Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg
Bezymyannyy.JPG
k-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
DSC_3361.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpinchery4.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg24.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
pinchery4.jpg_MG_3391.JPGAKYmIo6jgHk.jpg17~0.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
190815_0004.jpg
DSC_0864.jpgHD7_7007.jpg7ovpcpssIzw.jpgtz227PKXEsY.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGHD7_6788.jpg4_1.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
945e0a16a23d.jpg
18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 16:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, если кот с диагнозом пневмония не ест несколько дней, мне кажется, что надо ему вводить глюкозу и р-р рингера-локка для поддержания жизненных сил в каком-то большом количестве мл? Если мой постулат верен, то подскажите, пожалуйста, сколько вводить? просто мой ветеринар в отпуске за границей и я не могу у нее уточнить это вопрос(((

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
кота нужно либо кормить принудительно либо капать-иначе рискуете огрести еще проблем
и сдайте биохимию крови-у него должны быть причины не есть

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кошкам нельзя голодать. Кота надо капать и кормить принудительно.

Лучший вариант - покупаете Хиллз А/Д или РК рекавери. Это паштет, причем специальный. Берете шприц двадцатку. Вынимаете поршень. Кладете в шприц немного паштета. Вставляете поршень обратно. Набираете в шприц теплой воды. Взбалтываете содержимое до однородной консистенции. Вливаете котику в пасть.

Это специальный паштет для больных и ослабленных животных, очень питательный и очень мелкий, водорастворимый, так сказать.

Ну и антибиотики при лечении пневмонии необходимы. Если нет улучшений - есть смысл сменить антибиотик.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
кормить принудительно пытаются, но он оооочень мало ест. и т.к. уже не ел несколько дней, то волнуюсь, что не протянет до выздоровления. "капать" т.е. именно капельницы или можно все-таки глюкозу с рингером повводить хотя бы пару дней??

а пневмония недостаточная причина для отказа от еды?

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
а кто коту диагноз пневмония поставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
Юджин писал(а):
а кто коту диагноз пневмония поставил?


ветврач, не я сама)

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
а чем Вы его в данный момент лечите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ника V. писал(а):
кормить принудительно пытаются, но он оооочень мало ест. и т.к. уже не ел несколько дней, то волнуюсь, что не протянет до выздоровления. "капать" т.е. именно капельницы или можно все-таки глюкозу с рингером повводить хотя бы пару дней??

а пневмония недостаточная причина для отказа от еды?

достаточная, но если нет улучшения несколько дней - то надо менять схему лечения. Пневмония - это очень серьезно.

Обычно если лечение помогает - кошка быстро начинает интересоваться едой.
Либо лечение мимо, либо там, кроме пневмонии, есть еще что-то.

Надо к хорошему врачу. Кормить насильно необходимо в любом случае. Тем, что я написала выше.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Saheli писал(а):
Берете шприц двадцатку.

У меня ХПНная кошь предпочитала 5-кубовые, 20-ку они боятся около мордочки...20-кой удобно по 5-кубовикам распихивать

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
фуросемид, цефотаксим, димедрол на три дня, а через три дня анализы крови, мочи и т.п. сегодня не трогали, состояние тяжелое слишком.

сегодня первый день лечения, а не ест он уже несколько дней, тянули долго, не могли понять симптомы - по этому поводу прошу не высказываться, все уже от меня нахлобучку получили.

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:30
Сообщений: 2758
Ника V. писал(а):
фуросемид, цефотаксим, димедрол на три дня, а через три дня анализы крови, мочи и т.п. сегодня не трогали, состояние тяжелое слишком.

сегодня первый день лечения, а не ест он уже несколько дней, тянули долго, не могли понять симптомы - по этому поводу прошу не высказываться, все уже от меня нахлобучку получили.

конечно болезнь затянулась - вот и аппетита нет :( если нет обезвоживания, то кормить насильно, но так чтобы он не нервничал и не задохнулся...
если есть обезвоживание, то бегом к врачу за постановкой катетера и капельницей, т. к. если есть обезвоживание, то жидкость из подкожной клетчатки почти не распределяется, так как это происходит при внутривенном вливании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
я бы цефотаксим поменяла на цефтазидим, он хорошо работает при пневмонии. Еще бы добавила тилозин - это антибиотик другой группы, вместе с цефтазидимом спектр шире (только не слушайте про вред антибиотиков, кот уже тремя лапами на том свете, терять нечего).

Если кот обезвожен - надо капать.

Температура есть? При пневмонии она часто понижена, тогда зачем димедрол?
Меряйте температуру.
Фуросемид тоже далеко не безобидная штука. Почему он назначен? там отек легких? Тогда кота надо на кислород. И капать! Фуросемид без капельниц назначен?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Моему коту при длительном отказе от еды капали дюфалайт. Из еды лучше всего принудительно получалось давать:
- корм Пурина послеоперационный, он отлично разводится в воде и он реально вкусный
- желток от перепелиного яйца
- мясное пюре тема с водой
шприц лучше брать пятерку, он мягче идет и удобнее по размеру.

на мау форуме нашла еще, что хорошо в таких случаях давать Вийо Recuperation для кошек.

назначения Вашего вета кажутся несколько странными...
фуросемид без капельниц - почему? димедрол - зачем? если состояние тяжелое, антибиотик почему один?
Удачи Вам, выздоравливайте.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
температура была высокой. остальное менять не будем, пусть врачи на месте разбираюстся, мне важно было понять надо ли глюкозу и рингер. я поняла - обезвоживания нет у него, он водичку пьет, кормят его как раз паштетиком с водой из шприца, как и говорили выше, значит глюкоза и рингер не нужны.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:40
Автор темы

Сообщений: 2253
Yasya 1 писал(а):
назначения Вашего вета кажутся несколько странными...
фуросемид без капельниц - почему? димедрол - зачем? если состояние тяжелое, антибиотик почему один?
Удачи Вам, выздоравливайте.


это буквально на пару дней, чтобы снять острое состояние, я так поняла. на третий день пойдут сдавать анализы и скорректируют

_________________
Бывший аккаунт: memberlist.php?mode=viewprofile&u=1697
Теперь только Ника: 950-021-63-51
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
про обезвоживание легко понять по холке - если она мягонькая, то не критично, если жесткая - нужно восполнять жидкость.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ника V. писал(а):

это буквально на пару дней, чтобы снять острое состояние, я так поняла. на третий день пойдут сдавать анализы и скорректируют

Вы не понимаете.

По пунктам.
1. Фуросемид - мочегонное, и очень сильное. Без капельниц он высушит кота и обвалит ему давление. И почему он назначен? Его назначают при отеке легких. Он там есть, этот отек? Рентген делали? если есть, то дело совсем плохо. Если нет - то зачем там фуросемид? Это далеко не безобидное средство, без показаний оно попросту опасно!

2. В такой ситуации я бы на один антибиотик, тем более такой, не полагалась. Поймите - у Вашего кота все очень плохо. "посмотреть и подождать" не получится.

3. Меряйте температуру. У кошек она очень резко из повышенной переходит в пониженную, а из пониженной - в комнатную. И усугублять процесс димедролом не стоит. Кошки не едят, когда у них повышена температура, но анальгин-димедрол-ношпа ее сбивают (кстати, а почему назначен только димедрол?) И вот когда температура спадает - кошки начинают есть. Если не начинают - дело плохо.

4. Капельницы в таком состоянии нужны.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен ветеринарный совет по певмонии у котаСообщениеДобавлено: 17 май 2014, 07:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:27
Сообщений: 1061
почему пневмония? кто поставил диагноз? При пневмонии должны делать уколы антибиотика . Может это вирусный перетонит ? анализы сдавали ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка