Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1-2.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
IMG_7407.JPG
13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg01-11-2015.jpgIMG_8471.JPG
6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~22.jpgVqzd8NruMA0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg12~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
SkgsqKXWcys.jpgg1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
190815_0004.jpg
mikro~1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg_ropvbyr5ro.jpgDSC_0910.jpg
_77A5201_1mb.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgMusya2_-_kopiya.jpgeRsT-KUdC-E.jpgaapap.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
945e0a16a23d.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 08:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Взяла на передержку котенка 3 мес. Дикий (немного прирученный, но - не много). Привезли поздно вечером. Как его в первую ночь - оставить в пластиковой переноске? А еду и туалет как?
Выпустить? Заберется куда-нибудь надолго или наделает в неположенном месте. Как лучше?
Заранее было не продумать, к сожалению, потому что было очень мало информации и у меня, и у куратора.

Буду очень благодарна за практические советы. :flower:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:14
Сообщений: 551
Казимирка писал(а):
Взяла на передержку котенка 3 мес. Дикий (немного прирученный, но - не много). Привезли поздно вечером. Как его в первую ночь - оставить в пластиковой переноске? А еду и туалет как?
Выпустить? Заберется куда-нибудь надолго или наделает в неположенном месте. Как лучше?
Заранее было не продумать, к сожалению, потому что было очень мало информации и у меня, и у куратора.

Буду очень благодарна за практические советы. :flower:

закройте в туалете, еду и лоток поставьте рядом

_________________
Фотографирую животных. Подробности здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Катя, в ванную комнату или в туалет. Выпустите в квартиру - неделю не увидите :(, месяц к рукам не подойдёт - это в лучшем случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:58
Сообщений: 908
Откуда: Ладожская, пр. Ударников
{dg4} :flower: :flower:

_________________
8-952-221-06-39 Анастасия
Умоляю о помощи! Кошки умрут от холода! Никогда не знала, что в 11 лет буду кормить 5 дворов кошек..... viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
Лебедева А.
{crz} Сидит, рычит на нас. Зверюга! {haa}

studentspb
AElena
В туалете всехний туалет, и котовский тоже. Даже если котовский выставить пока - как самим? :? Дверь откроешь - котишка тю-тю! :hmmm:
В ванной нельзя - она закрыта кафелем как стенкой, в дальнем углу - "вход". Залезет - и фсе, не видать нам котенка.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:32
Сообщений: 398
Откуда: Спб, Ленинский пр-т
забарикадируйте вход и пусть пока живет в ванной, или можете на первое время клеточку поискать

_________________
http://vk.com/id8798885

Те, кто жили у меня и уехали домой:
Белка, Барсюша, Тишка, Айсик, Бегемоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 01:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
lacrisa
Клеточку - наверное... :hmmm: Я думаю о сегодняшней ночи. Еду-питье поставила в маленьких емкостях, туалет некуда, совсем. И как? :?
В ванной никак не закрыть - заберется под ванну, которая заделана кафелем - и привет!

Сидит пока в переноске на кухне, на людей шипит и плюется, на кота не реагирует (или просто не слышно).

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 12:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Лучше всего - клетка. Закрытая с 3х сторон тканью. Оставить в покое на сутки. А потом - одевать перчатки и когда ставите перед ним еду - пытаться коснуться его носа рукой. И так еще один день. На следующий день (в перчатках) ЛОВИТЬ В КЛЕТКЕ и брать на руки (на колени) подложив под колени толстую ткань, или куртку. Удерживать и гладить голову и спину. Так - несколько раз за день.
Не бояться шипения и плевков - а брать на руки !

В среднем 3-4 дня и котенок будет почти ручной. Можно выпустить из клетки - он спрячется под мебель Лучше это делать в одной комнате или кухне только, где его опять же можно достать.. С помощью игрушки на веревочке и еды выманивать его из под укрытия и опять же БРАТЬ НА РУКИ, КОгда начнет выходить - не бегать за ним. А присаживаясь на расстоянии вытянутой руки от котенка - протягивать ему руку ладонью вверх. Понюхал - тут же гладить по голове.
------ это быстрый способ приручения. ! Не носиться за котенком и не пугать резкими звуками
через неделю, как правило, уже все сидят на руках и поют песни.
Если в доме есть ласковый кот ии кошка - сроки адаптации сокращаются вдвое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок на передержке. Выпускать ли сразу?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Автор темы

Сообщений: 4568
missmara
Спасибо! :flower:
Дочка пришла с занятий, спросила, можно ли ее выпустить в туалет (туалет нашего кота вынести в комнату). Я сказала - пусть так для начала. Потом она позвонила и сказала, что ей стало жалко котишку, и она выпустила его в квартиру. Котенок походил по квартире, сейчас закрыт в одной комнате с едой/водой и туалетом.
Посмотрим... :hmmm:

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка