Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
zBHYQacMepE.jpg
2.jpgVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpg
2~0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20190605-WA0006.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgPWJyByC6B54.jpgfI4_sxlsQDk.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
HD7_5966.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg4_oshi.jpg11.jpg
DSC_0639.jpg
DSC_0731_2.JPGHD7_6788.jpg20180629_083846.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 20:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Ехала по делам, увидела кошка тащит голубя за шею. Первая мысль, иду мимо - естесственный отбор и так далее. Но не смогла, пошла посмотреть куда она его потащила, вырвавшись, голубенок пытается взлететь, летит, но невысоко, кошка поймав добычу, с ним играет и забавляется. Отбила птицу у кошки, сидит теперь голубенок в моей машине в переноске, вроде шея в порядке, крови не видела. и как всегда, сначала делаю, потом думаю.... Сейчас приеду домой и что делать с голубем?
Фотки и видео могу сделать, если надо, но позже, когда приеду домой. Помогите, пожалуйста...
Мой телефон 8-953-370-48-21 Ольга

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Я даже не знаю, чем его кормить....

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:21 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:02
Сообщений: 646
Зайчона писал(а):
Я даже не знаю, чем его кормить....

Можно кормом для попугаев, может оклимается, от шока отойдет и улетит. Водичку еще не забудьте поставить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:02
Сообщений: 646
Зайчона писал(а):
Я даже не знаю, чем его кормить....

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=73


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:02
Сообщений: 646
В коробочку его или в клетку. Только держите подальше от других домашних питомцев. Не давайте им его обнюхивать. И на руки перчатки . Так на всякий случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
кошку то хоть покормили? а то ужин отобрали и всё..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
голубю дать смесь из рис+греча+овсянка(не овёс и не геркулес), можно чечевицу туда же. Из попугайной смеси овёс обязательно удалить надо. Ну и Озерковой бы его показать, она проверит наличие голубиных инфекций и паразитов и при необходимости назначит лечение. Принимает она в клинике Красный лис, вот их сайт http://www.zoored.ru/r_44/

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Зайчона,нужно пропоить курс антибиотика,когти кошки смертельны для птиц.Цифран есть у Вас? Отвезите Озерковой на осмотр,с подобранными она принимает бесплатно,т.клиники 4301878,СЕстрорецкая 8.ЧЕм кормить: если ест сам,то перловка,птшеничка,гречка,просо,если нет,то запариваете любую крупу и когда размягчиться закладываете в клюв,за одно кормление не менее одной столовой ложки. ЗА своих животных не опасайтесь,общих возбудителей у них практически нет, в перчатках птицу брать вовсе не обязательно,просто мойте руки,как и после любого животного.
Дозировка цифрана:





Это действующее вещество - ципрофлоксацин.


Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin)
Торговые названия: Афеноксин, Бетаципрол, Зиндолин, Квинтор®, Микрофлокс, Ципраз, Ципринол, Ципробай, Ципролет®, Ципромед, Ципросан, Цитерал, Цифран®.

Группа:Фторхинолоны
Применение: Бактериальные инфекции, широкий спектр. Преимущественно инфекции ЖКТ, мочевых путей, пастереллез.

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема. Т е эта доза два раза в день.



Лучше рассчитать антибиотик на вес вашего питомца.

Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,05-0,2 мл два раза в день.

Разведенная смесь хранится в хол-ке не более 2-3 суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Спасибо. Завтра повезу к Озерковой. Только я не поняла как там можно записаться на прием. Я ненадолго вернулась в город, нет времени сидеть в клинике часами

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Если поехать с утра,то обычно долго ожидать не приходится, к вечеру,более.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Сейчас рассмотрела крылья, ран не вижу. Вроде как звост подерган. Шею держит нормально, ровно, но не ест. Вроде как уже подрощенный голубь, но уж очень легкий. Клюв большой по сравнению с общей массой. Сейчас заварила гречу, но как раскрывать клюв не понимаю. Пальцами?

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Все время спит покачиваясь немного...
Если в стрессе, то сколько надо времени отойти?

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Клюв для подростка такой и должен быть расширенный,легкий,видимо уже истощен,клюв,да пальцами,можно за кончик,можно у толстого основания. Раны можно и не увидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:42 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Блин, я не думала, что их так трудно выкармливать....
Если в клюв попало, то непонятно он съел или выпало. Полчаса мучений, мы оба в запаренной грече и непонятно, поела птица или нет {crz}
Но оживился вроде. Воду пьет сам, слава тебе Господи {yee}
Только бы он дожил до утра

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Есть еже вариант кормления,более легкий: овсяные хлопья измельчаются,разводятся до состояния жидкой каши и заливаются в шприц,лучше 20 мл, и выпаиваются в клюв,за раз один шприц,в день 4-5 кормлений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 09:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ольга п. писал(а):
Есть еже вариант кормления,более легкий: овсяные хлопья измельчаются,разводятся до состояния жидкой каши и заливаются в шприц,лучше 20 мл, и выпаиваются в клюв,за раз один шприц,в день 4-5 кормлений.

Спасибо. Вот этот вариант мне больше подходит, хотя я уже навострилась одной рукой открывать клюв, а другой запихивать еду {crz} На шее у него как будто повыдерганы перья где зоб. Но я и точно видела, что кошка несла именно за шею голубя. До утра мы дожили, собираемся потихоньку к Озерковой. Вот же ж упало на мою голову :-[

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:47 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Приехали мы от Озерковой. Оказался наш голубенок слетком, только очень худым, нашли кандидоз. Сказали, что в принципе откормить его и ккак только начнет нормально сам есть, можно выпустить. Сейчас приехали домой и голубь поджимает лапки, на ноги встать вообще не модет, заваливается набок... Мне уже сттрашно, что погибнет. Скажите, его вв машине не могло укачать?
Купила ему лекарство, сегодня начнем лечение, сказали кормить сухим кормом для волнистых попугаев.
Сейчас лежит на боку, пытается встать и не может...
Дергает лапами как судорога. Кстати, Озеркова сказала, что особых повреждений от кошки у него нет, он просто тощий.
Он умирает....

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
кандидоз противная штука, корм плохо усваивается при нём, птица гибнет, если во время не начать лечение.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Он извернул шею на 180 градусов и упал на спину вверх лапами. Я его подняла, он дышит, глаза смотрят. Решила его погреть, а лампы-то нет. Вот стою дежу его над плитой газовой как курицу и параллельно пою водой через нос. Что еще я могу для него сделать я незнаю....

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
У него какие-то приступы что ли, машет крыльями, заваливается на спину и лежит со свернутой шеей.
Я бы и рада ему помочь, но не знаю чем...
Вот сейчас опять приступ... Что это?

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Если он очень худой то опасно начинать лечение, лучше сначала от кормить. У меня уже был печальный опыт, голубенок загнулся на второй день приёма лекарств((((

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 17:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Зайчона писал(а):
У него какие-то приступы что ли, машет крыльями, заваливается на спину и лежит со свернутой шеей.
Я бы и рада ему помочь, но не знаю чем...
Вот сейчас опять приступ... Что это?

Вертячка скорее всего.

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 22:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Сообщений: 35706
вертячка. Он и сам кушать не сможет. Надо кормить насильно обязательно. Он быстро привыкнет не будет клюв зажимать

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 02:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Он погиб...
Я пыталась его кормить, он даже стал сам заглатывать, но то ли кошка все-таки повредила ему что-то, то ли не пошел этот корм для попугаев в сыром виде. В общем до клиники это был полноценный голубенок, после приезда оттуда я его покормила купленной зерновой смесью и как будто что-то произошло...
Где я накосячила я не знаю.
Приступы сняла на видео, хотела врачу показать и спросить совета, но теперь уже видимо не пригодится...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 07:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Зайчона,здесь варианта два,или птенец был уже нежизнеспособен,от истощения,от когтей кошки,поэтому и писала про антибиотик,или сухой корм,его НЕ НАДО было давать птенцу, а кормить именно,как Вам и написала,он просто попал в дыхательные пути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 08:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ольга п. писал(а):
Зайчона,здесь варианта два,или птенец был уже нежизнеспособен,от истощения,от когтей кошки,поэтому и писала про антибиотик,или сухой корм,его НЕ НАДО было давать птенцу, а кормить именно,как Вам и написала,он просто попал в дыхательные пути.

Я так и кормила как Вы мне написали, все было нормально. Но в клинике мне именно сказали, что не надо кормить вареной или запаренной пищей, лучше зерновой смесью, засыпая ее в зоб. Я так и сделала.
Правда еще доставая голубенка из машины по приезду из клиники, он уже как бы клевал носом.
Еще его обработали в клинике от паразитов. Не могло от этого стать плохо, так как он ослаблен?
В общем в таких случаях всегда сидишь и перебираешь варианты, как надо было лучше сделать...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 08:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В таком состоянии я не стала бы так срочно обрабатывать от паразитов.А каким именно средством,не заметили? То что,ОЗеркова рекомендовала кормить сухим кормом,это потому, что у него был канддидоз,а мягкая пища его провоцирует,но от кормления сухим,без опята могли привести именно к летальному исходу,но это,конечно,только как предположение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Обработали Фронтлайном. Опыта кормления, конечно, не было. Она сказала брать горсточкой и прямо в зоб засыпать...
Я ведь и не знаю особо строения голубей, сказали, что зоб большой, приблизительно я ему и пыталась столовую ложку засыпать. А потом когда приступы начались, то по одному зернышку клала в клювик и он глотал.

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Это средство можно птицам применять.А что,у него были мухи-кровосососы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раненый голубенок. Что делать?СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 10:56 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
ольга п. писал(а):
Это средство можно птицам применять.А что,у него были мухи-кровосососы?

Нет, не было. Я так поняла на всякий случай обработали

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка