Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Уважаемые форумчане!Пользуйтесь галереей для пристройства! Из неё можно делать репосты фото, что увеличивает шанс на поиск нового дома. Это быстро и совершенно бесплатно!
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
01-11-2015.jpg
Foto00441.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
24DTmIgcq5g.jpg
12.jpg8SMQv3Njigw.jpg0bDOh6nW5Fo.jpg6OOGfJd0RsY.jpg
IMG_1212~0.JPG
YU3HzxwPUpE.jpg28871109_1365625140250177_8700295897994992474_n.jpg17.jpg6OOGfJd0RsY.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0731_2.JPG
eRsT-KUdC-E.jpg4.jpgWLFziaMKf44.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
f4bR3L3rqZM.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg23.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg4.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
Vesta.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 май 2018, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:07 
Бан

Автор темы

Всю свою сознательную жизнь рядом со мной коши, но никогда не знала, что персы - это ОООЧЕНЬ другие коши!
Подскажите основы общения с персами! Кормить то чем особенным можно? Вообще подскажите все!!!
История: взяла на передержку (ну скорее всего совсем, т.к. никому они не нужны viewtopic.php?f=2&t=117113).
И были девочки не особо упитанные, но ...... за полтора месяца что они у меня они еще похудели.
Рыженькая Пусена вроде сейчас стала побольше кушать, а Ефросинья - два дня вообще отказывалась от любой пищи. Сухарики, которые нам передали по наследству - вообще не едим (Роял - уринари, для шерсти и для привередливого пищеварения). Мои едят консервы - Пурину Деликату и Джуниор консерву, а также Бозиту разную. Также мы лопаем сухарики Рояловские для стерилизованных кошек (и котов)
Рыжуня (7 или больше лет от роду) стала лопать с удовольствием Бозиту, но сухари вообще никакие не ест.
Совушка серенькая (сказали старше 12 лет) вообще привереда - чуть Про плана для старичков поест, чуть Бебикета Рояловского из пакетиков (уж чтоб хоть что-то поела), ну Деликату или Джуниор по чуть чуть - на два прикладывания язычка, а так от всего отворачивает нос буквально.
Приобрела для нее специально Роял для животин старше 7 лет и склонных к худобе - стала чуть лопать, но стошнило и понос пошел, не поняла с чего: с Рояла сухарей или с Вайо-пакетиков.
Помимо этого сложности у нас с общением с себе подобными - друг дружку они не переваривают вообще, а с моими общаются странно, но старшенькая на всех и всегда шипит и нападает, а рыжая - пошипывает, но очень любопытная.
Мое "стадо" общительное, любопытное и терпеливое, но некоторые нагловатые.
Вот я и думаю, может аппетит отсутствует из-за стресса общения или стресса потери своей бабули или еще из-за чего?
Да, анализы крови мы сдали - по одной в Филмора, а по другой рыжей в своей клинике, куда их сдали - анализы ОТЛИЧНЫЕ (даже лучше чем у моих родных - печеночные повышенные) и УЗИ и рентген ничего критичного не показали.
Поначалу рыжая писала мало, но мы попринимали Канефрон пару недель и все в порядке.
Написала какой-то винигред....
Но наверное основное - помогите накормить персиянок, чтобы они хоть чуть-чуть из состояния скелетиков с колтуновой шерстью стали походить на кошей!!!!
Да! Чесаться вообще не дают! Колтуны выстригаю по принципу - первые пять минут они ничего не понимают!
Выстригла все что смогла! Но шерсть у них грязная и неопрятная - что делать не знаю!!
Мои постоянно моются язычками - благо табун моечных язычков! А эти.....
И что делать от поноса ? ...
И вообще?....
Я никогда не думала, что худючая персиянка - крупнее и выше моего самого большого и упитанного кота раза в два!
Наталия, которая поняла, что вообще кошек не знает после 20 лет общения с ними
89043305982

Последний раз редактировалось xtveh 07 апр 2014, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:13 
Старый знакомый

:( :( :(
Наталья, а Татьяна то что говорит?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:22 
Участник

Цитата:
шерсть у них грязная и неопрятная - что делать не знаю!!

Есть салфетки специальные, ими обтирают вместо мытья. Я не пробовала, видела в зоомагазине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:36 
Свой на форуме

У меня на данный момент трое персов. Было больше. Моя любимая порода, но такая сложная! У них, особенно у тех, которые были в безграмотном разведении ( а это у нас в России, 90% таких) очень много проблем по здоровью. Если худые и плохо едят - поверьте, это не просто так. Надо искать медицинскую причину этого. Что-то не так с их здоровьем. Прочла, что анализы и УЗИ хорошие. ТОгда вообще непонятно, что с ними. Может, кормить насильно? Я так делаю, когда мои болеют и жрать не хотят. Сначала кормлю насильно, потом начинают есть сами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:39 
Свой на форуме

А колтуны не хотят расчесывать, очевидно, потому что не приучены прежними хозяевами. Это не страшно. Мои тоже сопротивляются, но куда им деться, с подводной лодки-то? Терпят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:39 
Старый знакомый

Аrchi/Iris
а у персов большая привязанность к дому? к хозяевам? то, что они всего этого лишились в одночасье, могло так сказаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:44 
Свой на форуме

Стресс на любую кошку действует. Лишение привычного уклада и даже места проживания - конечно важно! Нужно время, чтобы адаптироваться, порой несколько месяцев. А персы - вообще очень нежная порода. Я своих прЫнцессами обзываю, когда сержусь. ПрЫнцессы и есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:40 
Бан

Автор темы

Аrchi/Iris писал(а):
Стресс на любую кошку действует. Лишение привычного уклада и даже места проживания - конечно важно! Нужно время, чтобы адаптироваться, порой несколько месяцев. А персы - вообще очень нежная порода. Я своих прЫнцессами обзываю, когда сержусь. ПрЫнцессы и есть.

Во уж воистину ПРЫНЦЕССЫ !!!!
Но шейку почесать любют.... и по спинке пальчонками пробежаться...
Места себе выбирают по всей трехкомнатной фатере - пока любимых не нашли - но со своих насиженных гнезд сгоняют моих - только так, а те интеллигентно оглядываясь - подвигаются.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:43 
Бан

Автор темы

Казимирка писал(а):
Есть салфетки специальные, ими обтирают вместо мытья. Я не пробовала, видела в зоомагазине.

Да я и помыть могу - когти постригла только так...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:16 
Частый гость

У меня свой перс домашний - вот уж действительно сам себе на уме...

Из маленьких мисок не ест, только из плоской большой тарелки..
так, видимо. удобней из-за формы морды..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:23 
Свой на форуме

xtveh писал(а):

Места себе выбирают по всей трехкомнатной фатере - пока любимых не нашли - но со своих насиженных гнезд сгоняют моих - только так, а те интеллигентно оглядываясь - подвигаются.....

Ну, так а как не подвинуться - особы королевских кровей идут! Кошки чувствуют превосходство.
Ну, а вообще-то - очень ласковые и нежные создания, но с непременным соблюдением чувства собственного достоинства. Не сразу, завоевать их надо. Но когда завоюете - очень ласкучие и спокойные. По шкафам и занавескам лазать не станут - не царское это дело!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:56 
Бан

Автор темы

Аrchi/Iris писал(а):
По шкафам и занавескам лазать не станут - не царское это дело!

Ой-ой! Неправда ваша! Все шкафы и возвышения перепроверены обеими.
У рыженькой любимое занятие сидеть на хлебнице, которая стоит на микроволновке, а та в свою очередь на холодильнике {crz}
А уж по огроменной горе постиранного белья (метровой высоты - глажу редко), сложенного на другом холодильнике - каждый день взбираемся. Верхоласты мы.
Про то что повисеть на занавесках - такого не знаем - у нас только малышня месячная это любила делать {btf}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:24 
Свой на форуме

xtveh

персы - это кошки склонные к заболеваниям ПОЧЕК!!!!!!!!!

Если больные почки. то

А теряют в весе
Б колтуны, потому как не вылизывают себя, да и вообще колтуны у животного это показатель его не здоровья
В их тошнит

в общем срочно сдавать биохимию, менять корм, и возможно уже лечить лекарствами:(

корм уринари это для мкб. не для почек

как только наладится здоровье, наладится поведение {yee}

Последний раз редактировалось GlaMur 07 апр 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:31 
Новичок

Проверьте зубы. У персов очень часто проблемы с зубами, они из-за этого не могут есть. Шерсть можно состричь, новая отрастет. Да и смена обстановки тоже дает стресс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:45 
Посетитель

Мясом сырым не пробовали кормить?

С персами столкнулась один лишь раз, с возрастной кошечкой с прекрасным характером. Она с удовольствием ела мясо, я ей очень мелко нарезала.
Кормила и телячьи сердцем и куриными грудками.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:17 
Свой на форуме

Nat512

Наташа, любовь или не любовь к мясу не зависит от породы, а от того как пручен был к еде в доме

здесь однозначно проблемы со здоровьем, и надо как раз на это сейчас обратить внимание и как можно скорее, проверяйте почни, уп персов чаще всего хпн имеется, жто как говорится их уязвимое место

склонна думать, что это не зубы вовсе

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:28 
Посетитель

GlaMur писал(а):
Nat512
здесь однозначно проблемы со здоровьем, и надо как раз на это сейчас обратить внимание и как можно скорее, проверяйте почни, уп персов чаще всего хпн имеется, жто как говорится их уязвимое место

Так делали какое-то УЗИ и рентген. Правда не поняла чего.
А кошачьи по своей природе - это хищники, которые питаются сырым мясом. И никакая еда, придуманная человеком, не сравнится с тем, что придумано мирозданием.

Любой сухой корм не улучшит состояние почек. И еще кошки должны много пить. Как это проконтролировать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:30 
Свой на форуме

Nat512

может и хищники, но мои не понимают, что такое сырое мясо, морду воротют, когда им даешь даже понюхать, хотя на даче мышек и лягушек ловят {crz}

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 16:18 
Бан

Автор темы

GlaMur писал(а):
склонна думать, что это не зубы вовсе

Ну вот такие у нас анализы - Фроси (старше 12 лет)
ИзображениеИзображение
что еще сдать-проверить?
стоит ли постричь совсем? чем помыть - если нужно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:02 
Свой на форуме

Nat512 писал(а):

Любой сухой корм не улучшит состояние почек. И еще кошки должны много пить. Как это проконтролировать?

Лично я своих просто допаиваю из шприца.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:44 
Свой на форуме

ну да, по биохимии анализы вроде ничего для 12 летней, кроме мочевины и АСТ,
мне не очень понравилась клиника. все же СОЭ - 0 как то странно и тромбоциты сильно занижены

что врачи сказали по анализу?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:46 
Бан

Автор темы

Сказали, что все в порядке и беспокоится не о чем. А не кушает и худеет из-за стресса.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:45 
Бан

Автор темы

Nat512 писал(а):
Мясом сырым не пробовали кормить?

Любую натуралку они отрицают - мясо сырое-вареное, рыба, сметана, творог, кисло-молочные продукты, яйцо - такое впечатление, что они вообще не знают ЧТО это такое!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 00:35 
Свой на форуме

Еще похудение может быть от гипертиреоза.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]