Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg1.jpg
IMG_0732.jpg
F.png1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgsobachki.jpg0005.jpg1~0.jpg
shchen.jpg
mikro~23.jpg1~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg14.jpg1527273861316.jpg
devochka_2.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgHD9_8059.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgIMG_2679-001.JPG
945e0a16a23d.jpg
18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 10:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 01:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:26
Автор темы

Сообщений: 101
Откуда: Веселый поселок
У моего друга есть кошка старая и кот молодой породистый британец. Его недавно кастрировали, тк начал метить диван. Диван кожаный, оочень дорогой, что добавляет печали. Хозяин держался месяц как мог, но сейчас уже на грани, тк не понимает, как отучить, все методы испробованы... Боюсь, ситуация может выйти из под контроля. Помогите! Может есть кто-то, кто знает почему так?
Кот здоров, лоток в порядке, доступ всегда открыт. Я предполагаю, проблема в психологии, но в таком случае, как ее решить??? :help:

_________________
Свое счастье нашла в 2004:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 01:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 10:52
Сообщений: 977
Откуда: Питер
Метить может продолжать еще пару месяцев после стерилки. Гормоны же не сразу исчезают после операции!
Анализы мочи и крови нормальные?

_________________
Всякая личность начинается тогда, когда чувствуешь потребность выйти из толпы. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 01:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:26
Автор темы

Сообщений: 101
Откуда: Веселый поселок
Еще такой вопрос. Хозяин его ругает: громко кричит, тыкает мордочкой в написанное, и запирает в туалете.. Правильно ли это?

_________________
Свое счастье нашла в 2004:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 01:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лейла писал(а):
Еще такой вопрос. Хозяин его ругает: громко кричит, тыкает мордочкой в написанное, и запирает в туалете.. Правильно ли это?


Конечно, правильно! И детей, написавших в штаны, надо тоже натыкать лицом в мокрую одежду, запереть в туалете и покричать погромче.

А какие методы отучения испробованы, именно вышеперечисленные? Так это не методы, а издевательство над животным. }:)

Некоторым хозяевам надо запретить иметь животных, потому что они садисты и изверги.

Предполагаю, что кот таким образом "ранжируется" с кошкой, либо с хозяином, пытается доминировать.
К тому же, привычка метить на диван могла остаться с периода до кастрации.

Расскажите поподробнее, кот именно метит или писает на диван? Где стоит лоток кота, какой именно лоток, какой наполнитель используется, как часто меняется наполнитель?
Чем кормят кота? Проверяли ли здоровье кота, не бывает ли задержек мочеиспускания у кота, сколько раз в день кот писает?

Возраст кота, когда кастрирован, сколько времени продолжаются метки на диван?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 02:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Выкинуть диван и перестать орать на кота)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 09:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:35
Сообщений: 2570
Откуда: Санкт-Петербург
Пусть какое-то время застилает свой "дорогой"диван клеенкой.Кричать и тыкать мордой в мочу- это вообще не метод.Это кот , а не человек. И потом месяц, не тот срок,после которого можно впадать в истерику!

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 02:35
Сообщений: 844
Откуда: от верблюда
По опыту содержания двоих бритов могу сказать, что все вышеперечисленное, кроме как выкинуть диван и перестать орать на кота, не подействует. Орать перестать мало. Нужно окружить ссуля максимальной заботой, лаской и вниманием. И еще, не редкость, бриты не любят конкурентов, пол их не важен. Так что либо отдавать, где он будет один, либо притираться, экспериментируя. У 99% британов характер - говно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 11:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
nevermind писал(а):
По опыту содержания двоих бритов могу сказать 99% британов характер - говно

{haa} {haa} {haa}
Тоже наслышана про характер британцев.


Самое простое, что можно посоветовать хозяину, когда заметит лужу на диване, потыкать кота носом несильно, погрозить пальцем, вместо ора какие-нибудь слова, "нельзя" или "айя-яй".
Затем сразу же отнести кота к лотку, посадить его туда и начать хвалить и наглаживать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 12:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:15
Сообщений: 26814
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Но не знаю, у нас британец живет с 3 мес. возраста (взяли его из питомника). :) У него идеальный характер :ok: :ok: :ok:
(нежный, ласковый, разговорчивый). :love: :cats flower: И очень игривый! :hi:

Наверное всё зависит от того, как к ним хозяева относятся. :)
Мы его любим, никогда не бъём. :)
Даже когда однажды опрокинул горшок со цветком, мы даже на него не кричали! :)

То что он будет нас по утрам, то в 6, то в 7, то 8, то 9 часов, для того, чтобы посидели рядом с ним, чтобы он поел или просто получить ласку - мы к этому уже привыкли! {yee}
То что он, когда смотришь телевизор и сидишь за компьютером, просит внимания и ласки, мы тоже нормально уже к этому относимся. {yee}

Мы любим своего британчика Тишеньку и прощаем ему все шалости! {yee} :love: :cats flower:

_________________
Ирина
http://vkontakte.ru/id45714016

Есть места на пиар для Ваших хвостиков!
Сайт нашего британца Тишеньки: http://www.cattisha.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:26
Автор темы

Сообщений: 101
Откуда: Веселый поселок
Светлана. писал(а):

Конечно, правильно! И детей, написавших в штаны, надо тоже натыкать лицом в мокрую одежду, запереть в туалете и покричать погромче.

А какие методы отучения испробованы, именно вышеперечисленные? Так это не методы, а издевательство над животным. }:)

Некоторым хозяевам надо запретить иметь животных, потому что они садисты и изверги.

Предполагаю, что кот таким образом "ранжируется" с кошкой, либо с хозяином, пытается доминировать.
К тому же, привычка метить на диван могла остаться с периода до кастрации.

Расскажите поподробнее, кот именно метит или писает на диван? Где стоит лоток кота, какой именно лоток, какой наполнитель используется, как часто меняется наполнитель?
Чем кормят кота? Проверяли ли здоровье кота, не бывает ли задержек мочеиспускания у кота, сколько раз в день кот писает?

Возраст кота, когда кастрирован, сколько времени продолжаются метки на диван?




Спасибо!
Вообще, хозяин очень любит кота, и несмотря на свой суровый характер, всячески старается заниматься воспитанием правильно. Пальцем его не тронул, а про ' воспитание голосом' ему видимо кто- то когда то подсказал.
Он их методично приучил к когтеточке, и диваны эти он ждал год под заказ, поэтому они в начале и были накрыты. А как только снял- все.
Я ему задам вопросы все.

Насколько я знаю,
1. Диваны привезли примерно месяц назад
2. Скорее это похоже на 'метит', тк луж как таковых нет. Но из за регулярности, запах стойкий. Хотя выводим его всеми возможными способами, которые вычитала тут +парогенератор.
Еще на диване есть подушка, ее тоже всю насквозь.

Коты игривые.
Дружат.

Лоток стоит в туалете, куда всегда открыт допуск.

Если не ошибаюсь, коту меньше года.

Кормит вроде Роял канин+шэба

Как я понимаю, котик здоров, но я все уточню вечером.


Просто очень жаль наблюдать всю эту картину, тк хозяин любящий( за взрослой кошкой уже много лет убирает тошниловку, тк проблемы с желудком и очень спокойно к этому относится) , но с этими диванами и писаниной уже больная тема, и не понимает что делать.. Нервы сдают (((

_________________
Свое счастье нашла в 2004:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:26
Автор темы

Сообщений: 101
Откуда: Веселый поселок
А про тыканье мордочкой- просто читала кучу всего и везде версии расходятся. Кто-то говорит тыкать, кто- то что это не действует и кот не понимает...
Поэтому и спрашиваю, насколько это правильно?

_________________
Свое счастье нашла в 2004:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Зачем ставить такие диваны в квартире с животными?Тем более,кошками.Это тоже самое,что уставить все хрусталем,а потом орать на ребенка лет 3х,что тот что-то разбил.Логики нет.Люди сами себе проблемы устраивают,практичнее надо быть в квартире с животными,да еще несколькими.Кот все равно будет ходить писать уже на запах.Это еще счастье,что кошка перебивать не пошла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Сообщений: 52
Британцы это ЗОЛОТЫЕ коты!!! Живем вместе душа в душу и всё отлично. Коту 11 лет.
НО однажды он меня реально подставил и не поверите, но тоже с кожаным диваном.
Поехала к родителям в гости с котом. Причем хвалю его - кот идеального поведения. А он через 20 минут пребывания в квартире на наших глазах подрал когтями новый кожаный диван в мясо. Я даже не успела ухнуть... Мама в ауте.
Хотя он никогда не точил когти об мебель, а здесь не удержался(

Вывод я сделала такой - коты и кожаная мебель это две несовместимые вещи!
Кстати родители подобрали котенка. Через полгода он подрал диван с другой стороны. Но там родители уже горестно посмеялись "отличный диван"

Котов бить нельзя, только хуже будет. Тыкать мордой бесполезно. Наказывать можно только в тот момент когда поймаете с поличным. Это при условии что у него нет проблем со здоровьем.
Вообще нужно сдать анализ мочи. Чаще всего когда у кота начинается болезненное мочеиспускание они не ходят в лоток т.к.он у них ассоциируется с болью. И тогда они идут в туалет туда где им комфортно, мягко.
Диван застелить клеенкой на время и посмотреть что будет дальше. Если анализы норм, начнет все делать в лоток, то стоит подумать нужен ли вообще этот диван.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Были подобные ситуации просто. Несколько лет назад некастрированная кошка пометила большущее толстое красивое покрывало.Чем только не обрабатывали,как я его только не замачивала и не полоскала (в машину не влезало),но как только я его высушивала и стелила на диван,то все по новой.Года 2 я жалась его выкинуть,все надеялась,что подвыветрится запах,но вот мы переехали на другую квартиру,вытаскиваем многостадальное покрывало,на него присаживается уже другая кошка и прудит лужу.Выкинули. Еще один пример - купили большущий дом кошкам (http://vk.com/id2553649?z=photo2553649_ ... _157637302). Вот та симпотичная будочка в центре - теперь намертво забита доской.В нее один раз написала одна из кошек.Мы даже рвали обшивку внутри и пытались снять верхний слой дерева,но не помогло.Устроили там туалет и все.Далее.Подобрали кошку-подростка 2 года назад.Первый год она гадила по всей квартире,стресс,шок,с наполнителем не угадали(все ходят в силикагель,а ей,оказывается,древесный надо было). Второй год - раз в 2-3 дня писает под дверь.С этим смирились,ничего не сделать,ну что мне ее,обратно выкинуть чтоли?Нет.Ну,поменяем линолеум потом в коридоре и все)Будем ждать,пока от нового запах появится и опять перестилать,а что делать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:24
Сообщений: 52
Сильва писал(а):
Были подобные ситуации просто. Несколько лет назад некастрированная кошка пометила большущее толстое красивое покрывало.Чем только не обрабатывали,как я его только не замачивала и не полоскала (в машину не влезало),но как только я его высушивала и стелила на диван,то все по новой.Года 2 я жалась его выкинуть,все надеялась,что подвыветрится запах,но вот мы переехали на другую квартиру,вытаскиваем многостадальное покрывало,на него присаживается уже другая кошка и прудит лужу.Выкинули. Еще один пример - купили большущий дом кошкам (http://vk.com/id2553649?z=photo2553649_ ... _157637302). Вот та симпотичная будочка в центре - теперь намертво забита доской.В нее один раз написала одна из кошек.Мы даже рвали обшивку внутри и пытались снять верхний слой дерева,но не помогло.Устроили там туалет и все.Далее.Подобрали кошку-подростка 2 года назад.Первый год она гадила по всей квартире,стресс,шок,с наполнителем не угадали(все ходят в силикагель,а ей,оказывается,древесный надо было). Второй год - раз в 2-3 дня писает под дверь.С этим смирились,ничего не сделать,ну что мне ее,обратно выкинуть чтоли?Нет.Ну,поменяем линолеум потом в коридоре и все)Будем ждать,пока от нового запах появится и опять перестилать,а что делать)


в зоомагазинах продают потрясающее средства по убиранию меток хорьков. Купите его и не пожалеете!!! Уберет запах мочи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
Есть у нас такие средства,американские,в белых бутылках) и Орандж еще крутое)Давно уже эти штучки у нас в графе постоянных трат))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!!!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Лейла писал(а):
Еще такой вопрос. Хозяин его ругает: громко кричит, тыкает мордочкой в написанное, и запирает в туалете.. Правильно ли это?

Совершенно не правильно. И не стоит сравнивать детей и животных.
Вы уверены, что на этот диван никто никогда до этого кота не писал?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Вчера мне рассказали 100 %метод ,от ветеринара , любителя ;) собак. В тооолстый и бооольшой кусок картона , размер во весь диван , набить ооострые меееелкие ... гвоздики :P . Сверху заботливо прикрыть любимым покрывалом животного :great: . Это будет последнее посещение любимого котом дивана {btf} . .... Ну особо трепетным гуманистам , как я)) , думаю можно кнопочками длиииными и оострыми обойтись . . ... Не благодарите :bye: , Ноу Хау не мое ))

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
А воообще это и желание самоутвердится у собак , йорке с подобными замашками , помогло только отдать ее в руки , где постоянно гуляют и она одна .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Сильва писал(а):
Есть у нас такие средства,американские,в белых бутылках) и Орандж еще крутое)Давно уже эти штучки у нас в графе постоянных трат))

Нас это средство только и спасает,правда дороговато.У нас у кота после кастрации запах только через 3 месяца прошел, в квартиру зайти было не возможно, уже на лестнице воняло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Выкинуть диван!Купить новый и под чехол дивана/кровати постелить строительную клеенку. Когда все закончится - проще и дешевле купить новый чехол ,а старый с клеенкой выбросить. Кошачья моча очень тяжело выводится. Тем более кожа,очень хорошо впитывает и сохраняет запах. Я Выкинула кровать,а потом еще 2 матраца от новой кровати,три одеяла ,одну подушку,пока полностью не отучила кота гадить на мое спальное место. Помню,что все средства ,типа "гадить НЕТ" не помогли. Орать уж точно не вариант! Он же не глухой! Зачем кота вводить в дополнительный стресс? Он же и мстить таким образом может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:26
Автор темы

Сообщений: 101
Откуда: Веселый поселок
Дивану месяц, ждали его под заказ год.. И стоит он 100 000.
Про выкинуть даже заикаться не буду.
Будем пробовать со средствами+ анализы и внимание
Ну и застелить...

Спасибо!

_________________
Свое счастье нашла в 2004:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:13
Сообщений: 274
С гвоздиками,по-моему,перебор) Тогда уж скотч двусторонний))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
а если котика не пускать в комнату временно где диван?
я пристраивала мальчика британца в ручки.у меня он ходил в лоток,а там почему то где попало стал.возможно из-за запаха котов,живших там раньше и которые переехали вместе с предыдущими хозяевами.они его кастрировали.и через какое то время всё устаканилось.
вот и тут может кожа дивана действительно для котов ассоциируется с одушевлённым предметом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Лейла писал(а):
А про тыканье мордочкой- просто читала кучу всего и везде версии расходятся. Кто-то говорит тыкать, кто- то что это не действует и кот не понимает...
Поэтому и спрашиваю, насколько это правильно?


Не читайте "кучу всего"!
Почитайте хоть одну книгу о содержании кошек.

Ни в одной книге не прочтете " совет" тыкать мордой.
Напротив, все авторы советуют не делать этого! Кот все равно не свяжет свою метку с тыканьем мордой, не поймет, в чем он виноват.
Вообще, существует мнение, что наказывать кошек бесполезно. Они не связывают свое деяние с последовавшей агрессией ( так выглядит любое наказание) со стороны хозяев.

Чтобы прекратить нежелательное действие со стороны кота, проще сделать это действие невозможным. В вашем случае застелить диван чем- то скользким и непромокаемым. Сверху либо наклеить двухстороний скотч ( кошкам неприятно, когда лапы прилипают) либо поставить предметы мешающие коту залезть на диван или подойти к дивану( кстати, кот сверху метит, забираясь на диван, или с пола подходит?)
И уповать на то, что со временем кот отстанет от дивана, и диван можно будет освободить от защитных покрытий.
И, конечно, надо хорошенько промыть диван со специальными средствами из зоомагазина.

А вообще, правильно вам написали - кошки и дорогая кожаная мебель не очень совместимы.
У меня кожаная мебель много лет стоит под чехлами. Не метят, не дерут особо, но - царапают при беготне.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Лейла писал(а):
Дивану месяц, ждали его под заказ год.. И стоит он 100 000.
Спасибо!

Возможно, кот ревнует к дивану, хочет сделать его своей территорией.
Кто сидит на диване, пускали ли вообще кота на диван до меток?
Можно взять кота вместе с собой на диван и гладить его на диване.
А вообще, если хозяин любит кота, пусть внимательно наблюдает, когда именно кот писает на диван, обратить внимание на мелочи в поведении, которые могут показаться незначительными, но в итоге очень важными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молодой кастрированный британец регулярно метит диван!хозяин на грани, помогите советом!СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:04
Сообщений: 1
У меня дома живет британец , но живет он своей жизнью и делает что сам захочет, корректировать поведение не получается. Появился вопрос - можно ли кошку как собаку надрессировать. Нашла вот такую статью http://zooshef.ru/articles/osobennosti_professionalnoj_dressirovki_koshek_v_domashnih_uslovijah , где по принципу поощрения ее привычек можно добиться выполнения команд. Кто нибудь пробовал так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка