Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
IMAG0015~0.jpg1-2.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
T1jh1C23nss.jpg
2.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgVzhik.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
sobachki.jpgrNgQlBcUaXg.jpgVqzd8NruMA0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
sTYpVHKyD0w.jpgIMG_20190822_112931.jpgchu11~0.jpgg1.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
4_oshi.jpg
23.jpgHD7_9440.jpgDSC_0857.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
1527273861316.jpg
karat_1.jpgszhat2.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
945e0a16a23d.jpgVesta.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 апр 2024, 10:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Вышла на минуту из ванной, вернулась - кот стоит в мыльной воде. Кота-то сполоснула, но попробовать он мог, он такой - ничего не боится. Щас намывается и немного стошнило шерстью-слизью. Что бы дать для профилактики?

:wall:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Энтеросгель младенческая дозировка

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
вода мыльная от мыла или из-за стирального порошка?
если мыло - ничего наверное не нужно. если стиральный порошок - что-нибудь абсорбирующее -актив-й уголь, энтерос-гель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
полтора кубика энтеросгеля и кубик воды в шприц без иглы, взболтать до однородного и в кота

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Светлана! :flower:
Посмотрела - тольо недавно отдала здесь тюбик. Есть уголь активированный. Не пойдет?

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Последний раз редактировалось Мур 16 май 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Алечка, именно мыло туалетное - кусок размок, я его в воде распустила, чтобы из мыльницы выкинуть :-[ .
Давать уголь? Сколько?

Он такой шебутной, и так глаз да глаз, тут казалось - ну что там на минутку )

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Последний раз редактировалось Мур 16 май 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Валь, пойдет. только целиком таблетку не давай. поломай ее на кусочки, на четвертинки например и все кусочки по очереди в него закинь. так лучше будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мур писал(а):
Алечка, именно мыло туалетное - кусок размок, я его в воде распустила, чтобы из мыльницы выкинуть :-[ .

это лучше чем порошок стиральный, в разы. от стирального порошка за 1 раз можно почки посадить. с мыла скорее всего пропоносится разок-другой и все. уголь не помешает по любому. если среднего размера котяра, кг 4 весом, то и одной таблетки хватит. если крупный - парочку поломай на кусочки и закинь в него.


Последний раз редактировалось Kalvic 16 май 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Алечка! Сейчас сделаю.

Ишь, пришел на коленочки, жалость вызывать )))

Sonechka, и Вам спасибо за отклик!

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, порошка боюсь до безумия, тут уж секу как на посту :O
Может, он и не хлебнул, но вид был растерянный ).
Котейский мелкий, парочку кг максимум весит. А хулиганств - на все 4 )))

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 01:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Да не нужно ничего. Не отравился он, если конечно не печеночная недостаточность в последней стадии. Тем более шанс что он хлебнул стремиться к нулю. Кот не дурак пить всякую гадость. Это не собака. Коты осторожнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку.
Я тоже верю в кошачий интеллект, но когда смотрю на этого товариСЧа - боюсь, что он ученый-эспериментатор в своем кошачьем мире ))). Он везде, он всюду, его не останавливает ничего )))

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
котище писал(а):
...Кот не дурак пить всякую гадость. Это не собака. Коты осторожнее.

Вот не про наших точно. В рот тащится все. Хоть, вроде, и не дураки в остальном.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
котище писал(а):
Да не нужно ничего. Не отравился он, если конечно не печеночная недостаточность в последней стадии. Тем более шанс что он хлебнул стремиться к нулю. Кот не дурак пить всякую гадость. Это не собака. Коты осторожнее.

а вот удивлю вас - многие кошки-коты, как и люди, имеют извращенный вкус. знаю кота который как раз жутко неравнодушен с стиральному порошку, не уследишь - будет облизывать коробку из-под порошка и балдеть. а уж полы помытые с доместосом или хлоркой добрая половина из кошек будет облизывать и валяться на них балдеть пока есть запах. водка вон тоже не вкусная, а люди, обладающие интеллектом, ее почему-то пьют. так что повышенная осторожность котов - миф. плюс никто не отменял кошачьей чистоплотности. если кот вляпается лапой в отраву - он не побежит вам протягивать лапу для помывки, он ее просто оближет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Да, не паникуйте Вы, прежде всего! Будет отравление, тогда и будете действовать! Я когда-то отдала кота без лапки одной мнительной особе, так она тоже решила, когда кота вырвало, что кот попил мыльной воды, и залечила его до полусмерти! 200 уколов сделала, пока почки и печень не сдали! Его ещё и разрезали, так как не смогли установить диагноз! Он два месяца ничего не ел :( .Потом пришлось кота восстанавливать. Но жить коту уже оставалось немного, - когда восстановился, погиб :( .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мур писал(а):
Спасибо за поддержку.
Я тоже верю в кошачий интеллект, но когда смотрю на этого товариСЧа - боюсь, что он ученый-эспериментатор в своем кошачьем мире ))). Он везде, он всюду, его не останавливает ничего )))

Валя, если бы мой десятилетний умнейший кот имел возможность то завтракал он бы целлофановыми пакетами. попробуй только оставить без присмотра упаковки от минеральной воды (такие которые упаковывают по 6-10 бутылок минералки в один баул) - следит за мной чтобы я не видела и идет их грызть. и съел бы наверное если бы разрешали или имел возможность налопаться этим без разрешения. так что бдеть-бдеть и бдеть. с этими умнейшими кошками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 02:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Наталия Георгиевна писал(а):
Да, не паникуйте Вы, прежде всего! Будет отравление, тогда и будете действовать! Я когда-то отдала кота без лапки одной мнительной особе, так она тоже решила, когда кота вырвало, что кот попил мыльной воды, и залечила его до полусмерти! 200 уколов сделала, пока почки и печень не сдали! Его ещё и разрезали, так как не смогли установить диагноз! Он два месяца ничего не ел :( .Потом пришлось кота восстанавливать. Но жить коту уже оставалось немного, - когда восстановился, погиб :( .


не переживайте, Валя очень вменяемая девушка, не залечит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 03:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8312
Kalvic писал(а):

не переживайте, Валя очень вменяемая девушка, не залечит.

Ну, слава богу, что так! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:02
Автор темы

Сообщений: 1570
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое за ваши отклики!
Алечка, тебе отдельное спасибо за добрые слова :-[
Нет, конечно, без нужды ничего серьезного делать я не делаю, но что-то профилактическое при подозрениях стараюсь предпринять.
Котейский вчера зачем-то поизображал несчастненького ( видимо, за то что перекупала насильно {haa} , хотя самолично вполне себе радостно тащится в воду, даже в мыльную :wall: и, как выяснилось, не прочь убить нафиг струю воды из крана {haa} ), потом поел и лег спать ). Сегодня носится со всей командой {yee} .

Наталья Георгиевна, очень печальная история ((. Жаль котюшку ((.

Аля, вот почему действительно такие извращенные вкусы бывают? )) Не могу ничего такого экстраординарного припомнить, но трое из моих готовы пробовать любое мучное, одна обожает бананы и почему-то сырую картошку :O .
А кот умнейший, да, делает логическую связь между наличием " вкуснейших " пакетов и тобой, которая почему - то не дает такую прелесть ).
Бдеть приходится, из дома на работу уйти - целый ритуал: всё ли на веревочках примотано и на ключики закрыто, чтоб не лезли куда не надо ).

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите! (с)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под вопросом - кот-подросток мог хлебнуть мыльной воды. Что дать на всякий случай?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Мур писал(а):
Аля, вот почему действительно такие извращенные вкусы бывают? )) Не могу ничего такого экстраординарного припомнить, но трое из моих готовы пробовать любое мучное, одна обожает бананы и почему-то сырую картошку :O .
А кот умнейший, да, делает логическую связь между наличием " вкуснейших " пакетов и тобой, которая почему - то не дает такую прелесть ).
Бдеть приходится, из дома на работу уйти - целый ритуал: всё ли на веревочках примотано и на ключики закрыто, чтоб не лезли куда не надо ).


тут на форуме целая тема была про вкусы кошек. мне кажется что у них как и у людей - у каждого свой прибамбас. и к интеллекту-характеру это отношния не имеет. у меня одноклассница когда мы с ней из школы домой шли - балдела от запаха выхлопных газов из машин. вполне приличная девочка (сейчас финдиректор очень приличной фирмы в нижегородской области, не наркоманка какая-нибудь). так и у кошек. у меня Фрося например до сих пор любит мандарины. а пару молодых котов вообще никогда не дадут мне спокойно съесть мандарин если не поделиться с ними. просто изо рта достанут... про оливки ту многие писали - мой старший тоже от них балдеет, причем так что валяется в расслабоне с закатыванием глаз...
есть и любитель мыло полизать. поэтому мыло у меня только в ванной за закрытой дверью. и куча других прибамбасов. у каждого у кого есть кошка найдется что рассказать про странные вкусы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .






Техническая поддержка