Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG-20180515-WA0041.jpg
01-11-2015.jpgF.pngdpSqm1H0XIc.jpgFoto00441.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
24.jpgVXQvrYkYtHc.jpg3QEIeZzAbk8.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
g2.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgR0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg2~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
04.jpeg1527273861316.jpg01.jpgHD9_8511.jpg
DSC_0639.jpg
_77A4980_1mb.jpgaapap.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180623-WA0005.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
1~0.jpg
Vesta.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 11:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Простите, что я тут такую тему завожу, к животным не относящуюся, но очень срочно нужна консультация опытного бухгалтера ( так как сама я с опытом совсем небольшим)
Я недавно стала вести фирму небольшую, и вот сейчас впала в ступор (опыта мало у меня) В качестве основного средства был внесен компьютер (еще в 2001 году) сумма 10 000, предыдущий бухгалтер на начислял амортизацию, ничего с ними не делал, так они и висели на 01 счете. Компьютер этот уже сломался давно и начальство сказало списать его. Я списала через 91 счет, но я не уверена правильно ли это? Можно ли эти расходы учесть при расчете налога на прибыль (т.е. уменьшить налооблагаемую базу) Я на ОСНО. Заранее всем спасибо.

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
правильный вопрос:-) счаз к+обновится и посмотрю, что-то там было насчет взносов таких в УК..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Я бы не рискнула. Расходы при расчете налога на прибыль ОС формируются через амортизацию ОС. А вы не начисляли. Спишите вполной сумме в бухучете, но в налоговом учете в расходы не берите. Конечно можно начислить амортизацию сейчас.но тогда вам нужно будет подавать уточненные декларации по налогу на прибыль за предыдущие года. Сумма налога на прибыль будет меньше,но если смылс это делать сейчас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Должно быть в первую очередь документальное подтверждение расходов.
Акт независимого оценщика есть?
На 100 % утверждать не берусь, но при его отсутствии я бы не стала уменьшать налогооблагаемую базу..
Причем списывать это надо на прибыли и убытки прошлых лет, не на текущие. При этом не уменьшающие налогоблагаемую базу..чуть позже К+ поковыряю

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Ламара писал(а):
Я бы не рискнула. Расходы при расчете налога на прибыль ОС формируются через амортизацию ОС. А вы не начисляли. Спишите вполной сумме в бухучете, но в налоговом учете в расходы не берите. Конечно можно начислить амортизацию сейчас.но тогда вам нужно будет подавать уточненные декларации по налогу на прибыль за предыдущие года. Сумма налога на прибыль будет меньше,но если смылс это делать сейчас

Ну вот у меня как раз так и вышло, я учла в расходах, теперь налоговая требует объяснений, а что мне теперь делать? Это был 4 квартал. Очень ли это страшно?

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
что значит налоговая требует? они Вас вызывали уже? как получилось что ФНС заинтересовалась Вашим 91-м счетом, у Вас по конторе убыток?В налоговой были уже с объяснениями?

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 03 июн 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Вам пришла бумажка с требованием пояснений?
Делаете уточненку, пишете письмо с разъяснением причин возникновения ошибки.
И не истерите раньше времени-от мытарей иногда забавные бумажки приходят..
Однажды у меня поинтересовались почему у меня восстановление НДС по декларации (200-я строка) больше по сумме чем сумма 70-х (НДС исчисленный с авансов) за год...когда я у них спросила насчет сальдо с прошлых периодов-надолго впали в ступор
А вообще прогоняйте отчетность через СБиС (даже если нет подписи)...очень удобно, есть встроенный механизм проверки взаимоувязки показателей.
Игнорировать подобные бумажки не нужно.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 03 июн 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Рикардовна писал(а):
что значит налоговая требует? они Вас вызывали уже? как получилось что МНС заинтересовалась Вашим 91-м счетом, у Вас по конторе убыток?В налоговой были уже с объяснениями?

Прислали сообщение с требованием о предоставлении пояснений, что у нас произошло снижение стоимости ОС, но суммы начисленной амортизации в составе прямых и косв. расходов отсутствует. Как-то так. А у меня списанная сумма в составе внереализационных, и я на эту сумму (10 000 - стоимость ОС) уменьшила базу по налогу на прибыль.

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
и еще вопрос. с момента постановки на учет (2001г.) налог на имущество по этому объекту (комп.) начислялся?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Sonechka писал(а):
Вам пришла бумажка с требованием пояснений?
Делаете уточненку, пишете письмо с разъяснением причин возникновения ошибки.
И не истерите раньше времени-от мытарей иногда забавные бумажки приходят..
Однажды у меня поинтересовались почему у меня восстановление НДС по декларации (200-я строка) больше по сумме чем сумма 70-х (НДС исчисленный с авансов) за год...когда я у них спросила насчет сальдо с прошлых периодов-надолго впали в ступор
А вообще прогоняйте отчетность через СБиС (даже если нет подписи)...очень удобно, есть встроенный механизм проверки взаимоувязки показателей.
Игнорировать подобные бумажки не нужно.

Если делать уточненку, получается, что я занизила налогооблагаемую базу? Т.е. получается, что мне нужно доплатить налог на прибыль?

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
1. Делаете уточненку.
2. Пишете письмо с указанием причин возникновения ошибки.
Обязательно!!! Сначала заплатить налог по уточненке, потом сдавать её-иначе даете им право оштрафовать себя на 20% от суммы

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Рикардовна писал(а):
и еще вопрос. с момента постановки на учет (2001г.) налог на имущество по этому объекту (комп.) начислялся?

Налог на имущество мы не платим, так как являемся соц.инвесторами и освобождены от данного налога

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Рикардовна писал(а):
и еще вопрос. с момента постановки на учет (2001г.) налог на имущество по этому объекту (комп.) начислялся?

А я бы не стала переделывать имущество-пусть подавятся.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
KiWi84 писал(а):
Если делать уточненку, получается, что я занизила налогооблагаемую базу? Т.е. получается, что мне нужно доплатить налог на прибыль?

Да, все правильно поняли!
Сначала платите, потом сдаете-исполните для начала свою обязанность налогоплательщика:-) Там копейки...
Я надеюсь ПБУ 18/02 Вы не применяете (у меня с ним опыта к сожалению нет)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 03 июн 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Sonechka писал(а):
1. Делаете уточненку.
2. Пишете письмо с указанием причин возникновения ошибки.
Обязательно!!! Сначала заплатить налог по уточненке, потом сдавать её-иначе даете им право оштрафовать себя на 20% от суммы

т.е. если я доплачу налог, потом отправлю уточненку - это все?Или будут пени потом какие-нибудь? Проверки?
Спасибо. Я поняла, сейчас все сделаю

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
амортизация я так понимаю не начислялась - уже интересно. Можете провести переоценку - уценить его в связи с моральным износом - отсюда и снижение стоимости ОС. хорошая статейка http://www.buhgalteria.ru/article/n52099

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ну могут доначислить 3 копейки по ставке рефинансирования...с 2 тыр 1/365 кажется от 8%...ну если брать с 28 марта то рублей 100 набежит.
Я обычно к примеру утром отправляю налог, вечером шлю декларацию.
Ч0рт...собралась уже про ф. 2 написАть но вспомнила что она по году:-)
С мытарями хорошо сверяться по году, и платить по сверке пени и начислять их правильным отчетным периодом.
Из-за копеек никогда не шлите внутри года уточненки-будет проверка-пусть доначисляют, и помните что по прибыли отчетный период-год. Все что внутри-только пени.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Sonechka писал(а):
Ну могут доначислить 3 копейки по ставке рефинансирования...с 2 тыр 1/365 кажется от 8%...ну если брать с 28 марта то рублей 100 набежит.
Я обычно к примеру утром отправляю налог, вечером шлю декларацию.
Ч0рт...собралась уже про ф. 2 написАть но вспомнила что она по году:-)
С мытарями хорошо сверяться по году, и платить по сверке пени и начислять их правильным отчетным периодом.
Из-за копеек никогда не шлите внутри года уточненки-будет проверка-пусть доначисляют, и помните что по прибыли отчетный период-год. Все что внутри-только пени.

:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat
off
ПФР -один ИНН и КПП на весь город
нашла вот такое вот
http://wiki.klerk.ru/

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
KiWi84

Бухгалтерскую справочку не забудьте к уточненке подложить {yee} {btf}
Бухгалтерские справочки-наше ффсё

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
Sonechka писал(а):
Kcat
off
ПФР -один ИНН и КПП на весь город
нашла вот такое вот
http://wiki.klerk.ru/

разобрались таки :) я просто вспомнила, что в платежке мы район указываем :) сорри за офф

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
KiWi84 писал(а):
Налог на имущество мы не платим, так как являемся соц.инвесторами и освобождены от данного налога

а еще какие у Вас льготы есть? или, скажем, дополнения к общей системе налогообложения? Консультации "на глазок" могут быть в корне не верными, с учетом особенностей конкретно Вашей организации. Так что прежде чем "сейчас всё сделаю сенькью))" все хорошо обдумайте и состыкуйте)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Рикардовна писал(а):
а еще какие у Вас льготы есть? или, скажем, дополнения к общей системе налогообложения? Консультации "на глазок" могут быть в корне не верными, с учетом особенностей конкретно Вашей организации. Так что прежде чем "сейчас всё сделаю сенькью))" все хорошо обдумайте и состыкуйте)

Больше никаких, все остальное делаем как и все, ну кроме прибыли у нас не 20%, а 15,5 % опять же, потому что мы соц.инвесторы.

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat писал(а):
амортизация я так понимаю не начислялась - уже интересно. Можете провести переоценку - уценить его в связи с моральным износом - отсюда и снижение стоимости ОС. хорошая статейка http://www.buhgalteria.ru/article/n52099

Какая разница в данном случае-да, уценим..налог на прибыль все равно к доплате НМВ.
А ваять уйму бумажек ради 2-х тыр налога...еще и инвентаризацию, да ну нафик.
Оно списано должно было быть в 2004 году-при вводе в эксплуатацию ОС издается приказ, в нем указывается срок службы...для компов вроде 3 года принято было.
Была у меня конторка, зарегистрированная в 1992 году.. {haa} {haa} {haa}
Когда я ей занялась, у меня было единственное достоверное сальдо..51 счёт...и это было производство:-))))

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Рикардовна писал(а):
Консультации "на глазок" могут быть в корне не верными, с учетом особенностей конкретно Вашей организации.


Консультации "на глазок" это типа камень в мой огород?:-)
Знаете....Вы почаще НК РФ и ПБУ перечитывайте, оно полезно очень...честно-честно.
Может им аудиторскую проверку еще по данному вопросу устроить?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Kcat писал(а):
разобрались таки :) я просто вспомнила, что в платежке мы район указываем :) сорри за офф

Я перекопала все их бумажки (свеженькие, конца года открытие). и не нашла куда и кому платить ПФР...ФСС реквизиты предоставил вместе с уведомлением,эти-нет. Зато 2 листа какого-то мусора про размеры тарифов....И сайт образцы платежек по региону не показывал.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Sonechka писал(а):

Консультации "на глазок" это типа камень в мой огород?:-)
Знаете....Вы почаще НК РФ и ПБУ перечитывайте, оно полезно очень...честно-честно.
Может им аудиторскую проверку еще по данному вопросу устроить?

Sonechka, ни Ваш, ни чей-либо еще огород меня не интересует)), поверьте. Человек попал в затруднительную ситуацию по неопытности. Над каждым "косяком" нужно спокойно и вдумчиво подумать ЛЮБОМУ, с учетом особенностей организации и ведения учета. Мы сейчас, сидя у комп-в, набросаем советов, а автор влипнет по новой в попыхах.
...
а высказывание- "Вы почаще НК РФ и ПБУ перечитывайте".. ну ей богу).
.. в общем не в Вашу пользу.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
KiWi84

Я так понимаю, это Вас по 2013 году третируют?:-)
Сумму доначисленного налога на прибыль куда отнесете и каким отчетным периодом будете отражать исправления в бухгалтерской отчетности?:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Sonechka писал(а):
KiWi84

Я так понимаю, это Вас по 2013 году третируют?:-)
Сумму доначисленного налога на прибыль куда отнесете и каким отчетным периодом будете отражать исправления в бухгалтерской отчетности?:-)

Да, это 4 квартал. Тут меня еще проконсультировали. Что возможно и так сделать: ОС висели на 01, но не были введены в эксплуатацию, и в 4 кв. приказом руководителя мы их ввели и сразу списали на 10 счет и с него на расходы. Тогда это правомерно, что мы их учли в расходах по налогу на прибыль.

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна консультация бухгалтераСообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Автор темы

Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Так можно сделать?

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка