Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegiwrfbrzjUrs.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
Bezymyannyy.JPG
9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpgVzhik.JPG01-11-2015.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgsobachki.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
17~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgSkgsqKXWcys.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_8246.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgx-1QF_rGqzA.jpg3_leo.jpg
mikro~18.jpg
HD7_7007.jpgHD7_3296.jpgl5dPvKpX8kE.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
208186208190208186.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 04:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Один из моих подопечных кошаков, Кузька, никак не хочет общаться с девушкой, у которой живет, шипит и очень грустит. Что делать? Я себя просто чувствую последней сволочью, получается, он был доволен своей жизнью на улице, а я его оттуда забрала, и он совсем этому не рад, это мягко сказано. Я то думала, что он пугливый, но он всегда очень радостно реагировал на мое к нему внимание на улице, даже если был сыт, ложился на спинку, крутился, показывал, какой он хорошенький, смотрел в глаза, мяукал, как я поняла, видимо совсем неверно, просил о помощи, терся об ногу, хотя в руки не давался, я думала, что просто осторожный, так что поймала я его с помощью кошколовки. На передержке он уже почти месяц, в основном прячется под ванной, днем девушка, у которой он живет, выпускает его гулять, но это прогулкой не назвать, он только в напряженном состоянии сидит то под столом, то еще в каком-нибудь углу. По ночам она его запирает в той же ванной, потому как иначе он разбивает горшки с цветами на подоконнике. Пожалуйста, подскажите, что же нам делать?

Катя 96пять 795 98о5

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Паштетик детский, типа РК. Ставить как можно ближе к себе, или постепенно подвигать к себе.
А еще очень сближает игра с лазарной указкой!!!

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
tabby
есть коты, которым действительно дом. жизнь не в радость.. (( Это правда.
Но я думаю, вам для начала надо найти др. передержку, где его не будут нигде закрывать.. а от депрессии такие коты могут реально захиреть,так что наблюдайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У меня сейчас такой же кадр.
Планирую карантинить, потом социализировать через общение с другими - ручными - котами...
С радостью приму советы опытных форумчан :flower:

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Месяц не срок.
Поттихоньку приучится тем более на улице подходил. У меня были диковатые, которые и на улице не подходили к рукам, постепенно приручались, даже диковатыми в ручки уезжали, и уже там одомашнивались.
Может и полгода и больше потребуется.

Цветы может на время убрать, спрятать под что-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Эм.. Ну как бы извините, но не выпускать кота из ванной, потому что он бьет горшки с цветами... Это как-то совсем не гуманно. Цветы вполне можно куда-нибудь убрать. Или, скажем, на кухне их все закрыть, а он пусть гуляет по остальной территории.
А если его насильно погладить? Он просто боится или нападает? Это важный момент. Если просто зажимается - ничего страшного. Нужно постепенно навязывать свое общение. Залезть, например, к нему под стол и сидеть с ним разговаривать, играть дразнилкой или, как уже правильно сказали, лазерной указкой. То есть, лазерная указка - это большая дистанция с человеком. Дразнилка - более маленькая, человек ближе, руки его тоже ближе. Нужно потихоньку начинать его гладить, сначала насильно. Вот прям банально в углу зажать и гладить. У каждой кошки есть свой "ключик" - кто-то больше любит, чтоб щечку чесали, кто-то - спинку, кто-то сдается, когда начинаешь гладить пузо. Нужно просто это волшебное место найти. :)
Вкусняхи тоже хорошо работают - ставить миску с консервой рядом с собой, чтобы подошел на запах. С руки предлагать. Но это работает только в случае исключительности такого лакомства. То есть, если он эти консервы и так каждый день хомячит, они не будут так привлекательны.
А месяц - конечно, не срок. И дольше кошки адаптируются. Какого он возраста?
Тут главное желание человека работать с котом и искать к нему подход. {yee}

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:39 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10869
У меня как-то месяц жил соседский кот (те в отпуск поехали)... они мне его принесли, крупы всякой (кашей кормили :O ), интересно, что на день они его всегда запирали в туалете, чтоб не набедокурил)
Ну у меня он, конечно, жил не так, так вот за месяц он подобрел и вырос почти в два раза, соседи когда вернулись кота своего не узнали
нельзя кисов запирать

_________________
какая-то в державе датской гниль наставь на путь нас господи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Проблема изначально в запирании. У меня был диковатый котёнок который через неделю общения с другими котами и мной перестал быть диким сам пошёл в общий лоток и стал ручным. Кошка взрослая приемная тоже сидела неделю в открытой переноске в комнате и шипела на всех. А потом водимо ей надоело и она вышла и стала ручной. Кот просто не привык к дому. Если не обусловлено карантином то такую передержку не советую. Нельзя закрывать. А цветы...ну пусть их закроет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Девочки, я не знала, что девушка запирает кота на ночь, я только позавчера про это узнала, она, кстати говоря, очень терпеливая и добрая, поэтому я уверена, что она придумает что-нибудь, куда убрать горшки. Спасибо всем огромное за советы, попробуем все, единственно, гладить его совсем не получается, так как настроен он на данный момент прямо таки враждебно.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Не надо гладить и вообще тискать. Надо выпустить и кормить. Предлагать вкусное с рук. И ждать. Котов нельзя приручать насильно. Они сами приходят когда чувствуют добро и безопасность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
tabby
вы попробуйте., но имейте ввиду, что раз он подходил к вам на улице- значит сейчас проблема не в адаптации, а в стрессе. У меня были котики похожие., впадали в депрессию дома ,и ничего было не сделать. они хирели на глазах. выпустила- расцвели- подходили гладится на кормёжке и выглядели как будто заново родились, оказавшись в родной среде. Вы понаблюдайте за ним. но если процесс не пойдёт., не мучайте- выпустите обратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
котище писал(а):
Не надо гладить и вообще тискать. ..

Согласна с тем, что тискать ДАННОГО кота не надо. он не дикий. Это диких так можно приручать . А ему вы своим тисканьем только усугубите стресс. Или запаситесь ДОЛГИМ терпением ,или выпускайте..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 03:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Пришлось смириться, что увеличение числа кошек привело к резкому уменьшению количества горшков с цветами. Они редко уживаются, надо делать выбор. Но кота запирать в крошечном помещении нельзя. Уличные коты общаются с сородичами, а в квартире он оказался один. Мы пристраивали подвального котенка, хозяйка сказала через несколько дней, что Ёлочка очень грустная и вялая. Я взяла ее, чтобы обследовать. Выпустила из переноски дома - столько радости, объятий и лобызаний с любимым Тимошей, я такой счастливой девчонку раньше не видела (она жила у нас какое-то время перед этим). Так и осталась у нас. Котику скучно и страшно одному. На лазерную указку многие коты не реагируют. Наши (именно коты) понюхали пятнышко в первый раз и потом просто игнорировали. Кошка - да, летала по стенам. Все индивидуально. В теме Симбы столько советов надавали, а перелом произошел, когда хозяева, отчаявшись, решили расстаться с котом и сказали ему об этом.
Кстати, вот viewtopic.php?f=2&t=114753. Может быть, найдете что-то, подходящее для Вашего случая.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 09:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
Отм, послушаю. :)

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 11:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 16:01
Сообщений: 3992
Еще можно купить спрей в зоомагазине с кошачьими феромонами (сама не пользовалась пока), она бывают разные по цене, снимают стресс, говорят хорошо помогают. :cats flower:

_________________
https://vk.com/club74303555?w=wall-74303555_216%2Fall кошка Маша сбита машиной

https://vk.com/club72324145?w=wall-72324145_324%2Fall котик Рыжик ищет дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Не могу согласиться, что кота трогать не надо. Понятно, что не нужно доводить его до истерики в попытках погладить, но все же, по моему опыту, нужно кошек подталкивать к общению, и тактильному в том числе.

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Девочки, СПАСИБО! :flower: :flower: :flower: Будем пробовать все предложенные вами методы.

Света, он близко к себе не подпускает, просто разорвет на части.

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
У котика стресс от переселения в дом.

Совет от бывалых (сама еще не опробовала на практике). говорят, прекрасно помогает таким котам.

Амитриптиллин. Это человеческий антидепрессант. Дозировка - треть таблетки 2 раза в день, таблетка 25 мг. В еду. Кошкам начинает хорошеть, они расслабляются и идут в руки. И тут главное - начать гладить и ласкать, чтобы коту было еще приятнее.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 13:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 22:16
Сообщений: 309
Откуда: Санкт-Петербург
Терпение,терпение)))Мой Рыжа в клетке сидел..я к нему котов запускала, он смотрел на то как их глажу,играю....Когда меняла у него клетку,то делала вид.что я его не боюсь, нагло его трогала за всё,что было не в его поле зрения))))играла с ним.разговаривала, потом стала немного позволять выходить из клетке и гулять...И когда он гулял я брала бантик на верёвке и играла с ним. Так Рыжа стал домашним....Сейчас сам ластиться подходит))Вот ищем дом...но пока что то глухо...Но Он не отчаивается)))))Играет,ест, задирает моих...Так что чтобы кот не грустил.надо ещё одного домашнего кота или кошку....но не злюку)))И играть с ними)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 15:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:24
Сообщений: 2168
Sova384 писал(а):
... чтобы кот не грустил.надо ещё одного домашнего кота или кошку....но не злюку)))И играть с ними)))

Вот это, по нашему опыту, самое лучшее - брать сразу двоих.

_________________
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной. Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит (Архимандрит Иоанн Крестьянкин).
8-921-346-933один
Людмила
https://vk.com/id99400973


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 23:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 20:13
Сообщений: 922
Самое лучшее это прайд. Подтверждаю. Моя знакомая умучилась с котом. Он писал в лоток и потом без уборки в него не ходил. Не ел корм насыпанный утром. А у неё работа. И командировки. Ну не может человек сыпать 3 раза в день и убирать по первому попису. А у меня три. Едят что насыпано. Писают и какают в один лоток домик. Минимум уборка раз в день. Максимум раз в 2 недели. Это если уезжаю. Соседи готовы кормить но не готовы в говне ковыряться. И кошки ходют. Не ссут где попало. Идеальные в общем кошки. Так вот. Взяли мы этого наглого подругиного кота на перевоститание. Через 2 недели он ходил как все в неубранеый лоток и ел как все вчерашнее и позавчерашнее лишь бы успеть. Его правда немного подрали. Но это не в счёт не критично. Отдали воспитанного кота) теперь не нарадуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь советом. Как приручить диковатого кота?СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Автор темы

Сообщений: 4795
Девочки, приму все к сведению, огромное вам всем СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка