Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1-2.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_0732.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpg1234567.jpg
0~1.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgBezymyannyy.pngrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgddNoxKY_M_Q.jpgg1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_0731_2.JPG
HD9_8511.jpgmikro~5.jpg1.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
mikro~18.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.pngIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegHD7_5699.jpgHD7_6652.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
555~0.jpg
GD_2.jpg_4iIqNdOI-o.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 16:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Всяких мы повидала котов, но этот просто двуликий Янус какой-то.
В общем история такая: забран с улицы, красивый кот, ласковый, 100% домашний. Жил на передержке у 82 летней бабули, все было хорошо, кот сама невинность) Затем мы его кастрировали и вот тут все началось. Стал хватать за ноги, прокусил руку, глаза злобные стал делать временами, а временами все как раньше. Похудел, стал плохо есть.
Перевезли на другую передержку, там кидался на всех животных, собаке все время в морду метил, а хозяйке тоже кинулся на ноги, когда она просто присела на диван.
Вчера перевезли на третью передержку.
Кот великолепно раз 30 оббежал помещение, сходил при нас в лоток, потерся у ног девушки, а вечером письмо получаем, что кот когда хотел в руки сам, все ничего, но как только его взяли в руки без его желания прикусил, не больно, но дал понять, что ему это не нравится. И снова ноги.....Меня очень волнует, чтоон хватает за ноги!
когти ему всчера подстригли, кстати очень даже спокойно отреагировал на эту процедуру.
НО С КОТОМ ЧТО-ТО НЕ ТО ТВОРИТСЯ!

Поэтому у меня 2 вопроса:
1. Может ли это связано быть с кастрацией?
2. Что теперь делать с таким котом, нам его еще пристраивать надо и вот кто такого монстра возьмет?

89213375495 Ирина

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Нечего брать на руки, когда не инициатива самого кота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
1. Подозреваю, что не все наркозы одинаково полезны. Обращает на себя внимание тот факт, что изменения в поведении начались после кастрации. Да и " похудел, стал плохо есть" настораживает.
2. Переезды с передержки на передержку, с другими животными, вряд ли добавят коту лояльности.
3. Возможно, кот с котят привык играть с руками и ногами хозяев.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
с руками вопрос более менее понятен и решаем

меня больше волнует вопрос с ногами.
Человек сидит, идет, а кот налетает и хватает за ноги, вот почему и что дальше с этим делать? причем зубами впивается

у кого есть в этом вопросе опыт?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Светлана.

у нас не было выхода другого как перевезти с первой передержки на вторую где если бы не его поведение он и остался жить, но т.к. вопрос вставал уже о взаимоотношениях между животными и в частности между котом и собакой, нужно было на другую отвозить, сказали забрать, забрали

меня тоже смутило то, что все это случилось после кастрации

сейчас кот ест исключительно паштеты, но уже ест

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Бабуля не могла капитально наступить на кота? Так, что ему стало очень больно, и он сильно испугался?
Или, может, шугала его, чтоб под ногами не вертелся?
Я встречала такое мнение фелинологов, что кошки, возможно, воспринимают человека по частям - ноги воспринимаются, как отдельные существа. Если эти существа данному коту причинили боль или видятся опасными существами, вот кот на них и нападает.
У нас как-то был кот с травмой головы, он кидался на мамины ноги со страшной силой, как- то раз прокусил ей зимний сапог. Причем, к моим ногам он относился спокойно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Светлана.

бабуля всех котов, кто к ней попадает балует и лелеет, будем так говорить так разбалывает их, что нам потом приходится в кучку их собирать)
про то что наступила не говорила.
она еще говорит, что после кастрации он перестал спать так, как спал раньше, ложился прямо на щеку, получается все его поведение поменялось вдруг

я когда спрашивала у опытных людей не может ли это быть от того, что его били ногами например, мне сказали, что если бы били, он бы их боялся и наборот убегал, а он как будто охотится на них :O

может с ним больше играть? отвлекать? поможет ли ? или срочно бежать проверять здоровье? не понимаю что делать то?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Очень похожая история - viewtopic.php?f=12&t=103360
Кстати, у Маркуса тоже после кастрации этот бзик начался. И тоже "на ровном месте".
Прошло со временем. Сейчас в новом доме, и Татьяна говорит, никакой агрессии вообще, ттт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
да, почитала, похоже
наш слава богу не швыряется так сильно как Маркус, но есть поучительное в этой истории
оказывается что из-за порока сердца такое может быть

и он когда приехал на вторую передержку тоже завывал, на третьей спокойно себя повел

может у него все же стресс так бьет по башке?

кот баюн начали ему давать

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
hannadarzy писал(а):
Очень похожая история - viewtopic.php?f=12&t=103360
Кстати, у Маркуса тоже после кастрации этот бзик начался. И тоже "на ровном месте".
Прошло со временем. Сейчас в новом доме, и Татьяна говорит, никакой агрессии вообще, ттт.

Да, всё именно так: общительный, ласковый кот после кастрации стал бросаться на ноги, кусаться и драть когтями. Причём начиналось это у него, как попытка приласкаться: он муркал, тёрся об ноги, потом стремительно заводился от собственного мурчания, глаза безумием загорались... Приятельница моя в какой-то момент реально готова была его усыпить, т.к. боялась до смерти и ходила с изодранными ногами. В итоге убирать за Маркусом и кормить его приходила я, прикрываясь веником.
Мы, если честно, для себя тоже связали такие метаморфозы с последствиями кастрации :( Правда, у Маркуса вообще была под наркозом остановка сердца :(
Потом какое-то время Маркуша жил у меня на передержке в окружении стада кошек и собак (не одной-двух, а именно стада {crz} ) - конфликтов не было. На людей он тоже бросаться перестал (видимо, потому, что ему и без того было, чем заняться в таком обширном коллективе :P ), но я его не трогала руками принципиально. Даже когда погладиться подходил, максимум один раз по голове проводила и всё. Дабы не будить лихо...
А потом Маркуса укотовила замечательная семья, единственным животным. И в новом доме у него приступов агресси не было. Совсем. Ни одного и никогда. Вот такая ерунда... :hmmm:
Вчера они всей семьёй в гости заезжали :) Сказали, что хотят взять Маркуше подругу. Вот размышляю теперь, хорошая ли это идея...


Последний раз редактировалось dzhen 09 июн 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
Ещё была история с кошкой Лизой viewtopic.php?f=12&t=93413
Её тоже хозяева чуть не усыпили. Там была такая истерично-агрессивная реакция на любой шум. Причём даже на тот, который сама Лиза и произвела (например, уронила книгу и т.п.)
Агрессия появилась до стерилизации, после неё не прошла.
Но нашлись люди, которые не побоялись взять Лизу себе. Итог - хэппи энд :) Через неделю в новом доме Лиза стала абсолютно нормальной кошкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
dzhen

мы понаблюдаем конечно за своим, первое что в голову пришло: причина - кастрация, потому как он потом ни в переноску нормально не садился и вообще :(
я подумала, что его не докастрировали {crz}

но он такой смиренный был когда когти стригли, что никогда не подумаешь, что он может на ноги охотиться

понять бы что это охота или ненависть к ногам в целом? что говорить хозяевам, скрывать то это нельзя

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 17:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16139
Откуда: Петергоф
GlaMur, когда я про Маркуса консультировалась, мне кто-то из врачей как вариант причины такого поведения озвучил диабет. Может, имеет смысл анализы сдать? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
dzhen

да, уже думала, что может и правда кровь сдать, ну и сердце проверить что ли заодно :hmmm:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
а как давно кастрировали?

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
futspb

Примерно недели 2 назад

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Нет, скорее 3

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 18:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:53
Сообщений: 2913
Откуда: Петроградский.
GlaMur

была в моей практике кошка, которая после стерилизации стала кусать и бросаться и с аппетитом все плохо было, подержали неделю в загоне и все прошло, веты сказали, что прост гормоны скачут и организм перестраивается после стерилизации.

_________________
Изображение http://vk.com/petlifespb
+792118 четыре девять 688 - груминг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
ну в общем вот что получила сейчас с передержки :(

"ведет он себя, если честно, странно...ну т.е. я не могу понять его поведение. все время ходит и кричит, до сих пор не могу понять почему, может просто так болтает, а может и нет. про то, что он кусается - это правда. вчера два раза меня кусал: первый раз за ногу цапнул, второй за руку - причем если первый раз я еще могу объяснить - я его на руки взяла, а он видимо этого не хотел, то второй раз он просто терся об мои ноги, мурчал и вдруг вцепился! сегодня снова за ногу кусил.. уже сильнее вчерашнего. я домой пришла, он вроде и рад был, мурчал. на ручки просился и вдруг цапнул...не понятно совсем. может он так обращает на себя внимание...не ясно. но я очень насторожено уже к нему отношусь, побаиваюсь даже как-то
еще он плохо ест. я ему положила и вчера и сегодня еду, а он только облизал, а есть не стал.
правда за день съел все, что утром ему положила. я уже думала, что может у него проблема с зубами, вот он и ест плохо, и нападает из-за этого...но посмотрела зубки вроде в порядке...десны розовые
в общем, не понятно все как-то"

а главное перед этим ручки на него позвонили, но узнав про кусания его, слились(((((((((
и что теперь делать то? ругать его за то что кусает?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 22:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
и вот что еще пишет с передержки девушка


"баюна не давала ему, он не выглядит обеспокоенным... мяуканье меня в принципе не напрягает, просто, возможно, это один из показателей чего-то...но я не понимаю. а кусал что руку, что ноги - ухватил лапами и вгрызся..я на него прикрикнула брысь и он отскочил...вот ощущение, что он так заигрывает или просто срывается на меня за что то...но подгадать этот момент невозможно. он мурчит, треться об ноги и через секунду кусает.
играет достаточно активно. сейчас вот полчаса гонял мышь,. устал и увалился спать"

"я думаю он и сам не понимает что делает не так. я его сегодня после укуса шугнула, он с такой обидой под диван залез и пищал там что-то...т.е. он не понял за что поругали."

кто что думает по этому поводу?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
GlaMur писал(а):
а кусал что руку, что ноги - ухватил лапами и вгрызся..я на него прикрикнула брысь и он отскочил...вот ощущение, что он так заигрывает или просто срывается на меня за что то...но подгадать этот момент невозможно. он мурчит, треться об ноги и через секунду кусает.
кто что думает по этому поводу?

Это не критично. Правда, у меня пара придурошных котят с таким поведением зависла, брали обоих только в семьи с детьми, я этих идиотов отдавать не рискнула. Газетой по морде воспитывала, орала, кусала, водой пшикала, не помогло. Один, стоило наклониться, швырялся с пола в лицо и хватался за уши, причем со всей дури, играл он так. Вот он со временем швыряться перестал. А второй кусал руки, когда его гладили, и до сих пор кусает, не больно, но если не рявкнуть вовремя или руку не отнять, наверное, может и пожевать. Пшикалку цветочную в сочетании с диким криком "фу" могу порекомендовать, видимо, некоторым помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
передержка уже начинает по тихому его тоже бояться(((

если его и отсюда погонят, это конец(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Если так мало после кастрации времени прошло, мне кажется, похоже на скачки гормонов действительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
GlaMur писал(а):
передержка уже начинает по тихому его тоже бояться(((
если его и отсюда погонят, это конец(

Пусть мокрое полотенце под рукой держит и хлопает по морде, если опять начнет эту шарманку... только не как "я его ромашкой по каске - уйди, противный", а так, со средней силой, должно хватить. На третий раз даже до самых упертых доходит обычно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 00:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
У нас живет такой кот. Подобрали практически неживым зимой в деревне - скелет с колтунами, решили дать хоть помереть в тепле. Местные сказали, что это кошка-брошенка, про характер ничего не известно было.
Выжил, заработал кишечник, вылечили мочекаменку, кастрировали (оказалось, что это кот, просто яйца за колтуны выдавал). И он начал кидаться на мои ноги, больше никого не трогал вообще. Почти полгода кидался, всерьез собиралась покупать на лето ватные штаны, ходила с веником или подносом, с брызгалкой, муж меня телом прикрывал. Ничего не помогало - охотился на меня и все тут(
Перестал бросаться на ноги очень резко, просто в одночасье, когда принесли домой двух котят в ноябре, выставленных в коробке на улицу (одного пристроили, один остался у нас). Это его привело в состояние очень сильного стресса, он просто больше ни о чем не мог думать, он сильно беспокоился, рвался в комнату к котенку, которого мы закрывали в отдельной комнате, потому что я где-то читала, что коты могут убивать котят. Подпустили кота к котенку под присмотром. Надо было видеть, что стало с "охотником" - он заменил котенку мать, только что кормить не мог, все остальное делал. Грел, следил, чтобы не обидели кошки, вылизывал, носил в зубах, укладывал спать, ждал, пока котенок наестся, только потом ел сам. Меня просто спас котенок.
Я, конечно, не зоопсихолог, но точно знаю, что переключился "дикий" кот на стрессе моментально. Может быть, Вашему коту просто скучно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 09:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
возможности проверить его реакцию на котенка у нас нет :(
но что уже проверено что он гоняет и кидается на кошек и собак, других животных в доме он точно пока не терпит :(

и главное его броски на ноги не предсказуемы! он сначала ластиться у ног, трется, а потом хватает их и впивается зубами }:) поэтому девушка-передержка его теперь отгоняет от ног при любом случае

блин, ручки не перезвонили :wall: :wall: :wall:
я его никогда не пристрою :wall: :wall: :wall:

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
GlaMur
Ира,не паникуй! Пока же вроде не гонят
А ручки вчера обещали позвонить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Автор темы

Сообщений: 16115
Ляпочка

ручки обещали подумать, видимо подумали :(

так у нас новые новости: кот вчера сошел с ума от кота-баюна :O
выпучил глаза и стал носиться как угорелый! пока не сделал 50 кругов и не выдохся, а потом рухнул

а сегодня с утра так лез целоваться, так просился на ручки, но передержка уже не зная что от него ожидать на руки его не взяла, вот :(

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:36
Сообщений: 1107
GlaMur
Вообще кот-загадка,на предыдущей передержке он же успокаивался от баюна. Может ему много налила Лена?

Я бы тоже побоялась с ним после всего целоваться ;) Бедный кот,может он и не понимает ничего,а его все боятся :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны мнения, советы вет врачей, опытных кошатников, зоопсихологов. Кот хватает за ноги((СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 14:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Может, ему как раз и не хватает двигательной активности. Вот его кот-баюн успокоил и он хоть побегал и устал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка