Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
F.png
1234567.jpg2.jpgdpSqm1H0XIc.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
e4gFrnn4gpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpgMishanya.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
24.jpgUcfgxmshC0E.jpgMishanya_2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
L1.jpg
IMG-0208.JPGHD7_6128.jpgLFDpmby8lOs.jpgbatterknayf_3.jpg
DSC_0910.jpg
received_2117464351615449.jpegmikro~1.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~11.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2679-001.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 04:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Так как лет десять у меня были старички-подобрашки, либо глухие и слепые, либо всё-таки, знающие основные команды, у меня возникла проблема:
взяла двух молодых пудельков, ни фига не знающих,

viewtopic.php?f=12&t=121908

Команду "ко мне" и "место" кое-как выполняют, но не всегда.
Ну, ещё "Нельза"="Фу!" (...научила... почти...).

Воспитатель, наверное, из меня получится.
Только уже всё позабыла.
В Инете какие дурацкие советы.

Подскажите, плиз, дельный сайт или здесь поделитесь, если у кого опыт есть.
Собаки обучаемы, только пока ещё слегка стрессуют на новом месте.
А Ромка - так вообще пофигист-попрыгун.

Буду благодарна за посильную помощь и подсказки.

На собачьи вкусняшки практически не реагируют, не знают, что это такое: полижут, в пасти потаскают, бросят, потом нехотя сгрызут.

За сыр готовы душу отдать, но не могу же я им сыр килограммами скармливать... :hmmm:

Яблоки, огурчики и пр.- тоже не признают - не приучены. :(

Заранее - большое мерси всем, кто сможет дать дельные советы. {yee} :friendship:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
отм, послушаю. {yee}

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
tess
Чему Вы хотите их научить? Судя по ГП основным командам научены, нужно только закреплять.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
В инете много информации как раз очень дельной.Кусочки сыра можно давать совсем маленькие.Лучше всего собаки обучаются команде"Дай лапу",это у них еще со щенячки,лапкой нажимают около соска и получают молоко.Команде "Сидеть" обучают мягко надавливая на круп,если сбегает Товарищ,то его привязывают.После выполнения команды хвалят и дают лакомство.На первых этапах,вы будете помогать собаке проделывать упражнение,потом она обучается сама.Занятия должны быть частые,но не долгие.Собаки иначе устают.Все команды идут не только голосом,но и жестами одновременно.Команда "Ко мне" если не получается,то берете длинный поводок и сами питомца подтягиваете к себе,подтащили и ай да хвалить и давать лакомство.И еще должен быть контакт глаза в глаза с собакой.Никогда не надо говорить громко,собаки слышат лучше человека,но четко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Мелочи много команд не нужно, основные - "Ко мне!", "Место!", "Фу" (нельзя), Вы уже начали осваивать, теперь надо терпеливо, ежедневно, закреплять, и, главное, всегда добиваться исполнения команд: если не идет на место - отвести, усадить, похвалить, угостить. Кстати,за сыр большинство собак "душу продадут", его надо давать крошечными кусочками. Команды "ко мне, фу!" должны выполняться НЕМЕДЛЕННО! Это основа безопасности собаки, При команде ФУ! голос должен быть угрожающим, достаточно громким и по - возможности низким, крик на высоких тонах собаки воспринимают как ваш страх и могут запаниковать. Можно специально и не заниматься, а просто в процессе общения вырабатывать команды: зовете есть - ко мне!, что - то дерут, лезут в мусорку - Фу! Так и сами не заметите, как собаки станут управляемыми. Еще 2 полезные команды -"рядом" (что бы не тянули на поводке), "Сидеть!"(особенно хорошо успокаивать возбужденную собаку) и "Стоять", причем последнюю я "модернизировала" для увлекающихся фоксов, заставляя их не вставать, а прекращать всякое движение и "замирать" на месте - очень полезно, если собака куда -то понеслась, "Ко мне!" в таком случае иногда не срабатывает, а "Стоять" у меня срабатывало в очень критических ситуациях. Главное, повторюсь, добиваться выполнения КАЖДОй команды, собака должна 100% усвоить - что хозяин сказал - будет выполнено. При таком подходе у меня все собаки, независимо от размера управлялись только голосом, т.к. справиться физически с москвичем или черным терьером я, естественно, не в состоянии. Успехов!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 22:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
Наберите в поисковике Центр Компаньон, на их сайте много видеороликов, как обучать разным командам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Я свою левретку выдрессировала так, что все крайне удивляются как такое вообще возможно с маленькими собаками. Учила за вкусняшку и активно ориентируясь на ее поведение. "Сидеть, лежать, нельзя, фу, ко мне, жди, место, голос" и другие учили за вкусняшки, а команды "сядь на стул, слезь с дивана, иди отсюда :)" по ситуации, т.е. собака прыгала на стул, я озвучивала команду, хвалила. Так появилась ассоциация, теперь я говорю, она делает. И самая страшная команда "быстро" :) которая реально придает ускорение собаке для выполнения команды :)


Последний раз редактировалось Масяо 11 июн 2014, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 13:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Марина, ну зачем кг сыра? :P нарежьте маленькими кусочками крохотными.
а еще есть сухой рубец, тоже пластинки на мелкие кусочки нарезать или сухое легкое, то, что дрессуры. вкуснотища {dg3}
Лизка очень даже вкусняшки понимает, на прогулке у меня всегда в кармане, команду ко мне стимулируем, так она просекла быстро и первая нос толкала.. я покупаю в петшопе самые мелкие Roxy. вот такие как по ссылке, только внутри мелкие совсем косточки,надолго хватает http://www.petshop.ru/catalog/dogs/kost ... sht_17572/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 15:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Спасибо всем.

Просто мои славные пуделята перегрызли дома все провода и теперь я без Интернета, только с работы могу выходить.

Вместо "Стоять" вроде бы приучила уже к слову "Стоп", это когда улицу должны переходить.
Они останавливаются, но потом опять куда-то рвутся.
Лиза на поводке ходит идеально.
А вот Ромка рядом никак не хочет, всё куда-то рвётся.

А где можно купить сухой рубец или лёгкое?

Cesar писал(а):
tess
Чему Вы хотите их научить? Судя по ГП основным командам научены, нужно только закреплять.


Не-а, не научены.
Выполняют через раз.
Лиза более обучаема командам, хотя вот все делишки первую неделю дома делала, а Ромка сразу - только на улице.
"Место" Лиза уже знает, но выполняет неохотно, а Ромка через раз и всегда делает вид, что не понимает о чём речь.
А "рядом" пока никак не воспринимает.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
tess писал(а):
А где можно купить сухой рубец или лёгкое?

в зоомагазинах

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
{yee} :friendship:

Эх... получается, что со старикашечками было намного проще...
Вовремя глазки закапывай, вовремя таблетки давай, вовремя уколы делай, те, кто слышит - команды знают, а те, кто не слышит, поводком управлялись и постукиванием ладошки или тапка.
Вот ... взяла молодых на свою голову... {haa}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Легкое можно купить и сырое, сварить, разрезать на мелкие кусочки и подсушить в духовке, хранить в холодильнике. Моя хендлер всегда так делает для собак на выставках, тем более, что в легком практически нет калорий и его можно скармливать без оглядки на вес. На мой вопрос - не проще ли купить она ответила: "Мало ли какую гадость там наготовили, а у меня с гарантией!" :) У всякого возраста свои проблемы и свои недостатки, к сожалению. Молодость - это тот недостаток, который проходит сам... со временем... :hmmm:

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Лёгкое и рубец не помогли ... или я "тренер" хреновый. :cry:

С вкусняшкой в руке радостно бежали ко мне, без вкусняшки долго думали: и чего же она хочет. :hmmm:

А сидеть так и не научились... :(

И, главное, КАК пуделят научить играть: что такое мячик (или другая игрушка пищалка=непищалка) или верёвочка им совершенно непонятно. :?

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
Команду "Ко мне" мы в центре Компаньон учили так: "Ко мне" и стремительно убегаешь от собаки. Когда она Вас догнала, очень сильно радоваться, ласкать и угощать вкусняшкой. Радоваться нужно так, чтобы эмоции перехлестывали. Раз 100 поубегаете, потом сами будут подбегать. Сначала пускай просто подбегают, а потом вкусняшку приподнимайте, чтобы собака села, если не садится, то другой рукой попу прижать собачью. Команду "Сидеть" при этом произносить не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Послушаем тоже :reks:

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Лариса Владимировна писал(а):
Сначала пускай просто подбегают, а потом вкусняшку приподнимайте, чтобы собака села, если не садится, то другой рукой попу прижать собачью. Команду "Сидеть" при этом произносить не надо.

Спс :flower:

Вкусняшку-то поднимаю, чтобы сели.
А они - мерзавчики прыгать начинают, чтобы вкусняшку достать - сидеть не желают.

"Ко мне" на улице - выполняют, а дома - ни-ни.
Фиговый из меня учитель.

Хотя вещи дома уже не трогают и ничего не портят.
Запомнили (тьфу-тьфу-тьфу, штоб не сглазить...)


Как-то все распечатанные из Интернета советы не слишком помогают. :( :hmmm:

И как, всё-таки, взрослых пуделей играть научить в игрушки, а не только со мной... :reks:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Марина, так может им игр друг с другом хватает
у меня Бусина игрушки тоже не признает, а погонятся с Фуфырчиком за милую душу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
tess
Если собака с детства к игрушкам не приучина - играть не будет. Я свою в 7 месяцев забрала, на игрушки смотрит, как баран на новые ворота, только канатик грызет иногда. А вот детки ее играют только так, потому что с детства с кошачьими игрушками играют :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:11
Сообщений: 786
tess писал(а):
[

Вкусняшку-то поднимаю, чтобы сели.
А они - мерзавчики прыгать начинают, чтобы вкусняшку достать - сидеть не желают.

:reks:

А Вы сильно не поднимайте, почти у носа, чуть повыше, чтобы они слегка потянулись и почти достали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Я бы на вашем месте в собачью школу с ними сходила. Хоть и по интернету и книгам училась, как щенка обучать командам, но когда с двухлетней собакой посетила курсы, там научили меня саму, как верно давать команды, хвалить, ругать и всё такое. 10 занятий всего, а дали они очень много. И собаке в коллективе было легче учиться.
Мы занимались в "Каштанке" на Бассейной, у парка Победы. http://vk.com/clubkashtanka

Почему про эту школу вспомнила - там как раз у ассистента два пуделя, брал их иногда с собой на занятия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как научить собак основным командам. Дома.СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Автор темы

Сообщений: 12049
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
StrangeCat, спасибо, но это от нас очень далеко.
Да и вряд ли я потяну платные занятия для двух пуделей.

А надежды не теряю, может-таки играть и с игрушками научатся.
Команду "место" и "нельзя"="фу" уже знают чётко.

bip, Ира, так у меня ребятишки молодые, им бы "аппорту" научиться, вот будет веселье.
А то что они только друг за дружкой гоняются.
Непорядок это... Неправильно! :angry: ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз поднималось tess 19 июн 2014, 17:32.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка