Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgkot.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg
dogelight~1.jpg
Bezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpg20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
2~0.jpg12~0.jpge4gFrnn4gpE.jpgDSC_3361.jpg
18.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg1.jpgchu11~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
02-11-2418551_2.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png11.jpgliNFURkD9js.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
04.jpeg02-11-2418551_2.jpg180314_119.jpgHD7_9440.jpg
Kot.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
GD_2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 09 май 2024, 01:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Клещей регулярно проверяю, удавалось вытаскивать еще не до конца впившимися, живыми, поэтому и вопросов не возникало. А сегодня где-то пропустила, собака стала жаловаться на лапу, хромать, скулить, с внутренней стороны ляжки припухлость и клещ. До конца не вошел, не успел напиться, лапы вижу. Подцепить не удобно. Когда вытащила, то лапы вроде на месте, а голову непонятно, это масто было все в зеленой гадости как в гное, то ли я его внутренности так выдавила через голову, то ли голова осталась внутри. И что теперь делать? К врачу? Мы далеко от Питера, даже не знаю к кому тут можно обратиться. Место до сих пор это распухшее, когда можно определить, что это какпец-капец?
Извините, но я впервые в этом году нахожу у ивотных клещей, от этого и дурацкие вопросы....

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Смотрю-смотрю этого клеща, вроде все лапы на месте. Возможно только хоботок там остался.... Буду наблюдать.
Неужели капли фронтлайн от них не помогает? У щенка после обработки ни разу не нашла, а у взрослой собаки через день тягаю...

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
Я ничего не делаю...вытаскиваю сама, когда с головой, а иногда и голова остается в ранке...чаще кошки сами сдирают самого клеща, а голова остается...сама ногтем выскребываю и смазываю хоть зеленкой, просто для обработки...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Фронтлайн от этих клещей НЕ ПОМОГАЕТ.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 22:42
Сообщений: 2368
а чем вообще защитить своих животных от иксоидных клещей?
пироплазмоз - это не шутки всё же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Рося писал(а):
Фронтлайн от этих клещей НЕ ПОМОГАЕТ.

:O :O :O :O :O Ань... а как же тогда обрабатывать-то звериков?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 11:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
помогают только капли и то не 100% и тщательный осмотр.
В прошлом году выдергивала у кота за городом(
намучилась(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
Очень хорошо вытаскивают клещей спец. штучки. Продаются в ветеринарках. Стоит меньше 100 р По виду - пластмассовый мини гвоздодёр.
В этом году уже проверили на своем йорке.
Фотку вставить не могу.
После 1 клеща по совету вет. врача купила ошейник Скалибор( вроде так называется). Сказали хороший и хватает на 5-6 мес.
Как раз в тоже время , в нашей ветеринарке была собака, которой и переливали кровь и делали 2 раза гемодиализ и собака все равно умерла от пироплазмоза.

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:18 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
Ну вот, только пришли из леса, у щенка ничего, а у суки взрослой 2 клеща... Носятся вместе по одним и тем же местам.... И роста одинакового.. прям как предрасположенность какая-то
Если капли Фронтлайн не помогают, тогда чем обрабатывать? Страшно за любимцев-то :(

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4778
Моему коту беафаровский ошейник помогал, когда на дачу выезжали. Ни одного клеща не было за лето. Там правда и не лес (поселок, огороды), их видимо вобще немного было.
Вытаскивать клеща (если без спец. приблуды) лучше с помощью нитки. Значит смысл в том, чтобы обвязать его (клеща) поближе к коже человека (собаки) и тогда я так понимаю как раз внутренности не выдавливаются в ранку и меньше вероятности заражения. Оставшаяся голова вроде не страшно, она потом выйдет сама (может нарывчик будет).
Своими словами из интернета пересказала.
С фронтлайном огорчили, только заказала в Петшопе; т. к. котейка уже немолодой и хотелось что-то более щадящее (для него) чем ошейник, а оказывается это для клещей щадящее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 14:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:50
Сообщений: 209
Добрый день!На опыте проверено,что не помогает ничего.вынимаем и с собаки и с котов.хотя все обработаны и с ошейниками.Вынимаем спец.вет.щипчиками,гвоздедер мне не очень понравился,не так удобно.А вот щипчики применяли в субботу и на человеке,просто класс.Клещей больных сейчас много,но доктор сказал,что паниковать не надо.Надо следить за поведением животного,вот если увидите,что изменилось в поведении что-то-срочно в клинику.А так-все будет ок!Я даже уже ранки не обрабатываю.выдернули и побежал.Не переживайте.Да,кстати,лучше руками не трогать клеща,когда вытаскиваете.А человеку сейчас назначают анаферон и сильный антибиотик,сразу после укуса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 16:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Фелина писал(а):
:O :O :O :O :O Ань... а как же тогда обрабатывать-то звериков?

Капли на холку.
Вот фирприст (если правильно написала), вроде от иксоидных клещей должен помогать.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 17:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:57
Сообщений: 4228
Прежде ,чем удалять клеща,приложите на него сверху ватку ,смоченну. водкой или спиртом-минут на пять,а потом гвоздодером или пинцетом подхватываете и выкручиваете в одно направлении,весь выходит отлично,от водки хватка ослабляется.Гвоздодером подцеплять и крутить удобней,но когда не было под рукой и пинцетом выкручивала.

_________________
8-905-207-39-34


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как понять, осталась голова клеща внутри или нет?СообщениеДобавлено: 28 июн 2014, 15:28 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 23:02
Автор темы

Сообщений: 3607
В общем, вроде мы решили проблему...
Съездила я в ближайший магазин, купила ошейник за 100 рублей.
И представляете? Он работает!!!!
Больше пока ни одного клеща не находили

_________________
Я ничуть не жалею о том, что у меня сложный характер.
Он обеспечивает мне сильных людей рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка