Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg
IMG_7407.JPG
Bezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpgVzhik.JPGk-LNAA1yMFU.jpg
Bezymyannyy.png
DSC_3361.jpgmikro~24.jpg24.jpgvO6YkUstu4w.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
18.jpgg1.jpgmikro~23.jpgBezymyannyy.png
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
lyuter.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg14.jpgsharlotta.jpgHD7_3296.jpg
5_mel.jpg
DSC_0639.jpgmikro~19.jpgDSC_0069.JPG04.jpeg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
GD_2.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 02:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 22:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:54
Автор темы

Сообщений: 1825
Откуда: ст. м. Озерки
Добрый вечер!

Моя очень хорошая знакомая приехала из Украины. Евгения - ветеринар. Занимается во основном стерилизацией кошек и собак.
Девушка проверенная. Но, к сожалению, устроиться в наши клиники у нее не получается (по причине невозможности получить разрешение на работу).
Училась в ветеринарном ВУЗе. Есть доказательства. Также есть рекомендации. Является зав. аспирантуры (фотография в лс).

Готова предоставить свои услуги в виде стерилизации и кастрации ваших питомцев. Возможен выезд на дом!
Кошка - 800 руб., кот - 500 руб. (Временно - только кошки).

8-911-252-23-21 Евгения


Последний раз редактировалось Тимка 17 июн 2014, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:54
Сообщений: 9
выпускать можно ТОЛЬКО после снятия швов. Минимум - нделя нужна передержка. Вариант - стерилизация+передержка будет актуален?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
так Вы ветврач или? что закончили? где работали? какая практика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:54
Сообщений: 9
Сумский аграрный универ. Сейчас аспирантура, ветфакт, 2 курс. Копии док-тов у автора темы. Работала по стерилизации в приютах 2 года, могут дать рекомендации.
Сложность не в этом, нельзя с несъемными выпускать, нужна передержка. А как я поняла, в основном выпускают сразу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
и как планируете передерживать по неделе необследованных на инфекции бездомных кошек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 01:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:54
Сообщений: 9
Если за животными наблюдает кормящий человек в течение не одного дня, кошки выглядят здоровыми, то они скорее здоровы, чем больны. В бокс заехали вместе живущие кошки и вместе выехали. Продезинфицировали. Поселили новых.
Или, как вариант, человек передерживает у себя сам..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Сообщений: 3649
у дикой, по-настоящему дикой кошки, швы без повторного наркоза не снять.
salisa, а Вы не хотите попросить ветеринаров на форуме научить Вас операции без швов и попон. Звучит важно, но делать не сложно.
Если совсем никто не откликнется, у нас ветеринар, которая научит, если попросить, приедет через месяц.

А домашних, спокойных кошек спокойно можно стерилизовать обычным способом. Он в каком-то плане даже лучше, так как вероятность возникновения лигатурного свища гораздо меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
salisa писал(а):
Уровень ветеринаров в России в разы выше наших, поэтому с руками никто отрывать не будет:)


Тогда может быть вам не стоит браться именно за стерилизацию.
У наших врачей и методы и опыт лучше.

А вот капельницы/уколы и т.д, думаю делать умеете?
Тоже вполне актуальная услуга...
Теже прививки неофициально...

Но стерилизация, тем более "только наученным" врачом - игра в рулетку...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 03:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Taman писал(а):
у дикой, по-настоящему дикой кошки, швы без повторного наркоза не снять.
salisa, а Вы не хотите попросить ветеринаров на форуме научить Вас операции без швов и попон. Звучит важно, но делать не сложно.
Если совсем никто не откликнется, у нас ветеринар, которая научит, если попросить, приедет через месяц.

А домашних, спокойных кошек спокойно можно стерилизовать обычным способом. Он в каком-то плане даже лучше, так как вероятность возникновения лигатурного свища гораздо меньше.


С первой частью согласна - да, стерилизация "без швов и попон" для бездомышей актуальна!

Со второй - категорически нет. Учить должны те, кто делает это проффесионально, а не практикующие врачи. И не думаю, что кто-то захочет стерилизовать кошку у свежеобученного врача. И у этого метода есть свои нюансы, а новичок может их все не учесть.
Стремно...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:54
Сообщений: 9
Taman с удовольствием бы освоила ушивание раны внутрикожным. Я пока реально не знаю, к кому обращаться. Просто дать клич, а как я могу знать, что отозвался профессионал? Вы моете сказать, к кому стучаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Нууу..... совсем никуда. Я тут разместила типа темку по поводу стерилизации у одной рекомендованной форумчанами дамы.. Моих 3 плюс искала еще клиентов, чтобы врачу заработать, а не так прокатиться на халяву... И цены вроде вполне бюджетные, потому в клиниках за 3 бездомышей с меня запросили около 8000. Да вот позвонила мне незнакомая форумчанка и уговорила не делать таких глупостей. Во-первых мои уже привиты, откарантинены, избавлены от паразитов, а там стерилизация кошек всех подряд и отловленных подвальных в том числе. Я новичок, это мой первый опыт с бездомышами, но я в шоке, когда узнала, что кошек сразу выпускают в подвал.... Поэтому тема снята. Придется платить квалифицированному специалисту, чтобы после не платить вдвое за лечение. И еще... Украинцам сейчас гораздо проще получить разрешение на работу чем другим приезжим, и это всем известно. Доверять своих, пусть и бездомных животных я не стала бы. В любом случае я их приютила и несу ответственность за них. Что это за врач, которого не берут на работу? Что это за врач, у которого нет тривиальных инструментов? дипломы и всякие сертификаты не заменят врачу знания , опыт и профессионализм. А ПРАКТИКОВАТЬСЯ на бездомышах кощунственно, ибо априори предполагает отсутствие ответственности за врачебные ошибки! К тому же если нет профинструментов, каков наркоз? Тот , которым животинку можно только обездвижить? Чтобы подешевле? И такое случается. А откуда у вас хороший при заявленной стоимости стелилизации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:54
Сообщений: 9
Ну, что могу сказать, хотели как лучше... Видимо, да, работает принцип "только дорого будет качественно". У нас дома стерилизация стоит 450 рублей с тем, что все нужное покупается оптом и оно гораздо дешевле, чем у вас. Бездомышам многим делали вообще бесплатно. Есть рекомендации из приютов, где работала.
Я очень понимаю настороженно отношение, но совсем не понимаю - "нет инструмента - плохой специалист" (если я не стоматолог, у меня его и нет), "недорогая операция - плохой специалист".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Наталия* писал(а):
Нууу..... совсем никуда. Я тут разместила типа темку по поводу стерилизации у одной рекомендованной форумчанами дамы.. Моих 3 плюс искала еще клиентов, чтобы врачу заработать, а не так прокатиться на халяву... И цены вроде вполне бюджетные, потому в клиниках за 3 бездомышей с меня запросили около 8000. Да вот позвонила мне незнакомая форумчанка и уговорила не делать таких глупостей. Во-первых мои уже привиты, откарантинены, избавлены от паразитов, а там стерилизация кошек всех подряд и отловленных подвальных в том числе. Я новичок, это мой первый опыт с бездомышами, но я в шоке, когда узнала, что кошек сразу выпускают в подвал.... Поэтому тема снята. Придется платить квалифицированному специалисту, чтобы после не платить вдвое за лечение. И еще... Украинцам сейчас гораздо проще получить разрешение на работу чем другим приезжим, и это всем известно. Доверять своих, пусть и бездомных животных я не стала бы. В любом случае я их приютила и несу ответственность за них. Что это за врач, которого не берут на работу? Что это за врач, у которого нет тривиальных инструментов? дипломы и всякие сертификаты не заменят врачу знания , опыт и профессионализм. А ПРАКТИКОВАТЬСЯ на бездомышах кощунственно, ибо априори предполагает отсутствие ответственности за врачебные ошибки! К тому же если нет профинструментов, каков наркоз? Тот , которым животинку можно только обездвижить? Чтобы подешевле? И такое случается. А откуда у вас хороший при заявленной стоимости стелилизации?

Не выпускают сразу кошек после кастрации,минимум 3 дня дают отлежаться.А если у Вас есть такая информация,что кто то из формчан выпускает сразу в подвал,то их место в ЧС.

salisa,проблема не много в другом,я вот не представляю,как у дикой кошки снимать швы....

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
не стоит обижаться, я бы посоветовала обратиться в клинику, очень уважаемую в городе, например, IF, и попроситься туда в стажеры. Не трясти дипломами, доказывая свою квалификацию, а поучиться у них! Посмотреть, как делаются операции , а в этой клинике лучшие врачи, на мой взгляд. И учиться. Не все у нас Ломоносовы, что приезжают из деревень и совершают великие открытия. Учиться никогда не поздно, я например по сей день учусь, хотя у меня два университета за плечами и не считаю стыдным учиться и у тех, кто меня моложе. Как говориться, нет предела совершенству! Может у вас руки золотые, ктож знает?:))) а экспериментов над бездомышами ставить не следует, им и без того хватает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Нааджа
А вы можете отследить, выпускают или нет? По кошке, перспектива которой подвал? Будут ли ее фотки, информация о ней, финотчет? Сколько особей было стерилизовано в такой то день и где кто? Вы можете это все проконтролировать? Думаю, вряд ли... тут , конечно прозвучало разумное зерно в отношении того, что после операции кошку надо оставить на 3 дня у врача. Но если врач решил заняться бизнесом и поставить это дело на поток, о какой 3-х дневной передержке может идти речь? Я никого не хочу обидеть, ничего личного, но люди сейчас , к сожалению, очерствели и потеряли совесть. заранее сказать, что у них на уме.. Вы можете? Я нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Наталия* писал(а):
Нааджа
А вы можете отследить, выпускают или нет? По кошке, перспектива которой подвал? Будут ли ее фотки, информация о ней, финотчет? Сколько особей было стерилизовано в такой то день и где кто? Вы можете это все проконтролировать? Думаю, вряд ли... тут , конечно прозвучало разумное зерно в отношении того, что после операции кошку надо оставить на 3 дня у врача. Но если врач решил заняться бизнесом и поставить это дело на поток, о какой 3-х дневной передержке может идти речь? Я никого не хочу обидеть, ничего личного, но люди сейчас , к сожалению, очерствели и потеряли совесть. заранее сказать, что у них на уме.. Вы можете? Я нет

Я могу озвучить ники форумчан и фамилии(тех.кто ушел с хвостов),кто НИКОГДА не выпускает кошек в подвал после кастрации.Повторюсь,те кто сразу выпускает в подвал-их место в ЧС(а лучше в ЖО),швы расходятся,плюс пока животное под наркозом может пострадать.Фин.отчетов нет и не будет,так как всё оплачиватся из карманов тех же форумчан.Я с ними общаюсь лично и поверьте,уж я то в людях разбираюсь.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Поправлю,кошек оставляют не у врача,а для этих целей организовывают передержку с клетками.Мы тут у себя на Дыбенко хотим отловит штук 20 на кастрацию,но проблема в таком помещении...вот и сидим на попе ровно...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Цитата:
А ПРАКТИКОВАТЬСЯ на бездомышах кощунственно, ибо априори предполагает отсутствие ответственности за врачебные ошибки!

Бездомышей даже больше жалко, им и так достается... :(
А что касается ответственности за врачебные ошибки - так и домашнего если "угробят", то ответствености никакой... Замучаетесь доказывать, что врач виноват. ;)
Человека "залечат" и то концов не найти, а уж про зверя и думать смешно... Даже закона нет.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Наталия* писал(а):
Нууу..... совсем никуда. Я тут разместила типа темку по поводу стерилизации у одной рекомендованной форумчанами дамы.. Моих 3 плюс искала еще клиентов, чтобы врачу заработать, а не так прокатиться на халяву... И цены вроде вполне бюджетные, потому в клиниках за 3 бездомышей с меня запросили около 8000. Да вот позвонила мне незнакомая форумчанка и уговорила не делать таких глупостей. Во-первых мои уже привиты, откарантинены, избавлены от паразитов, а там стерилизация кошек всех подряд и отловленных подвальных в том числе....

Если в Вашем помещении, в котором останутся Ваши коты, то конечно надо искать тоже откарантиненных, тем более что Ваши привиты уже.
Если помещение чужое, то откарантиненные коты идут первыми, потом увозятся и в помещение заносятся следуюшие, все рассчитывается по времени.
Подвальныши последними.
(Применение метода кастрации без швов и попон не означает, что кошка будет сразу отправлена в подвал.)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
salisa
а Вас интересует только официальное трудоустройство? Есть вакансия врача вызывной службы, если интересно, дам контакты для собеседования. Вызывная служба при сети клиник, так что при желании можно будет постажироваться для поднятия квалификации.
А по поводу плохой-дешевый наркоз и прочее Вы еще не раз здесь услышите, причем от людей которые не знают ни названий, ни стоимости, ни расхода препаратов.

Наталия*
ну, почему же "неизвестная форумчанка"? Это всем известный форумский тролль с ником, подобным первому месяцу весны {haa} Причем эта форумчанка сама ни разу не присутствовала на льготных стерилизациях и в глаза не видела ни оперированных кошек, ни швов, ни условий. ;)
Еще ей очень хочется обвинить врача, но вот только опредилится не может, в чем именно - в наживе (это очень актуально при стоимости операции 600 руб!) или в набивании руки (тоже актуально с учетом среднего количества оперируемых кошек в неделю 25-35 голов). Что выбрать, обе версии такие замечательные! Ну, да это вы и сами слышали, раз стали писать про "бизнес" ;) Про организацию массовых стерилизаций абсолютно верно написано выше.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
salisa писал(а):
Taman с удовольствием бы освоила ушивание раны внутрикожным. Я пока реально не знаю, к кому обращаться. Просто дать клич, а как я могу знать, что отозвался профессионал? Вы моете сказать, к кому стучаться?

Это стандартный многорядный ("этажность") КОСМЕТИЧЕСКИЙ ШОВ, который описан в любом учебнике по хирургии (никто ничего нового не изобретал, просто правильно преподнесли и получили патент).

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Ulkis

Мой телефон есть в той теме, где я искала желающих стерилизовать животных. Я вела речь о неизвестной МНЕ форумчанке, потому что она не стала называть себя. Я новичок на этом форуме и впервые взялась приютить, стерилизовать и после пристраивать бездомышей. Раньше помогала чаще финансово или передержкой , но чаще на ПиК и Планете кошек. Поэтому , на этом форуме практически никого не знаю и кто тут тролль, кто бот... простите, сие мне неведомо. Конкретно к вам ничего личного, и если как-то обидела, простите. Я с вами незнакома и не знаю вашей квалификации, как врача, но отзывы о вас исключительно положительные со слов форумчан, которые и посоветовали к вам обратиться. Я не спец в сем предмете (стерилизация), но слышала страшные рассказки про обездвиживающий наркоз, например, и про другие вещи. Девочки мне тут объясняли, но я теперь боюсь и решила перестраховаться. Как говориться, скупой платит дважды, а взялся за гуж-неси ответственность. Я никого не хотела обидеть. Людей много, мнений тоже. Щас тут тоже тема, про клинику Сотникова, что ее надо в ЧС. Одни одно говорят, другие обратное. Кому верить? Но с клиники, в случае чего потом хоть спросить можно. А если с моими бездомышами что-нибудь случится, я себе потом этого не прощу. Спасти детей от смерти, чтобы после сэкономив 3 рубля угробить? простите еще раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
Наталия*
да какие обиды? Просто не пишите с чужих слов непроверенную информацию про то, в чем Вы, как сами говорите, не очень разбираетесь и лично не сталкивались. Что касается стоимости операции, то могу сказать честно, при средней цене по городу 3000 за кастрацию кошки 80% это стоимость работы и только 20% - медикаменты.
Верьте собственной интуиции, идите в клинику, думаю, там сделают не хуже. Я уверена, что у вас все пройдет замечательно, и все Ваши тревоги останутся позади. Здоровья кисулям, это самое главное.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Ulkis писал(а):
Наталия*
ну, почему же "неизвестная форумчанка"? Это всем известный форумский тролль с ником, подобным первому месяцу весны {haa} Причем эта форумчанка сама ни разу не присутствовала на льготных стерилизациях и в глаза не видела ни оперированных кошек, ни швов, ни условий. ;)

Не надо вводить в заблуждение новичков. Я вполне реальный человек. А раз я вас беспокою, то значит все-таки пишу правду. Про условия можно и в темах почитать. Мне хватило того, что рассказала Ирина Чугунова, у которой кошка заболела после вашей стерилизации и заразила всех остальных. Так что ей эта льготная стерилизация вышла боком.
А вот еще странное совпадение.
viewtopic.php?f=7&t=121577
AElena писал(а):
5-ого июня, в четверг, ищу желающих присоединиться к льготной стерилизации на дому.
Врач - Лена-Ulkis.

А уже 12 июня такой пост:
AElena писал(а):
Не привит. Попал ко мне в конце мая сильно истощённым. Пока немного отъелись, следом пошла кастрация (на дому!)... в общем до прививки не успел дожить.

posting.php?mode=quote&f=7&p=4785906
Странное совпадение! Опять после кастрации неприятность. ;)
Что уж говорить про подвальных.
Ulkis писал(а):

Еще ей очень хочется обвинить врача, но вот только опредилится не может, в чем именно - в наживе (это очень актуально при стоимости операции 600 руб!) или в набивании руки (тоже актуально с учетом среднего количества оперируемых кошек в неделю 25-35 голов). Что выбрать, обе версии такие замечательные! Ну, да это вы и сами слышали, раз стали писать про "бизнес" ;) Про организацию массовых стерилизаций абсолютно верно написано выше.

Не тешьте себя, я читаю темы и точно знаю, что у вас здесь бизнес. Вы не поедете стерилизовать одну кошку, вам нужно количество. А уж если посмотреть созданные вами темы, то сразу будет понятно, чем вы здесь занимаетесь и как это называется.
search.php?author_id=6663&sr=topics&sf=firstpost
Так что, делайте тихо свои делишки и не порочьте честных людей.
Кстати, продажи ведете, а % в скорую не отчисляете.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Поясню про инфекции,так как сама с этим столкнулась.Кастрировали кошку в клинике,подобрана в три месяца,жила единственной кошкой,в восемь пошли на кастрацию,после кастрации вылез кальцик."Наркоз действует ослабляюще на организм,так что если животное является носителем,то после кастрации может вылезти инфекция"-уточняла в трех клиниках.У Ulkis кастрировала 8 кошек,4-х котов,один раз Елена приезжала к нам на дом(огромное спасибо!!! :flower: ),всё прошло супер,швы не загнили,не разошлись,животные быстро выходили от наркоза.Именно ей в своё время я доверила кастрацию своей Мары(с которой пылинки сдуваю...)Кстати,если кто то считает ,что Ulkis обогащается,то это смешно...Елена,прощу прощение за эту писанину---но как сказала моя Маша "Лена,за чем ей это?Да у неё крем для рук дороже стоит,чем она сегодня заработала...",как то так...Тот кто пишет про обогощение,просто никогда не видел Ulkis .Если она прекратит льготную кастрацию,то ни чего не потеряет,а вот форум,да.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Последний раз редактировалось Нааджа 19 июн 2014, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
ПРоблема не во врачебном опыте и практике в данном случае, а в том, что в одном помещении одновременно стерилизуется кошки из разных мест, и больные и здоровые... В этом случае - НЕ ИЗБЕЖАТЬ ИНФИЦИРОВАНИЯ кем-то, уж простите - но это так.
.... примеров тому действительно есть на форуме.

когда врач выезжает к вам конкретно на дом - это другое.
В остальных случаях - если ваша кошка не заболела - можно считать ВАС ПРОНЕСЛО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Я возможно сужу узко,по себе.Мои бездомыши на кастрацию идут,только здоровые,но а носительство,тут я уже ни чего не сделаю.Кроме того,когда была кастрация прайда и я приносила свою,мою кастрировали в первую очередь и я её сразу забирала,контакта с другими кошками у неё не было.Когда врач приезжала к нам на дом у нас было три кошки и четыре кота,все из разных мест,но они были пролечены и у них были сданы все анализы.Я всегда считаю,что во всем.что происходит с животным,виноват куратор.Клиники тоже не всегда бывают безопасны...Да,все мы экономим,от безисходности,животных много,денег мало.Но выхода нет.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Нааджа , Лена, к сожалению - вы не все.
Даже здоровое животное может заразиться в ситуации, когда рядом другие животные из разных мест. В клиниках одновременно несколько животных не стерилизуют (кастрируют) и то - вероятность подхватить что-то большая..
Стационары - имеют лампы и пр. На Софийской например, сразу всем поступающим в стационар 3 раза ВИТАФЕЛ обязательно !
Особенно безответственно собирать в одном месте животных для стерилизации, которые потом планируется выпускать.

Недавно слышала от не новичка - стерилизовали прайд кошек около 20. Выпустили всех.Через пол года НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ.
как вы думаете почему ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Нааджа писал(а):
.Тот кто пишет про обогощение,просто никогда не видел Ulkis .Если она прекратит льготную кастрацию,то ни чего не потеряет,а вот форум,да.

Нааджа, а чего на нее смотреть? Зайдите ВК и все увидите!
Что бы вы не говорили, но распродажа кормов Gina от дистрибьютора, которой два года занимается вет. врач на этом форуме, не что иное, как бизнес.
Насчет кастрации missmara пишет все правильно. Просто никто об этом не задумывется. Возможно, что такая стерилизация приносит кошкам больше вреда, чем пользы.
Меня лично потряс случай с заболевшей Ириной кошкой. Значит кастрили больных кошек, а потом выпустили их в подвал. И что там с ними потом было, одному богу известно.
А насчет потери для форума не надо переживать. Во-первых, свой бизнес никто добровольно не кинет, а во-вторых, свято место пусто не бывает.
Столько за эти годы здесь перебывало вет.врачей и все казались незаменимыми. Однако и в их работе вскрывались иногда очень неприятные вещи. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 00:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Марта,задумываются,не все,но часть всё равно задумывается.Об этом враче я сужу,так как она нам помогала,я видела её работу.В самом начале,когда пришла на форум участвовала в отлове прайда.Кастрировала их Ulkis,я ходила мимо потом и всегда смотрела живы ли.Со временем,в течении двух лет они погибли,но не от инфекций и от проведенной операции,их раскатывали автомобили и рвали собаки.В нашем дворе неделю уже,как пропали дички,не кастрированные,зато появился неадекват с бультерьером,который натравливает своего пса на всё,что движется.В подвалах животные долго не живут,а если и доживают до 6-7 лет,то животное имеет супер мозг.Я за кастрацию дичков,да вот с такими "потерями",но смотреть ,как полуживые котята выползают с гниющими глазами и не на всех лапах смотреть не могу.Не могу смириться с передержками,где котята вырастают в клетках и кроме 1мХ1м ни чего в жизни не видят.Ну и конечно не могу не отметить,что на форуме всё больше появляется людей,мягко говоря с дефектом головного мозга...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветеринарные услуги. Стерилизация кошек и котов.СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Нааджа писал(а):
Ну и конечно не могу не отметить,что на форуме всё больше появляется людей,мягко говоря с дефектом головного мозга...

Если не сложно, объясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду...
А то вдруг..., а я не в курсе...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка