Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBetti_1.jpgF.pngviru_god.JPG
PWJyByC6B54.jpg
4.jpgIMG_1211.JPGdik23.jpg16w8AeisI3Q.jpg
IMG_1212~0.JPG
1.jpgPWJyByC6B54.jpg28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg20180131_202857~2.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgDSC_3493a.JPGDSCN31481~0.jpg05.jpeg
DSC_0506.JPG
44.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegum5X9jsGvMc_28129~0.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
v5PkqNJQPVs.jpg
IMG_0075-1.jpg824855.jpgFoto0508.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
nEcIKZZm4vA.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 14 ноя 2018, 03:15

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:00 
Новичок

Автор темы

Доброго всем утра. Сил больше нет, скоро сама буду рычать и лаять. В общем год назад (10 июня) на крыльцо пришел щенок (на вид 2 месяца), мокрый, дрожащий и тощий тощий (оказалась девочка). Так как у нас Маламут жил в просторном вольере, места хватало, мы оставили дитё. У неё отдельная комната, в комнате теплая будка и т.к. она ещё сикалась соорудили ей там туалет (100х70см) в туалет клала газеты. А проблема в следующем, постоянно гадит по всей комнате, любительница съесть то чем покакала, а перед тем как съесть обязательно затащит своё г-но на крышку будки, ещё и ногами потопчет. Жутко всё это достало, утро начинается с того, что я кормлю, вывожу их на улицу (до вечера) и отскрябываю её г-но со всей комнаты и убираю лужу сик, в общем всё намою, вдруг дождь, тут же закрываю их в вольер, к примеру через час дождь проходит, иду их выпускать, а у неё опять лужа. В общем не знаю что и делать, с Форрестом у меня вообще проблем не было, с 8 мес. уже все дела делал только на улице, а тут же ей уже больше года и всё без изменений. Читала что ругать нельзя, терпела, молча убирала, сейчас уже терпение лопнуло, отчитываю её, а она как только услышит мои слова "Это что за кучи" тут же прячется к себе в будку, я стала брать её каки в пакет, подношу к носу и говорю, что мол ты видела чтобы Форрест серил у себя в комнате, ты же девочка, как тебе не стыдно. Она делает такой жалобный взгляд, что мол я всё поняла, чего то там ещё мякает, а потом повторяет всё заново. У них в вольере двери были покрыты фонерой, мы решили, что пусть видят друг друга, и веселей будет и ей стыдно гадить перед кавалером будет. Ну да, стыдно ей не стало, зато теперь и Форрест стал г-но своё есть. Посоветуйте чё делать, больше сил нет. Я уж подумала купить душевой поддон, врезать у неё в комнате, проложить трубы (чтобы за вольер утекало) так вот где гарантия, что она там сикать будет.
Заранее очень признательна за советы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:53 
Активист

может вам её в будку на улице посадить?в дом не пускать.она и привыкнет гадить только на земле.
щас лето-тепло,почему не попробовать.
и кастрируйте её,пора уже.
может и в этом причина.
а какашки жрёт... :sick: фууу какая гадость..я такого никогда у своей собаки не наблюдала..не представляю,наверно обморок бы случился(у меня).бррр..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:32 
Частый гость

Во-первых, "выгуливать", то есть ходить с ней для этих целей по улице (или где там ей можно это делать), пока сама не научится. И во-вторых (и в-главных!) хвалить и давать вкусняшки за "дела" на улице! Вот прямо в голос, за каждый попис. И гулять с ней часами на поводке, пока попис на улице не случится.
То есть только ругать за пачканье помещения это меньшие полдела. Важно, чтобы она поняла, что от нее хотят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:37 
Частый гость

Вот, нашла для вас отличнейшую тему, советую прочитать всю. Как взрослую собаку приучали не гадить в доме (тоже загородном): viewtopic.php?f=51&t=68488
И приучили ведь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 09:48 
Свой на форуме

Почему собака ест свои экскременты

Собака съедает свои экскременты в нескольких случаях.

Когда собаку не выгуливают на улице.
Когда собака испражняется мимо пеленку в доме и ее за это сильно ругают или даже бьют. И чтобы ее не ругали, она пытается таким образом замести следы содеянного.
Собаке не хватает животного белка в рационе.
Собаке не хватает витаминов группы Б
У собаки глисты или простейшие.
У собаки нарушен процесс пищеварения.

Ваши действия:

Возможно, стоит начать выгуливать собаку на улице
Ни в коем случае не ругать собаку за испражнение дома вне пеленки, если вы с ней не гуляете.
Ввести в рационно собаки животный белок
Сдать кал на яйца глистов и простейших и также сделать клинический анализ кала, чтобы узнать, как переваривается пища.
Ввести в рацион собаки витамины группы Б, например лекарственные пивные дрожжи.
Обратится к врачу.
http://zoodoktor.biz/veterinariya/poche ... menty.html

http://www.dogstatus.ru/articles.php?mi ... =6&art=117

А в том что собака гадит в помещении . только ваша вина
щенка с маленького возраста приучают к улице и режиму .а не просто
выкидывают на участок для прогулки .
Опять же эта собака у вас не очень любима . а животные это чувствуют

Последний раз редактировалось хардик 04 июн 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 10:38 
Свой на форуме

хардик
+100!

Клетки напрокат.Свободны #2 и #9.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 11:29 
Новичок

spercha писал(а):
хардик
+100!

:ok:
К совету хардик я бы добавила утренний анализ мочи, сданный в хорошей лаборатории, например в "Диагностике" Академика Павлова ул., д. 9-А, Санкт-Петербург
Метро: Чёрная Речка, Лесная
Телефон: (812) 234-94-80
Часы работы: пн-пт: 9.00-16.00 у них и другие филиалы есть. Туда же можно и кал сдать.
И еще добавляйте в еду серу кормовую, в вет маг она продается. Вроде, есть еще пищевый дрожжи с серой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:51 
Старожил

хардик писал(а):
Почему собака ест свои экскременты

Собака съедает свои экскременты в нескольких случаях.

Когда собаку не выгуливают на улице.
Когда собака испражняется мимо пеленку в доме и ее за это сильно ругают или даже бьют. И чтобы ее не ругали, она пытается таким образом замести следы содеянного.
Собаке не хватает животного белка в рационе.
Собаке не хватает витаминов группы Б
У собаки глисты или простейшие.
У собаки нарушен процесс пищеварения.

Добавлю, недостаточно корма. Собака старается добрать норму.
Моя, бывает, начинает есть по весне. Но не свои фикалии, а чужие. :sick: Нам помогает сушеный молотый рубец фирмы Титбит. Через неделю все проходит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 12:54 
Бан

То есть если мой щенок до сих пор на улице не пописал ни разу, то я его не люблю?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:03 
Старый знакомый

Бывают собаки,которые перестают гадить в помещении только в 1,5-2 года, а по истечении этого срока терпят .. и тут уже ничего не поделаешь-нужно терпеть самому.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:04 
Старожил

Зайчона писал(а):
То есть если мой щенок до сих пор на улице не пописал ни разу, то я его не люблю?

Где такое написано?
Все собаки, как и люди разные. Одни щенки у меня писали на улице с первого раза. Другие терпели до дома недели три, прежде, чем сходить в туалет на улице.
Но в данном случае, собака к выгулу не приучена. Только и всего.
А пеленки... Если щенка с рождения к ним не приучили, то и будет ходить мимо. Есть некоторые, которые позже понимают, куда надо ходить, но это единицы.
Автор, вам нет смысла ставить поддон. Собака не поймет, для чего он нужен.
По поводу чувства стыда перед кобелем, ну вообще спасибо, давно так не смеялась. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:09 
Свой на форуме

Зайчона
да не так . очень часто мы заводим собак не по тому что мечтаем их
иметь . а потому что так сложилось . так звезды расположились ..
и эти собаки живут рядом . мы их любим по своему . но не так как если
бы взяли собаку по себе . о которой мечтали
этих собак сравниваем с теми . которых завели осознанно и в которых
вложили силы и которым были рады и что то нас в них не устраивает .
хоть собака в этом и не виновата . виноваты только мы . т.к. приобретение еще одного члена семьи мы не планировали . что то ей
не додали и т.д.. а они это чувствую . ревнуют . вредничают
бывает достаточно пересмотреть свое отношение к такой собаке и она
расцветет и начнет меняться на глазах

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:12 
Бан

Татьяна А писал(а):
Где такое написано?
Все собаки, как и люди разные. Одни щенки у меня писали на улице с первого раза. Другие терпели до дома недели три, прежде, чем сходить в туалет на улице.
Но в данном случае, собака к выгулу не приучена. Только и всего.
А пеленки... Если щенка с рождения к ним не приучили, то и будет ходить мимо. Есть некоторые, которые позже понимают, куда надо ходить, но это единицы.
Автор, вам нет смысла ставить поддон. Собака не поймет, для чего он нужен.
По поводу чувства стыда перед кобелем, ну вообще спасибо, давно так не смеялась. :D

Сам шучу - сам смеюсь {crz}
Причем тут кобель, какой поддон?
Извините, но пост абсолютно бредовый, в смысл написанного ч так и не смогла вникнуть :-[

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:15 
Бан

хардик писал(а):
Зайчона
да не так . очень часто мы заводим собак не по тому что мечтаем их
иметь . а потому что так сложилось . так звезды расположились ..
и эти собаки живут рядом . мы их любим по своему . но не так как если
бы взяли собаку по себе . о которой мечтали
этих собак сравниваем с теми . которых завели осознанно и в которых
вложили силы и которым были рады и что то нас в них не устраивает .
хоть собака в этом и не виновата . виноваты только мы . т.к. приобретение еще одного члена семьи мы не планировали . что то ей
не додали и т.д.. а они это чувствую . ревнуют . вредничают
бывает достаточно пересмотреть свое отношение к такой собаке и она
расцветет и начнет меняться на глазах

Я вот не знаю чего я не додала своемутщенку, но она долго сидела на карантине, привыкла писать дома на пеленку. Даже гуляя на улице часами, она терпит, потом прямо с порога бежит на пеленку и вываливает все то, что ей не давало покоя. Я даде похвалить ее не могу за каждый попис, потому что ни одного еще не было на улице

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:17 
Старожил

Зайчона писал(а):
Сам шучу - сам смеюсь {crz}
Причем тут кобель, какой поддон?
Извините, но пост абсолютно бредовый, в смысл написанного ч так и не смогла вникнуть :-[

Так вы и читать не очень умеете, в этом вся и беда. {yee}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:17 
Участник

Согласна с Хардик полностью,либо как говорит она,либо отдельная будка для этой собаки,если не хотите ей заниматься, и все равно глистогонку тогда даем и пивные дрожжи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:18 
Старожил

Специально для Зайчона:
ФоррестГамп писал(а):
Я уж подумала купить душевой поддон, врезать у неё в комнате, проложить трубы (чтобы за вольер утекало) так вот где гарантия, что она там сикать будет.

ФоррестГамп писал(а):
я стала брать её каки в пакет, подношу к носу и говорю, что мол ты видела чтобы Форрест серил у себя в комнате, ты же девочка, как тебе не стыдно.

ФоррестГамп писал(а):
У них в вольере двери были покрыты фонерой, мы решили, что пусть видят друг друга, и веселей будет и ей стыдно гадить перед кавалером будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:20 
Бан

Татьяна А писал(а):
Так вы и читать не очень умеете, в этом вся и беда. {yee}

Наверное.
Только к чему все было написано в ответ мне?
Я сама уже хотела создавать такую тему, потому что знакомые собачники говорят, чтоуже не переучить будет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:22 
Частый гость

Еще раз, прочитайте тему, viewtopic.php?f=51&t=68488
всех можно переучить! :hi:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:23 
Старожил

Зайчона писал(а):
Только к чему все было написано в ответ мне?

Вам было только вот это адресовано:
Зайчона писал(а):

Татьяна А писал(а):
Где такое написано?

Прочитала выше все посты, ничего похожего не увидела. Хардик потом уже написала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:25 
Свой на форуме

примером такого случая " ненужной " собаки . я могу привести Роню ,
собака до 1.5 лет придя домой с улицы справляла нужду . без зазрения совести
отзыв передержки о этой собаке :
blercort писал(а):
Роню нужно было усыпить сразу,как это не прискорбно.Вот сегодня образовалось ещё одно мокнущие пятно на ляхе }:)а где ещё будет завтра? Таблетки из Франции,дорогие витамины,уколы,мазьки и ты. ды. оплата пиара,передержки ведь это действительно,в прямом смысле слова деньги псу под хвост! Сколько можно? Пристройство из области фантастики и если вдруг это случится ,то кому понравится вечно плешивая и облезающая,размером не маленькая,красоты сомнительной да и ещё с весьма скудным наличием мозгов домашний любимец.Так что выход из ситуации мне видится или Наташа забирает Роню на ПМЖ (так будет бюджетней) ну или ....

Собака попала в дом , люди её брали осознанно , не долеченную , но
они хотели её взять и ею заниматься
через месяц собака дома не гадила и по рассказам умней этой собаки нет
на свете )))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 02:50 
Новичок

Автор темы

Спасибо всем за ответы. Темку обязательно прочту. После большинства ответов сложилось неприятное ощущение. Я не думала что надо было описывать как проходит весь наш день (в плане общения, выгула, вкусняшек-похвал за пописы и покаки и т.д.) чтобы меня не посчитали чмом, которое не любит свою собаку. В чем то мои некоторые мысли (на счет поддона или стыда) может и глупы, но у меня никогда не было собак и я не имею такого большого опыта как у Вас, к чему так сразу наезжать. Да, для меня это оказалось сюрпризом, т.к. вырастив Форреста, подумала, ничего пол годика уборок и всё будет как надо. Поверьте если собака была бы не любима, мы бы просто как и все (а приходил щенок ко многим) просто не оставили бы её. Корм джина ягненок, пивные дрожжи, курсом Полидекс Мультивитум плюс и глистогонка каждые 3 месяца, не говоря о косточках и разнообразных вкусняшках. Выгуливаю 3 раза в день, но не очень долго т.к. пока я с ней гуляю у Форреста истерика (соседей жалко) пописала или покакала, тут же получила вкусняшку и обнимашки с почесалками. Будку на улице нельзя, к нам лисы стаей (по 3-4) приходят, да и стаи бездомных собак прибегают а забора нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:01 
Активист

ФоррестГамп писал(а):
пописала или покакала, тут же получила вкусняшку и обнимашки с почесалками.

т.е. писает на улице?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:04 
Новичок

Автор темы

конечно. И пописает и покакает, но стоит закрыть хоть на час (если дождь) приходишь лужа.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:16 
Активист

Послушаю. :)
Девушки, а до скольки можно писять дома, это мой третий товарищ. Первый перестал в 4 месяца,но просился, чуть ли не каждый час, второй постоянно просился и к 8 месяцам перешел на двухразовый выгул.
А вот третий мелочь, какахи несет на улицу (редко может покакать), а вот пописать может через 5 минут после прогулки и сволочь не просится даже. :jawdrop: Ему уже 5 месяцев.
Прошу прощения у автора за флуд.

http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:20 
Новичок

Автор темы

Тушканчик писал(а):
Послушаю. :) .

сижу читаю тему на которую дали ссылочка в 4-м сообщении. Очень интересно, почитайте.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:22 
Активист

Это может еще быть своеобразным бунтом, вредностью. Не хочет, к примеру, чтобы ее запирали.
По сути проблемы - ругать можно, показывать свое недовольство ее поступками даже нужно. Одно "но": только в момент совершения безобразия. Опоздаете хоть на минуту собака уже не поймет за что ее ругают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:23 
Активист

Тушканчик писал(а):
до скольки можно писять дома

Считается, что до года-1,2 л можно, но у каждой особи все индивидуально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:24 
Новичок

Автор темы

Cesar писал(а):
Одно "но": только в момент совершения безобразия. Опоздаете хоть на минуту собака уже не поймет за что ее ругают.

Это не реально воплотить, я же не могу ночью стоять у вольера и ждать пока поганка начнёт сики или каки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Научить собаку справлять нужду на улицеСообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 03:32 
Новичок

Автор темы

Да, ко всему ещё добавлю, что соба совсем не обучаема. Считается что маламуты очень тяжелы в обучении, но я справилась, у меня послушный сообразительный мальчик, выполняет все команды, а Доби даже поводок пристегнуть проблема, не знаю что у неё за сверчок в попе, но она не может стоять на месте, постоянные скачки, прыжки. Единственно выполняемые команды это "домой" и "ко мне", стоять или сидеть я наверное на китайском изрекаю т.к. она не понимает их.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]