Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
niki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpggIYcmgks49Q.jpg
1~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgchu11~0.jpg1~1.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
chu11~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
iriska2.jpg
HD7_6558.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegtigrusha~0.jpgmikro~4.jpg
4kX_bJID4sg.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgqy_uOaJG-vY.jpg03.jpegmikro~18.jpg
IMG_2679-001.JPG
otycIqu-LiI.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpg18.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 00:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
12 июня сгорел питомник сомалийских и абиссинских кошек КраКошКо. Точнее, сгорел дом в деревне Пушкинские Горы, Псковская обл., хозяйка питомника с сыном и их животные (не все) спаслись. Сейчас кошки живут на пепелище. Некоторые обгорели. Кошкам требуется ветеринарная помощь и питание. Их вообще готовы раздать.
Координаты: хозяйка питомника Кравченко Ольга Владимировна 8-911-391-05-94
Ее сын https://vk.com/lorem_silva
Какой-то родственник https://vk.com/gregory_alp?z=photo15567 ... _197383043

Вот тут ведется сбор средств http://www.youcaring.com/pet-expenses/h ... ls-/193803
Но лично мне это очень неудобно - у меня нет ни визы, ни мастеркард, ни пейпала. Это иностранцы открыли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ludmila-sv 23 июн 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Жесть. А где сейчас хозяйка питомника? Кошки на улице что-ли живут, я не поняла? Почему с собой не забрали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Жесть:(
Красивущие кошки. И снова как пушечное мясо.
Даже таких под лечение нужно раздавать четко проверяя кому!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
Какое-то количество кошек и котята сгорели. Кое-кого удалось уже раздать.
Сейчас имеется 5-7 здоровых красивых животных и около 5 нуждаются в лечении.

Хозяйка бы их и сама лечила, но ей самой негде жить. И лечение оплачивать ей сейчас нечем. Поэтому, у кого есть возможность, разберите, пожалуйста кошек! Может быть, Вы давно мечтали об абиссинке или сомали, а купить не могли?

Также требуются деньги на лечение, корма, продукты, одежда для Ольги и ее сына.

Банковские карточки у них сгорели, как передавать деньги - надо подумать.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, непосредственно к Ольге по телефону.
Я лично с ней не знакома и вообще я в Москве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Какое лечение требуется кошкам?
Что повреждено? Есть ли фото? Инфо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
Natali_fox писал(а):
Жесть. А где сейчас хозяйка питомника? Кошки на улице что-ли живут, я не поняла? Почему с собой не забрали?


Да, кошки на улице. Хозяйка - я не поняла где. Собираются снять дом на лето. Но зимой им деться будет некуда, поэтому отдаются ВСЕ кошки. Несмотря на то, что к некоторым она прикипела и отдавать ей их не хочется.

Абиссины на улице в такой холод - это вообще УЖАС. У них же подшерстка по минимуму. Говорят, они там уже простужены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
пост родственника https://vk.com/gregory_alp?w=wall15567515_123%2Fall
и под ним коммент его
Спасибо всем, кто откликнулся с желанием помочь! Ввиду обстоятельств, я не владею информацией на данный момент относительно количества кошек и состояния и не могу вам ответить на ваши вопросы. Все вопросы задавайте напрямую Ольге Владимировне http://vk.com/id185710873 и Ивану http://vk.com/lorem_silva Стабильная связь по интернету с ними должна быть со дня на день.Телефоны есть в теме. 89113910594 Ольга Владимировна Благодарю за поддержку.

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
Мне тоже интересно какое лечение требуется?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
Wrangler писал(а):
Какое лечение требуется кошкам?
Что повреждено? Есть ли фото? Инфо?


Вот фотоальбом В Контакте https://vk.com/gregory_alp?z=photo15567 ... _197383043
Это родственник.

Лечение - в основном ожоги, ну и сейчас добавятся простуды. Плюс они еще и дыма надышались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ludmila-sv писал(а):

Да, кошки на улице. Хозяйка - я не поняла где. Собираются снять дом на лето. Но зимой им деться будет некуда, поэтому отдаются ВСЕ кошки. Несмотря на то, что к некоторым она прикипела и отдавать ей их не хочется.

Абиссины на улице в такой холод - это вообще УЖАС. У них же подшерстка по минимуму. Говорят, они там уже простужены.


Ужас. Неужели, из соседей никто не может хоть временно приютить? Погода еще такая мерзкая, а они, бедняги, под дождем. :cry: . Там за ними совсем никто не смотрит? Как их забирать-то, если что? Просто приезжаешь, находишь пепелище и берешь любую что-ли? Не очень поняла этот момент. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
Как я поняла, Ольга, хозяйка, где-то там, при них. Вероятно, ее кто-то из соседей приютил. Но 15-20 кошек соседи, конечно, к себе не пустят.

Вот адрес: Псковская обл, Пушкиногорский р-н.

Я думаю, вариант "приезжаешь и берешь любую" Ольге вполне подойдет. Но, конечно, лучше этот вопрос с ней по телефону согласовать.


Последний раз редактировалось ludmila-sv 23 июн 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Если бы нашлись желающие взять кошек, можно было бы скататься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Жалко очень кошек, и как-то без разницы породистые-не породистые :( Только в названии темы надо бы исправить - "под Питером" и Пушкинские горы - это большая разница. До Пушгор от Питера почти 400км. Я поеду туда в середине июля, если еще актуально будет - могу кому-нибудь привезти кошака или двух в переноске. Нам самим не надо... мы собачники.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 21:53
Сообщений: 3589
Ужас, бедные кошки :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Господя... Если реально так плохо, то конечно, нужно искать заботливые руки:( и спасать.
Вон вижу люди из Таллина готовы приехать и 1го забрать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ludmila-sv
уберите адрес из открытого доступа . оставьте только телефон Ольги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Если совсем беда и кто то поедет за кошками , то можем взять 3-4
самим ехать возможности нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Ну так давайте хоть обожженных вывезем.
Кто готов 880 км туда-обратно?
На два месяца могу взять кошек(но только тех,кому действительно требуется помощь),не думаю что они не пристроятся за это время


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
хардик писал(а):
ludmila-sv
уберите адрес из открытого доступа. оставьте только телефон Ольги

Адрес частично убрала, частично оставила, чтобы люди примерно понимали удаленность.

Название темы тоже поправила.

В жж собираются отправить туда посылочку с кормами. Вопрос только, как доставить. Это совсем глушь? Я в тех краях совсем не ориентируюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник под Питером. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
могу взять двоих кошек (если с лотком дружат), тех кто требует лечения, если кто привезет.....

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
хардик

Ха-ха))))
Я подумала,к Васе их посадить,а то чего он один живет)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Таких кошек лучше в квартиры, а не на передержки. Отя сейчас все подойдет.
Возможность людям спасти жизнь интересной кошки, и кошка попадет в хорошие руки. И хотелось бы, чтобы с форума кто-то стал ручками. Правда если последствия пожара слишком сказались на кошках, вливания будут большие финансовые, но оно того стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
возьму обгоревшую на время лечения.
если привезёте.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Последний раз редактировалось Лада Потеряшка 23 июн 2014, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
А пока ручки не найдутся,обгорелые кошки будут жить на пожарище и спать на песке.
Так что ли??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
А хозяйке кошек кто-нибудь звонил? Может, есть смысл узнать информацию из первоисточника?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
скади писал(а):
хардик

Ха-ха))))
Я подумала,к Васе их посадить,а то чего он один живет)))

тоже хорошая мысль
одному коту трехкомнатной квартиры много {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Piranya писал(а):
могу взять двоих кошек (если с лотком дружат), тех кто требует лечения, если кто привезет.....
Лада Потеряшка писал(а):
возьму обгоревшую на время лечения.
если привезёте.



:flower: :flower: вот уже вариантов много, и еще предлагали

Теперь вопрос в коммуникации... Может уже каких-то кошек вывезли?

А почему питерские питомники не помогают, кстати?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Форумчане , если я правильно понимаю . то это глухая деревня .
значит ветпомощи никакой , а с ожогами тянуть нельзя . может созвониться и искать машину ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:08
Автор темы

Сообщений: 15
Piranya писал(а):
могу взять двоих кошек (если с лотком дружат), тех кто требует лечения, если кто привезет.....
Лада Потеряшка писал(а):
возьму обгоревшую на время лечения.
если привезёте.

Спасибо!

Wrangler писал(а):
А почему питерские питомники не помогают, кстати?

Питомники помогают ... только французские и норвежские. Информация по соцсетям пошла от них. У них там выпускники сгорели :(
Кошек изначально было ОЧЕНЬ много. Часть уже разобрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сгорел питомник в Пушкиногорском р-не. Абиссины и сомали живут на пепелище. Отдаются. Есть обожженныеСообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
ludmila-sv
обожженные остались ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка