,про аренду вобще молчу.Я против приютов,где животные содержатся в клетках.Но в данном случае,возникает вопрос-А куда этих кошек?Кому они нужны?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 03:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Да читала я...Когда два года назад они сплавляли кошек диких в приют,что то хай не поднимали.А вот интересно,хоть раз корм подкинули кошкам?Или копейку на чистящие средства,наполнитель,про аренду вобще молчу.Я против приютов,где животные содержатся в клетках.Но в данном случае,возникает вопрос-А куда этих кошек?Кому они нужны?

Я уже устала говорить, что кроме клеток - у нас есть передержки со свободным выгулом. А для новичков и больных - без клетки никак. И вольеры у нас были, до недавнего времени - пришлось демонтировать по причине ветхости, на новые нет денег.

как я буду карантинировать без клетки?
А как давать лечебный корм?
А как следить за состоянием кошки? пойди разберись в вольере - кто пропоносился, кто проблевался, а кто вообще не ел...

В западных приютах - тоже клеточное содержание, как минимум на определенный срок, и это даже показывают на рекламном видео. У нас просторные двухэтажные клетки, мы стараемся сделать пребывание кошек максимально комфортным.

В другом формате приют не может существовать. А выпустить кошку в общее стадо - значит, перезаразить всех. Сомнительный гуманизм.
Приют - это как больница. В больницах люди тоже лежат в палатах по многу человек. А если нет мест - то и в коридоре лежат. И никто при этом не говорит, что больниц не должно быть, потому что людям там плохо (а людям там и вправду плохо).

Все остальные вопросы - риторические. Конечно нет!
Сравнивать наш приют со Ржевкой - вообще глупо. Ресурсы несопоставимые.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
В приюте не была не знаю.Писать о нем хорошо или плохо не могу.Но вот о деятельности данной личности(дед мазай) чуть-чуть в курсе.Его бы конкретно спросила о кошачих,которые умерли у него после кастрации.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:21 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:41
Автор темы

Сообщений: 6
Нааджа писал(а):
Дед Мазай ,а кастрировать котят(котов) дичков возростом 4-месяца и выпускать в подвал,ранней весной при заморозках,положив на досточку на пол,при чем не отошедших от наркоза,со словами-А очухаются к себе убегут-это не жестокое обращение?двойные стандарты у Вас,однако...

Если ты, провакаторша, об мне - то это враньё! Что б такую херню нести, ты должна была знать меня лично, что сомнительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Дед Мазай писал(а):
Если ты, провакаторша, об мне - то это враньё! Что б такую херню нести, ты должна была знать меня лично, что сомнительно.

Спокойно, чувак, ты пока не на допросе, и паяльник в анус тебе еще не вставляют.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 04:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Дед Мазай писал(а):
А куда ты дела совершенно диких кошек, которых тебе отдала Лариса? Неужели пристроила? А не на опыты ли они проданы?

Во, смотри. Узнаешь? У Лариски спроси, она узнает.
Это кошка Уся. Она толще всех откормилась. Видишь, какая толстая? Мы ее загнали как мясного кролика! И шкуру тоже как крольчатину. Вот тебе и ответ!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 05:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1925
Дед Мазай писал(а):
Если ты, провакаторша, об мне - то это враньё! Что б такую херню нести, ты должна была знать меня лично, что сомнительно.
Ух ты, так это ж признание! :ok:
(Перевожу с Борискиного языка на русский: "А как ты об этом узнала, мы разве знакомы?")
Спалился Бориска!
PS
Недоюрист, "провОкаторша" через "о" пишется. Троечник. {haa}

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 11:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Дед Мазай писал(а):
Если ты, провакаторша, об мне - то это враньё! Что б такую херню нести, ты должна была знать меня лично, что сомнительно.

Хорошо ;) давай поговорим про короновирус.Который почему то очень стал распространен в НАШЕМ районе.Про сараюшки в садоводстве,где дохнут кошки.Лично знать?Э нет,я со всяким ...не общаюсь,зачем мне пачкаться?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 12:35 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Дед Мазай писал(а):
Если ты, провакаторша, об мне - то это враньё! Что б такую херню нести, ты должна была знать меня лично, что сомнительно.

Ха, я тоже это знаю!
Не отмоешься, уё...ще {crz}

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный кошачий приют на пр. Обуховской Обороны.СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 13:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Дед Мазай писал(а):
я знал что приют сомнительный, но выхода не было. Успокаивало только то, что кошку с котятами брали бесплатно.

Официальная зоозащитная организация, в которой я состою, плотно займётся эти приютом. План действий уже .

Ну есть же наглые люди! Приют изначально не нравился, но пристроить бесплатно не отказался. Он будет находить животных, сдавать в приют и успокаиваться, потому что своих денег не потратил. Халява, коммунизм, все бесплатно. Хорош зоозащитничек за чужой счет. А эта официальная зоозащитная организация отчего же себе животных не берет? Или она только контролирует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка