Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
2-2.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpgkot.jpg20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
vv5IsuGKk-E.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
IMG_9224~1.JPG
0~2.jpg2018-02-25_16-33-13.JPGdik23.jpgmikro~23.jpg
Liza_1~1.jpg
22~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_9224~1.JPGg2.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_8520.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg_ropvbyr5ro.jpgDSC_0085.JPG0DkX7ByDJ24.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
8oHOKNc26B8.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpgdzhes.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~0.jpgFoto0507.jpgPy4MYnBKvWE.jpgKot.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2019, 21:27

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В архив .Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 09:53 
Бан

Автор темы

Мы на даче . Я уезжала на одни сутки с дачи . Оставались родственники . В эту ночь кот не пошел ночевать домой . Пришел во второй половине дня . Я приехала на дачу . Кот пришел ко мне на кровать и долго спал , весь вечер . Поздно вечером его вырвало желтым ( желчью?) и травой . Я ему дала полисорб 20 мл , разведенного . Его вырвало минут через 20 . Ночь спал .Ночью немного поел . Утром гулял , а со второй половины дня опять спал . Яему дала уголь активированный . Его вырвало минут через 20 углем и шерстью , То ли его шерсть , то ли шерсть мышки . Проспал до вечера . Поел и улегся опять спать . Поздно вечером дала энтеросгель с активированным углем . 20 мл . Кот спал , но через часа 2 его вырвало этим энтерос -гелем . Пища переварилась и усвоелась . Едой не рвало .
Утром втал пошел гулять. Видела , что пописал ,бегает около дома . На улице вел себя не очень активно вчера . Сидел на ступеньках нахохлившись . Но у нас тут льют дожди, была гроза , лужи и холодно .
Что не понравилось мне . Сегодня встал утром и зрачки огромные , расширенные .Но поел , на улицу вышел и зрачки стали нормальные .
Отчего такие зрачки ? Со сна?( На свету у него стали зрачки узкие )Потомучто в комнате не светло? Отравление?
Я слышала , что котов рвет если они съедят ЯЩЕРИЦУ.
Мой кот ловит мышей и ест их , причем не отобрать у него . Мышей у нас не травят . У всех кошки .
Вероятность , что съел отравленную мышь , мала .
МОЖЕТ ЭТО СТРЕСС?
Может его ночью , когда меня не было , загнала собака на дерево или кто-то гонял ? Или запер где ? Или он куда залез и было не вылезти ?
Может потому и спал , когда я приехала . Под моей защитой ?
Может зрачки расширенные от стресса ?
Сейчас сижу и ломаю голову . Кот убежал гулять . Нормально двигается .ттт. Поел 2 раза ночью и утром .
ВЕЗТИ ЛИ ЕГО К ВАРАЧУ? Путь не близок , На автобусе , потом на электричке более 2-х часов , опять автобус . Не будет ли у него стресс дополнительно ?
Везти к врачу ? Что могут сделать в клинике ? Поставят капельницу ? Если это отравление , то яд в крови давно ? Выведут его ? Как отравление определяется ?
Язык розовый . Нос вчера был бледный ( кот рыжий ) , к вечеру нос порозовел .
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ?

Последний раз редактировалось Тамара Ивановна 38 05 июл 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:01 

Ест-пьет-писает-гуляет.
Чего сразу к врачу тащить?
Понаблюдайте.

Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/koshki_izgoi

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:06 
Активист

Тамара Ивановна 38
клещиков на котике нет? не смотрели?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:09 
Старый знакомый

на свету у всех зрачки становятся узкие.что в этом такого? и зачем отбирать мышь у кота из пасти? вот от этого точно стресс может быть..травой часто рвёт -это так желудок очищается, и шерстью может рвать. напихали зачем то в кота лекарств..не давайте больше ничего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 10:32 
Активист

Вообще периодическая рвота это особенность пищеварения кошек, так они избавляются от шерсти в желудке

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:00 
Бан

Автор темы

Девушки , милые , спасибо !!!
Я вся извелась .
А кот погулял 2 часа , пришел , ПОЕЛ . И опять гулять убежал .
К врачу не поеду . {yee}
СПАСИБО ! :flower:

тему в архив .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:07 
Бан

Автор темы

Ол-ля-ля писал(а):
Тамара Ивановна 38
клещиков на котике нет? не смотрели?

клещей нет , смотрю каждый день . Он у меня от клещей защищен , капала жидкость на холку , потом ошейник надела через 2 недели .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В архив .Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 12:18 
Свой на форуме

На ночь не оставляйте его на улице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: В архив .Срочно нужен совет ! Кота рвет . Зайдите в тему, пожалуйста !СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 17:46 
Бан

Автор темы

Марта писал(а):
На ночь не оставляйте его на улице.

Нет , не оставляю. Коты у меня режимные .в 22 час они дома . Просто я уехала , он от лап отбился .

Сегодня уже прибегал раз 5 , кушал . Далеко от дома не убегает , если позову , тут как тут . Наверное его все-таки кто-то напугал .

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]