Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpg1.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgIMG_7407.JPGBetti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
palevyy_1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgSkgsqKXWcys.jpgmikro~23.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
g2.jpgAKYmIo6jgHk.jpgddNoxKY_M_Q.jpg2~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3_leo.jpg
23.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegUy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_9440.jpg
_77A5016_1mb.jpg
kar_4.jpgy1HoxtivxEg.jpg03.jpeg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
Vesta.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 03:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 08:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ситуация:

Сидят котики на передержке (в основном именно на передержке, а не домашние).
Штучек двадцать приблизительно. Половина...даже большая часть...дикая.
Приручать их одной у меня рук не хватает. Даже иногда погладить ручных некогда.
Например сидят 4 дичка от Владимира (vlyas), у которого много животных. Их бы пристраивать - а не выйдет. Хоть и живут с человеком - но в руки не даются. Их бы догонять и гладить. Тогда хоть привыкнут к тому, что их трогают и приручатся. У куратора нет возможности сидеть на передержке и приручать, у меня тоже. По итогам - котики просто сидят.
Также есть 3 котиков от другого куратора (как я поняла не форумчанки), тоже сидят мертвым грузом: 1 ручной, одна дикая, и вторая дикая и ещё и с травмой глаза. У ручного есть шансы... а вот у диких, да ещё с травмой - врятли, хотя была бы ручной - может и взяли бы, она хорошенкая, пушистая.
Да и ручных полезно потискать. Есть например Гриша, бывшедомашний, любит прыгать на ручки, гладится, но когда начинаешь усиленно приставать - начинает выпендриваться и отмахиваться лапами и кусаться. Вот и его, чтоб не выеживался - загладить).

Идея:

Хочу организовать из незоозащитников группу гостей. И назначить приемные часы (скажем с 13 до 15 или с 19 до 21). И покидать в ВК и других соц.сетях (ЛВ, однокласники) предложение посетить котиков и потискать.

Кого жду:

Мамочек с детьми адекватного возраста (которым уже можно объяснить, как именно общаться с котиками) и например желающих завести котика (которые ещё точно не решили, хотят ли они его завести, а хотят пообщаться), людей которые в силу обстоятельств не могут себе позволить котика дома, но хотят пообщаться с кошачьими...
Но вот волонтеров приютов и зоозащитников я НЕ жду. В плане того, что не хотелось бы посетителей, часто посещающих клиники, другие многонаселенные передержки, часто контактирующих с многими животными, в том числе с теми, кто на улице.

Что хочу с этого поиметь:

Приручение котиков на передержке. И упрощения их пристройства, в том числе и более адекватное их поведение на просмотрах.
А также возможность познакомить котиков с неокошаченными людьми, а вдруг кто-нибудь в душу западет и в новый дом поедет? Да и на людей можно будет посмотреть в этом случае заранее.

Чего опасаюсь:

Принести инфекцию... Но думаю, если адекватно доносить информацию о необходимости того, чтоб люди не посещали нас после приюта, а также после болезни питомцев, то будет более или менее безопасно. А также свести к минимуму посещения людей, по роду занятий часто контактирующих с животными (на передержках, в клиниках, на улице и т.д.)
А также боюсь того, что будут подкидывать животных, но у нас 2 кодовых двери и нас сложно найти, да и кто хочет и так подкинет, рядом много приютов.

От себя:

Готова эти посиделки обеспечивать чаем/кофе с печеньками, и бахилками.

Дополнительно:

Никто не хочет поддержать инициативу? Например может найдется кто-то, кто захочет также устраивать посещения у себя на передержке, но в другом районе? Просто если людям будет далеко ездить к нам - может кто-то будет территориально ближе, и можно было бы отправить туда...

Хочу услышать мнения, советы и может кто присоединится? Или у кого есть желающие посетить такое заведение?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Вижу в этой идее некоторое противоречие. Желающие "пообщаться с котиками", особенно пришедшие с детьми, понимают это общение как тисканье ласкового мурчащего животного, охотно сидящего на руках. То есть для этих целей нужен как раз ручной и адаптированный.

Если же простому обывателю, далекому от зоозащиты, предложить иной вариант (т.е. несовсем ручное животное), то он почувствует себя обманутым, так как просто не поймет, в чем же это общение состоит. Кстати, действительно, в чем оно состоит, если кота трудно даже погладить? Смотреть на котов как в зоопарке?

Кроме того, мне кажется, что существует серьезная опасность, что подвергающийся адаптации таким образом кот, куснет или оцарапает посетителя. А если это будет ребенок, то скандал неизбежен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Я думаю - хорошая мысль. Но детей , если звать, то надо постарше.

А какой район у приюта, метро? Я знаю людей, которые просто хотят помогать - общаться с животными, убирать.

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 09:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Соглашусь с тем, что смотреть на беспородных кошек не имея шансов погладить и подержать на руках, мало кому интересно. Так как даже на выставках, куда приходят посмотреть на ту или иную породу, постоянно просят погладить, и очень расстраиваются когда отказывают.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Идея, вроде, и хорошая. Но тут опасность инфекции не только от посетителей приюта и пр. Ее можно и просто на обуви принести любому простому посетителю. У нас так было 2 раза с моим домашним котом, я не общаюсь с большим количеством кошек.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 10:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Katerina писал(а):
..
Если же простому обывателю, далекому от зоозащиты, предложить иной вариант (т.е. несовсем ручное животное), то он почувствует себя обманутым, так как просто не поймет, в чем же это общение состоит. Кстати, действительно, в чем оно состоит, если кота трудно даже погладить? ..


в приюте имеются не только дикие,но и вполне человеколюбивые коты,как я понимаю.
С такими пообщаются контактно-с дикими визуально.Тоже неплохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Chitsa1990
замучают Вас звонками дети, если по ВК пост об этом раскидаете))) Может, стоит подумать, как сэкономить время?
Может, в близлежащих к Вам школах, училищах, рекламу как-то продумать?
Во многих высших учебных заведениях учатся иногородние уже не совсем дети, которым приходится снимать жилье и нет возможности приютить животное, но есть желание помочь. Можно еще в их сторону "посмотреть" - вполне может получиться и нечто долгосрочное в плане сотрудничества. И инфекций не принесут и отвечать за них уже не надо.


Последний раз редактировалось Демель 27 апр 2016, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:32
Сообщений: 398
Откуда: Спб, Ленинский пр-т
я бы с удовольствием приезжала иногда)

_________________
http://vk.com/id8798885

Те, кто жили у меня и уехали домой:
Белка, Барсюша, Тишка, Айсик, Бегемоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
А какой район у приюта, метро? Я знаю людей, которые просто хотят помогать - общаться с животными, убирать.[/quote]

:?

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:32
Сообщений: 398
Откуда: Спб, Ленинский пр-т
я так поняла ВО

_________________
http://vk.com/id8798885

Те, кто жили у меня и уехали домой:
Белка, Барсюша, Тишка, Айсик, Бегемоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:47 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, как человек, у которого были раньше и есть в данный момент рабочие кошки именно для фелинотерапии, и занимавшийся этим в течение нескольких лет, могу сказать, что дети - одна из самых сложных категорий для занятий. Есть определенные подходы и правила проведения сеансов, которые очень желательно соблюдать. Да, существует мнение, что приютские кошки - лучший материал для фелинотерапии. Я его не полностью разделяю. Если хотите поговорить подробно, можно пообщаться в личке или по телефону.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Демель писал(а):
...Во многих высших учебных заведениях учатся иногородние уже не совсем дети, которым приходится снимать жилье и нет возможности приютить животное, но есть желание помочь. Можно еще в их сторону "посмотреть" - вполне может получиться и нечто долгосрочное в плане сотрудничества...

Согласна по поводу сотрудничества с иногородними студентами. Но даже и в другом "ключе", на основании многолетней практики моей знакомой преподавательницы:

знакомая преподаватель, с большим стажем, уже много лет прививает своим студентам любовь, сопереживание, навыки помощи бездомным животным. Городские студенты не всегда могут взять домой кошку/собаку с улицы, которым нужна помощь - часто против родители. А иногородним студентам хозяева съемного жилья это иногда разрешают. Студенты берут животное к себе на съемное жилье - лечат, кормят, потом часто увозят домой к родителям/ или пристраивают здесь.

В пристройстве очень помогает и их преподаватель, и оператор ТВ, которая снимает пристраиваемых животных для пиара в передаче "Звериная компания".
Число спасенных ими таким образом хвостов - не один десяток.

Кроме того, часто эти иногородние студенты берут бесплатно таких животных на передержку (за исключением летних каникул, когда едут домой).
Я сама пользовалась их передержками для своих курируемых:
- кошку Мусю, пострадавшую в клинике ВМА, приютили на пару месяцев 4 студентки в съемной квартире (с другими кошками Муся находиться не могла);
- собаку Веллу, сбитую у метро, взял на несколько недель студент; и еще занимался ее поведением;
- котят из Русско-Высоцкого выкормили и разобрали по домам.

- То есть сочувствующие и желающие помочь бездомным хвостам есть. Студенты могут помочь и в приюте. Нужно только найти на них выход.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
если догонять диких котов и тискать, они будут зашуганные и больше ничего... идея совершенно нереальная, до первой жалобы родителей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 13:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
.


Последний раз редактировалось Демель 27 апр 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Простите, что создала тему и убегла. Был очень нагруженный день, щас всем отвечу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Katerina писал(а):
Вижу в этой идее некоторое противоречие. Желающие "пообщаться с котиками", особенно пришедшие с детьми, понимают это общение как тисканье ласкового мурчащего животного, охотно сидящего на руках. То есть для этих целей нужен как раз ручной и адаптированный.

Если же простому обывателю, далекому от зоозащиты, предложить иной вариант (т.е. несовсем ручное животное), то он почувствует себя обманутым, так как просто не поймет, в чем же это общение состоит. Кстати, действительно, в чем оно состоит, если кота трудно даже погладить? Смотреть на котов как в зоопарке?

Кроме того, мне кажется, что существует серьезная опасность, что подвергающийся адаптации таким образом кот, куснет или оцарапает посетителя. А если это будет ребенок, то скандал неизбежен.


Для тех, кто хочет потискать ласкового и мурчащего - и таких найду. А сама их гладить не буду, а пойду дичь по углам тискать.
Погладят ручных, а потом может и дичью заинтересуются и захотят попробовать приручить.
Да, и дич полезны и просто посетитили. От того , что они дни напролет на меня одну любуются , социальней они не станут. При мне будут гулять, а при людях забиваться.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Марина22 писал(а):
Я думаю - хорошая мысль. Но детей , если звать, то надо постарше.

А какой район у приюта, метро? Я знаю людей, которые просто хотят помогать - общаться с животными, убирать.


Насчет детей согласна. Я понимаю ,что маленьким иногда мало что объяснишь.
Но 5 лет - это можно и посмотреть, и под контролем родителя погладить и поиграть побегать с веревочкой...
С уборкой я справляюсь, спасибо! Мне важна именно адаптация кошек))). Или просто общение: погладить, поиграть, принести вкусняху, поболтать с ними))).

Территориально В.О., м.Василеостровская/м.Приморская

Насчет людей - уточните у них и дайте мой телефончик: 89110097210 Настя. Пусть наберут - поговорим.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 13 июл 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Dasha_ писал(а):
Соглашусь с тем, что смотреть на беспородных кошек не имея шансов погладить и подержать на руках, мало кому интересно. Так как даже на выставках, куда приходят посмотреть на ту или иную породу, постоянно просят погладить, и очень расстраиваются когда отказывают.


Зря не согласитесь. Вот например посетив кошарню можно узнать многое, есть ли у вас аллергия, не вызывают ли у вас раздражения привязчивые кошки, как вы относитесь к разговорчивым кошкам, не раздражают ли котячьи писки, можете ли вы не морщась убрать кошачий лоток - это все желательно знать до заведения кошек. И многие бы не отказались от экскурсии к кошкам в таком ключе, прежде чем покупать ту же дорогую породу, да и заводить обычного котенка...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Казимирка писал(а):
Идея, вроде, и хорошая. Но тут опасность инфекции не только от посетителей приюта и пр. Ее можно и просто на обуви принести любому простому посетителю. У нас так было 2 раза с моим домашним котом, я не общаюсь с большим количеством кошек.


Я вас понимаю. Сама за это беспокоюсь... Но...
Во-первых, у нас рядом много приютов. Насколько знаю - в некоторых есть и не совсем здоровые, и носители. И что? У нас одна раковина на этаж, один туалет и один корридор. Не говоря о бардаке возле мусорок на улице, рассыпанном наполнителе и т.д.
На случай любых посетителей у нас существуют меры безопасности, такие как:
1.Бахилы. Выдаются каждому перед помещением приюта. Кураторам, ручкам, гостям.
2.Разведенный экоцид. Если человек пришел из кошарни и хочет кого-то потрогать - значит он споласкивает руки и протирает их влажными, а потом и сухими салфетками.
3.Карантин и прививки. Наши кошки все привиты. Да, прививки пробиваются, но все же защита.
А если появляются непривитые - они сажаются в карантин, в верхие вольеры, и вешается соответствующая надпись "Карантин". На стеночке у входа висит пояснение, что это такое и с чем его едят, разработанные специально для нашей кошарни. И мы всегда дополнительно предупреждаем кого и почему не трогать.
До сих пор наши котики вполне живы и здоровы. Поэтому мне кажется, что правила и меры безопасности оправдывают себя. А учитывая кол-во приютов вокруг - это вполне показатель.
А во-вторых, я ищу не зоозащитников, а людей которые раньше не контактировали с кошками: которые не ходят по другим приютам, которые не кормят бездомышей, которые не имеют кошек.
Такие люди не принесут на одежде, а на ногах - бахилы, а руки помоют в Экоцидике).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Надежда Нора писал(а):

в приюте имеются не только дикие,но и вполне человеколюбивые коты,как я понимаю.
С такими пообщаются контактно-с дикими визуально.Тоже неплохо.


Агась, именно так. И если кто будет гладить ручных - то у меня будет время на диких, если их никто больше гладить не захочет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 02:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Фрина писал(а):
Настя, как человек, у которого были раньше и есть в данный момент рабочие кошки именно для фелинотерапии, и занимавшийся этим в течение нескольких лет, могу сказать, что дети - одна из самых сложных категорий для занятий. Есть определенные подходы и правила проведения сеансов, которые очень желательно соблюдать. Да, существует мнение, что приютские кошки - лучший материал для фелинотерапии. Я его не полностью разделяю. Если хотите поговорить подробно, можно пообщаться в личке или по телефону.


Я не собираюсь заниматься фелинотерапией. Я не собираюсь устраивать зоопарк для детей. Те, кто не будет положительно влиять на котиков или будет плохо с ними контактировать, просто больше не придут и все.
Я буду рада видеть тех, кто хочет показать детям кошечек, показать как их гладить и как с ними играть. И пусть даже с первого раза дети всеравно будут тянуться к хвостам, ну так для этого родители и нужны - будут одергивать и направлять по линии партии. Не будут - я их самих направлю.
Также буду рада видеть "кошатников без кошек", у кого комуналка/съемное жилье/родственники с аллергией и кто не может завести, но хочет пообщаться.

Мнение, что приютские кошки хороши для фелинотерапии наверно потому, что они привыкли ,что их крутят-вертят-колят-смотрят, ини обычно более терпеливы и социальны.
Да и понимание того, что киса брошенная и несчастная тоже положительно влияет на общение...
Но тут речь не об этом.

У нас разные позиции немного. Я не собираюсь учить людей общаться с кошками так, чтоб было хорошо людям. Я собираюсь социализиовать кошек по отношению к людям.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 03:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Демель писал(а):
Мне говорила руководитель приюта на Б.Смоленском, что у них такая практика (ну, понятно, что не такая, а нечто подобное) есть: они назначают определенный день и проводят экскурсии для детей с родителями. Обязательно с родителями (Вы сами понимаете почему).


Есть знакомая, дочь которой со своими одноклассниками ищут возможности пообщаться с животными в приютах, потому что дома не с кем. Детям по 14 лет, при чем родители с ними не поедут, родители сопровождать детей не хотят, но хотят, чтобы дети занимались, полезными, добрыми делами.
Все-таки, мне кажется, что лучше искать людей постарше, хотя бывает так, что дети более вменяемы, чем взрослые.

Chitsa1990
замучают Вас звонками дети, если по ВК пост об этом раскидаете))) Может, стоит подумать, как сэкономить время?
Может, в близлежащих к Вам школах, училищах, рекламу как-то продумать?
Во многих высших учебных заведениях учатся иногородние уже не совсем дети, которым приходится снимать жилье и нет возможности приютить животное, но есть желание помочь. Можно еще в их сторону "посмотреть" - вполне может получиться и нечто долгосрочное в плане сотрудничества. И инфекций не принесут и отвечать за них уже не надо.


"Обязательно с родителями"- естественно. Я не собираюсь устраивать детсад. Но лет от 10 можно и самостоятельно впринципе, было бы желание. Например с тех родителей, у кого есть желание, чтоб дети приобщались, но нет желания кататься - брать расписку, что вкурсе и согласны на посещение детьми кошек. И будет всем счастье.

Я хочу назначить не день, а время, причем в четные числа напрмиер по утрам, а в нечетные - по вечерам. Чтоб была возможность у всех желающих. И чтоб было удобно и мне и им.

Дети обычно менее боятся, чем взрослые. И более сколнны к экспериментам. Т.е. детям проще объяснить, что кошку надо прогонять 5 кругов по помещению и можно гладить. Это взрослые будут вопить, что безное животное, его мучают и т.д. и будут лезть целоваться и голыми руками на дикую кошь. А дети более восприимчивы - сказно, что так, значит так надо. И результат будет лучше, т.к. немного уставшая кошь меньше прыгает и её легче гладить. А чем больше гладят и чем больше попытом - тем больше она привыкает к тому ,что её трогают. И со временем лучше и спокойней реагирует на такое. А потом перестает шугаться. И становится хоть и не ласковой, но вменяемой. А потом почаще брать на руке и будет нормальная социальная кошь.

Есть кого предложить - пишите. Только спросите детей и родителей. Чтоб и дети не по указке родителей ездили, и родители не возражали.

Я не планирую пока ничего рекламить... А вдруг кто-то и тут откликнется. Вдруг есть кого предложить... А захочу порекламиться - куплю другую симку, укажу время приема звонков, буду в это время вставлять симку , а потом вынимать. И будет мне счастье))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 03:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
mar_ina_hvost писал(а):
Согласна по поводу сотрудничества с иногородними студентами. Но даже и в другом "ключе", на основании многолетней практики моей знакомой преподавательницы:

знакомая преподаватель, с большим стажем, уже много лет прививает своим студентам любовь, сопереживание, навыки помощи бездомным животным. Городские студенты не всегда могут взять домой кошку/собаку с улицы, которым нужна помощь - часто против родители. А иногородним студентам хозяева съемного жилья это иногда разрешают. Студенты берут животное к себе на съемное жилье - лечат, кормят, потом часто увозят домой к родителям/ или пристраивают здесь.

В пристройстве очень помогает и их преподаватель, и оператор ТВ, которая снимает пристраиваемых животных для пиара в передаче "Звериная компания".
Число спасенных ими таким образом хвостов - не один десяток.

Кроме того, часто эти иногородние студенты берут бесплатно таких животных на передержку (за исключением летних каникул, когда едут домой).
Я сама пользовалась их передержками для своих курируемых:
- кошку Мусю, пострадавшую в клинике ВМА, приютили на пару месяцев 4 студентки в съемной квартире (с другими кошками Муся находиться не могла);
- собаку Веллу, сбитую у метро, взял на несколько недель студент; и еще занимался ее поведением;
- котят из Русско-Высоцкого выкормили и разобрали по домам.

- То есть сочувствующие и желающие помочь бездомным хвостам есть. Студенты могут помочь и в приюте. Нужно только найти на них выход.


В данном контексте я говорю пока об одной передержке на 20-30 котиков. Я не говорю о глобальности. Если приюты захотят тогоже и организуются со студентами - флаг им в руки.
Да, так можно и передержками разжиться.
Я же говорю только о приходах в гости. И об одной передержке пока.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 03:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Демель писал(а):
А мы отвозили на бесплатную передержку с адаптацией (это вообще круто) в общежитие Политеха кошку. Просто супер!

Как вариант - реклама в студгородках.


Зачем мне рекламма в студ.городках, в школах и т.д.
Если кому актуально (приютам например) - флаг им в руки.
Мне в таком кол-ве народ не нужен. Мне человек 5-10 за глаза и за уши.
А если постоянно приходящих, то и 3 норм))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 04:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Маришка писал(а):
если догонять диких котов и тискать, они будут зашуганные и больше ничего... идея совершенно нереальная, до первой жалобы родителей


Ахахах... повеселили... :D Не обижайтесь... Попробую пояснить.

"Если догонять диких котов...", хорошо, а если не догонять, то дичь прям станет ласковой? Совершенно самостоятельно, а главное с какой скоростью? За месяц? За год?
Что лучше, покошмарить кошку некоторое время и приручить, или забить и не трогать?
Допустим не трогать - ни у будет она дальше бегать мимо, год, два, три - и что? Выпускать?
А если кошка не имеет навыков по выживанию на улице (выращена дикой с котенка на многонаселенной передержке/ из квартиры собирательницы и т.д.)? Вечно содержать на передержке и не трогать? Или сдать в приют на должность замебельной кошки?
А вот как раз бегая за ними, зажимая в углах и докапываясь, они и приручаются. Причем без каких либо травм. А насчет зашуганные - неа. Остаются такими же, как и были... Ещё и борзеют и наглеют впроцессе, становятся смелее и меньше шугаются.
Простите, а кто детей к дичи пустит? Я в своем уме и не собираюсь маленьких детей, а тем более без присмотра родителей пихать к дичи. Хотя на это спокойно можно вписать подростков и взрослых.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 21:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Зачем мне рекламма в студ.городках, в школах и т.д.
Если кому актуально (приютам например) - флаг им в руки.
Мне в таком кол-ве народ не нужен. Мне человек 5-10 за глаза и за уши.
А если постоянно приходящих, то и 3 норм))).[/quote]


Chitsa1990,
В каком районе приют, какое метро рядом?

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Марина22 писал(а):
Зачем мне рекламма в студ.городках, в школах и т.д.
Если кому актуально (приютам например) - флаг им в руки.
Мне в таком кол-ве народ не нужен. Мне человек 5-10 за глаза и за уши.
А если постоянно приходящих, то и 3 норм))).



Chitsa1990,
В каком районе приют, какое метро рядом?[/quote]

Я хоть и не автор темы, то могу вам ответить.
Приют находится на ВО, ближайшее метро Приморская и Василеостровская соответственно. Приморская, я думаю, чуть ближе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
спасибо

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Настя, включите, пожалуйста, мозги и уберите намеки на адрес.
Не провоцируйте проходной двор и антисанитарию.
Не создавайте сложностей соседям в том числе.

И что это за постановка вопроса такая, мол, все равно подкидыши будут?
Вы готовы всегда брать на себя всех подкидышей?

Практика свободных посещений приютов давно существует. По этажам бродят девочки в бахилах. Заглядывают в двери, знакомятся с котиками. Исчезают как призраки. Потом выясняется, что никто их не знает и не приглашал. Цель визита остается загадкой.

Разве трудно найти хороших знакомых для поглажки?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу пригласить в зоотель людей/детей (от 5 лет) для общения с котиками! Как считаете, актуально? Жду советов/участия!СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
RitaRita писал(а):
Настя, включите, пожалуйста, мозги и уберите намеки на адрес.
Не провоцируйте проходной двор и антисанитарию.
Не создавайте сложностей соседям в том числе.

И что это за постановка вопроса такая, мол, все равно подкидыши будут?
Вы готовы всегда брать на себя всех подкидышей?

Практика свободных посещений приютов давно существует. По этажам бродят девочки в бахилах. Заглядывают в двери, знакомятся с котиками. Исчезают как призраки. Потом выясняется, что никто их не знает и не приглашал. Цель визита остается загадкой.

Разве трудно найти хороших знакомых для поглажки?


Нету знакомых для поглажки. Были бы - не было бы темы.
Проходного двора не будет - буду лично встречать на улице (а возможно и на остановке) и провожать в приют.
Антисанитарии тоже - я специально ищу не кошатников, чтоб ничего не принести. а так бы я может и из соседних приютов попросила позаходить, но не хочу мешать кошаков, т.к. это уже реальн оантисанитария была бы.
Намеки на адрес убрала, хотя он уже известен многим(((. Хотя таксисты не находят, например.
Я считаю, что если грамотно все организовать - все будет цивильно).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Очень нужен донор для кисы, СПб
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка