Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
kot.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpgIMG_8471.JPGT1jh1C23nss.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpgVXQvrYkYtHc.jpg17~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
g1.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgAKYmIo6jgHk.jpg_MG_3391.JPGYU3HzxwPUpE.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg02-11-2418551_2.jpgmikro~16.jpgDSC_3443.jpg
Vasya-3.jpg
HD9_8511.jpgFyyBqPGrGlo.jpgMarusya-1.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 14:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Все здравствуйте! Очень хотелось бы получить рекомендации от тех, кто уже сталкивался, а таких я знаю не мало. Имеем новый кот в семье, привезли вчера, котишке год или чуть больше, якобы кастрирован, ласковый, но пока прячется, стресс скорее всего, хотя и пытается активно выйти из комнаты, в которой его обезопасили от других животных. Так же в квартире проживают кошка 7 лет и собака 5 лет (не стерилизованы). Кошка со сложным характером, в плане поласкаться просто так это не про неё, только ради еды и то немножко. Собака - маленькая собачка до старости щенок, она активная в меру, дома не носится, но с кошкой была бы не прочь поиграть. Животные и новый подселенец друг друга уже нюхали, пока котишка сидел в переноске, так сказать все уже в курсе, что в комнате скрывают кота и кто в курсе, что есть ещё какая то странная не знакомая парочка морд.

Вопрос такой, Как познакомить животных друг с другом?? всей кучкой сразу или по отдельности? Когда лучше это сделать? В общем жду от опытных дельные советы.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Лучше по отдельности знакомить и постепенно, это в идеале
Естественно что сразу любви не возникнет. Всё под чутким контролем
Вообще главное не спешить. то что кошка со сложным характером ни о чем не говорит.
В полне возможно что с собратом со временем подружится.
Для начала пусть понюхают (например подстилки поменять местами)
потом кормить у двери с одной сторны старожилы с другой новичок
потом выпустить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 16:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Знакомить по отдельности и лучше придерживать всех руками. Потом уже привыкнул. Правда мой кот, порвал меня на флажки, родительская кошка впала в транс, а еще одному моему коту было на все фиолетово. Родительская кошка уехала к бабушке, а я в травму :)
Но у вас судя по всему такого армагедона не будет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Чувствую армагедон будет хуже. Кот увиде в дверях собаку, которая просто стояла и смотрела на него с самой добродушкной мордой, он издал рык и кинулся в её сторону, я успела его перехватить и закрыть дверь, боюсь он порвёт собаку быстрее чем она поймёт, что нужно защищаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 17:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Елена101
он не порвет.. слабо.. мой кот тоже сначала выбежал и в драку, а потом быстренько ретировался на шкафы.. там и жил недели две-три) потом привыкли друг к другу. Прям дружбы-дружбы у них нет, но спокойно друг к другу относятся) Кот потом вторую собаку уже спокойно воспринял)

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Ол-ля-ля писал(а):
Елена101
он не порвет.. слабо.. мой кот тоже сначала выбежал и в драку, а потом быстренько ретировался на шкафы.. там и жил недели две-три) потом привыкли друг к другу. Прям дружбы-дружбы у них нет, но спокойно друг к другу относятся) Кот потом вторую собаку уже спокойно воспринял)

Ох нам бы так, а то котишка то огромный и грозный, чуть поменьше собаки. Собака кошек гоняет, но не рвёт и не кусает никого, с нашей иногда отношения выясняют, но не дерутся. Собака получает по морде от кошки и не лезет. А тут рыжий котозверь с таким рыком и решительностью бежал на собаку, я думала хана моей Нюшке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
А может быть сажать котофея в переноску, закрывать и пусть они несколько раз из-за решётки друг друга с собакой обнюхиваю?? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
А нет у Вас клетки? Хорошо бы новичка в нее посадить и они в двух сторон будут изучать друг друга, привыкать.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Cesar писал(а):
А нет у Вас клетки? Хорошо бы новичка в нее посадить и они в двух сторон будут изучать друг друга, привыкать.

К сожалению нет, :( я уже тоже подумала про клетку, но покупать только для того, чтобы они друг друга понюхали несколько раз смысла не вижу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
А Вы спросите на форуме, для щенков всегда дают у кого есть.
Понюхать не несколько раз нужно будет, а несколько дней пожить в ней, чтобы привыкнуть.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Cesar писал(а):
А Вы спросите на форуме, для щенков всегда дают у кого есть.
Понюхать не несколько раз нужно будет, а несколько дней пожить в ней, чтобы привыкнуть.

Жако котишку в клетку запирать он в маленьком вольере больше 10 дней просидел в шоке и снова его запереть будет для него дополнительным стрессом как мне кажется :(
Но идея очень не плохая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Елена101
у меня переноска есть..для бульдога..большая.. могу дать,НО !!! я - за городом(

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Ол-ля-ля писал(а):
Елена101
у меня переноска есть..для бульдога..большая.. могу дать,НО !!! я - за городом(

Спасибо большое за предложение :flower:
я отважилась на клетку,думаю недельки хватит котофею, а то и меньше и в клеточке он будет только на время совместного пребывания рядом с моим зверьём, а на ночь буду выпускать в комнату. Ищу теперь клетку недорого в прокат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Можно просто дверь в комнату прикрыть и подвязать чем-нибудь для надежности, чтобы не открылась. В щель будут смотреть друг на друга и нюхать.

На готове всегда держите пульверизатор с водой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Зачем клетка? Рассаживаете животных в разные помещения, в идеале периодически несколько раз в день менять их местами. Пусть перенюхиваются под дверями и привыкают к запахам друг друга. Можно потереть мордочки всем животным тканью и положить тряпочки в помещения, где находятся другие животные
И не ожидать быстрой дружбы. У меня два кота уже 5 месяц не могут примириться. А новую кошку все восприняли спокойно.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:41
Сообщений: 622
Возьмите клетку и не бойтесь. Как правило кошки с котами быстро налаживают отношения. С собаками хуже)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Светлана. писал(а):
Зачем клетка? Рассаживаете животных в разные помещения, в идеале периодически несколько раз в день менять их местами. Пусть перенюхиваются под дверями и привыкают к запахам друг друга. Можно потереть мордочки всем животным тканью и положить тряпочки в помещения, где находятся другие животные
И не ожидать быстрой дружбы. У меня два кота уже 5 месяц не могут примириться. А новую кошку все восприняли спокойно.

Они итак рассажены, кот в отдельной комнате, а перенюхиваются они через щель под дверью. Кот сегодня кинулся на собаку, которую в приоткрытую дверь увидел. А сейчас выпустили его в пустой коридор так потерялся и начал метаться, посадили обратно в комнату, отходить от стресса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом как адаптировать собаку и кошку к новому жителю котуСообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Автор темы

Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Янулик писал(а):
Возьмите клетку и не бойтесь. Как правило кошки с котами быстро налаживают отношения. С собаками хуже)

Так и хочу сделать {yee} , дело за самым главным найти клетку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка