Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане, пользуйтесь галереей для пристройства! Это быстро, эффективно и совершенно бесплатно!
1.jpg
4H67AXS1YHc.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Foto00441.jpg
malenkaya.jpgav9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_7407.JPG
-4HR_cZXJAA.jpg
PWJyByC6B54.jpgdik17.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG_9224~1.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
palevyy_1.jpg22~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
KisaizPod.jpg
11.jpgHD7_3296.jpgcats_-10_28229.jpg20180629_083846.jpg
01.jpg
DSC_0515.JPGIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg02.jpegIMG-0208.JPG
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg555~0.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 фев 2019, 19:28

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:15 
Бан

Автор темы

Клещей регулярно проверяю, удавалось вытаскивать еще не до конца впившимися, живыми, поэтому и вопросов не возникало. А сегодня где-то пропустила, собака стала жаловаться на лапу, хромать, скулить, с внутренней стороны ляжки припухлость и клещ. До конца не вошел, не успел напиться, лапы вижу. Подцепить не удобно. Когда вытащила, то лапы вроде на месте, а голову непонятно, это масто было все в зеленой гадости как в гное, то ли я его внутренности так выдавила через голову, то ли голова осталась внутри. И что теперь делать? К врачу? Мы далеко от Питера, даже не знаю к кому тут можно обратиться. Место до сих пор это распухшее, когда можно определить, что это какпец-капец?
Извините, но я впервые в этом году нахожу у ивотных клещей, от этого и дурацкие вопросы....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:30 
Бан

Автор темы

Смотрю-смотрю этого клеща, вроде все лапы на месте. Возможно только хоботок там остался.... Буду наблюдать.
Неужели капли фронтлайн от них не помогает? У щенка после обработки ни разу не нашла, а у взрослой собаки через день тягаю...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:37 
Участник

Я ничего не делаю...вытаскиваю сама, когда с головой, а иногда и голова остается в ранке...чаще кошки сами сдирают самого клеща, а голова остается...сама ногтем выскребываю и смазываю хоть зеленкой, просто для обработки...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:43 
Участник

Фронтлайн от этих клещей НЕ ПОМОГАЕТ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:39 
Частый гость

а чем вообще защитить своих животных от иксоидных клещей?
пироплазмоз - это не шутки всё же

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:49 
Старожил

Рося писал(а):
Фронтлайн от этих клещей НЕ ПОМОГАЕТ.

:O :O :O :O :O Ань... а как же тогда обрабатывать-то звериков?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:50 
Посетитель

помогают только капли и то не 100% и тщательный осмотр.
В прошлом году выдергивала у кота за городом(
намучилась(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:16 
Участник

Очень хорошо вытаскивают клещей спец. штучки. Продаются в ветеринарках. Стоит меньше 100 р По виду - пластмассовый мини гвоздодёр.
В этом году уже проверили на своем йорке.
Фотку вставить не могу.
После 1 клеща по совету вет. врача купила ошейник Скалибор( вроде так называется). Сказали хороший и хватает на 5-6 мес.
Как раз в тоже время , в нашей ветеринарке была собака, которой и переливали кровь и делали 2 раза гемодиализ и собака все равно умерла от пироплазмоза.

Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:18 
Бан

Автор темы

Ну вот, только пришли из леса, у щенка ничего, а у суки взрослой 2 клеща... Носятся вместе по одним и тем же местам.... И роста одинакового.. прям как предрасположенность какая-то
Если капли Фронтлайн не помогают, тогда чем обрабатывать? Страшно за любимцев-то :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 13:28 
Участник

Моему коту беафаровский ошейник помогал, когда на дачу выезжали. Ни одного клеща не было за лето. Там правда и не лес (поселок, огороды), их видимо вобще немного было.
Вытаскивать клеща (если без спец. приблуды) лучше с помощью нитки. Значит смысл в том, чтобы обвязать его (клеща) поближе к коже человека (собаки) и тогда я так понимаю как раз внутренности не выдавливаются в ранку и меньше вероятности заражения. Оставшаяся голова вроде не страшно, она потом выйдет сама (может нарывчик будет).
Своими словами из интернета пересказала.
С фронтлайном огорчили, только заказала в Петшопе; т. к. котейка уже немолодой и хотелось что-то более щадящее (для него) чем ошейник, а оказывается это для клещей щадящее...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:03 
Новичок

Добрый день!На опыте проверено,что не помогает ничего.вынимаем и с собаки и с котов.хотя все обработаны и с ошейниками.Вынимаем спец.вет.щипчиками,гвоздедер мне не очень понравился,не так удобно.А вот щипчики применяли в субботу и на человеке,просто класс.Клещей больных сейчас много,но доктор сказал,что паниковать не надо.Надо следить за поведением животного,вот если увидите,что изменилось в поведении что-то-срочно в клинику.А так-все будет ок!Я даже уже ранки не обрабатываю.выдернули и побежал.Не переживайте.Да,кстати,лучше руками не трогать клеща,когда вытаскиваете.А человеку сейчас назначают анаферон и сильный антибиотик,сразу после укуса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:56 
Участник

Фелина писал(а):
:O :O :O :O :O Ань... а как же тогда обрабатывать-то звериков?

Капли на холку.
Вот фирприст (если правильно написала), вроде от иксоидных клещей должен помогать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:05 
Участник

Прежде ,чем удалять клеща,приложите на него сверху ватку ,смоченну. водкой или спиртом-минут на пять,а потом гвоздодером или пинцетом подхватываете и выкручиваете в одно направлении,весь выходит отлично,от водки хватка ослабляется.Гвоздодером подцеплять и крутить удобней,но когда не было под рукой и пинцетом выкручивала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:28 
Бан

Автор темы

В общем, вроде мы решили проблему...
Съездила я в ближайший магазин, купила ошейник за 100 рублей.
И представляете? Он работает!!!!
Больше пока ни одного клеща не находили

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]