Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
zBHYQacMepE.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg13-12-2015.jpgF.png
shchen.jpg
Mishanya_2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgR0J9zgmKo00.jpgBezymyannyy.png
24.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg0~1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
aBQOr_TdYS05B15D.jpgDSC_0639.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgHD7_1958.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
karat_1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegAsya-1_-_kopiya.jpgmikro~3.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG
18.jpg
3~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgniZ279iI38M.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 12:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горюшко БродящееСообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Сегодня днем наблюдали картину, как совершенно ушедший в себя пес переходил перекресток Космонавтов и Бассейной на красный свет. Пошли за ним. Помогли перейти ещё один перекресток, стали с ним разговаривать. На нем был ошейник и бирка, бирка пустая. Пёс был рад, что на него кто-то в толпе обратил внимание, дал себя погладить.

Позвонили в Потеряшку, как и ожидалось, похожих не значится. А он сидел рядом и словно чего-то ждал. При слове «дом» вилял хвостом и звал за собой. Пока говорили по телефону, он пошел через перекресток, словно вспомнил про дом. Мы побежали за ним во дворы, но так его и не нашли. А вечером гуляя с собакой, муж пошел на то же место и опять увидел его. Нашли его место. Достаточно обустроено-высоко поднято, куча одеял, миски в нише дома. Собачники с этого района говорят, что ещё вчера такого здесь не было.

Мы попытались его вытащить оттуда, но он вывернулся из ошейника, заскочил обратно и щелкал зубами при попытке одеть ошейник.

Собака очень напугана, видно, что тянется к человеку и к ласке, но очень боится. Либо его били, либо он простывший-подставляет задние лапы, поджимает живот.

Вопросов куча, будем рады любой помощи. Если даже и отловим, куда потом. Квартира маленькая, у нас кобель-драчун, который не потерпит взрослого кабеля. Однозначно нужно лечение, а с деньгами крайне туго. Пес взрослый, значит, пристроить будет трудно.
Завтра-послезавтра будем пытаться фотографировать и отлавливать. Что дальше, сложно сказать. Сфотографируем-вывесим фото, отловим-приведем домой. Будем рады любой помощи и советам. Не знаем пока в какую тему, поэтому идем в найденные.

Пёс (кабель) палевый с рыжиной, темная маска. Размер средний (меньше овчарки, но больше миттельшнауцера), не лохматый. Был в брезентовом ошейнике с пустой биркой.

Контакт:
8-911-973-36-55
Илья и Оля


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
Вы молодцы ,что не прошли мимо.Взрослого кабеля думаю можно будет на охрану пристроить куда нибудь,не весть что но миска каши и кров будет.А в потеряшке зарегестрировались на всякий случай?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Хорошо бы фото сделать да в Потеряшке зарегистрироваться. Может фейерверков испугался. Вдруг ищут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:49 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну не сам же от себе повесил жетон. надо клеить объявки. чей то песик,бедняга :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Мы звонили с улицы в Потеряшку, там сказали, что поднимут старые заявки. Завтра перезвоним и уточеим по регистрации. Попытаемся сфоткать, сейчас очень темно, ничего не получится.

За город на охрану-это вряд ли. Он хоть и напуган, но очень ласковый, если дотрагиваешься, аж тает от счастья. Однако на повадке не идет, выворачивается и скулит. Видимо, ему уже досталось...


Последний раз редактировалось Илья и Оля 03 янв 2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Завтра клеить не сможем, вынуждены уехать за город. Если утром отловим или сфоткаем-сразу сообщим. В понедельник начнем клеить объявления по району. Только такого в районе не видели (пока бегали за ним, спрашивали собачников) и жетон висит, да только кажется, что телефон стерли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 23:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
вот вспоминается, что видала я такого собака. Фотку бы глянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
А где Вы его видели? Сейчас сбегаем, попытаемся сфоткать, вдруг выйдет? Даже если и он, то что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
У соседей выциганили хороший фотоаппарат, муж поежал фотографировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:07 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
не знаю, что дальше...
Видала у себя, т.е. рядом с ТЦ ПИТЕР. рядом с гимназией, номер не знаю,т.е. между Космонавнов и гагарина.
я и объявки поклеить не могу, распечатать не на чем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Мы в Вышем районе. Возможно, что и он. Каждый раз, когда встает вопрос "А что дальше?". Ладно, будем действовать по обстоятельствам. Если отловим, будем клеить объявлени (и Вам подкинем :-[ ). Потом врач и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Кажется всё ещё хуже... Залез муж в его логово, а там 2 места и 2 собаки. Кобель и сука. Испугались вспышки. Выскочили из укрытия... Кобель ходит за девицей, вязать не пытается. К мужу оба тянутся, но на поводок не даются. У меня только один вариант-ходить подкармливать. Подсажите, что можно сделать. Мы готовы учавствовать максимально, очень за них переживаем, клеить объявления и т.д. Или оставить их впокое? хотя, наверное, это не плохой вопрос...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну кормить, больше никаких вариантов не приходит в голову :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:05
Сообщений: 991
А еще было бы здорово понять стерелизована ли девица,а то потом десяток другой подкармливать прийдется.То что он не пытаеться её вязать не показатель ,она полне может быть уже и в положении :-[

Если нет в очередь на стерелизацию или самим свозить на Энгельса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Это могут быть собаки алкашей. Мне кажется, что пса с брезентовым ошейником я у них видела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
А пиарить хотя-бы на охрану? Или в частный дом в будку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Хорошо. Постараемся что-то сделать. Пока муж шумел под окнами, вышли соседи и сказали, что одна изьженщин устроила им "домик". Кобель появился неделю назпд, а сука дня 3 назад. Постаремся в понедельник отвезти обоих на Энгельса... Дальше-по обстаятельствам. Соседи пёсов предуапредили, что кобель ласковый, но если его прихватывать посильнее, может цапнуть. Не сильно-для порядка. И оба очень тянутся к людям. Кормят всем домом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Таня, у алкашей-бомжей, пес а ля овчар, вернее почти 99% овчар только уши висят. немолодой, ходит по пятам за ними.
я честно говорю, заниматься этими собаками не буду, физически не могу уже.

а вот именно рыжего с маской видала,бодро скакал мимо нас, поскольку у нас на самовыгуле немерянно собак, то я за ними и не гоняюсь уже давно.но было это с месяц назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Нет, кажется, охраники из них-никакие. К ним можно спокойно залезть в нору, где подстилки и еда и гладить. Огрызается кабель только, если вытягивать из импровизироанного домика за шкирку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
MARMYSIK писал(а):
Таня, у алкашей-бомжей, пес а ля овчар, вернее почти 99% овчар только уши висят. немолодой, ходит по пятам за ними.
я честно говорю, заниматься этими собаками не буду, физически не могу уже.

а вот именно рыжего с маской видала,бодро скакал мимо нас, поскольку у нас на самовыгуле немерянно собак, то я за ними и не гоняюсь уже давно.но было это с месяц назад.


неее..то про кого ты говоришь, это сука, раньше жила в моем доме. там история долгая и трагическая, но с алкашами ей лучше теперь.
а есть другая тусовка алкашей, я их реже вижу...но у них именно несколько собак.
хотя, может ты и права. я последний месяц без линз тут вообще никого и ничего не вижу)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
овчар точно кобель.
но вот слиб у собаки боталась бирка. я бы точно обратила внимание и постаралсь бы прочитать.
А сука, та что в норе какого вида?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Девку знаю. Она ходит с дворником, которая убирает мусор из мусоропровода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
очень похож на того, что бегал :( .
но он был такой уверенный и бодрый.
суку не видала никогда


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Таня, значит твоя сторона космонавтов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
MARMYSIK писал(а):
очень похож на того, что бегал :( .
но он был такой уверенный и бодрый.
суку не видала никогда

Сука очень пугливая, у людям почти не подходит, только к этой женщине, которая убирает и мужчине, который с женщиной часто ходит. Буквально утром я эту пару с этой собакой у "нормы" видела. Собаке лет 5, не меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
А вот и фото. Ситуация следующая. Собаки устроены хорошо. Пока муж фоткал, вышли муж с женой и спросили: Зачем пристаете к собакам?

У нас родилась идея. Сейчас выходные. Мы попытаемся свозить их на Энгельса в понедельник и расклеим объявления по дому, где они живут с лозунгом "давайте сделаем наших приблудышей домашними"-что-то вроде мини митинга.

К ним уже привыкли и, будем надеяться, жильцы примут участие в их судьбе. Даже если их никто не возьмет, все будут знать, что эти собаки живут здесь и будут о них заботиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
MARMYSIK писал(а):
Таня, значит твоя сторона космонавтов?


ага, моя) мне кажется, что и парня я видела с этой женщиной. Но он на меня с собакой налетел, я завопила и ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Автор темы

Сообщений: 1173
Откуда: Питер
Да, это около Нормы. Но сука подходит лучше. А кобель совсем боязливый. Настораживает его здоровье. Сука намного бодрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 01:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Илья и Оля писал(а):
Да, это около Нормы. Но сука подходит лучше. А кобель совсем боязливый. Настораживает его здоровье. Сука намного бодрее.

у суки одно ухо висит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка