Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
20161105_140546.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Foto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgdpSqm1H0XIc.jpg1234567.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgmikro~23.jpgmikro~24.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
1~2.jpgmikro~23.jpg0wW1G5tHipk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_5675.jpg
mikro~5.jpgwBWkZS7Heeg.jpg3~0.jpg1.jpg
-n588JlIR1I.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgDSC_0857~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgmikro~3.jpg
IMG_0075-1.jpg
WXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_2086.JPGGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 19:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? И другие вопросы по МКБ.СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Решила для профилактики мкб подавать канефрон в виде капель. купила уже. прочитала состав, там этанол от 15 до 20%
на кошку вроде как надо 10 капель 3 раза в сутки (вычитала в инете).
как подействует спиртовой раствор, можно ли его давать? кому-нибудь прописывали этот раствор и в каких дозировках?


Последний раз редактировалось jle85 28 июл 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Я тоже сначала купила в жидком виде. Давала всего пару раз, предварительно оставляя для выветривания спирта. Дозировку не помню. Давать из-за этого неудобно и все-таки спиртовой раствор для кошаков нежелательно.
Перешла на таблетки.
И мне кажется, что для профилактики все же лучше подавать КотЭрвин.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 26 май 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Стелла, подскажите дозы и для капель и для таблеток. как вы давали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
jle85 писал(а):
Стелла, подскажите дозы и для капель и для таблеток. как вы давали?

Про капли не помню, потому как почти сразу отказалась от них, а таблетки (драже) давала по 1 шт. 2 раза в день в течение 7 дней. Но это для профилактики.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
Мы своему коту давали когда врач прописал. Про дозировку не помню точно, но нам врач говорил разводить водой. Мы разводили и и заливали в рот шприцом) Кот отплевывался конечно, но заливать удобнее чем пытаться запихнуть таблетку. Ну это я про своего бешеного кота))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Я тоже разводила водой + оставляла на какое-то время, чтобы выветрилось. Но отказалась, все-таки спирт.
А таблетки давала коту нормально. Хотя из всех моих именно ему труднее всего всунуть. Но приловчилась. :P

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 15:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 02:11
Сообщений: 30436
Откуда: Санкт-Петербург
Я давала, разводили с водой, плюются конечно первое время, потом более спокойно пили. Дозировка была 7-10 капель 2 раза в день, разводила в десертной или столовой неполной ложке.
Спаивала со шприца.

_________________
Изображение
Пока не пиарю, простите.
Ульяша дома!


Последний раз редактировалось zvezdo4kin 26 май 2014, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2210
я давала, когда в городе таблеток не было. Но у меня кот был уже совсем плох и ветврач рекомендовала все-таки таблетки, т.к. почти уже совсем были не рабочие. Дозировку не помню.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 19:20
Сообщений: 3934
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кошке были прописаны таблетки - по 1/4 табл 2 раза в день. Врач сказал, что важно соблюдать питьевой режим (надо чтобы кошка пила достаточное количество воды), а у нас как раз с этим были проблемы.

_________________
Мой Серафимка на радуге viewtopic.php?f=18&t=64324


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Я сейчас даю канефрон в таблетках, по рекомендации врача, дозировка 1/2 таблетки 2 р. в день {yee}
Сказали пропить пока 4-5 недель. Раньше кошке давала такую же дозировку, хоть у них разница в весе 2кг, но тоже так же прописали, ей давала 60 дней, как раз целая пачка.
Про капли сказали, что можно давать, предварительно разводить водой.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
спасибо всем за советы. :friendship:
моим можно легко таблетки давать. даже не знаю почему я выбрала и купила этот раствор. не подумала что спиртовой...
наверное попробую выветривать. если будут пьяные, остановимся {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
irina k писал(а):
Врач сказал, что важно соблюдать питьевой режим (надо чтобы кошка пила достаточное количество воды), а у нас как раз с этим были проблемы.

вот это, скорее всего, да {yee} , я заметила, как начали лечение, что кот стал хуже писать и каки сухие, начала принудительно поить из шприца водой...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
наверное я тоже подумала, что хорошо капельки будет разводить водой и так они смогут получить и лекарство и воду одновременно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
jle85 писал(а):
Можно ли им спиртовой раствор?

Спиртовые растворы кошкам категорически противопоказаны, заработаете панкреатит, и очень быстро.
Многие врачи прописывают кошкам спиртовые растворы. Советуют разводить водой, активно размешивать и оставлять минут на 15-20 в открытой посуде, якобы за это время спирт выветрится. Не выветрится, не мечтайте. Ну а врачам по любому хорошо - придете потом к ним животное от панкреатита лечить. А вот животному оно все это как то не очень. Так что спиртовые растворы для кошачих любые - в топку. Только таблетки. Если канефрон или цистон, то такие таблетки обязательно надо запивать водичкой, потому как они мочегонные, давая такие таблетки без выпаивания воды, вы коту почки посадите.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 17:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Larita писал(а):
запивать водичкой, потому как они мочегонные, давая такие таблетки без выпаивания воды, вы коту почки посадите.

вот спасибо, хотя я уже сама допендрила {yee} Но воду спаивала независимо от таблетки, теперь буду сразу после таблетки воду вливать :) А ведь врачи ничего не говорят :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 11:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
И всё-таки - какова дозировка таблеток? 1/4 х 2р в день или 1/2 х 2 раза в день?
Кот весит 4 кг.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 11:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
я давала 1/2 таблетки 2 р. в день, так назначили, кот весит 5кг., но и кошке раньше давала такую же дозировку,тоже по назначению, она весит 3кг.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 12:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:22
Сообщений: 1206
Нам тоже выписывали канефрон жидкий, рекомендовали оставлять на полчаса для вывет ривания, но про то,что надо водой разводить не сказали. Таблетки моим дать проблематично. Капала на блюдце, оставляла на полчаса, а потом скатывала шарик из мякиша булки и собирала лекарство этим катышком и котяврику в рот :) . Но буквально сразу после окончания лечения, приехала в гости моя двоюродная сестра из Костромы, она ветврач и посоветовала "фитоэлита здоровые почки",там одни травки. Давать легко: толку таблеточку(она вообще ничем не пахнет) и в корм влажный {yee} Пить надо периодически курсами, нам помогает, анализы хорошие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
кто знает, малое количество мочи при мкб, это из-за отека уретры или еще из-за чего может быть?
можно давать мочегонные препарат Канефрон? кто сталкивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
jle85 писал(а):
кто знает, малое количество мочи при мкб, это из-за отека уретры или еще из-за чего может быть?
можно давать мочегонные препарат Канефрон? кто сталкивался?

прочтите выше, надо давать воду, когда лечите канефроном....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? И другие вопросы по МКБ.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ничем еще не лечат его. причем тут это.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? И другие вопросы по МКБ.СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
jle85 писал(а):
ничем еще не лечат его. причем тут это.

значит, не поняла....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь давал кошкам Канефрон жидкий? Можно ли им спиртовой раствор?СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 02:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
jle85 писал(а):
кто знает, малое количество мочи при мкб, это из-за отека уретры или еще из-за чего может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка