Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Bezymyannyy.JPG
z4ZsmXawtXk~0.jpgBetti_1.jpgIMG_8471.JPGF.png
Qrk5VVzC9Bs.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgYU3HzxwPUpE.jpgmikro~24.jpgpalevyy_1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~1.jpg1~2.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~12.jpg
aapap.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG6Yv6AwT1oyk.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
mikro~19.jpgHD7_3296.jpgIMG-0208.JPG14.jpg
WXewfe55o94.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
208186208190208186.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 22:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уберечь собак от агрессоров? Мнение владельцев крупняка понятно, владельцы мелочи, ответьте плиз.))СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:18 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Нам гулять негде. :( Сразу за моим домом на небольшой площадке бегают лошади. Акита (кобл, но не в себе, периодически шваркается на собак и крысится на людей), самоед, молодой азиат, молодая амбулька, леонбергер. Без поводков и намордников. Хозяева мило беседуют. И даже когда вчера все эти лошади атаковали двух женщин с некрупными собаками (такса, шелти, кавалер, и дворик, взятый с ВХ viewtopic.php?f=12&t=15895 ), не спеша пошли забирать собак. А некоторые звали с места, правда, собаки не слушались.
Вокруг школы гуляет без поводка ирландский сеттер, кидающийся на лающих собак меньше себя размером.
Еще мужик, имеющий типа лайку и не маленькую подобрашку со взглядом убийцы на 8-ми метровой рулетке (ей хочется поужинать моей маленькой таксой). Мужик на просьбы не реагирует, хамит, мол, завели шавок, теперь трясутся за них. Шокер доставать не хочу, т.к. дядька вроде охотник, собаки ходят на кабана (если не врет), и ружье у него есть.
Наболело. :(
Вопрос риторический, но все же, ЧТО ДЕЛАТЬ?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 08 июл 2014, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ну, кто Вам, что подскажет ;) у каждого своё на своей местности...
Мы так иногда стонем от мелочи распущенной и их хозяев "на телефонах" или на пикниках {crz} ...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мелочь была на поводках.
Владельцы крупных собак нарушают закон. Их собаки пугают просто внешним видом людей, проходящих мимо.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Ну так, тогда только заявление ;) , что ещё можно посоветовать..., сами ведь понимаете, а что ещё? Не в драку же лезть или орать матом на друг-друга ;) , как бывает...
Или же обходить стороной...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:43
Сообщений: 102
Как уберечь? - гулять в разное время - у нас как о на поле нормальное разделление - с 19 до 22-22.30 - гуляют мелочь и адексватный крупняк, с 22.30 и позже гуляет крупняк и агрессоры.. - ну мелочь на свой страх и риск)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Вот да, соглашусь, ситуация достала. Правда лично меня она достала с другой стороны :) Ужасно надоели нервные хозяева разнообразной мелочи, которые, вместо того, чтобы нормально социализировать своих собак, начинают нервно кричать при виде крупных собак, особенно когда они пытаются познакомиться с их питомцами, нервируя этим своих собственных собак и провоцируя конфликты :(

Из Вашего же описания следует, что собаки гуляли вместе, т.е. не агрессивны, хозяева были спокойны, значит, 9 к 1, что это одна из тех ситуаций, которуя я регулярно наблюдаю на прогулке, когда хозяева мелочи сами создают проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Sovuh
Вчера мы вышли в 8 вечера, неурочное время. И увидели за домом эту толпу.
В наше время встречаем ирландского сеттера с кличкой Мира, и мужика, который ходит на кабанов. Иногда к ним присоединяется третий с лайкой, которая потрепала несколько не крупных собак. Кого-то порвала, зашивали, кого-то сильно потрепала.
написать заявление я предлагала еще год назад, тогда собак этих выгуливали на школьном поле. Меня не поддержали, видимо, и так устраивает.
Когда одна собака, нет проблем, а когда три-четыре, и нет возможности всех взять на руки, ибо общий вес 34 кг.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
stipple
И мои собаки социализированы, и те, к которым вчера прибежала вся эта кодла.
В принципе, нечто подобное я и ожидала услышать. Во всем виноваты владельцы мелочи. {haa}
У меня, кстати, не мелкие собаки, средние.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Все правильно.
В каждом дворе так.
Знаем кто с кем дружит, кого с кем можно соединять для прогулок.
Так и делаем.
в остальное время не лезем на рожон друг к другу.

Когда вылезешь на прогулку " не в свое время"- бывает напряжно.
Но каждый старается обойти друг друга, развести собак от столкновений.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
vilma писал(а):
Но каждый старается обойти друг друга, развести собак от столкновений.

Вам повезло. Товарисч охотник не в адеквате. На просьбы укоротить поводок насмехается.
Часто, очень часто жалею, что не имею возможности завести собаку, крупную, сильную и бесстрашную. Но не агрессивную.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А, вообще, всё решается по ситуации...
Нет возможности обойти, развернись- иди в другую сторону...
В это время гуляют крупные и игривые, которые могут снести( не со зла) мелочь - выходить на час позже/раньше...
не дотерпливают позже - выскочил после работы на попис, а потом уже время поджидай...
Везде всё индивидуально...
По-раньше выходят с мелочью, часов в 8 вечера, в основном, так ещё и указывают ;)- что это с крупными не в своё время вышли...
Так, что вот не знаю...., но с мелочью ещё те есть..., не к кому не относится здесь..., это к слову...
Среди крупняка тоже хозяева встречаются ;) не адекватные...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
Sovuh писал(а):
Как уберечь? - гулять в разное время

Полностью согласна! Иначе, ругань не избежать...По другому не очень получается :(
Мне удобен этот график прогулок тем, что окна выходят на прогулочную площадку... Бывает соберёшься, оденешь собачек, а там лай и человечий ор и т.д. Повременим... выйдем чуть позже :)

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
stipple писал(а):
Вот да, соглашусь, ситуация достала. Правда лично меня она достала с другой стороны :) Ужасно надоели нервные хозяева разнообразной мелочи, которые, вместо того, чтобы нормально социализировать своих собак, начинают нервно кричать при виде крупных собак, особенно когда они пытаются познакомиться с их питомцами, нервируя этим своих собственных собак и провоцируя конфликты :(
.

поддерживаю.
Наверное и впрямь мелкие собаки упали в цене, потому как еще год- полтора назад так много мы не встречали.
Раньше( тот же год - два назад) на прогулках только и говорили при встрече где и как можно стерилизовать собак....

Теперь же у " сюсенек пусенек" ;) течки..( как- то это все вернулось...)
Скоро будут вязать " сюсенек - пусенек" ;) ...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
:( Я отлично вас понимаю, именно как владелец Добермана. В парк год не ходила, потому что там состоявшаяся стая из собак крупных пород (под этим я понимаю то, что у них своя группа, сложившаяся не за один день совместных прогулок из порядка 10-15 собак, соответственно гуляя вместе из месяца в месяц у них выработались свои законы, есть свой лидер и тп, такие стаи порой, даже опаснее линейных дворовых, т.к. за этими собаками еще и их владельцы стоят), а моя собака, впрочем как и я, совершенно не хотим ни с кем дружить. Мы идем до отдаленной полянки, там спускаемся с поводка и только собака, пуллер и я. Идем по парку на поводке и меня до одури бесят, когда чужие крупные собаки бегут знакомиться с нами :wall:
Честно, меня просто вымораживают такие вот "понюхашки", в последний раз я вела себя погано, просто погано :( потому что на просьбу забрать собак никто не среагировал и я им честно пообещала, что первая же подошедшая собака получит рулеткой по башке, а если меня ттт, не дай Боже кто-то из собак укусит вызову наряд полиции (моя собака без намордника была) и сама заплачу штраф и они тоже + скажу, что собака на меня напала на глазах у моего ребенка (ребенок с пинчером на руках шел рядом), а это уже просто штрафом будет не отделаться и только после этой моей истеричной тирады владельцы нехотя начали подзывать своих собак. Очень опасно, когда на знакомство к тебе бегут порядка 10 собак и я при этом отлично понимаю, что владельцы у них далеко не Цезари Миланы :( и реакция у животных может быть просто не предсказуема...
Ничего не сделать с бескультурьем :( Говорить бесполезно :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Татьяна А писал(а):
stipple
И мои собаки социализированы, и те, к которым вчера прибежала вся эта кодла.
В принципе, нечто подобное я и ожидала услышать. Во всем виноваты владельцы мелочи. {haa}
У меня, кстати, не мелкие собаки, средние.

"Брехливая мелочь", про которую Вы писали, тоже социализирована?

Крупным собакам тоже надо где-то гулять, и без поводка в том числе. Город большой, возможнось разойтись всегда есть, было бы желание :)

Кстати, раз уж Вы упомянули про "взять на руки", задам вопрос, который меня всегда очень интересовал: зачем владельцы небольших собак это делают? Неужели они не понимают, что это один из самых действенных способов привлечь внимание другой собаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
Татьяна А
Надо что-то делать. Сфотографировать, написать заявление участковому.
Лучше, конечно, объединиться, но раз нет такой возможности, хотя бы от себя попытаться. Каждую собаку, независимо от времени суток, размера, возраста, цвета, степени агрессии,- должен! контролировать хозяин.

Есть всего три варианта реакции:
- смириться и терпеть дальше.
- уйти из ситуации (переехать в данном случае).
- попробовать ситуацию изменить.

Попробуйте. Всё получится, правда на Вашей стороне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Татьяна А писал(а):
Вам повезло. Товарисч охотник не в адеквате. На просьбы укоротить поводок насмехается.

нет . не повезло.
Время от времени все бывает.
Просто уже напрочь отпала охота вступать в дебаты.
Беру своих и с гневным видом перехожу на другую сторону.
Прогулки для собак получаются неудачные.
сначала удерживаю, чтобы какашки собрать
потом удерживаю, чтобы к помойке подойти- выбросить какашки , а там: битое стекло, скисшая еда , да несчастные кошки...
потом удерживаю у кустов- там тоже кошки
потом удерживаю, переходя дорогу
потом удерживаю, при встрече с детьми
потом удерживаю , при встрече с " сюсеньками- пусеньками"
удерживаю при входе в парадную...
Да ну.....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Фрекен Cветк писал(а):
Татьяна А
Надо что-то делать. Сфотографировать, написать заявление участковому.
Лучше, конечно, объединиться, но раз нет такой возможности, хотя бы от себя попытаться. Каждую собаку, независимо от времени суток, размера, возраста, цвета, степени агрессии,- должен! контролировать хозяин.

Есть всего три варианта реакции:
- смириться и терпеть дальше.
- уйти из ситуации (переехать в данном случае).
- попробовать ситуацию изменить.

Попробуйте. Всё получится, правда на Вашей стороне.

Я за изменить ситуацию! :ya za:
Только почему-то никто не хочет ее менять, пытаясь добиться создания специальных мест для выгула, где собаки могли бы бегать без поводков, никому не мешая. И всем было бы счастье. Нет, вместо этого надо сначала создать конфликт, а потом увлеценно его решать.

ЗЫ. Собаки, конечно, должны контролироваться хозяевами. Но если все собаки будут всегда гулять только на поводках, все, чего мы добьемся - это куча агрессивных собак с проблемами психики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
stipple писал(а):
"Брехливая мелочь", про которую Вы писали, тоже социализирована?

Это не мои собаки, ответить не могу.
Мне по фигу, как и моим собакам, когда мелочь брешет, они никак не реагируют.
stipple писал(а):
Кстати, раз уж Вы упомянули про "взять на руки", задам вопрос, который меня всегда очень интересовал: зачем владельцы небольших собак это делают? Неужели они не понимают, что это один из самых действенных способов привлечь внимание другой собаки?

Чтобы уберечь. Прыгнет, дам с ноги. Собственно, так почти и было, когда такса была одна. Я провожала маму на остановку, собака была на рулетке, и от одного из домов к нам с рыком и оскалом кидается стафф, сука. Без поводка и намордника. Хозяйка возмущенно орет-нечего собаку пинать. Я ее даже не пнула, взяв свою на руки, отодвинула нахалку ногой. Моя такса 6,6 кг против 25 кг. Мы их не трогали, просто шли мимо. Ситуация повторилась через год. Мы шли с двумя собаками. На тот раз я не утерпела, и стала орать, что в следующий раз я не пну, а трахну шокером, и напишу заявлении о нарушении закона. Теперь все хорошо. Собака на рулетке, к нам не подходят.

Я вижу, здесь собрались владельцы крупных собак, имеющих претензии к владельцам мелочи. А мне бы хотелось послушать и их тоже.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 09:15
Сообщений: 1079
Как говорится, в каждой избушке свои погремушки... У меня довольно крупная собака, которая вполне себе может рявкнуть на мелочь (не обидит - знаю точно, но хозяина напугает - это вполне). Так вот мы гуляем почти всегда на поводке, именно чтобы хозяев мелочи не пугать, но иногда попадаются просто удивительные уникумы! - например, йорк без поводка бежит к нам , моя Санта на него прикрикивает, с виду вообще выглядит, будто кидается (на самом деле она никогда не обидит того, кто меньше), и хозяйка йорка (которая, кстати, периодически истерически выкрикивает кличку своего питомца, но безуспешно - мелкий продолжает задираться) орет мне: "Как вам не стыдно!?Вот первый раз нас тут кто-то обидел!" :O :O Ну я даже и не знаю...Вечно мы у хозяев мелочи виноваты {crz}
Но это я про свой район, а так - опять же - везде по-разному, конечно, владельцы крупняка неадекватные ничуть не реже встречаются.
Что уж тут поделаешь - только избегать встречи :hmmm:

_________________
Профессиональный фотограф зверей и людей Изображение

Моя группа Вконтакте - https://vk.com/club77349477
Моя тема фотопомощи - viewtopic.php?t=124022&start=690


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 23:36
Сообщений: 1543
Откуда: Петербург
vilma
Ага, а кто то ещё считает, что прогулки с собаками сплошное удовольствие. И отстаивают своё право гулять с кошками/мышками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
stipple писал(а):
Но если все собаки будут всегда гулять только на поводках, все, чего мы добьемся - это куча агрессивных собак с проблемами психики.

У нас через дорогу шикарный выгул. Мы вчера там и гуляли.
Мое мнение, что владельцам собак, вышеописанных глубоко начхать на своих собак в первую очередь, иначе бы они гуляли как раз там, где вчера мы. Начхать на закон, на безопасность своих и собак, и людей, живущих рядом.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
stipple писал(а):
Но если все собаки будут всегда гулять только на поводках, все, чего мы добьемся - это куча агрессивных собак с проблемами психики.

Можно гулять и без поводков (как мы на полянках около дома или в дальнем уголке парка), но при этом выдрессируй собаку так, чтобы она к тебе хоть со второго подзыва что-ли подошла (про первый молчу) и если тебя за 50 метров просят собаку взять на поводок возьми и всем будет счастье {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:18
Сообщений: 1937
Откуда: Удельная
stipple писал(а):
Кстати, раз уж Вы упомянули про "взять на руки", задам вопрос, который меня всегда очень интересовал: зачем владельцы небольших собак это делают? Неужели они не понимают, что это один из самых действенных способов привлечь внимание другой собаки?

При мне, лет так 20 назад, если не ошибаюсь, взяли карликового пуделя на руки, при приближении добермана, итог - печален...Прямо на руках у хозяйки пёс был загрызен...

_________________
Екатерина 8-952-373- пять пять -37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Татьяна А писал(а):
Это не мои собаки, ответить не могу.
Мне по фигу, как и моим собакам, когда мелочь брешет, они никак не реагируют.

Чтобы уберечь. Прыгнет, дам с ноги. Собственно, так почти и было, когда такса была одна. Я провожала маму на остановку, собака была на рулетке, и от одного из домов к нам с рыком и оскалом кидается стафф, сука. Без поводка и намордника. Хозяйка возмущенно орет-нечего собаку пинать. Я ее даже не пнула, взяв свою на руки, отодвинула нахалку ногой. Моя такса 6,6 кг против 25 кг. Мы их не трогали, просто шли мимо. Ситуация повторилась через год. Мы шли с двумя собаками. На тот раз я не утерпела, и стала орать, что в следующий раз я не пну, а трахну шокером, и напишу заявлении о нарушении закона. Теперь все хорошо. Собака на рулетке, к нам не подходят.

Я вижу, здесь собрались владельцы крупных собак, имеющих претензии к владельцам мелочи. А мне бы хотелось послушать и их тоже.

Уберечь - это, конечно, хорошо. Сначала привлечь внимание, потом от него уберегать :) (это я не о Вашем конкретном примере, а в общем).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Удивляюсь я некоторым владельцам. :angry:
Почему мне, как хозяйке 2-х питбулей, НИКОГДА не приходило в голову отпустить своих девочек побегать?
И почему же мне, как хозяйке йорков и чихов, НИКОГДА не приходило в голову отпустить мелочь в свободный полёт знакомиться с другими собаками?
Но и к нам не надо подходить, если я этого не хочу. И экспериментировать я не буду - кусается Ваша собака или нет. :angry:
Я уважаю Ваше пространство - будьте любезны уважать моё.
Когда моей собаке угрожает опасность - я становлюсь нелюбезной, злой и непредсказуемой. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:20 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Фрекен Cветк писал(а):
vilma
Ага, а кто то ещё считает, что прогулки с собаками сплошное удовольствие. И отстаивают своё право гулять с кошками/мышками.

{yee}
А ведь мне еще постоянную семью искать . а от таких условий прогулок- собака вообще скоро ничего не будет соображать, да неуверенной походкой с оглядками ходить будет....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров? Мнение владельцев крупняка понятно, владельцы мелочи, ответьте плиз.))СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
rap-ira
Напишите вашу коронную фразу пожалуйста. Про шило. ;)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров?СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
rap-ira писал(а):
Удивляюсь я некоторым владельцам. :angry:
Почему мне, как хозяйке 2-х питбулей, НИКОГДА не приходило в голову отпустить своих девочек побегать?
И почему же мне, как хозяйке йорков и чихов, НИКОГДА не приходило в голову отпустить мелочь в свободный полёт знакомиться с другими собаками?
Но и к нам не надо подходить, если я этого не хочу. И экспериментировать я не буду - кусается Ваша собака или нет. :angry:
Я уважаю Ваше пространство - будьте любезны уважать моё.
Когда моей собаке угрожает опасность - я становлюсь нелюбезной, злой и непредсказуемой. ;)

Не знаю, почему. Может потому, что Вы всегда в первую очередь думали о своих потребностях, а не о потребностях своих собак, которым важно и нужно и бегать, и общаться с сородичами. И питам, и йоркам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уберечь собак от агрессоров? Мнение владельцев крупняка понятно, владельцы мелочи, ответьте плиз.))СообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
stipple
Не хочу обидеть, но вы своими постами производите впечатление тех самых неадекватов, что у нас гуляют. Ничего личного. Возможно, не так поняла... :hmmm:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 519 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка