Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgIMG_3866.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
01-11-2015.jpg
1234567.jpg20160424_214319-min_28129.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg13-12-2015.jpg
PWJyByC6B54.jpg
pinchery4.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpge4gFrnn4gpE.jpgg1.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgR0J9zgmKo00.jpgpalevyy_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
4_oshi.jpg
7ovpcpssIzw.jpgDSC_0085.JPGmikro~16.jpgMarusya-1.jpg
mikro~3.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegx-1QF_rGqzA.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
208186208190208186.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG18.jpgGD_2.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 00:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Всю свою сознательную жизнь рядом со мной коши, но никогда не знала, что персы - это ОООЧЕНЬ другие коши!
Подскажите основы общения с персами! Кормить то чем особенным можно? Вообще подскажите все!!!
История: взяла на передержку (ну скорее всего совсем, т.к. никому они не нужны viewtopic.php?f=2&t=117113).
И были девочки не особо упитанные, но ...... за полтора месяца что они у меня они еще похудели.
Рыженькая Пусена вроде сейчас стала побольше кушать, а Ефросинья - два дня вообще отказывалась от любой пищи. Сухарики, которые нам передали по наследству - вообще не едим (Роял - уринари, для шерсти и для привередливого пищеварения). Мои едят консервы - Пурину Деликату и Джуниор консерву, а также Бозиту разную. Также мы лопаем сухарики Рояловские для стерилизованных кошек (и котов)
Рыжуня (7 или больше лет от роду) стала лопать с удовольствием Бозиту, но сухари вообще никакие не ест.
Совушка серенькая (сказали старше 12 лет) вообще привереда - чуть Про плана для старичков поест, чуть Бебикета Рояловского из пакетиков (уж чтоб хоть что-то поела), ну Деликату или Джуниор по чуть чуть - на два прикладывания язычка, а так от всего отворачивает нос буквально.
Приобрела для нее специально Роял для животин старше 7 лет и склонных к худобе - стала чуть лопать, но стошнило и понос пошел, не поняла с чего: с Рояла сухарей или с Вайо-пакетиков.
Помимо этого сложности у нас с общением с себе подобными - друг дружку они не переваривают вообще, а с моими общаются странно, но старшенькая на всех и всегда шипит и нападает, а рыжая - пошипывает, но очень любопытная.
Мое "стадо" общительное, любопытное и терпеливое, но некоторые нагловатые.
Вот я и думаю, может аппетит отсутствует из-за стресса общения или стресса потери своей бабули или еще из-за чего?
Да, анализы крови мы сдали - по одной в Филмора, а по другой рыжей в своей клинике, куда их сдали - анализы ОТЛИЧНЫЕ (даже лучше чем у моих родных - печеночные повышенные) и УЗИ и рентген ничего критичного не показали.
Поначалу рыжая писала мало, но мы попринимали Канефрон пару недель и все в порядке.
Написала какой-то винигред....
Но наверное основное - помогите накормить персиянок, чтобы они хоть чуть-чуть из состояния скелетиков с колтуновой шерстью стали походить на кошей!!!!
Да! Чесаться вообще не дают! Колтуны выстригаю по принципу - первые пять минут они ничего не понимают!
Выстригла все что смогла! Но шерсть у них грязная и неопрятная - что делать не знаю!!
Мои постоянно моются язычками - благо табун моечных язычков! А эти.....
И что делать от поноса ? ...
И вообще?....
Я никогда не думала, что худючая персиянка - крупнее и выше моего самого большого и упитанного кота раза в два!
Наталия, которая поняла, что вообще кошек не знает после 20 лет общения с ними
89043305982


Последний раз редактировалось xtveh 07 апр 2014, 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
:( :( :(
Наталья, а Татьяна то что говорит?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Цитата:
шерсть у них грязная и неопрятная - что делать не знаю!!

Есть салфетки специальные, ими обтирают вместо мытья. Я не пробовала, видела в зоомагазине.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
У меня на данный момент трое персов. Было больше. Моя любимая порода, но такая сложная! У них, особенно у тех, которые были в безграмотном разведении ( а это у нас в России, 90% таких) очень много проблем по здоровью. Если худые и плохо едят - поверьте, это не просто так. Надо искать медицинскую причину этого. Что-то не так с их здоровьем. Прочла, что анализы и УЗИ хорошие. ТОгда вообще непонятно, что с ними. Может, кормить насильно? Я так делаю, когда мои болеют и жрать не хотят. Сначала кормлю насильно, потом начинают есть сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
А колтуны не хотят расчесывать, очевидно, потому что не приучены прежними хозяевами. Это не страшно. Мои тоже сопротивляются, но куда им деться, с подводной лодки-то? Терпят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15305
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Аrchi/Iris
а у персов большая привязанность к дому? к хозяевам? то, что они всего этого лишились в одночасье, могло так сказаться?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Стресс на любую кошку действует. Лишение привычного уклада и даже места проживания - конечно важно! Нужно время, чтобы адаптироваться, порой несколько месяцев. А персы - вообще очень нежная порода. Я своих прЫнцессами обзываю, когда сержусь. ПрЫнцессы и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Аrchi/Iris писал(а):
Стресс на любую кошку действует. Лишение привычного уклада и даже места проживания - конечно важно! Нужно время, чтобы адаптироваться, порой несколько месяцев. А персы - вообще очень нежная порода. Я своих прЫнцессами обзываю, когда сержусь. ПрЫнцессы и есть.

Во уж воистину ПРЫНЦЕССЫ !!!!
Но шейку почесать любют.... и по спинке пальчонками пробежаться...
Места себе выбирают по всей трехкомнатной фатере - пока любимых не нашли - но со своих насиженных гнезд сгоняют моих - только так, а те интеллигентно оглядываясь - подвигаются.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 02:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Казимирка писал(а):
Есть салфетки специальные, ими обтирают вместо мытья. Я не пробовала, видела в зоомагазине.

Да я и помыть могу - когти постригла только так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 21:47
Сообщений: 3718
Откуда: Васька
У меня свой перс домашний - вот уж действительно сам себе на уме...

Из маленьких мисок не ест, только из плоской большой тарелки..
так, видимо. удобней из-за формы морды..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:23 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
xtveh писал(а):

Места себе выбирают по всей трехкомнатной фатере - пока любимых не нашли - но со своих насиженных гнезд сгоняют моих - только так, а те интеллигентно оглядываясь - подвигаются.....

Ну, так а как не подвинуться - особы королевских кровей идут! Кошки чувствуют превосходство.
Ну, а вообще-то - очень ласковые и нежные создания, но с непременным соблюдением чувства собственного достоинства. Не сразу, завоевать их надо. Но когда завоюете - очень ласкучие и спокойные. По шкафам и занавескам лазать не станут - не царское это дело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 03:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Аrchi/Iris писал(а):
По шкафам и занавескам лазать не станут - не царское это дело!

Ой-ой! Неправда ваша! Все шкафы и возвышения перепроверены обеими.
У рыженькой любимое занятие сидеть на хлебнице, которая стоит на микроволновке, а та в свою очередь на холодильнике {crz}
А уж по огроменной горе постиранного белья (метровой высоты - глажу редко), сложенного на другом холодильнике - каждый день взбираемся. Верхоласты мы.
Про то что повисеть на занавесках - такого не знаем - у нас только малышня месячная это любила делать {btf}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
xtveh

персы - это кошки склонные к заболеваниям ПОЧЕК!!!!!!!!!

Если больные почки. то

А теряют в весе
Б колтуны, потому как не вылизывают себя, да и вообще колтуны у животного это показатель его не здоровья
В их тошнит

в общем срочно сдавать биохимию, менять корм, и возможно уже лечить лекарствами:(

корм уринари это для мкб. не для почек

как только наладится здоровье, наладится поведение {yee}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 07 апр 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 10:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:39
Сообщений: 182
Проверьте зубы. У персов очень часто проблемы с зубами, они из-за этого не могут есть. Шерсть можно состричь, новая отрастет. Да и смена обстановки тоже дает стресс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Мясом сырым не пробовали кормить?

С персами столкнулась один лишь раз, с возрастной кошечкой с прекрасным характером. Она с удовольствием ела мясо, я ей очень мелко нарезала.
Кормила и телячьи сердцем и куриными грудками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Nat512

Наташа, любовь или не любовь к мясу не зависит от породы, а от того как пручен был к еде в доме


здесь однозначно проблемы со здоровьем, и надо как раз на это сейчас обратить внимание и как можно скорее, проверяйте почни, уп персов чаще всего хпн имеется, жто как говорится их уязвимое место

склонна думать, что это не зубы вовсе

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
GlaMur писал(а):
Nat512
здесь однозначно проблемы со здоровьем, и надо как раз на это сейчас обратить внимание и как можно скорее, проверяйте почни, уп персов чаще всего хпн имеется, жто как говорится их уязвимое место

Так делали какое-то УЗИ и рентген. Правда не поняла чего.
А кошачьи по своей природе - это хищники, которые питаются сырым мясом. И никакая еда, придуманная человеком, не сравнится с тем, что придумано мирозданием.

Любой сухой корм не улучшит состояние почек. И еще кошки должны много пить. Как это проконтролировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 12:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Nat512

может и хищники, но мои не понимают, что такое сырое мясо, морду воротют, когда им даешь даже понюхать, хотя на даче мышек и лягушек ловят {crz}

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 16:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
GlaMur писал(а):
здесь однозначно проблемы со здоровьем, и надо как раз на это сейчас обратить внимание и как можно скорее, проверяйте почни, уп персов чаще всего хпн имеется, жто как говорится их уязвимое место
склонна думать, что это не зубы вовсе

Ну вот такие у нас анализы - Фроси (старше 12 лет)
ИзображениеИзображение
что еще сдать-проверить?
стоит ли постричь совсем? чем помыть - если нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Nat512 писал(а):


Любой сухой корм не улучшит состояние почек. И еще кошки должны много пить. Как это проконтролировать?

Лично я своих просто допаиваю из шприца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
ну да, по биохимии анализы вроде ничего для 12 летней, кроме мочевины и АСТ,
мне не очень понравилась клиника. все же СОЭ - 0 как то странно и тромбоциты сильно занижены

что врачи сказали по анализу?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 22:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Сказали, что все в порядке и беспокоится не о чем. А не кушает и худеет из-за стресса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Автор темы

Сообщений: 1378
Nat512 писал(а):
Мясом сырым не пробовали кормить?

Любую натуралку они отрицают - мясо сырое-вареное, рыба, сметана, творог, кисло-молочные продукты, яйцо - такое впечатление, что они вообще не знают ЧТО это такое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет, спецы по персам.СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 00:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Еще похудение может быть от гипертиреоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка